Гость
Статьи
Боюсь беременности и …

Боюсь беременности и родов

Здравствуйте. Мне 28 лет, полгода в удачном браке. С мужем живем душа в душу, во взаимной любви и материальном благополучии.моя проблема в том, что я УЖАСНО боюсь рожать! Наконец, боюсь ответственности, отсутствия свободного времени. Постоянно себя накручиваю, как мне будет больно, что я начну нервничать.бывает даже давление повышается.
Давно со мной живет этот страх. Может возраст уже поджимает.
Но я не могу справиться с собой, не могу заставить. Хотя в глубине души я хочу детей, ведь так заложено природой, тем более от любимого мужчины.Муж старше меня, очень хочет ребенка, а то и двух. И сама я понимаю, что ТЯНУТЬ С ЭТИМ НЕЛЬЗЯ, но ничего не могу поделать!Все, кому не лень, задолбали меня - когда, когда? Только родственники не донимают меня с вопросами.Я уверена, что моя проблема во мне. Другие же так не паникуют, а я даже не беременная еще и никогда ею не была, и уже накручиваю разные страсти. Посоветуйте, как можно решить мою проблему? Точнее, как мне не бояться родов? Чем мне можно помочь? Спасибо.

Инкогнито
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я не хочу детей, мне природой заложен интеллект выше среднего, не вижу смысла тратить жизнь на материнство, это скучно и утомительно.

Гость
#2

Не переживайте, вы не одни, с вами ваш мужчина, вы вместе справитесь! ))
ПОСМОТРИТЕ это видео: https://www.youtube.com/watch?v=OPSAgs-exfQ
Представьте, что и у вас будет такое чудо маленькое! ))))

Гость
#3

Бояться ответственности это нормально.Обсудите ваши страхи с теми кто уже рожал.Поговорите с мужем о том как изменится ваша жизнь после рождения ребенка,какие изменения произойдут.О том как нужно готовиться к рождению ребенка.Постепенно свыкнитесь с мыслью,что всё в вашей жизни переменится и не будет так страшно.Почитайте статьи про беременность и роды.Есть ещё курсы специальные подготовка к родам.

Гость
#4

Я думала точно также в 28. Сейчас мне 31 и, видимо, настало время, сейчас уже совсем не страшно, о беременности, родах, времени, ни о чем таком не думаю, главное, чтобы детки были здоровые. Может, вам подождать? Дать себе несколько месяцев подумать. Не накручивайте себя, все случится в свое время.

Гость
#5

А про роды, ну чего заранее переживать, гоните эти мысли. Роды - это один день после долгих месяцев беременности, от ваших мыслей ничего не изменится, вот и не надо себя изводить. Найдите хорошего врача, роддом, и положитесь на специалистов. Сейчас и эпидурал, и все технологии, и кесарево, если надо. Не переживайте.

Звезда
#6

странные вы) боитесь какой-то ерунды, которая ни о чём. Лучше подумайте о том, что ребёнок-это навсегда и потом вы никуда его не денете. Ну боитесь-так не беременейте и не рожайте

Гость
#7

Я как автор была. Но забеременела в прошлом году случайно, мне было 34. И долго металась от мыслей, оставить или нет. Решила оставить. Родила в 35( через два месяца после дня рождения), тело как было " девчачье" так и осталось. Ни одной растяжки. Как будто не рожала. Родила за 5 часов. Сама. Без разрывов.живот ушел через неделю. Грудью не кормила, поэтому форма та же. Моей дочке сейчас 5 месяцев. Не скажу что я сумашедшая мамаша, но люблю ее. И прикольная она. Но если бы не забеременела я тогда, случайно и первый раз в жизни, то до сих пор была бы бездетная. А на счет страха- не так страшен черт как его малюют. Беременность предусмотрена природой. Не очень приятное состояние, но и не смертельно.

Гость
#8

Да, я тоже так думала. По первого выкидыша. И тогда я поняла что боюсь не того.
Вам, автор, может не того бояться надо. Может Вы или муж бесплодны, а может есть невынашиваемость и придется несколько лет лечиться.

Гость
#9

Боитесь родов- организуйте себе кесарево. Всю беременность будете ходить спокойно, имея в этом вопросе определенность

бабуся лидуся
#10

я тоже очень боюсь...вот уже 3-ью беременность.

Гость
#11

Я могу вам еще несколько тем для боязни подбросить. Можно бояться сахарного диабета. Сейчас по всему миру как эпидемия диабет у молодых. 1 типа инсулинозависимый. Это вам не роды, это всю оставшуюся жизнь инсулин колоть.
Еще можно бояться рассеянного склероза. Там вообще жуть, постепенно в овощ превращаешься. Причем тоже молодых косит.
Или в другую тему. Можно бояться смерти любимых родителей, своей собственной, а потом можно бояться болезней и несчастных случаев с детьми...

Гость
#12
Гость

А я не хочу детей, мне природой заложен интеллект выше среднего, не вижу смысла тратить жизнь на материнство, это скучно и утомительно.

Когда интеллект действительно высок появляется потребность передачи его, а ваш, вероятно высок только для вас самой. )))))))))))))

Гость
#13
Гость

Я как автор была. Но забеременела в прошлом году случайно, мне было 34. И долго металась от мыслей, оставить или нет. Решила оставить. Родила в 35( через два месяца после дня рождения), тело как было " девчачье" так и осталось. Ни одной растяжки. Как будто не рожала. Родила за 5 часов. Сама. Без разрывов.живот ушел через неделю. Грудью не кормила, поэтому форма та же. Моей дочке сейчас 5 месяцев. Не скажу что я сумашедшая мамаша, но люблю ее. И прикольная она. Но если бы не забеременела я тогда, случайно и первый раз в жизни, то до сих пор была бы бездетная. А на счет страха- не так страшен черт как его малюют. Беременность предусмотрена природой. Не очень приятное состояние, но и не смертельно.

Враньё!!! сама мама, рожала в 24, фигура и грудь в очень хорошем состоянии. но то, что вы описали-один щанс на 1000000000000000000000

Гость
#14

Автор, некоторые женщины идут на третьего-четвертого ребенка. Значит, нет так уж все это и страшно. Да, рожать больно. Но ведь всегда можно договориться насчет кесарева, если деньги есть. Сама же беременность... ну, приятного мало, но не криминал. Многие вообще легко переживают.
Ваша проблема в другом. Вы поймите, просто ли Вы боитесь или не хотите рожать, но Вам стыдно в этом себе признаться. Бояться - нормально. Не хотеть - тоже нормально. Оцените, действительно ли потеряете свободу после родов (будет ли помогать муж, бабушки, няни, есть ли деньги на частный сад, а в идеале - на платную поликлинику). Если уверены, что деньги и/или помощь не проблема, то свобода Ваша никуда не денется. Худший ад для мам (помимо детских болячек, само собой) - это вечный день сурка в первые годы и особенно месяцы. Если есть помощники, то все будет легко.

Гость
#15

я тоже боялась(ответственности и т.д.), а потом, когда забеременела прошло, но не сразу, а когда малыш шевелиться начал - это такое непередаваемое чувство. Еще меня приводят в восторг мысли о том, чему я могу научить своих детей, например ездить на велосипеде(увлекаюсь велоспортом), рисовать(весь дом в моих картинах), путешествовать, любить жизнь, мыслить позитивно, читать, считать, ухаживать за животными, петь, печь вкусняхи и т.д. Это же так здорово иметь маленького друга, для которого ты авторитет и наставник, который похож на тебя, несет в дальнейшие столетия и поколения твою кровь, твои гены. У дочери моя улыбка и мужа глаза. Когда смотрю на неё, я думаю о том, что 20 лет спустя я состарюсь(может не совсем состарюсь, но возраст будет заметен), а она будет улыбаться, как я 20 лет назад и щурить глаза, как муж щурит))) Вобщем чувство это непередаваемое. Я прихожу в восторг, когда думаю об этом.
А касательно страха боли, ТО Я ВСЕГДА ЗНАЛА, ЧТО МОЙ ОРГАНИЗМ НА ЭТО РАССЧИТАН. И больше чем положено мне перенести не придется.
Это же ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс, который переживают миллионы женщин(даже очень молодых), а некоторые не по одному разу.
Дети - это счастье, настраивайтесь на позитив!))) ЗДОРОВЫХ ВАМ ДЕТОК И СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ!

Гость
#16
Гость

Когда интеллект действительно высок появляется потребность передачи его, а ваш, вероятно высок только для вас самой. )))))))))))))

++++++++++++++++++++++++++=
КАК ЖЕ МЕТКО СКАЗАННО!))

Гость
#17

Я тоже всю сознательную жизнь боялась. А потом случайно забеременела, и страх прошел. Ходила и радовалась малышу. Стала бояться другого - на что жить после родов, и чтобы ребенок родился здоровым.
Правда, беременность плохо закончилась :( Теперь боюсь вообще не родить, потому что у меня может быть резус-конфликт при следующей беременности :(

Гость
#18
Гость

Когда интеллект действительно высок появляется потребность передачи его, а ваш, вероятно высок только для вас самой. )))))))))))))

Почитайте социологические исследования, я лично исхожу из своего результата по Айзенку. Кстати, очевидно, именно интеллект побуждает маргиналов безостановочно плодиться.

Гость
#19
Гость

я тоже боялась(ответственности и т.д.), а потом, когда забеременела прошло, но не сразу, а когда малыш шевелиться начал - это такое непередаваемое чувство. Еще меня приводят в восторг мысли о том, чему я могу научить своих детей, например ездить на велосипеде(увлекаюсь велоспортом), рисовать(весь дом в моих картинах), путешествовать, любить жизнь, мыслить позитивно, читать, считать, ухаживать за животными, петь, печь вкусняхи и т.д. Это же так здорово иметь маленького друга, для которого ты авторитет и наставник, который похож на тебя, несет в дальнейшие столетия и поколения твою кровь, твои гены. У дочери моя улыбка и мужа глаза. Когда смотрю на неё, я думаю о том, что 20 лет спустя я состарюсь(может не совсем состарюсь, но возраст будет заметен), а она будет улыбаться, как я 20 лет назад и щурить глаза, как муж щурит))) Вобщем чувство это непередаваемое. Я прихожу в восторг, когда думаю об этом.А касательно страха боли, ТО Я ВСЕГДА ЗНАЛА, ЧТО МОЙ ОРГАНИЗМ НА ЭТО РАССЧИТАН. И больше чем положено мне перенести не придется. Это же ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс, который переживают миллионы женщин(даже очень молодых), а некоторые не по одному разу. Дети - это счастье, настраивайтесь на позитив!))) ЗДОРОВЫХ ВАМ ДЕТОК И СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ!

Как вы хорошо все описали, и прямо в точку. Я думаю точно также. Вам, и всем женщинам и их детям счастья и здоровья!

Гость
#20
Гость

++++++++++++++++++++++++++=КАК ЖЕ МЕТКО СКАЗАННО!))

"Сказано" с одним "Н" пишется, дамы)

Гость
#21
Инкогнито

Здравствуйте. Мне 28 лет, полгода в удачном браке. С мужем живем душа в душу, во взаимной любви и материальном благополучии.моя проблема в том, что я УЖАСНО боюсь рожать! Наконец, боюсь ответственности, отсутствия свободного времени. Постоянно себя накручиваю, как мне будет больно, что я начну нервничать.бывает даже давление повышается. Давно со мной живет этот страх. Может возраст уже поджимает.Но я не могу справиться с собой, не могу заставить. Хотя в глубине души я хочу детей, ведь так заложено природой, тем более от любимого мужчины.Муж старше меня, очень хочет ребенка, а то и двух. И сама я понимаю, что ТЯНУТЬ С ЭТИМ НЕЛЬЗЯ, но ничего не могу поделать!Все, кому не лень, задолбали меня - когда, когда? Только родственники не донимают меня с вопросами.Я уверена, что моя проблема во мне. Другие же так не паникуют, а я даже не беременная еще и никогда ею не была, и уже накручиваю разные страсти. Посоветуйте, как можно решить мою проблему? Точнее, как мне не бояться родов? Чем мне можно помочь? Спасибо.

Да из вас отличная мама получится, вы очень ответственный человек! А роды... тут верно советуют найти хорошего специалиста, который будет вести вашу беременность и принимать вашего ребенка. Поверьте, не этого надо бояться!)

Гость
#22
Гость

Как вы хорошо все описали, и прямо в точку. Я думаю точно также. Вам, и всем женщинам и их детям счастья и здоровья!

Гость

"Сказано" с одним "Н" пишется, дамы)

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Да ладно, не будь-те занудой! Счастья вам!)))))))))

Гость
#23
Гость

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!Да ладно, не будь-те занудой! Счастья вам!)))))))))

Спасибо), но интеллект, который надобно стремиться передать детям, как-то не вяжется с трудностью восприятия школьной программы), посему осторожнее с выводами), и Вам счастья!

Гость
#24

вам только 28 - зачем загонять себя в возрастные рамки? вон моника белуччи родила в 42 и счастлива. живите, радуйтесь жизни, мужу и т.д. появится желание начнете делать ребенка, не появится - кота заведете.

Гость
#25

Тоже боюсь, автор, а мне -то уже 38, и дальше тянуть просто некуда. Договорились с мужем, что кладем год на то, чтобы от страха избавиться, а там уж как получится. Если я буду готова, буду рожать, если нет - ну, что ж, он сильно не настаивает. Поражаюсь женщинам, которые плодятся как кролики, ни о чем не думая. Боль - это, наверное, наименее страшное из всего.

Олеандр
#26

полгода в браке - это так мало, чтобы мужем насладиться, пожить для себя.

Гость
#27
Гость

Враньё!!! сама мама, рожала в 24, фигура и грудь в очень хорошем состоянии. но то, что вы описали-один щанс на 1000000000000000000000

Я не поняла, что именно вранье?? Сайт анонимный и тема важная. Я написала как есть для автора, чтобы она не боялась. Смысла врать мне нет никакого. Я именно поэтому и написала сюда тк раньше сама дико боялась и родов и беременности. А на деле все оказалось по другому. Или вы считаете что вранье на счет моего тела? Так я не одна такая. У меня близкая подруга мальчика родила в 39- тоже ни одной растяжки и вес и грудь как до беременности. А есть знакомая в 17 родила, у нее жуткий живот и вес.. Генетика тоже не последнюю роль играет.

Гость
#28
Гость

Я тоже всю сознательную жизнь боялась. А потом случайно забеременела, и страх прошел. Ходила и радовалась малышу. Стала бояться другого - на что жить после родов, и чтобы ребенок родился здоровым.Правда, беременность плохо закончилась :( Теперь боюсь вообще не родить, потому что у меня может быть резус-конфликт при следующей беременности :(

случайно это как? вы жили одна оденешенька, а тут бац.. беременность. так было дело?

Явлина
#29
Гость

"Сказано" с одним "Н" пишется, дамы)

Весь "мега-мозг" свелся к банальному подсчету буков, и грамматике, а может к внимательности.)))))) Жаль что такой "потенциал" используется для язвительных комментов на глупом форуме...
Конечно рожать вам не нужно! Что вы ребенку интересного расскажете: жи-ши пиши с "и"?))))))))

гость
#30
Гость

Когда интеллект действительно высок появляется потребность передачи его, а ваш, вероятно высок только для вас самой. )))))))))))))

не у всех имеется такая потребность,не обобщайте.и вообще с наличием интеллекта это никак не связано,посмотрите на цыганок бездумно плодящихся в жизни букварь то в руках не державших,и бездетных ЧФ имеющих ученую степень.

Гость
#31

Все боятся родов. Когда заберем.,то деваться уже некуда. А потом страх уходит и наступает на последних неделях,но там выбора тоже нет. Приятного вэтом мало,но под эпидуралкой чувствуется намного меньше.

Гость
#32
гость

не у всех имеется такая потребность,не обобщайте.и вообще с наличием интеллекта это никак не связано,посмотрите на цыганок бездумно плодящихся в жизни букварь то в руках не державших,и бездетных ЧФ имеющих ученую степень.

)))) здесь речь идет О ЛЮДЯХ СОЗНАТЕЛЬНО ЖЕЛАЮЩИХ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ. Ни о цыганках, ни о бомжах, алкоголиках и маргиналах, которым одним больше одним меньше - какая разница? А о НОРМАЛЬНЫХ людях, которые имеют семью, работу, моральные принципы, устоявшиеся взгляды, которые готовы нести ответственность за свои поступки и ГОТОВЫ ВОСПИТЫВАТЬ СВОИХ детей(сеять в них хорошее, доброе, вечное). РЕЧЬ ЗДЕСЬ НЕ О ТОМ ЧТОБЫ "РОДИТЬ АБЫ ОТМЕТИТСЯ", а о нормальном материнстве-отцовстве.

Гость
#33

Я бы Вам автор посоветовала обождать с детьми, пока Вы действительно не захотите их. Вы не против на данный момент, но быть не против и хотеть детей это разные вещи, могу сказать по себе. Я была тоже не против, вся беременность в тягость, роды были ужасом, но это к моему отношению не имеет никакого отношения, далеко не у всех роды протекают гладко. Послеродовая депрессия, послеродовый период кошмар ужаснейший.
Так что думайте очень хорошо. Либо обговорить с мужем откровенно, что я не уверенна, я боюсь координального изменения в моей жизни и договориться о возможной няне 24 часа в сутки, чтоб Ваша жизнь не менялась, если Вы того не захотите. Если же Вам вдруг будет нравится ваше новое амплуа, ну и слава Богу. Но, чтоб Вы не застаряли в доме с ребенком, когда Вам это не нужно, никому от этого хорошо не будет.

На счет родов. Мой Вам совет, подумать хорошо, почитать литературу по этому поводу. Как многие говорят, не ты первая, не ты последняя и это всего один день... но мне этот один день жизнь искалечил хорошенько и такое не забывается. Это сродни человеку проедшему пытки, такое забыть нельзя. Это конечно не у всех, но очень у многих. Поэтому частенько только один ребенок или второе кесарево. Я жалею очень, что не настояла на КС. Если договоритесь на КС, то все будет спокойно и непринужденно, никаких печальных воспоминаний и ужасов.

Гость
#34
Гость

Враньё!!! сама мама, рожала в 24, фигура и грудь в очень хорошем состоянии. но то, что вы описали-один щанс на 1000000000000000000000

увы это не от возраста зависит, есть молоденькие девчонки 18-20 лет рожают, так груди и животы отвисают, а есть такие женщины, которым все нипочем. У меня родственница в 39 родила третьего, всю беременность без токсикоза, родила сама, через пару дней уже носилась как лошадь, и фигура как у девочки осталась после трех детей. У моей мамы после одних родов все обвисло, и рожала она в 21

Гость
#35
Гость

Я бы Вам автор посоветовала обождать с детьми, пока Вы действительно не захотите их. Вы не против на данный момент, но быть не против и хотеть детей это разные вещи, могу сказать по себе. Я была тоже не против, вся беременность в тягость, роды были ужасом, но это к моему отношению не имеет никакого отношения, далеко не у всех роды протекают гладко. Послеродовая депрессия, послеродовый период кошмар ужаснейший. Так что думайте очень хорошо. Либо обговорить с мужем откровенно, что я не уверенна, я боюсь координального изменения в моей жизни и договориться о возможной няне 24 часа в сутки, чтоб Ваша жизнь не менялась, если Вы того не захотите. Если же Вам вдруг будет нравится ваше новое амплуа, ну и слава Богу. Но, чтоб Вы не застаряли в доме с ребенком, когда Вам это не нужно, никому от этого хорошо не будет.На счет родов. Мой Вам совет, подумать хорошо, почитать литературу по этому поводу. Как многие говорят, не ты первая, не ты последняя и это всего один день... но мне этот один день жизнь искалечил хорошенько и такое не забывается. Это сродни человеку проедшему пытки, такое забыть нельзя. Это конечно не у всех, но очень у многих. Поэтому частенько только один ребенок или второе кесарево. Я жалею очень, что не настояла на КС. Если договоритесь на КС, то все будет спокойно и непринужденно, никаких печальных воспоминаний и ужасов.

Охренели что ли.. Няня 24 часа в сутки, она вам что робот и это живой человек вообще-то

Гость
#36

Я тоже боюсь беременности и детей вообще не хочу, но давит мысль что надо, вдруг потом захочу, да поздно будет. Годы то идут. Самое интересное что в 22-24 я хотела ребенка, но в тот момент не от кого было рожать. А теперь не хочу и все, насмотрелась на детей подруг, и поняла что не люблю детей, и не хочу менять свою жизнь и привычки

Гость
#37
Гость

Охренели что ли.. Няня 24 часа в сутки, она вам что робот и это живой человек вообще-то

Следуя Вашей логике, мать это робот и не живой человек, т.к. следит за ребёнком 24 часа в сутки. Или если ты не родил, то ты на такое не способен?

Гость
#38

Почему всегда все под одну гребенку? Почему большинство считает и навязывает как "норму" наличие детей? Ведь далеко не все хотят ( и делают) путешествовать, развивать карьеру, сидеть дома, жить в деревне или в мегаполисе и т.д. Так почему же обязательно вот не родила и пожалеешь? А вот родила и пожалела... И это самое печальное. Не все в восторге от материнства, для меня реально это тюрьма и никак иначе. Те вещи, от которых народ тащиться, меня вводят в жуткую депрессию. Сейчас говорю всем, кто спрашивает, не уверенна, не рожай. Я поступила по принципу, который в большинстве случаев работает, что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать. Но в данной ситуации жалеть ближайших 18 лет.

Гость
#39

Удивляюсь тем, кто хочет в данной ситуации экономической плодиться , это и правда - диагноз.
Еще приведите Африку или Индию в пример. Правда, не забудьте, что там несколько теплее , чем у нас. Не знаю ни одной северной страны, где бы тоже активно плодились.
А сейчас -это самое оно.....

Гость
#40

все боятся, это нормально. Но роды - это терпимо, и сразу после настроение приподнятое бешеному выбросу эндорфинов, поэтому и неловкости связанные с родами (типа клизм, ты нагишом в халате, кругом куча гинекологов, уколы, оры - дыши!! тужься!! :)) - быстро забываются, а ты учишься любить этот комочек, наблюдаешь, как он растёт, начинает узнавать тебя, улыбаться.....в общем материнский инстинкт берёт своё

Гость
#41

почитала коменты, особенно про интеллект улыбнуло и про то, что маргиналы плодятся:)) Маргиналы у нас - это кто? мусульмане, а в мусульманских семьях принято иметь много детей. В русских семьях тоже так принято было, в семьях великих русских учёных и писателей ( ведь никто не поспорит про Толстого, Менделеева и Ломоносава?) тоже было много детей....по мнению этой девушки они были не достаточно умны? Смешно....Ей показывали такую модель поведения много лет в кино, в глянцевых журналах, рассказывали о свободном сексе и свободе самовыражения, построения карьеры, щептали в ушко - живи для себяяяя:)) она и поверила... а потом прошла до кучи тест Айзенкаэ (какой, кстати, именно?) и решила, раз она умная, то пускай ***** плодятся, а я свои умные гены никому не передам, пусть умрут вместе со мной:)) молодец, браво, гениЯ:)) Аплодисменты. Не рожаем, берёгем фигуру, живём для себя.....территории у нас большие, а свято место пусто не бывает, лет через 200 не то, что русских, а вообще белых процентов 20 от всего человечества не будет....а началось всё с чего? со скрижалей и Десяти заповедей Нового завета. Ищите, умники, просвящайтесь, откуда всё пошло: и ***, и лесбы, и педофилы, и мода на чайлд -фри

Гость
#42
Гость

все боятся, это нормально. Но роды - это терпимо, и сразу после настроение приподнятое бешеному выбросу эндорфинов, поэтому и неловкости связанные с родами (типа клизм, ты нагишом в халате, кругом куча гинекологов, уколы, оры - дыши!! тужься!! :)) - быстро забываются, а ты учишься любить этот комочек, наблюдаешь, как он растёт, начинает узнавать тебя, улыбаться.....в общем материнский инстинкт берёт своё

Никакого выброса эндорфинов и в помине небыло, была по сути истерика, а потом я просто отключилась. Никакого материнского инстинкта тоже не было и нет. Все мы разные, не надо обещать что вот родишь и тут же все забудешь и материнский инстинкт, у очень многих все проходит по гораздо более печальному сценарию.

Гость
#43
Гость

почитала коменты, особенно про интеллект улыбнуло и про то, что маргиналы плодятся:)) Маргиналы у нас - это кто? мусульмане, а в мусульманских семьях принято иметь много детей. В русских семьях тоже так принято было, в семьях великих русских учёных и писателей ( ведь никто не поспорит про Толстого, Менделеева и Ломоносава?) тоже было много детей....по мнению этой девушки они были не достаточно умны? Смешно....Ей показывали такую модель поведения много лет в кино, в глянцевых журналах, рассказывали о свободном сексе и свободе самовыражения, построения карьеры, щептали в ушко - живи для себяяяя:)) она и поверила... а потом прошла до кучи тест Айзенкаэ (какой, кстати, именно?) и решила, раз она умная, то пускай ***** плодятся, а я свои умные гены никому не передам, пусть умрут вместе со мной:)) молодец, браво, гениЯ:)) Аплодисменты. Не рожаем, берёгем фигуру, живём для себя.....территории у нас большие, а свято место пусто не бывает, лет через 200 не то, что русских, а вообще белых процентов 20 от всего человечества не будет....а началось всё с чего? со скрижалей и Десяти заповедей Нового завета. Ищите, умники, просвящайтесь, откуда всё пошло: и ***, и лесбы, и педофилы, и мода на чайлд -фри

А какая мне разница что будет через 100-200 лет? Меня мало интересует какие национальности будут преобладать, меня уже не будет здесь и мне все равно.

Гость
#44
Гость

почитала коменты, особенно про интеллект улыбнуло и про то, что маргиналы плодятся:)) Маргиналы у нас - это кто? мусульмане, а в мусульманских семьях принято иметь много детей. В русских семьях тоже так принято было, в семьях великих русских учёных и писателей ( ведь никто не поспорит про Толстого, Менделеева и Ломоносава?) тоже было много детей....по мнению этой девушки они были не достаточно умны? Смешно....Ей показывали такую модель поведения много лет в кино, в глянцевых журналах, рассказывали о свободном сексе и свободе самовыражения, построения карьеры, щептали в ушко - живи для себяяяя:)) она и поверила... а потом прошла до кучи тест Айзенкаэ (какой, кстати, именно?) и решила, раз она умная, то пускай ***** плодятся, а я свои умные гены никому не передам, пусть умрут вместе со мной:)) молодец, браво, гениЯ:)) Аплодисменты. Не рожаем, берёгем фигуру, живём для себя.....территории у нас большие, а свято место пусто не бывает, лет через 200 не то, что русских, а вообще белых процентов 20 от всего человечества не будет....а началось всё с чего? со скрижалей и Десяти заповедей Нового завета. Ищите, умники, просвящайтесь, откуда всё пошло: и ***, и лесбы, и педофилы, и мода на чайлд -фри

Ну это раньше, когда в одиночку не выжить требовался прирост населения, войны там и все такое. А теперь каждый - индивидуальность. Меня ЧФ не парят ни разу. А *** и гомы в основном гнилая мода от гламура.

Гость
#45

Я тоже боюсь, но что делать, муж очень хочет детей, а я люблю его и рожу ребенка ради него и продолжения его, хочу чтобы сын был похож на мужа... Да и после двух неудачных беременностей уже по другому стала к этому относиться, главное это здоровье наше и ребенка, выносить и родить здорового, сейчас для меня это приоритет. Я боюсь, что если не рожу, то семья может развалиться, хотя муж меня очень любит, но о детях говорит очень часто.... Сейчас беременна третий раз, все критические сроки уже пройдены, приходится конечно чаще сидеть дома и не работать, благо могу себе позволить, поэтому решила дотерпеть до конца, благо осталось не так долго. Что касается родов, то врача уже выбрала, будем думать, пока показаний к кесареву нет, может быть попробую и сама родить. Идти так до конца, надо это выдержать и взять себя в руки...

Мари
#46

Не понимаю как вы пишите , что все забывается, не бойтесь! Как можно забыть это? Вы же знаете ,что нельзя трогать горячий чайник, вы знаете , что он горячий и если дотронетесь до него , то будет ожог. А про роды все забывают и потом идут второй и третий раз рожать как будто не знают что будет больно !

Камила
#46

Волков бояться- в лес не ходить...
Счастье - это быть матерью.
Счастье надо заслужить. ..
Пусть страшно, пусть больно-так учимся мы жить!

Настя
#47
Инкогнито

Здравствуйте. Мне 28 лет, полгода в удачном браке. С мужем живем душа в душу, во взаимной любви и материальном благополучии.моя проблема в том, что я УЖАСНО боюсь рожать! Наконец, боюсь ответственности, отсутствия свободного времени. Постоянно себя накручиваю, как мне будет больно, что я начну нервничать.бывает даже давление повышается.
Давно со мной живет этот страх. Может возраст уже поджимает.
Но я не могу справиться с собой, не могу заставить. Хотя в глубине души я хочу детей, ведь так заложено природой, тем более от любимого мужчины.Муж старше меня, очень хочет ребенка, а то и двух. И сама я понимаю, что ТЯНУТЬ С ЭТИМ НЕЛЬЗЯ, но ничего не могу поделать!Все, кому не лень, задолбали меня - когда, когда? Только родственники не донимают меня с вопросами.Я уверена, что моя проблема во мне. Другие же так не паникуют, а я даже не беременная еще и никогда ею не была, и уже накручиваю разные страсти. Посоветуйте, как можно решить мою проблему? Точнее, как мне не бояться родов? Чем мне можно помочь? Спасибо.

И у меня тоже. Прям также история, только мне 29 и с мужем уже 3 года

Гость
#48
Гость

Почему всегда все под одну гребенку? Почему большинство считает и навязывает как "норму" наличие детей? Ведь далеко не все хотят ( и делают) путешествовать, развивать карьеру, сидеть дома, жить в деревне или в мегаполисе и т.д. Так почему же обязательно вот не родила и пожалеешь? А вот родила и пожалела... И это самое печальное. Не все в восторге от материнства, для меня реально это тюрьма и никак иначе. Те вещи, от которых народ тащиться, меня вводят в жуткую депрессию. Сейчас говорю всем, кто спрашивает, не уверенна, не рожай. Я поступила по принципу, который в большинстве случаев работает, что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать. Но в данной ситуации жалеть ближайших 18 лет.

Дитя надо искренне хотеть. Только тогда оно в радость. Я пожалела, беременность и роды для меня были адом. Не могла ходить вообще две недели и акт дефекации под себя. Муж все проклял тупо нанял сиделку, свекровь, главная хотелка сказала что наняньчилась в молодости. Родила для мужа, он на колени падал так хотел. Когда отошла, зажило все, вышла на работу и наняла няню на постоянное мж. Муж в декрет не пошел, сказал не мужское это дело )). В итоге этот ребенок разрушил нашу семью. Щас я с ним одна, видимся только вечером перед сном. Все делает няня, вот не екает и не жалко. И то что "чувства проснуться после родов" не знаю, меня кроме боли ничто не волновало в те моменты, о ребенке вспомнила когда мед сестра орать стала, кукушка и т.п. не кормлю и не встаю, а мне тупо плохо было, не могла подняться. Ради себя в первую очередь живешь. Мой муж хорошим был до трудностей, как надо было жену вместе с младенцем няньчить, свалил. Я замуж вышла за мужчину с взрослыми детьми, вот с ними отношения обалденные.

Гость
#49
Гость

Никакого выброса эндорфинов и в помине небыло, была по сути истерика, а потом я просто отключилась. Никакого материнского инстинкта тоже не было и нет. Все мы разные, не надо обещать что вот родишь и тут же все забудешь и материнский инстинкт, у очень многих все проходит по гораздо более печальному сценарию.

Я кроме боли больше не о чем думать не могла только. Я ХОЧУ СДОХНУТЬ!! Б*Я БОООЛЬНООО!. Какой там нафиг ребенок, я осознала что у меня есть ребенок, когда судорожно хотелось сделать шаг в окошко или накрыть его подушечкой. Мужа посещали те же мысли. Но стоически помогал. Теперь на вопрос как же мы раньше жили без дитя оба отвечам, что в разы лучше и полноценней. Вывод, неуверена, нечего мучиться, моя знакомая со школы твердила хочу детей и побольше. К 29 третьего родила, она все время вокруг них, учит и т.п

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: