Гость
Статьи
Как убедить будущую …

Как убедить будущую жену устроить скромную свадьбу?

Такая проблема - девушка хочет устроить шикарную свадьбу на 50 с лишним гостей, белым платьем, лимузином и т.д. Я посчитал это все обойдется в 1 млн рублей или даже больше (Москва), что приближается к моему заработку за год. Если честно мне жаль спускать подобные деньги за один день, если бы она попросила себе, например, машину или одежду на те же деньги я бы и слова не сказал, но тут тупо прокушать миллион за один день....
Я предложил ей сделать скромную свадьбу, т.е. расписаться, а потом сходить с парой друзей с каждой стороны в ресторан. Вопрос только в том как ее убедить принять мой вариант.
P.S. мне 27, ей 26.

Tonik
62 ответа
Последний — Перейти
ШНЯГА
#1

так и скажи ей давай устроим скромную свадьбу,а я тебе через годик машинку подгоню))

Кто-то
#2

Найдите компромисс) Хорошее платье-то вы ей оплатить сможете? Вот и договоритесь - шикарное платье, но тихое торжество. Неужели ей не жалко вашего подорванного здоровья для зарабатывания такой суммы.

звезда мишлен
#3

да так и скажите - денег нет

Света
#4

Если бы моя девушка захотела свадьбу на миллион, на который надо горбатиться год, она тут же перестала бы быть моей девушкой.

ilovemoney
#5
звезда мишлен

да так и скажите - денег нет

Ваш текст

+1000000000000000000))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))9

Гость
#6

Слушайте, меня даже уговаривать не надо)) Мне даже с друзьями в ресторан потом не надо! И платье тоже, а уж лимузин и прочее-колхоз, не люблю!

Берите :))))))))))))

Гавел
#7

Похоже они все одинаковые. Моя женщина (ей 19) только год в институте проучилась, а уже требования такие же предъявляет. Я ей говорю, что в свои 25 я еще не успел столько заработать, а она и слышать ничего не хочет. Видимо ей нужна эта свадьба просто ради шика-блеска. У других женщин в ее группе запросы поскромнее.

Гость
#8
Кто-то

Найдите компромисс) Хорошее платье-то вы ей оплатить сможете? Вот и договоритесь - шикарное платье, но тихое торжество. Неужели ей не жалко вашего подорванного здоровья для зарабатывания такой суммы.

Зачем шикарное платье на скромной свадьбе??? Для кого? Для подружки или для бабушки? А! Фотки выложить в соц. сеть!!!! Забыла совсем((( У меня наоборот) Хотела расписаться тихонько, потом отметить с родителями и с парой друзей, в кафе. Но нет же! Свекровь настояла на свадьбе, что бы все "как у людей"! Сама же ни копейки не дала на эту дебильную свадьбу! В итоге - куча родственников и незнакомых закомых, идиотский тамада, глупые конкурсы... Мы с мужем свалили из ресторана быстренько, через пару часов. Веселились без нас. Но денег мы, в итоге, убили до xyя!!!! Спрашивается, зачем??? Что бы свекровь понтанулась в новом роскошном платье? Почти все гости были ее друзьями-подругами-родственниками!

Гостья
#9

Предложите невесте устроить свадьбу на 50 гостей, но менее шикарную - тыщ на 400-500

У некоторых девушек мечта: попонтоваться хотя бы 1 день в своей жизни. На 1 млн можно сделать хороший ремонт в квартире или купить хорошую машину.

А тут за 1 день?

У меня было две свадьбы, обе были на 25 человек, и бюджет в районе 100-150 тыр: причем, был и лимузин, и приличный ресторан (но на окраине города), и большой торт, и тамада, и фотограф. При этом когда мы с мужем копили на свадьбу, у нас был доход 100 тыр, но мы не хотели тратить на свадьбу много денег. Много таких пар: копят долго, влезают в кредиты, а через год-два разводятся. Смысла нет так напрягаться.

Гость
#10
Света

Если бы моя девушка захотела свадьбу на миллион, на который надо горбатиться год, она тут же перестала бы быть моей девушкой.

э...э))))))

Антоша
#11
Tonik

Такая проблема - девушка хочет устроить шикарную свадьбу на 50 с лишним гостей, белым платьем, лимузином и т.д. Я посчитал это все обойдется в 1 млн рублей или даже больше (Москва), что приближается к моему заработку за год. Если честно мне жаль спускать подобные деньги за один день, если бы она попросила себе, например, машину или одежду на те же деньги я бы и слова не сказал, но тут тупо прокушать миллион за один день....Я предложил ей сделать скромную свадьбу, т.е. расписаться, а потом сходить с парой друзей с каждой стороны в ресторан. Вопрос только в том как ее убедить принять мой вариант.P.S. мне 27, ей 26.

Нахрена тебе свадьба. Вообще не женись. В нашей стране законы против мужчин. Не будь баборабом!

полина
#12

Что-то дорого 1 млн.

Лысый
#13
Антоша

Нахрена тебе свадьба. Вообще не женись. В нашей стране законы против мужчин. Не будь баборабом!

Плюсую, предложи ей вместо свадьбы большой и лысый xyи

Miss Anthrope
#14

не уговоришь, автор, этот сценарий вынашивается подобными барышнями с младых ногтей. Или соглашайся на шикарную, или живи без свадьбы, или другую ищи с нормальными запросами.

#15
Miss Anthrope

не уговоришь, автор, этот сценарий вынашивается подобными барышнями с младых ногтей. Или соглашайся на шикарную, или живи без свадьбы, или другую ищи с нормальными запросами.

плюсуюсь.

и даже если она уступит, потом всю жизнь припоминать будет )

imagine
#16

Во-первых, это не шикарная, а самая стандартная свадьба. Во-вторых, мой друг летом устраивал свадьбу с точно такими параметрами, и она обошлась в 400 вместе с путешествием, так что не надо тут смех на палке разводить, счетовод-разводчик. И кстати, дороговизну банкета определяет не количество гостей, а класс ресторана.

Гость
#17

Аон оно как, свадьба однако...

Гость
#18

автор, а девушка ваша работает? Делите расходы пополам.

Tonik
#19
Гость

автор, а девушка ваша работает? Делите расходы пополам.

Ваш текст

Работает, но ее зарплата 30-35 т.р. (она продавец в магазине одежды)

Tonik
#20
imagine

Во-первых, это не шикарная, а самая стандартная свадьба. Во-вторых, мой друг летом устраивал свадьбу с точно такими параметрами, и она обошлась в 400 вместе с путешествием, так что не надо тут смех на палке разводить, счетовод-разводчик. И кстати, дороговизну банкета определяет не количество гостей, а класс ресторана.

Свадьба была в Москве?

Ваш текст

Гость
#21

не ее деньги, вот и решила спустить, я бы сама отказалась от такой свадьбы. На свадьбу достаточно потратить 100 тысяч, ну если много гостей, то можно 200 тысяч, а дальше куда???

Tonik
#22
winlirca

плюсуюсь.

и даже если она уступит, потом всю жизнь припоминать будет )

А что припоминать? Что я не дал ей спустить 1 млн за день?

Гость
#23

мы вообще потратилы 60 тысяч (30 гостей было), дешево и сердито, получилась классическая такая свадьба, правда без выкупов и прочего, но то что надо.

Tonik
#24
Гостья

Предложите невесте устроить свадьбу на 50 гостей, но менее шикарную - тыщ на 400-500

У некоторых девушек мечта: попонтоваться хотя бы 1 день в своей жизни. На 1 млн можно сделать хороший ремонт в квартире или купить хорошую машину.

А тут за 1 день?

У меня было две свадьбы, обе были на 25 человек, и бюджет в районе 100-150 тыр: причем, был и лимузин, и приличный ресторан (но на окраине города), и большой торт, и тамада, и фотограф. При этом когда мы с мужем копили на свадьбу, у нас был доход 100 тыр, но мы не хотели тратить на свадьбу много денег. Много таких пар: копят долго, влезают в кредиты, а через год-два разводятся. Смысла нет так напрягаться.

На 500 тыщ можно, только вряд ли ей понравится, ведь вместо ресторана будет забегаловка, а вместо лимузина "Форд Транзит".

Tonik
#25
Гость

не ее деньги, вот и решила спустить, я бы сама отказалась от такой свадьбы. На свадьбу достаточно потратить 100 тысяч, ну если много гостей, то можно 200 тысяч, а дальше куда???

В Москве на 100 тыщ даже ресторан на 20 человек не смимешь

Tonik
#26
Гость

мы вообще потратилы 60 тысяч (30 гостей было), дешево и сердито, получилась классическая такая свадьба, правда без выкупов и прочего, но то что надо.

А где вы живете?

нихуахуа
#27

автор, соглашайтесь. скажите, как накопим миллион, так и поженимся.

Гость
#28
Tonik

В Москве на 100 тыщ даже ресторан на 20 человек не смимешь

да ладно, что там за рестораны если человек за 4-5 часов должен наесть на 5000 рублей как минимум?

Гость
#29
Tonik

А где вы живете?

в СПб

Гость
#30

причет 5000 минимум без учета алкоголя! Жуть

Tonik
#31
полина

Что-то дорого 1 млн.

50-60 гостей в ресторане, лимузины, платье и т.д. Все получается где-то в районе 900-1100 т.р.

Гость
#32

лимузин это вообще ужас, я когда на чужих свадьбах гуляю, злюсь на тех, кто лимузин заказывает) Там же так неудобно туда-сюда лазить, ненавижу. Особенно если платье короткое)))

Гость
#33

но у нас лимузин стоит недорого, тысяч 10 это полдня кататься

Tonik
#34
Гость

да ладно, что там за рестораны если человек за 4-5 часов должен наесть на 5000 рублей как минимум?

Я тоже так думал. Как оказалось большинство даже не самых дорогих ресторанов накручивают деньги за проведение свадеб

Гость
#35

в лимузин все равно все не влезут, лучше свадебный кортеж - вам мерс крутой представительский, а остальные сзади в автобусе.

Ой невеста у вас такие непрактичные вещи хочет...

Ки
#36

Вывезите ее на отдых заграницу и там поженитесь. Там это дешево, кормить родню-друзей не надо, красиво, романтика и заодно отдохнете.

Гость
#37

http://picasaweb.google.com/108775464777095830266/SergeiArin​a?gsessionid=Yy65XTp4qpmjclGS-_bPSg вот свадьба на миллион в Питере, мне кажется выше уже некуда прыгать, путешествие там отдельно. Там было два платья, а лимузина вообще не было)

imagine
#38
Tonik

Свадьба была в Москве?

Tonik

Я тоже так думал. Как оказалось большинство даже не самых дорогих ресторанов накручивают деньги за проведение свадеб

Tonik

На 500 тыщ можно, только вряд ли ей понравится, ведь вместо ресторана будет забегаловка, а вместо лимузина "Форд Транзит".

Написано же - с точно такими же параметрами. В вопросе было указано - (Москва)

Я не думаю, я знаю - и привел конкретную итоговую цифру.

Интересная ты личность, Тоник. Ты говоришь, что не хочешь тратить на свадьбу миллион. Тебе указывают на то, что можно потратить, как минимум, в два раза меньше. ВНЕЗАПНО! Выясняется, что ты не готов ни на что дешевле миллиона. Ты с целью своей определись, трололо.

minifreid
#39
Гость

да ладно, что там за рестораны если человек за 4-5 часов должен наесть на 5000 рублей как минимум?

Вот-вот. Только что для интереса набрала в поисковике "Рестораны в центре Москвы". Ресторан на Большой Ордынке с красивым интерьером предлагает варианты готовых банкетных меню на 2500 - 3000 за персону. Если для автора это забегаловка... И вообще, была на нескольких свадьбах друзей. Рестораны не в центре, меню, наверное, 1500 на человека. Все было вкусное, свежее, красиво сервировано и, главное, всего много. Лично я, как гость, была довольна. Это вовсе не уровень забегаловки, что врать то.

Истина
#40

для 26-летней продавщицы запросы у женщины "не по одежке"))) очевидно, что обычная выскочка из грязи в князи)))))))

Miss Anthrope
#41
Истина

для 26-летней продавщицы запросы у женщины "не по одежке"))) очевидно, что обычная выскочка из грязи в князи)))))))

таким как раз и надо, "шоб все как у людей"=)))

чата
#42

предложите вашей невесте сэкономить на гостях.пригласить 20 человек вместо 50. вместо ресторана снимите кафе. мы тоже из москвы.

12345
#43

Скажи, пшла вон со своей свадьбой женится не буду-сразу согласитяс

Гость
#44
Tonik

Такая проблема - девушка хочет устроить шикарную свадьбу на 50 с лишним гостей, белым платьем, лимузином и т.д. Я посчитал это все обойдется в 1 млн рублей или даже больше (Москва), что приближается к моему заработку за год. Если честно мне жаль спускать подобные деньги за один день, если бы она попросила себе, например, машину или одежду на те же деньги я бы и слова не сказал, но тут тупо прокушать миллион за один день....Я предложил ей сделать скромную свадьбу, т.е. расписаться, а потом сходить с парой друзей с каждой стороны в ресторан. Вопрос только в том как ее убедить принять мой вариант.P.S. мне 27, ей 26.

Предложите ей поплатить свадьбу пополам))

Гость
#45

Че-т не пойму ничего..... Миллион рублей - это что-то около 25 тысяч евро, и это вы собираетесь потратить на свадьбу в 50 человек???????? Я в Германии живу и в год как раз 25 штук евро зарабатываю, я даже представить не могу, каким образом можно умудриться столько денег на свадьбу в 50 (!!!!!!!) человек потратить! Если брать евро сто на человека за меню - выходит 5 тысяч, фото и видео - 2 тысячи, живая музыка - 1 тысяча, одежда и стайлинг молодоженов - 2 тысячи, итого 10 тысяч евро и это максимум!!!!!! Так НА ЧТО тратить 25 штук евро? Вы каждому гостю на вертеле зажаренную корову с мраморным мясом прямиком из гор Японии заказывать собрались?

И про всем этом - невеста работает продавцом и получает 30 тысяч рублей???

Малина
#46

Как только она захочет в кино, суши-бар, турпоездку, ты ей скажи: "милая, мы же откладываем на свадьбу" и так всякий раз при любом желании где необходимо платить деньги, потом сама скажет нафиг свадьбу, хочу ходить по кафе/кино/магазинам/ и т.д.

Гость
#47

Вы ей скажите, чтоб что ей нужно на свадьбе сама оплачивала, своих гостей тоже. А вы своих и то что для вас нужно. Прилично конечно в 500 тыс не вложиться. Одно кольцо (приличное) стоит огого.

Гость
#48

Только шантаж. Либо скромное торжество, либо новый поиск потенциального жениха, который согласится на её прихоти.

Гость
#49

а я вижу в этой теме наезд на невесту. Она только сказала, что хочет стандартную свадьбу с белым платьем и 50 гостями (это кстати не такое уж огромное количество гостей).

А вот женишок как -то умудрился насчитать на миллион.

Ну-ка автор распиши, что у тебя вошло в этот миллион?

Гость
#50
Гость

Вы ей скажите, чтоб что ей нужно на свадьбе сама оплачивала, своих гостей тоже. А вы своих и то что для вас нужно. Прилично конечно в 500 тыс не вложиться. Одно кольцо (приличное) стоит огого.

а неприличное - это какое? Тонкое классическое без брюликов?