Гость
Статьи
как быть со свекровью?

как быть со свекровью?

девочки помогите советом... не знаю как быть.. вот моя история
с мужем знакомы 8 лет, женаты пол года. Все дело в свекрови.. недавно переехали на съемную квартиру рядом с домом свекрови, любим этот район, рядом живет и моя сестра и дом (мой родной) не очень далеко. У свекрови в доме полный срач (это еще мягко сказано), стиральная машина, купленная еще 8 лет назад стоит НЕ подключенная! ссылаются на то что капитальный ремонт нужно делать. Муж предлагал и средства на ремонт, она все отнекивается, говорит что времени нету этим заниматься, горячей воды у них нету, а с бойлером та же фигня...
так вот после нашего переезда она попросила постирать вещи, ну я так поняла что разово, она даже порошок купила... но теперь это у нас привычная практика, вещи приносят, забирают постиранные и снова приносят. На днях муж предложил, что может его младшая сестра придет в гости и заодно душ нормальный примет, мне не жалко, попросила только, чтоб за собой ничего не оставляла, чтоб ванна в каком состоянии была в такой чистоте и осталась... теперь боюсь эти походы в дом будут продолжаться.. плюс я уже пожалела, что живем рядом с ними, т.к. все время мужа (т.е. ее сына) дергает, то ей передачку забрать нужно, то еще что-то..
как объяснить мужу, что на постоянной основе я не готова принимать ни вещи в стирку, ни его сестру?

14 ответов
Последний — Перейти
Guest
#1

Как объяснить? Да просто взять и поговорить серьезно.

Гость
#2

да не принимайте никого на постоянной основе, и они вас тоже не будут принимать...делов-то: постирать, да помыться.

делать вам нечего, как на такой идиотизм темы создавать

Гость
#3

Охренеть!!! Больше похоже на прачечную!!!!

REALистка
#4

Ну а что делать? Изначально рядом брать жилье не надо было, чем дальше тем лучше, дальше, еще дальше...) Поговорите с мужем, обидится наверняка, вы типа такая злюка, бедным родственникам помыться не даете. Ужас конечно.

#5

Сегодня одни темы про стирку и стиральные машины!

Мария
#6

пусть муж стирает вещи своей маме. Они приносят вещи - муж стирает и отдает.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#7

А муж из омега самцов? Не вызвать мастера, оплатить, и вуаля - машинка работает. То же с бойлером. Я так понимаю, там другого мужика в доме нет. Еще и жену слушать о своей матери, сестре. Он походу из тех, чья хата с краю. Мол, круицы, сами разбирайтесь, я тока деньги приношу

Гость
#8

А я думаю, что дело не в машинке, свекрухе нужен повод таскаться к невестке, контролировать. Жили же они как-то раньше, а сейчас ну прям невмоготу стало?

Купания сестер в ванной мне бы вообще не понравились, так можно каждый день бегать. Основная трудность в том, что уже пустили, теперь на голову сядут. Надо было не пускать изначально.

А кто приходит стирку забирать,свекровь?

Если муж упрется, то пусть действительно сам стирает и сам отвозит мамино белье, вы не нанимались им в прачки.

У моих родителей старенькая допотопная стиралка, в которую надо воду заливать, выливать. И то не таскают мне стирку, сами справляются, еще б я свекрухе стирала.

Гость
#9

Какая-то долбанутая семейка. Как можно купить стиральную машину и не подключить ее? Мой муж подключил все сам без проблем. Какой там ремонт требуется для подключения? Почему ваш муж не может маме машинку подключить?

Не прикасайтесь к вещам свекрови. Пусть ими занимается ваш муж - возможно, надоест ему это и он либо заплатит за установку машинки, либо сам все установит.

А вообще, у вас счетчики на воду стоят? А у свекрови, у золовки? МОжет, они таким образом воду экономят и электричество?

Злюка
#10

Бред сивой кобылы. Стоит стиралка - подключите. Нет - ищите варианты. Но таскаться стирать свои трусы к невестке...люди со стыда не сгорают, не?

Динара
#11

Зря вы конечно рядом со свекровью поселились. Но с другой стороны если вам нравится район почему вы должны отказываться из-за нее..а по поводу стирки нужно отказать. Просто отказать и все. И в первую очередь отказать надо мужу. пусть сам разговаривает с мамашей либо сам впрягается.

Виктория
#12

а, вы вещи и гладите????

Ан
#13

Ну даете, девы, такое только в России возможно. Я в шоке.

#14

Кошмар, 8 лет друг друга знаете, и стесняетесь поговорить об этом серьезно с мужем? Не верится даже, покажите свой характер, это лучше чем молчать и вечон скрывать свое недовольство.

Форум: Отношения
Всего: 368 122 темы
Новые темы за месяц: 5 895 тем
Популярные темы за месяц: 217 911 тем