Гость
Статьи
боюсь беременности и …

боюсь беременности и родов

Мне 23 года, замужем. Муж старше меня намного, но детей у него нет. А ему очень хочется, говорит, что чем быстрее, тем лучше, постоянно намекает. Я, в принципе, не против ребёнка, но очень боюсь последствий. У меня небольшой рост - 163, всю жизнь стараюсь следить за фигурой, потому что быстро набираю вес. Постоянно ограничиваю себя в еде, тренируюсь в зале. И я в хорошей форме, но беременность и роды, думаю, сильно повлияют на мой внешний вид( Грудь 2,5 размера, а после родов, говорят, она сильно увеличивается + попа пропадает. Ну и я не говорю про лишний вес. В общем, страшно мне очень. Муж, конечно, говорит, что все хорошо будет, что он меня и так любит. Но знаю я это всё. И пока единственная отговорка моя - это вот такие вот последствия. Как быть? Или я преувеличиваю насчёт всего этого?

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слушайте свою интуицию. Если боитесь, то, наверное, не надо. Скорее всего боитесь не зря. Хотя у 99% все проходит нормально, никто не может Вам гарантировать, что именно у Вас все пройдет хорошо, а тем более сохранение Вашей фигуры.

Гость
#2

Всё верно,такая же беда,у меня красивая фигурка,живот твёрдый плоский,сиськи торчком,а роды естественно меня попортят. И тоже муж у меня старше на 10 лет,мне 26,и как то бывает заикнётся о ребёнке,а я сразу о том,что у него куча кредитов и для ребёнка денег нет,вот так и съезжаю с темы. Я бы хотела лет в 35 родить,как можно побольше сохранить тело,но вот муж,ему то тогда 45 будет,поздновато для отцовства. Сама не знаю как быть,хоть ищи мужа одногодку))))

Гость
#3
Гость

Слушайте свою интуицию. Если боитесь, то, наверное, не надо. Скорее всего боитесь не зря. Хотя у 99% все проходит нормально, никто не может Вам гарантировать, что именно у Вас все пройдет хорошо, а тем более сохранение Вашей фигуры.

Вот именно, кто знает чем роды могут кончиться...нередки случаи когда и умирают при родах и становятся инвалидами, а это очень страшно!

Гость
#4
Гость

Мне 23 года, замужем. Муж старше меня намного, но детей у него нет. А ему очень хочется, говорит, что чем быстрее, тем лучше, постоянно намекает. Я, в принципе, не против ребёнка, но очень боюсь последствий. У меня небольшой рост - 163, всю жизнь стараюсь следить за фигурой, потому что быстро набираю вес. Постоянно ограничиваю себя в еде, тренируюсь в зале. И я в хорошей форме, но беременность и роды, думаю, сильно повлияют на мой внешний вид( Грудь 2,5 размера, а после родов, говорят, она сильно увеличивается + попа пропадает. Ну и я не говорю про лишний вес. В общем, страшно мне очень. Муж, конечно, говорит, что все хорошо будет, что он меня и так любит. Но знаю я это всё. И пока единственная отговорка моя - это вот такие вот последствия. Как быть? Или я преувеличиваю насчёт всего этого?

Запросто можно умереть даже от болевого шока при родах..

Гость
#5

Родила двоих. Фигура красивее чем у девчонок молодых. Ни растяжек. Ни боков. Ничего не висит. Все подтянуто. Если еще б не ленилась спортом занималась... вообще бы была....вес 55. Рост 170. Не бойтесь,если соедите за собой то не заплывете. Но пару месяцев по любому уйдет на восстановление фигуры и здоровья

Гость
#6

Не люблю детей, брезгую. Соответственно , беременность ни в коем случае не планирую никогда (муж не хочет детей, не хочет чтобы мне было больно). Для меня беременность вредна, все же это операция будет, если что (аборт), поэтому предохраняюсь тщательно. В будущем планирую сделать стерилизацию. Обидное если честно. По гинекологии я здорова но дети мне нафиг не сдались, а кто-то хочет и не может .

Гость
#7

А все эти страхи умереть и прочее естесственны. Не накручивайте много. Щас не древний век.

Гость
#8
Гость

Не люблю детей, брезгую. Соответственно , беременность ни в коем случае не планирую никогда (муж не хочет детей, не хочет чтобы мне было больно). Для меня беременность вредна, все же это операция будет, если что (аборт), поэтому предохраняюсь тщательно. В будущем планирую сделать стерилизацию. Обидное если честно. По гинекологии я здорова но дети мне нафиг не сдались, а кто-то хочет и не может .

+1000 у нас с мужем так же, и детьми я тоже кстати брезгую

Гость
#9
Гость

А все эти страхи умереть и прочее естесственны. Не накручивайте много. Щас не древний век.

Ана не древний, с нынешними врачами, сейчас хуже век, и много при родах умирает, просто умалчивают об этом! Так ради чего это беременность дети?... не понимаю людей кто рожать соглашается..

Ирина
#10

6 а сколько стерилизация стоит? И где найти мужа- чайлдфри? Меня мужчина как раз и бросил из- за деторождения. Конечно ему рвать письку и пароть живот ножом не надо. Так найдет себе турборожалку

Ирина
#11

8 тоже брезгую, все это противно, детей не люблю. Есть племянник, его и помогаю растить. А так носить живот 9 месяцев, потом лежать курежиться растопырив ноги и мучаться на родах. А что мужику? У него же ничего не изменится с внешностью и здоровьем после родов. Приедет на машине, заберет с роддома отмучавшуюся тушку с ребенком и еще пить с друзьями будет. А женщине потом писькосвечи покупай, геморои, варикозы или еще шрам на *****, а не на ***** так на животе

Гость
#12

Да не бойтесь беременности и родов, бойтесь того ужаса, который начнется после. Появление ребенка это вычеркнутые 20 лет своей жизни.

Ирина
#13

Маме сейчас за 60 и у нее шрам на ***** болит и чешется, больно в туалет ходить. Вот на днях пойдет к гинекологу. Купила присыпку и мучается. На работе женщине лазером резали живот- что- то после родов вылезло. Автор, вашему мужу нужен ребенок, на вас ему наплевать. Если он гнасиоящий турбоовулятор, то будет еще потом орать и требовать устраивать овуляторное насилие и если не родите, то найдет другую турборржалку. Это тмп мужиков такой- овуляторы. Им женщина как инуубатор нужна и все

Оля
#14

Я родила и выносила вобще легко в 18 и 22 года, грудь так и осталась второго размера, попа не уменьшилась, гены попы хорошие. Вес у меня 47 кг. Бесплодным сочувствую, если б у меня до 25 не было детей я бы чувствовала себя стремно...а до 30-35 так это вобще позор то какой, единственное понимаю только кто по здоровью не рожает, иди не может

Ирина
#15

Автор, если у вас нет явного желания, то не ведитесь на требовпния овулятора. Ему рвать и резать ничего не будут. А Вам ребенок нужен? Ради мужика себя не курежьте. Он ради Вас отрежет сврй крантик?

Ирина
#16

А если хотите детей, то можете и потерпеть. Тем более если муж овулятор, то если не родите, найдет другую рожалку. Если сьаоше вас , то у него уже созрела оеализация деторождения. Женился на деввшке мододой, чтобы здоровая была и выночила ему потомство

Гость
#17

Говорят роды,беременность-естественный процесс,тогда какого же лешего портиться и внешность и здоровье,и даже умереть можно.? Ах если бы генетически родных детей,можно было вырастить в пробирке,да именно в пробирке,а не в сурматери,как бы это облегчило мне жизнь, но увы это фантастика.

Гость
#18
Оля

Я родила и выносила вобще легко в 18 и 22 года, грудь так и осталась второго размера, попа не уменьшилась, гены попы хорошие. Вес у меня 47 кг. Бесплодным сочувствую, если б у меня до 25 не было детей я бы чувствовала себя стремно...а до 30-35 так это вобще позор то какой, единственное понимаю только кто по здоровью не рожает, иди не может

Почему сразу бесплодным?) А презервативами мы для чего пользуемся? Бесплодные к счастью презервативами не пользуются...а нам на них деньги тратить приходиться...а тебя зависть ест потаму что тебе уже деваться некуда вот ты прикрываешься аудиотреннингом, сочувствую что по залету родила...обидно это по залету родить) ппа чтоли подводил?)) Вот только не бреши что в 17 лет можно осознанно зачать ребенка а в 18 его выродить, презервативами пользоваться не научили?))

Гость
#19

Фигура и боль- это меньшие потери при таком важном решении

Ирина
#20

14 а перед кем позор? На планете нехватка людей что ли? Вроде проблем нет. Каждый живет как хочет. Кстати, кто рано рожает, тому легче. Знаю таких и правда хорошо выгледят

Гость
#21

боже, ерунда. я троих родила( хотя боли боюсь и родов боялась) легко и быстро. похорошела, ничего не висит. избавилась от некоторых заболеваний, по -женски и аритмии(кардиолог сказал наладился гормональный фон).родила в 30 поэтому растяжек нет, после каждого приводила фигуру в норму 2-3 мес, но поправлялась за бер на 8-10кг. вес 52-рост167.

Гость
#22
Оля

Я родила и выносила вобще легко в 18 и 22 года, грудь так и осталась второго размера, попа не уменьшилась, гены попы хорошие. Вес у меня 47 кг. Бесплодным сочувствую, если б у меня до 25 не было детей я бы чувствовала себя стремно...а до 30-35 так это вобще позор то какой, единственное понимаю только кто по здоровью не рожает, иди не может

А по залету в 18 родить значит не позор да?))) Мне бы наоборот было позорно беременной ходить

Ирина
#23

19 но тоже нужно брать и фигуру и боль в расчет помимо всего остального. Фигура для женщины важна. Чтобы не противно на себя в зеркало смотреть

Гость
#24
Оля

Я родила и выносила вобще легко в 18 и 22 года, грудь так и осталась второго размера, попа не уменьшилась, гены попы хорошие. Вес у меня 47 кг. Бесплодным сочувствую, если б у меня до 25 не было детей я бы чувствовала себя стремно...а до 30-35 так это вобще позор то какой, единственное понимаю только кто по здоровью не рожает, иди не может

мадам вы ко.нченное *****.чко судя по вашей писанине. А вообще люди в 18-22 учатся ещё,а плодоносят.

Гость
#25
Гость

Фигура и боль- это меньшие потери при таком важном решении

Меньшие?) А себя не жалко?) Ради спиногрыза собой жертвовать...? Да тьфу!)

Ирина
#26

17 уже же вроде изобрели искусственную матку. Говорят, что скоро можно там выращивать потомство можно будет. Давно пора. Зачем теткам куредиться?

Гость
#27
Гость

боже, ерунда. я троих родила( хотя боли боюсь и родов боялась) легко и быстро. похорошела, ничего не висит. избавилась от некоторых заболеваний, по -женски и аритмии(кардиолог сказал наладился гормональный фон).родила в 30 поэтому растяжек нет, после каждого приводила фигуру в норму 2-3 мес, но поправлялась за бер на 8-10кг. вес 52-рост167.

Это ты так себя успокаиваешь да? А потом всю жизнь жить ради отпрыска а первые года он тебя вообще свяжет по рукам и ногам...и что самое обидное, родив -обратной дороги уже не будет....дети они навсегда(

Гость
#28
Ирина

19 но тоже нужно брать и фигуру и боль в расчет помимо всего остального. Фигура для женщины важна. Чтобы не противно на себя в зеркало смотреть

фигура восстанавливается. А вот остальное - нет

Ирина
#29

24 точно, учатся, потом пока работу найдут, поработают еще . А эта с 14 постаа решила , что раз разродилась рано, то крутая . А что крутого? Выносила в матке личинку. Ну так скоро твою функцию робот- матка выполнит без проблем

Ирина
#30

28 не всегда восмтанавливается и фигура. И грудь отвисает и морщины и растяжки и бедра широкие и варикоз.

Гость
#31
Гость

Говорят роды,беременность-естественный процесс,тогда какого же лешего портиться и внешность и здоровье,и даже умереть можно.? Ах если бы генетически родных детей,можно было вырастить в пробирке,да именно в пробирке,а не в сурматери,как бы это облегчило мне жизнь, но увы это фантастика.

что вы чушь городите. есть женщины с хроническими заболеваниями, при которых беременность противопоказана или опасна. если здоровы более-менее, вероятность осложнений почти равна нулю. я третьего рожала, родовые были переполнены(р\д хороший, туда стемятся всеми првыдами и неправдами), и послеродовые тоже, поэтому пришлось остаться в отделении где роды на неск часов. так там просто конвейер был в каждом зале принимали роды, только и отстреливались. что-то никто не умер. все довольные и радостные, на след день уже болтали в послеродовых палатах. вставать и ходить можно чер 4 часа после родов. я встала через 3,5, надоело лежать.

Ирина
#32

27 а есть такие дети, что быстро дорогу на тот свет укажут, досрочно в могилу сведут. У подруги бабушка двоих детей похоронила. Один наркоманом был. Сама еле живет

Гость
#33

Думаю что ваш страх это прикрытие нежелания рожать. Для мужа это вроде как должно служить оправданием- типа я хочу, но боюсь. Это уважительная причина.
Если не хотите, то рожать не надо 100%

Гость
#34
Гость

Говорят роды,беременность-естественный процесс,тогда какого же лешего портиться и внешность и здоровье,и даже умереть можно.? Ах если бы генетически родных детей,можно было вырастить в пробирке,да именно в пробирке,а не в сурматери,как бы это облегчило мне жизнь, но увы это фантастика.

что вы чушь городите. есть женщины с хроническими заболеваниями, при которых беременность противопоказана или опасна. если здоровы более-менее, вероятность осложнений почти равна нулю. я третьего рожала, родовые были переполнены(р\д хороший, туда стемятся всеми првыдами и неправдами), и послеродовые тоже, поэтому пришлось остаться в отделении где роды на неск часов. так там просто конвейер был в каждом зале принимали роды, только и отстреливались. что-то никто не умер. все довольные и радостные, на след день уже болтали в послеродовых палатах. вставать и ходить можно чер 4 часа после родов. я встала через 3,5, надоело лежать.Все равно это изнашивает и гробит здоровье, даже тот же живот растягивается, а уж молчу про то, как этих отпрысков растить тяжело

Ирина
#35

31 и что вы красотка Голливуда? Чего чушь. Реально после родов все в лсновном плохо выгледят

Гость
#36
Ирина

27 а есть такие дети, что быстро дорогу на тот свет укажут, досрочно в могилу сведут. У подруги бабушка двоих детей похоронила. Один наркоманом был. Сама еле живет

Ну вот вот вот...о чем и речь

Гость
#37

33 а муж требует и что делать автору?

Гость
#38
Ирина

24 точно, учатся, потом пока работу найдут, поработают еще . А эта с 14 постаа решила , что раз разродилась рано, то крутая . А что крутого? Выносила в матке личинку. Ну так скоро твою функцию робот- матка выполнит без проблем

Ну когда же это случится? Вот было бы хорошо яйцеклеточку и сперматозоид в специальную колбу и в инкубатор. Через 9 мес пришел, получил личинку, документы, расписался и сдал ее роботу-няне. Красотища! И скандалов не было бы семейных и воплей, что я тебярожала-растила а ты накоман или тупиццо. Вырос и иди на все 4 стороны. Эх, фантастика..

Гость
#39
Ирина

31 и что вы красотка Голливуда? Чего чушь. Реально после родов все в лсновном плохо выгледят

Конечно, рожавшая от нерожавшей...ооой как отличаются то..

Гость
#39
Гость

33 а муж требует и что делать автору?

тянуть время как вариант

Ирина
#40

Быстрее матку искусмтвенную ввели. Не надо этих теток в роддомах курежить и убирать за ними утки и отходы родовые. Прогресс. И мужики будут по любви жениться, а не ради деторождения. А то некоторые тетки кроме функции рожалки больше и дать мужику ничего не могут

Гость
#41
Гость

Это ты так себя успокаиваешь да? А потом всю жизнь жить ради отпрыска а первые года он тебя вообще свяжет по рукам и ногам...и что самое обидное, родив -обратной дороги уже не будет....дети они навсегда(

и что,зачем мне себя успокаивать, себя успокой, мне все в кайф было. дети растут и становятся самостоятельными, с ними весело и интересно. лучшие компаньоны, гуляем, отдыхаем, веселимся. в семье отношения у нас нормальные , воспитанные,дружат, нам помогают. тем более родители стареют . должна семья обновляться, как ни крути. когда одни старики в окружении стареющих детей-это грустно, пока молод об этом не думаешь и не представляешь.Кажется все по плечу, но это до поры до времени.

Ирина
#42

38 почитайте в Нете, вроде не такая фаньастика. Уде в Америке и Китае вроде есть такие матки

Гость
#43
Гость

Это ты так себя успокаиваешь да? А потом всю жизнь жить ради отпрыска а первые года он тебя вообще свяжет по рукам и ногам...и что самое обидное, родив -обратной дороги уже не будет....дети они навсегда(

и что,зачем мне себя успокаивать, себя успокой, мне все в кайф было. дети растут и становятся самостоятельными, с ними весело и интересно. лучшие компаньоны, гуляем, отдыхаем, веселимся. в семье отношения у нас нормальные , воспитанные,дружат, нам помогают. тем более родители стареют . должна семья обновляться, как ни крути. когда одни старики в окружении стареющих детей-это грустно, пока молод об этом не думаешь и не представляешь.Кажется все по плечу, но это до поры до времени.И тем не менее..дети они навсегда, у меня знакомая родила по залету и пожалела потом, теперь бегает ряхается не знает как его обратно сунуть..и располнела после родов, будь здоров! Нет уж, как не говорите что это якобы "кайф" а дети это не для слабонервных развлечение.. если вам детские вечные болячки крики оры истерики неспанные ночи трата денег переживания походы по больницам нехватка времени на себя то да, отпрыски ваш конек))) Да с ними даже и с мужем наедине то не побудешь...мой вообще говорит что рожают те, кто не на прерванный половой акт надеется

Ирина
#44

42 можно молодых собачек завести. Ничего и не грустно. Кто сам по себе веселый и жизнерадостный. Всю жизнь в радости и проживет. И стареют вск по- разному. Некоторые после родов уже старые и с кучей проблем со здоровьем. Размножаться мужикам хорошо- отдал указ тетке. Ему то ничего не надо делать

Гость
#45
Ирина

38 почитайте в Нете, вроде не такая фаньастика. Уде в Америке и Китае вроде есть такие матки

Это только для недоношенных детей. А вот такого, что бы с 0 еще нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

Это ты так себя успокаиваешь да? А потом всю жизнь жить ради отпрыска а первые года он тебя вообще свяжет по рукам и ногам...и что самое обидное, родив -обратной дороги уже не будет....дети они навсегда(

и что,зачем мне себя успокаивать, себя успокой, мне все в кайф было. дети растут и становятся самостоятельными, с ними весело и интересно. лучшие компаньоны, гуляем, отдыхаем, веселимся. в семье отношения у нас нормальные , воспитанные,дружат, нам помогают. тем более родители стареют . должна семья обновляться, как ни крути. когда одни старики в окружении стареющих детей-это грустно, пока молод об этом не думаешь и не представляешь.Кажется все по плечу, но это до поры до времени.Так что детным я сочувствую, всю жизнь просто панически боюсь забеременеть, хоть и пользуемся презервативами а все равно на психологическом уровне страх беременности присутствует и перед месячными всегда тест делаю на всякий пожарный, оченьтщательно слежу за этим делом

Гость
#47
Ирина

31 и что вы красотка Голливуда? Чего чушь. Реально после родов все в лсновном плохо выгледят

не голливуда, в голливуде все страшны как паровозы и искусственные. у меня природная естественная красота, гены хорошие)) выгляжу молодо,не потрепанной бабенцией , чему очень рада! спорт люблю, активный отдых. даже в классе у ребенка многие молодые какие-то заплывшие, с боками и двойными подбородками. не представляю как можно себя не любить.

Ирина
#48

44 а Жанна Фриске, цартство небесное. Болеют женщины потом после родов. Здоровье летит. Что и до старости не доживают и не знают даже как там на старости той грустно али не не грустно?

Гость
#49
Ирина

42 можно молодых собачек завести. Ничего и не грустно. Кто сам по себе веселый и жизнерадостный. Всю жизнь в радости и проживет. И стареют вск по- разному. Некоторые после родов уже старые и с кучей проблем со здоровьем. Размножаться мужикам хорошо- отдал указ тетке. Ему то ничего не надо делать

Я когда подростком была еше тогда детей не любила, по тому и шутила "вместо ребенка можно завести щенка или котенка", была сама подростком 12 лет а уже понимала что дети это трэш)