Гость
Статьи
Муж постоянно играет и …

Муж постоянно играет и висит на шее

Я не знаю, что делать. У меня такая проблема: мой муж не работает и играет в онлайн игры по 12 часов ежедневно, остальное время спит/ест/ругается со мной. У нас полугодовалый ребёнок, живем на детские пособия, едва хватает. Пыталась поговорить нормально, пыталась как-то завлечь его, что б он на нас обратил внимание. Ничего не берет. Срываюсь на крик, ежедневные скандалы. Работу он постоянно ищет, устроится на одну, месяц поработает и увольняется, мол, ему не нравится. Постоянно орет, что хочет зарабатывать сидя дома, проходили вместе курсы и даже тогда он не стал проходить очередной урок, говоря «это долго, мне ещё поиграть надо успеть». Хотя это в его же интересах.
Я уже предлагала ему уйти в декрет, а я выйду на работу. Но с ребёнком ему не нравится сидеть, ребёнок «пищит» видите ли. Он не обращает на меня внимание, только постоянно ноет и жалуется на жизнь мне... с ребёнком его побыть не заставить. Максимум час в день и под моим надзором и присутствием. На мне ребёнок, дом, вечные поиски работы. Когда деньги заканчиваются, постоянно я занимаю... он это знает и видит. Это вечный ад.
Уйти не могу, живем в квартире моих родителей. Выгонять пробовала, возвращается и не даёт спать. Разводиться он не хочет и постоянно начинает спектакль «мне тогда не зачем жить», с нож*ми и прочей атрибутикой.
Что делать?? Как вообще с таким бороться ? #брак

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
#1

А когда ваш ребенок вырастет, посмотрит на все это и спросит вас: «Мама, ну почему я родился у тебя - у такой у ры?», что вы ему на это ответите, автор??

Гость
#2
Серебряная книга

А когда ваш ребенок вырастет, посмотрит на все это и спросит вас: «Мама, ну почему я родился у тебя - у такой у ры?», что вы ему на это ответите, автор??

Вы считаете, что здесь только разводиться?

Гость
#3

Ну мой сменил когда то компьютерные игры на ставки на спорт залез в огромные кредиты при разговоре о разводе тоже ныл что покончит с собой долго его жалела а оказалось ещё и любовниц завёл.. вообщем такие мужчины сами как дети. Бежать от таких надо.

Гость
#4
Гость

Вы считаете, что здесь только разводиться?

Да

Неудачница
#5

А выкинь его компьютер в окно, интересно, он в окно за компом сиганёт?🤣
Зависимый ахххахахха

Аноним
#6
Гость

Вы считаете, что здесь только разводиться?

Здесь разводиться и чем раньше, тем лучше! Сама в такой же ж о п е сейчас. Разводиться не хочет, кто ж ему готовить, стирать и носки по комнате собирать будет? Но я живу в его квартире и идти некуда, жду конец мая, чтоб из сада спокойно забрать ребенка и уехать.

Гость
#7

Он просто домохозяин. ) А это очень сложная работа.

Золотая Рыбка
#8

Мужа выгоняйте из квартиры. Подавайте на алименты. Смените замки. Вызывайте полицию, если будет беспокоить.

Аноним
#9
Неудачница

А выкинь его компьютер в окно, интересно, он в окно за компом сиганёт?🤣
Зависимый ахххахахха

В подобной ситуации они очень агрессивны. Я беременная резала шнур интернетный, но тогда просто обиделся, не мог ничего сделать. А через время вообще комп стал для него единственным ценным предметом в доме. Поэтому автору лучше развестись без провокаций

Гость
#10
Гость

Вы считаете, что здесь только разводиться?

Зачем разводиться, второго срочно рожать! Маткапитал дадут. Можно обналичить и купить мужу авто, игрушки , новый комп, айфон.

Гость
#11
Золотая Рыбка

Мужа выгоняйте из квартиры. Подавайте на алименты. Смените замки. Вызывайте полицию, если будет беспокоить.

И будет очередная РСПэха.

Донна Ослабелла
#12

Вы что, автор. Гнать его поганной метлой СРОЧНО.
Незачем ему жить, пусть не живёт. Это уже не ваша проблема.

Золотая Рыбка
#13
Гость

И будет очередная РСПэха.

Я не писала про развод.

Гость
#14
Гость

Ну мой сменил когда то компьютерные игры на ставки на спорт залез в огромные кредиты при разговоре о разводе тоже ныл что покончит с собой долго его жалела а оказалось ещё и любовниц завёл.. вообщем такие мужчины сами как дети. Бежать от таких надо.

Надо было мудроженственность включать. Мотивировать его, заряжать энергетикой. Ходить в длинной юбке без трусов и дышать маточкой, волосы распускать. И все, через год смотришь и Абрамович!

Гость
#15

Нахрен такого кормить? Собери его вещи и выкинь в окно. Не поддавайся на провокации в стиле- «Мне не зачем жить» «я покончу с собой» это все пустые слова, каждый такой мудень говорит, пользуется твоей слабостью. Будь сильной. Дай ему пинка, может очухаеться, возьмётся за ум. Если будет бегать и плакаться обратно, а не придёт и скажет что я нашёл работу и готов исправиться. То с ним можно завязывать

Гость
#16

Разводить. А ребенку будешь рассказывать что его папа - танкист дальнего плавания. )

Гость
#17

Чой то , куры, вы меня минусуете. Учите тупоголовую авторшу, как мужика выгнать?))) а без толку это все. Она, глупая, залетела от умственно отсталого пэтэушника, разродилась и думала, что на шею ему с ребенком сядет. А не тут то было. Бесполезно ее учить, не бросит она своего тупиздня. Будет жрачку ему к компу носить. И вскоре еще одного генетически ослабленного родит.

Гость
#18
Гость

Чой то , куры, вы меня минусуете. Учите тупоголовую авторшу, как мужика выгнать?))) а без толку это все. Она, глупая, залетела от умственно отсталого пэтэушника, разродилась и думала, что на шею ему с ребенком сядет. А не тут то было. Бесполезно ее учить, не бросит она своего тупиздня. Будет жрачку ему к компу носить. И вскоре еще одного генетически ослабленного родит.

Плюсую. Хоть кто-то по существу написал. Вышла за кретина, родила от кретина, а виноват муж. Ха-ха-ха...

Автор
#19
Гость

Чой то , куры, вы меня минусуете. Учите тупоголовую авторшу, как мужика выгнать?))) а без толку это все. Она, глупая, залетела от умственно отсталого пэтэушника, разродилась и думала, что на шею ему с ребенком сядет. А не тут то было. Бесполезно ее учить, не бросит она своего тупиздня. Будет жрачку ему к компу носить. И вскоре еще одного генетически ослабленного родит.

Вот только когда я замуж выходила не было игр, он работал. Я тоже работала. Перед тем как завести ребёнка проверялись полгода. Потом ещё примерно столько же пытались. А потом он начал играть. Он уволился с прошлой работы и началось вот это.

Гость
#20
Автор

Вот только когда я замуж выходила не было игр, он работал. Я тоже работала. Перед тем как завести ребёнка проверялись полгода. Потом ещё примерно столько же пытались. А потом он начал играть. Он уволился с прошлой работы и началось вот это.

Ой не звизди. По нему точно сразу видно было. Вот только ты предпочитала не придавать значения "звоночком".

Гость
#21
Автор

Вот только когда я замуж выходила не было игр, он работал. Я тоже работала. Перед тем как завести ребёнка проверялись полгода. Потом ещё примерно столько же пытались. А потом он начал играть. Он уволился с прошлой работы и началось вот это.

Дак а в чем дело то, почему у него нет стимула как у мужчины для семьи зарабатывать вас содержать ребёнка. Значит вы все семейные обязанности взвалили на себя и тащите .. прекратите играть по его правилам

#22

Скоро появится закон о домашнем насилии, тебя наконец-то выгонят из дома за твои крики.
А за то, что выгоняешь, тебя могут посадить, если он там замёрзнет.

Автор
#23
Гость

Ой не звизди. По нему точно сразу видно было. Вот только ты предпочитала не придавать значения "звоночком".

Мне нет смысла обманывать. Если б я просто залетела, то и не рассчитывала бы на какую-то непомерную заботу и внимание ко мне и ребёнку с его стороны. Да и честно говоря, не было и звоночков то. Все было нормально. Одним вечером он скачал игру, начал играть, я и подумать не могла, что это его так затянет. И с каждым месяцем он все больше и больше проводил времени с игрой, уволился и просто забил на всё и стал только играть/жрать/спать. Сначала я старалась его чем-то отвлечь, сама искала ему работу. Старалась помочь, мало ли у него просто период такой, все устают. Но потом это начало переходить за рамки. И вот сейчас я сижу, читаю комментарии, разговариваю со свекровью и понимаю, что это ***. Будто я участница шоу «мужское женское».

Гость
#24

Ты просто абьюзерша и угнетательница. Он свободный человек и имеет право для дать что хочет. И у нас бы не т права ему указывать.

#25
Неудачница

А выкинь его компьютер в окно, интересно, он в окно за компом сиганёт?🤣
Зависимый ахххахахха

Как бы всед за компом в окно не вылетела сама жена. Кто знает, что в голове у помешанного до такой степени на играх человека, и какова будет его реакция? Я бы на месте жены, не рискнула так поступать.

Гость
#26
Автор

Вот только когда я замуж выходила не было игр, он работал. Я тоже работала. Перед тем как завести ребёнка проверялись полгода. Потом ещё примерно столько же пытались. А потом он начал играть. Он уволился с прошлой работы и началось вот это.

Брехня. Никакого ребенка он не хотел. Как играл, так и играл. Но тебе надо было быстрее запузявиться.

Гость
#27

Женская проблема в том, что они жалеют манипуляторов (зеркально, как и мужчины). На Вашем месте, Автор, я бы подал на развод, обратившись в судебный участок по месту жительства (там у Вас появится возможность в течение 3 месяцев расставить все приоритеты, при наличии ребенка, возможно, и 6 месяцев). Если Ваш муж дорожит семьей, он начнет действовать, когда Вы озвучите данный поступок. Не ведитесь на манипулирование Вами, это пагубно для Вашей же психики. От игр он уговорами и скандалами не откажется, а дальнейшее поощрение приведет к более пагубным привычкам (как говорилось выше - ставки). Дураков надо не учить, а проучать и чем быстрее Вы сами начнете действовать, тем лучше эффект будет. Тем более Вам не стоит бояться - квартира Ваша. Кстати, совместная или конкретно Ваша?

Инспектор
#28

Жуть.
Изгнание из дома.
Есть друг-алкоголик, спивается, ничего не останавливает, даже что жена выгнала. Похоже. Слова тут не помогут. Спасаться самой.
Различать пиплов, когда выбираешь.

Инспектор
#29
Автор

Мне нет смысла обманывать. Если б я просто залетела, то и не рассчитывала бы на какую-то непомерную заботу и внимание ко мне и ребёнку с его стороны. Да и честно говоря, не было и звоночков то. Все было нормально. Одним вечером он скачал игру, начал играть, я и подумать не могла, что это его так затянет. И с каждым месяцем он все больше и больше проводил времени с игрой, уволился и просто забил на всё и стал только играть/жрать/спать. Сначала я старалась его чем-то отвлечь, сама искала ему работу. Старалась помочь, мало ли у него просто период такой, все устают. Но потом это начало переходить за рамки. И вот сейчас я сижу, читаю комментарии, разговариваю со свекровью и понимаю, что это ***. Будто я участница шоу «мужское женское».

1. Надо действовать. Бездействие - соучастие. Время капает. 2 И не одной - свекровь и свёкр должны участвовать. типа их не касается? все умыли руки?

Инспектор
#30
Автор

Мне нет смысла обманывать. Если б я просто залетела, то и не рассчитывала бы на какую-то непомерную заботу и внимание ко мне и ребёнку с его стороны. Да и честно говоря, не было и звоночков то. Все было нормально. Одним вечером он скачал игру, начал играть, я и подумать не могла, что это его так затянет. И с каждым месяцем он все больше и больше проводил времени с игрой, уволился и просто забил на всё и стал только играть/жрать/спать. Сначала я старалась его чем-то отвлечь, сама искала ему работу. Старалась помочь, мало ли у него просто период такой, все устают. Но потом это начало переходить за рамки. И вот сейчас я сижу, читаю комментарии, разговариваю со свекровью и понимаю, что это ***. Будто я участница шоу «мужское женское».

Не оправдывайся перед форумными манипуляторами.

Автор
#31
Гость

Женская проблема в том, что они жалеют манипуляторов (зеркально, как и мужчины). На Вашем месте, Автор, я бы подал на развод, обратившись в судебный участок по месту жительства (там у Вас появится возможность в течение 3 месяцев расставить все приоритеты, при наличии ребенка, возможно, и 6 месяцев). Если Ваш муж дорожит семьей, он начнет действовать, когда Вы озвучите данный поступок. Не ведитесь на манипулирование Вами, это пагубно для Вашей же психики. От игр он уговорами и скандалами не откажется, а дальнейшее поощрение приведет к более пагубным привычкам (как говорилось выше - ставки). Дураков надо не учить, а проучать и чем быстрее Вы сами начнете действовать, тем лучше эффект будет. Тем более Вам не стоит бояться - квартира Ваша. Кстати, совместная или конкретно Ваша?

Квартира моих родителей. Там моя 1/2 до брака ещё.

Автор
#32
Инспектор

1. Надо действовать. Бездействие - соучастие. Время капает. 2 И не одной - свекровь и свёкр должны участвовать. типа их не касается? все умыли руки?

Свекровь говорит прислушаться к нему и что я делаю что-то не так, раз он от меня сбежал в игры. А я, честно, не понимаю что делала не так. Готовила, стирала, убирала, голова не болела, к друзьям он спокойно уходил. Сейчас и на друзей забил, не общается ни с кем.

Гость
#33

Это не муж, это ГНИДА!

Гость
#34

замки сменить, вещи выставить, подать на развод, подать на алименты. когда будет ломиться в дверь - вызывать наряд милиции и фиксировать это все. это если вы хотите решить свою проблему. но вам, похоже, самой нравится вся эта движуха и возможность поныть, посетовать на жизнь.

Гость
#35
Гость

Надо было мудроженственность включать. Мотивировать его, заряжать энергетикой. Ходить в длинной юбке без трусов и дышать маточкой, волосы распускать. И все, через год смотришь и Абрамович!

😂ахаха, это просто 5! но, тут для народа тонковато для понимания сарказма

Гость
#36
Автор

Вот только когда я замуж выходила не было игр, он работал. Я тоже работала. Перед тем как завести ребёнка проверялись полгода. Потом ещё примерно столько же пытались. А потом он начал играть. Он уволился с прошлой работы и началось вот это.

видно, не на все проверились. надо было кроме пыси мозг проверить😂😂

Гость
#37
Неудачница

А выкинь его компьютер в окно, интересно, он в окно за компом сиганёт?🤣
Зависимый ахххахахха

Это родителям нужно выкинуть автора с приплодом от примака с этим дармоедом вместе за дверь. Терпилы какие-то.

Гость
#38
Автор

Свекровь говорит прислушаться к нему и что я делаю что-то не так, раз он от меня сбежал в игры. А я, честно, не понимаю что делала не так. Готовила, стирала, убирала, голова не болела, к друзьям он спокойно уходил. Сейчас и на друзей забил, не общается ни с кем.

Свекровь говорит?))) Сплавила к другим людям своё гуано и ещё учит?

Гость
#39
Автор

Квартира моих родителей. Там моя 1/2 до брака ещё.

Бедные родители. Отличный пример никакие доли не отписывать при жизни, потому что ни покоя, ничего , моментально примачье тунеядское подселится и начнут плодиться.

Гость
#41

Да сколько же вас дур таких на белом свете!? Пойди и повешайся, если не знаешь что делать! Тебя мама через задницу родила, что ли?

Гость
#42

Жестко, но Вы правы

Гость
#43

На фиг отправить. Здорового мужика кормить-себя не уважать.

Гость
#44

Я вообще в шоке от тупости таких баб. Вы за хером рожаете от таких мудаков? Или он вдруг не с того не с сего таким стал? А теперь сидит и ноет, что ей делать. Мозги поразвивай для начала.

Сатори
#45

Он просто отстаивает удобный ему образ жизни. С жильем, борщом, супружеским долгом и ребенком, который растет "параллельно"". Гнать - однозначно! И не понимаю, в чем проблемы выгнать, если квартира - ваших родителей. Просто надо решиться... Вы сейчас в декрете, а это очень непростое время для женщины, зачем вам еще такая обуза?!

#46

С*ка!!!! Но окотиться от такого - святое дело? Долбанашка! Теперь настаящива мущину искать будешь, который палюбиттибяпалюбитирибенка?

Гость
#47
Гость

И будет очередная РСПэха.

А на хрена такой урод нужен?

Гость
#48

Очередное нытье очередной гремучей дуры. Своя квартира, выпалила бы, только пятки бы сверкали и подала на развод. Ломится, кто не дает вызвать полицию.

Гость
#49

Подать на алименты на ребенка и себя (пока без развода), посмотреть на его поведение и решить окончательно. Или одумается и возьмется за дело, или будет психовать, тогда выгнать будет не жалко...

Гость
#50

Гоните его в шеюбез сожаления! У него интернет-зависимость. Разве можно было от такого мужа ребенка заводить???