Гость
Статьи
Как организовать …

Как организовать скромную свадьбу?

Подскажите пожалуйста, у кого-то может быть был опыт скромной свадьбы до 20 человек? Из них у нас планируется только человек 6 друзей, остальные - родственники разного возраста, включая 2 детей. Сами по себе мы достаточно интровертные, но родным хотелось бы праздника, да и нам хотелось бы чего-то уютного и праздничного) И конечно же хотелось бы, чтобы никто не скучал)
Мы хотели бы организовать мероприятие на конец августа - начало сентября, и живём мы возле моря, поэтому в плане локаций выбора много. А вот мыслей как лучше сделать, в плане развлечений, ведущего и всё такое, пока что очень мало. На таких небольших свадьбах мы не были ни разу и даже негде было подсмотреть как оно происходит, а традиционные свадьбы с выкупами и конкурсами нам не подходит.

Если у вас было подобное мероприятие, поделитесь опытом, пожалуйста. Нужен ли ведущий для такого количества, чем занимали гостей если без ведущего, как организовывали день?
Спасибо заранее за ответы! #свадьба

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Самая красивая
#1

Это только ваш праздник. Посидели с родителями в ресторане и уехали в путишествие.

Няш-мяш
#2

Так обратитесь к организатору, там помогут с учетом ваших пожеланий. А как здесь то можно помочь? У всех вкусы разные.

Самая красивая
#3

6 человек и тамада - все равно скучно будет. Я бы выбрала ресторан с живой музыкой, где можно потанцевать в паре.

#4

Я тоже интроверт. Моя свадьба будет на берегу океана в шикарном платье босиком, только я и жених, ну и священник.
Что-то вроде свадьбы Меган фокс хочу. Все эти массовые сборища с кучей родственников и дебильными конкурсами не для меня точно
Вы тоже можете в путешествие отправится, на фиг этот табун кормить

#5

А вообще, Автор, не парься. Извини что сообщаю, но вы все равно разведетесь.

#6

На моей недавней свадьбе даже родителей не было. Только мы вдвоем и пара свидетелей, которые свалили почти сразу же после регистрации брака)Приехали с женой домой, распили бутылочку вина, посмотрели Незваных Гостей и легли спать, потому что на следующее утро нужно было рано вставать на самолет)Идеальная свадьба: никто не нажрался, никто не подрался, никто не надарил всякой ненужной фигни)И никакого напряга по поводу толпы бесчисленных родственников, многих из которых ты даже не знаешь)

Млечный Путь
#7

для маленького количества людей тамада не нужен. спланируй так чтобы за день вы посетили загс + 3 различных места + ресторан. когда мало народа - у них перед глазами должно мелькать от событий и переездов а если они задерживаются в маленькой компании на несколько часов - им становится скучно. поэтому и в ресторане долго нельзя засиживаться

Млечный Путь
#8
Эльза

А вообще, Автор, не парься. Извини что сообщаю, но вы все равно разведетесь.

рад что ты вернулась

#9
Млечный Путь

для маленького количества людей тамада не нужен. спланируй так чтобы за день вы посетили загс + 3 различных места + ресторан. когда мало народа - у них перед глазами должно мелькать от событий и переездов а если они задерживаются в маленькой компании на несколько часов - им становится скучно. поэтому и в ресторане долго нельзя засиживаться

Ты правда астроном?

Млечный Путь
#10
Эльза

Ты правда астроном?

да

#11
Млечный Путь

да

Это очень интересно.. не часто здесь такие личности встречаются. А сколько тебе лет?

Млечный Путь
#12
Эльза

Это очень интересно.. не часто здесь такие личности встречаются. А сколько тебе лет?

44

Гость
#13
Эльза

Я тоже интроверт. Моя свадьба будет на берегу океана в шикарном платье босиком, только я и жених, ну и священник.
Что-то вроде свадьбы Меган фокс хочу. Все эти массовые сборища с кучей родственников и дебильными конкурсами не для меня точно
Вы тоже можете в путешествие отправится, на фиг этот табун кормить

Какой священник
В загсе тя распишут, затем торт из пятёрочки с жанихом схаваешь, и усё

Млечный Путь
#14
Гость

Какой священник, дырында
В загсе тя распишут, затем торт из пятёрочки с жанихом схаваешь, и усё

ну зачем сапогом и по чужой светлой мечте?

#15
Млечный Путь

44

Давно работаешь в этой профессии? Чем вы там занимаетесь, кстати? Мне кажется, люди которые изучают звёзды, как не от мира сего..

#16
Млечный Путь

ну зачем сапогом и по чужой светлой мечте?

Это тролль тупой. Им надо обязательно зайти и выссраться в каждой теме

Млечный Путь
#17
Эльза

Давно работаешь в этой профессии? Чем вы там занимаетесь, кстати? Мне кажется, люди которые изучают звёзды, как не от мира сего..

давно. да, мы - чудики

#18
Млечный Путь

давно. да, мы - чудики

Я в детстве хотела быть космонавтом. Меня очень будоражит эта тема про космос, звёзды. Ты, наверное, очень интересный человек. Ну это в принципе и видно по твоим ответам, комментариям здесь.

#19
Эльза

Я в детстве хотела быть космонавтом. Меня очень будоражит эта тема про космос, звёзды. Ты, наверное, очень интересный человек. Ну это в принципе и видно по твоим ответам, комментариям здесь.

Извините, что встреваю, но почему с космонавтикой не получилось? Вы астрологией интересуетесь?)

#20
Женский тренер

Извините, что встреваю, но почему с космонавтикой не получилось? Вы астрологией интересуетесь?)

Да, я на ин.яз в итоге поступила. Думала так будет практичней, хотя я все равно не работаю. А космонавтика это моя тайная страсть. Я не такая смелая как Млечный Путь, не пошла по зову сердца

Гость
#21

Такой *** эти свадьбы с банкетами/тамадами. кто то ещё кредиты умудряется взять «на свадьбу» . Поролон в бошках у людей. Хотите весело , так это сами по себе люди должны быть веселые. В первую очередь , вы с женихом. Это же ваша свадьба. А вообще то не надо встраиваться в рамки как должно быть на свадьбе и кто какой должен быть. Главное , присутствие в вас счастье от момента.

#22
Эльза

Да, я на ин.яз в итоге поступила. Думала так будет практичней, хотя я все равно не работаю. А космонавтика это моя тайная страсть. Я не такая смелая как Млечный Путь, не пошла по зову сердца

Ин.яз?
Респект, а меня на ин.яз в свое время не взяли, хотя я туда очень хотел)
А какие языки?

Гость
#23
Эльза

Я тоже интроверт. Моя свадьба будет на берегу океана в шикарном платье босиком, только я и жених, ну и священник.
Что-то вроде свадьбы Меган фокс хочу. Все эти массовые сборища с кучей родственников и дебильными конкурсами не для меня точно
Вы тоже можете в путешествие отправится, на фиг этот табун кормить

Моя свадьба будет на берегу океана в шикарном платье босиком, только я и жених, ну и священник.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
СВЯЩЕННИКАМ ЗАПРЕЩЕНО ВЕНЧАТЬ БАБ С КОШАКОМ БЛОХАСТЫМ
ИНФА 146%..))

#24
Гость

Моя свадьба будет на берегу океана в шикарном платье босиком, только я и жених, ну и священник.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
СВЯЩЕННИКАМ ЗАПРЕЩЕНО ВЕНЧАТЬ БАБ С КОШАКОМ БЛОХАСТЫМ
ИНФА 146%..))

Мне кажется, ты 228. Он пишет так про 148%. А говоришь не оскорбляешь...

#25
Женский тренер

Ин.яз?
Респект, а меня на ин.яз в свое время не взяли, хотя я туда очень хотел)
А какие языки?

Английский и немецкий. Но с немецким у меня совсем не срослось, а анонимный свободный сейчас практически.
Но это не так интересно как астрономия 🪐

#26
Эльза

Английский и немецкий. Но с немецким у меня совсем не срослось, а анонимный свободный сейчас практически.
Но это не так интересно как астрономия 🪐

Английский*

#27
Эльза

Английский и немецкий. Но с немецким у меня совсем не срослось, а анонимный свободный сейчас практически.
Но это не так интересно как астрономия 🪐

Астрономия тоже интересна, не спорю)

#28
Женский тренер

Астрономия тоже интересна, не спорю)

А вы кем работаете, если не секрет?

#29
Млечный Путь

да

Серьезно? Настоящий? Это очень круто, если правда...

#30

Автор, по Вашему вопросу. У вас, видимо, бюджет ограничен существенно, если на форуме спрашиваете? По-хорошему, ведущий всё равно бы не помешал. Не тамада с баяном, но кто-то, кто вел бы праздник, 20 гостей тоже немало, и это всё-таки свадьба, а не обычные посиделки на ДР. Если бюджет в обрез, может, сможете попросить кого-то из подружек или друзей помочь вести торжество? Сценариев для небольшого праздника полным-полно в инете, если покопаться, можно очень милые найти всякие свадебные идеи, не обязательно же дикие конкурсы с переодеваниями. Можно книгу для пожеланий гостям предложить, ещё какие-нибудь символические не напряжные моменты. Всё равно, люди идут именно на свадьбу, хоть и скромную, они настраиваются вас поздравить - лучше организовать всё так, чтобы у них была возможность провести это время с удовольствием и не гадать, как будет правильно сделать то или это. За этим ведущий и нужен)

#31
Эльза

А вы кем работаете, если не секрет?

Нууу, у меня все очень скучно)
Историк я)

Форум: Отношения
Всего: 368 120 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 905 тем
Следующая тема