Как решиться на развод с мужем-абьюзером?
Мне 20(мужу тоже), в браке 8месяцев до этого год встречались. Очень быстро съехались, он сразу сказал, что так как квартира его ему важен порядок, я девушка чистоплотная и для меня это было не проблемой. Я быстро влюбилась и хотела за него замуж, поэтому пошла на его условия: перестать общаться с подругами-«у нас новая жизнь и я не хочу, чтобы что-то тянуло в прошлое», уволилась с работы-«моя будущая жена не должна работать», перекрасила волосы-«мне не нравятся твои розовые волосы», удалила все соц сети и вот через год мы поженились и начался ад, когда он уходил на работу забирал ключи, чтобы я никуда не ходила без него(блага моя мама убедила, что вдруг пожар или какая-то другая экстренная ситуация, а я из квартиры не выйду), когда начал оставлять ключи, поставил локатор на телефон и часы, деньги не даёт, все необходимые вещи покупает сам, за всё время ни одного подарка(даже букет на свадьбу покупала мама) на все праздники «я нам роллы заказал», хотя итак их едим часто. Я решила устроиться на работу, чтобы хотя-бы были деньги на маникюр и брови, он долго не разрешал искать работу, но в итоге согласился на продавца в ларьке под домом за 15к типо тебе больше и не надо, а по образованию я мед сестра. Но тратить нормально он её не даёт «делай маникюр без покрытия, ногти красят только шлю, чтобы х.й в руках держать», «косметика тебе не нужна, ты обычный продавец», «какой тебе спортзал? Перед мужиками приседать». Очень хочу развестись или хотя бы пойти к психологу, понимаю, что я молодая девушка и просто сгораю, а потом ещё я детей буду рожать и шанса уйти не будет, но все родственники говорят «не пьёт, не бьёт уже хорошо, вдруг хуже попадётся» не знаю, что делать
Алёна
Мудрость форума: Семья
- Брак после 10и лет. Какой он у вас?249 ответов
- Правильно ли я поступила с братом?188 ответов
- Жены изменяющих мужей - тряпки?2 714 ответов
- Мать бросила ребёнка из-за поступка отца413 ответов
- Жена бездарно потратила деньги на увядшую красоту309 ответов
- Надоело кормить родственников!432 ответа
- Нашла, называется, отца своему ребёнку...283 ответа
- Муж не может простить моё прошлое19 800 ответов
- Удача мышки и неудачи красоток598 ответов
- Сестра запретила мне ночевать в ее квартире в командировках221 ответ
15 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Уходить конечно...вы же сами видите что это трэш какойто..Какой вам ещё психолог нужен?...забрала вещи и ушла..пиндец какойто..ей богу...Я еще такого ужаса не читала
Гость
Беги от него как можно быстрее, не слушай родственников, не пьет не бьет .... тоже мне идеал
Гость
Найди работу
Гость
Начнёте сопротивляться интенсивнее, начнет бить. Можете проверить, забить на его законы.
Гость
Ушел - забрали вещи - съехали жить к маме - или в арендованную квартиру - подали заявление о разводе - все. Он вам жизни не даст - дальше будет хуже.
Гость
Вы как в тюрьме. Медсестра классная профессия. У меня соседка уколы делает, капельницы и прочее. У нее телефон не замолкает. Всем нужна. Еще 2/2 в частной больнице работает. Имеет 170 т р в месяц. На ипотеку копит. Автор наберитесь смелости и бегите.
Гостья
Бегите, милая, бегите. Вам должны были напрячь «звоночки» (там скорее звон в метровые колокола), которые были до брака, но я понимаю, что не всегда и не у всех получается распознать такого человека. Бегите не оглядываясь, ищите помощи в маме, в подругах, в знакомых. У вас все впереди, вы справитесь. И к психологу сходите. Не спроста вы согласились на такие условия, я думаю.
Гость
Ушел - забрали вещи - съехали жить к маме - или в арендованную квартиру - подали заявление о разводе - все. Он вам жизни не даст - дальше будет хуже.
Там видать и мать абьюзер...если до сих пор дочь с этого кошмара не забрала..Матери которые не любят своих дечерей, она считает что муж и прав будет когда ударит...."что бы слушалась, непослушная такая с детства"
Гость
А для меня это идеал. Но у меня все произошло наоборот. Никуда мне ходить не запрещал, и работать в том числе. Даже наоборот, даже с грудным ребенком я обязана была заработать, чтоб не быть нахлебницей. А я ходить никуда не люблю. Ногти мне не нужны,и уд тем более спортзал. Работать ненавижу. Для меня это стресс. С удовольствием бы дома сидела. При этом он пил и руки распускал, и даже ноги.
Гость
Мать какая то недоразвитая..если свою дочь до сих пор оттуда не забрала
Гость
Тихий ужас, других слов нет…Если вы это не придумали и это реальная история, СОБИРАТЬ СРОЧНО ВЕЩИ И БЕЖАТЬ. Реально! Забрал ключи…Не разрешает работать… Не разрешает ногти красить, вы серьезно? Вы реально ещё живёте с этим человеком? Это же маньяк какой то. А если он вас в подвал посадит, тоже будете там сидеть?
21 век, я в шоке, вы не в рабстве, не в другой стране, не мусульманка, детей у вас нет, вам 20 лет. Ка пец просто. Это просто невообразимо. Зачем? Просто зачем вам это? У вас будет ещё миллион парней, да даже если не будет, хоть ногти накрасите и с ключами от дома будете ходить. Уходите срочно, это полный неадекват. Я бы на прощание ему нас рала ещё в квартире, чтоб наверняка
21 век, я в шоке, вы не в рабстве, не в другой стране, не мусульманка, детей у вас нет, вам 20 лет. Ка пец просто. Это просто невообразимо. Зачем? Просто зачем вам это? У вас будет ещё миллион парней, да даже если не будет, хоть ногти накрасите и с ключами от дома будете ходить. Уходите срочно, это полный неадекват. Я бы на прощание ему нас рала ещё в квартире, чтоб наверняка
Гость
У вас одна жизнь, всего одна! Надо прожить ее в удовольствие и в свободе. Сейчас столько возможностей, посмотрите вокруг. Бросайте этого мужа, бросайте маму, которая вас только толкает туда. Езжайте в большой город, работайте, путешествуйте, занимайтесь спортом. И никогда больше не соглашайтесь на такие отношения
Гость
Бегите. И не вздумайте рожать от такого.
Форум: Семья
Всего: 480 621 тема
Новые темы за сутки: 93 темы
- Семья, муж, родители4 ответа
- Стала покупать себе вкусную еду в тайне от мужа13 ответов
- Оскорбление парня-родственникаНет ответов
- Жена хочет восстановить семью22 ответа
- Муж абьюзер или я невезучая?2 ответа
- Муж изменил9 ответов
- Дочь банкрот позор семьи?12 ответов
- Муж запрещает носить одежду, которая мне нравится15 ответов
- Представьте что от вашего мужа родила другая. Измена?30 ответов
- Хочу тату на лобке, а муж назвал меня "деревенщиной". Теперь думаю о разводе17 ответов
Популярные темы за сутки: 54 темы
- Мужчины удивляются, а почему женщины подают на развод58 ответов
- Родственники мужа насмехаются над моим происхождением41 ответ
- Должен ли я давать ей деньги на себя?40 ответов
- Представьте что от вашего мужа родила другая. Измена?30 ответов
- Девушка не должна бывать на семейных праздниках, только невеста или жена22 ответа
- Жена хочет восстановить семью22 ответа
- Похудевшая жена стала заглядываться на других мужчин18 ответов
- Хочу тату на лобке, а муж назвал меня "деревенщиной". Теперь думаю о разводе17 ответов
- Муж запрещает носить одежду, которая мне нравится15 ответов
- Стала покупать себе вкусную еду в тайне от мужа14 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема