Гость
Статьи
'Выгнал' парень, с …

'Выгнал' парень, с которым вместе были 10 лет

Близится мой день рождения, и мой (бывший?) мужчина, как и в прошлом, и позапрошлом году, решил преподнести мне 'подарок'. Вернувшись с учебы (я не работаю и учусь в меде, осталось два года), я спрашиваю его, есть ли у него какие-то пожелания о том, как отметить, имея в уме свой вариант. Он спрашивает, что я имею в виду, и я ему отвечаю про планетарий, открывая страницу с билетами, и показываю ему, что это получится 1000 рублей с носа, и замечаю, что выйдет дороговато (с учётом около 8-и человек), ведь их ещё надо кормить. Он отвечает в довольно... хамоватой манере, что ничего, ''приготовим'' (он в жизни ничего не приготовил сложнее пельменей. Вру, один раз он меня порадовал после того, как я вернулась из двухнедельного отпуска в начале отношений - оладьями. На этом все), ведь все так делали 'раньше'. Формулировка 'приготовим' и тон мне не понравилась, и я, как обычно, немного ушла в себя, пытаясь справиться с резким выбросом негатива. Зная о таком паттерне моего характера, он немедленно атакует меня дальше: 'ну и что ты надулась, ты хочешь и планетарий, и банкет, и ноутбук?' опуская то, что я ничего не говорила о банкете, или о том, что я требую себе в подарок 'ноутбук' (позапрошлый мой день рождения я вообще осталась без подарка - я его не просила и не хотела), а просто обмолвилась о том, что он мне пригодился бы очень для выполнения научных работ.
Я встала и пошла на кухню, чтобы попить и расслабиться, потому что я не считаю продуктивным ни говорить с раздраженным человеком, ни быть раздражённой (обиженной) самой.
Но мой МЧ, что клещ. Если он в этом настроении, он будет давить до конца, пока не сделает тебе очень плохо. Года четыре назад я заметила, что чем раньше ты расплачешься, тем легче он от тебя отстанет, а чем больше 'крепиться', тем более разрушительны последствия: его действия и слова.
Но мое терпение не вечно, и нельзя постоянно пинать мое чувство собственного достоинства.
С кухни я ушла в другую комнату и прилегла отдохнуть и расслабиться. Конечно же, спустя некоторое время он пришел. 'Поговорить'.
В его понимании 'поговорить' - это обрушить на меня ворох претензий, облаченных в обидную форму, некоторые из них в принципе несправедливы до крайности; перебивать любые попытки возражения, выискивать виновных (меня). Мой голос с годами стал все реже и реже звучать в этих беседах, я только слушала и иногда задавала уточняющие вопросы. Сначала это работало, но некоторое время назад перестало. Он всегда находит, за что укорить меня, и новинки этого года это: 'ты только занимаешься свой учебой' в противовес прошлогоднему 'ты вообще не учишься', (когда мне пришлось взять Академ по причине острого депрессивного состояния, которое никак не купировалось); ты не хочешь со мной говорить, а просто замыкаешься в себе (интересно, почему). 'Диалог - это когда говорят двое!' - и, разумеется, как только я начинаю в жалких попытках что-то изложить о собственном видении ситуации, все начинается с начала с новым ураганом претензий.
Нужно сказать, что последние несколько недель были очень трудными для меня, в одном университете у меня предзащита, а во втором близится сессия, которая в меде начинается раньше, поскольку расписание состоит из циклов предметов (в моем случае зачеты уже на следующей неделе). Я ударно принялась за учебу, и мой (бывший?) МЧ мне помогал всю последнюю неделю: он сам помыл ванную, и однажды вечером - неслыханное дело - предложил сам сварить пельмени. Я с благодарностью приняла его помощь, но все остальное время готовила ему сама. И вот, в один из вечеров он возвращается с работы, застав меня за написанием курсовой. Я коротко вышла его поприветствовать, и вернулась к задаче, чтобы не упустить выстроенный у меня в голове порядок написания. Явно этим раздраженный, он заявляется буквально спустя пару минут, с вопросами, что ему можно поесть. Я спокойно ему ответила, где что лежит (хотя я считаю, что 30-летний мужчина должен быть в состоянии обнаружить сковороду на плите самостоятельно), и продолжила писать. Ещё через пять минут он вошёл в гостиную, изливая потоки ярости о том, что мне на него плевать, ведь я не могу положить ему еды в тарелку. Я это вспоминаю сейчас потому, что сегодня же он мне сообщил, что я 'ленивая', у меня 'нет обязанностей', я 'ничего не делаю'. Вяло попытавшись возразить, я сказала, что готовлю ему еду каждый день, в том числе завтраки по выходным (он не завтракает по будням) и обеды на работу (кстати, изначально обеды начинались как знак доброй воли, и он очень тепло их воспринимал, но каким-то непонятным образом это превратилось в 'обязанность'). Немедля он парировал: 'я тоже готовлю (видимо, имея в виду тот единственный раз за год, с пельменями). А ещё это занимает не больше двадцати минут в день'.
Когда все дошло до той точки, что он обесценил буквально все, что я делаю по дому (и я честно скажу, что я никак не чистюля, и дома я не замечаю 'бардака', как это делает он, спустя три дня после уборки, поэтому я убираюсь тогда, когда мне это удобно. Но это все ещё больше домашней работы, чем делает он, не так ли? Поэтому, когда он заявил, что я воспринимаю его обслугой, я просто напросто стушевались. Ведь это ОН ждёт от меня, что я буду накрывать ему на стол каждый божий день, готовить, убирать и так далее!) - я сказала ему, чтобы он в письменном виде выразил все свои предъявы, потому что моих эмоциональных сил уже не хватает на личное восприятие его действительности в реальном мире.
Тогда он сказал, что он не видит со мной общего будущего.

Я начала собирать вещи, а он подошёл и сказал 'я не выгоняю тебя. Я просто хочу поговорить'. Это было уже откровенно смешно, но я сдержала ухмылку:
- Чего ты ждёшь от меня, что я буду оставаться в доме, в котором мне не рады?
- Тебе просто нужно сделать из себя жертву.
...
- Раз ты так легко сдаешься, не удосужившись со мной поговорить, значит, тебе не нужны эти отношения.

Сказав это, он отправился к маме, оставив меня ОПЯТЬ нести всю ответственность, и сделав себя как будто бы ни при чем.

У меня совершенно опустились руки, как только за ним захлопнулась дверь, и я дала волю слезам, а сейчас пишу сюда.

Не прошу советов. Хотела выговориться. Спасибо.

#отношения

Автор
166 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прочитал и так он вроде вас не выгнал

Гость
#3

Где вы живёте?

#4

Понятно. Ваш молчел прав, а вы истеричка и психичка. Внимание - психоатака, все в укрытие!))))))) 😄 (Это было про вас, автор). Ну так вот. Он запомнил, что вам нужен ноут и, видимо собирался его подарить. Потом. Пригласили бы всех к себе, заказали бы пиццу на всех - тыщи 4 на 8 человек, что-то еще бы сами приготовили. Потом планетарий. Всему вас учить надо - таким несложным вещам. А так психоатака будет истерить, сидеть одна, потом наконец-то поумнеет и тэ дэ тэ пэ, как обычно. Да же?)

#5

Ох какая проблема "осталась без подарка". Пойди да купи и сделай сама себе приятное. Да и чего ты удивляешься на счёт своего парня? 10 лет терпела его манипуляции, сейчас чего жаловаться. Уходи пока не поздно

Гость
#7

Девушка, ну вы ведь умная. Зачем вам этот клещ? Для чего? Вас с подарком на др кинули, это уже красноречивее всех слов.

Гость
#8

Ощущение, будто читаю фанфик... Если вам осталось доучиться 2 года, а вместе вы 10 лет, во сколько вы начали встречаться? в 13? В целом, не то, что попахивает разводкой, а прямо воняет.

#9
Гость

С кухни я ушла в другую комнату и прилегла отдохнуть и расслабиться. Конечно же, спустя некоторое время он пришел. 'Поговорить'.
В его понимании 'поговорить' это обрушить на меня ворох претензий, облаченных в обидную форму, некоторые из них в принципе несправедливы до крайности; перебивать любые попытки возражения, выискивать виновных (меня). Мой голос с годами стал все реже и реже звучать в этих беседах, я только слушала и иногда задавала уточняющие вопросы. Сначала это работало, но некоторое время назад перестало. Он всегда находит, за что укорить меня, и новинки этого года это: 'ты только занимаешься свой учебой' в противовес прошлогоднему 'ты вообще не учишься', (когда мне пришлось взять Академ по причине острого депрессивного состояния, которое никак не купировалось); ты не хочешь со мной говорить, а просто замыкаешься в себе (интересно, почему). 'Диалог - это когда говорят двое!' - и, разумеется, как только я начинаю в жалких попытках что-то изложить о собственном видении ситуации, все начинается с начала с новым ураганом претензий.

Мне кажется вы истеричка и ему все мозги вынесли)

Гость
#10
Гость

С кухни я ушла в другую комнату и прилегла отдохнуть и расслабиться. Конечно же, спустя некоторое время он пришел. 'Поговорить'.
В его понимании 'поговорить' это обрушить на меня ворох претензий, облаченных в обидную форму, некоторые из них в принципе несправедливы до крайности; перебивать любые попытки возражения, выискивать виновных (меня). Мой голос с годами стал все реже и реже звучать в этих беседах, я только слушала и иногда задавала уточняющие вопросы. Сначала это работало, но некоторое время назад перестало. Он всегда находит, за что укорить меня, и новинки этого года это: 'ты только занимаешься свой учебой' в противовес прошлогоднему 'ты вообще не учишься', (когда мне пришлось взять Академ по причине острого депрессивного состояния, которое никак не купировалось); ты не хочешь со мной говорить, а просто замыкаешься в себе (интересно, почему). 'Диалог - это когда говорят двое!' - и, разумеется, как только я начинаю в жалких попытках что-то изложить о собственном видении ситуации, все начинается с начала с новым ураганом претензий.

Вы ему не жена, он вас содержит. Скажите ему спасибо, что даёт вам возможность спокойно получить образование в меде. Ещё и требуете подарки, оплату своего ДР, с наездом. Я хоть и женщина, но в этой ситуации на стороне вашего парня. Вы обнаглели, девушка. Раз не нравится, сьезжайте в общежитие и работайте санитаркой по ночам.

Гость
#12
Гость

Нужно сказать, что последние несколько недель были очень трудными для меня, в одном университете у меня предзащита, а во втором близится сессия, которая в меде начинается раньше, поскольку расписание состоит из циклов предметов (в моем случае зачеты уже на следующей неделе). Я ударно принялась за учебу, и мой (бывший?) МЧ мне помогал всю последнюю неделю: он сам помыл ванную, и однажды вечером - неслыханное дело - предложил сам подарить пельмени. Я с благодарностью приняла его помощь, но все остальное время готовила ему сама. И вот, в один из вечеров он возвращается с работы, застав меня за написанием курсовой. Я коротко вышла его поприветствовать, и вернулась к задаче, чтобы не упустить выстроенный у меня в голове порядок написания. Явно этим раздраженный, он заявляется буквально спустя пару минут, с вопросами, что ему можно поесть. Я спокойно ему ответила, где что лежит (хотя я считаю, что 30-летний мужчина должен быть в состоянии обнаружить сковороду на плите самостоятельно), и продолжила писать. Ещё через пять минут он вошёл в гостиную, изливая потоки ярости о том, что мне на него плевать, ведь я не могу положить ему еды в тарелку. Я это вспоминаю сейчас потому, что сегодня же он мне сообщил, что я 'ленивая', у меня 'нет обязанностей', я 'ничего не делаю'. Вяло попытавшись возразить, я сказала, что готовлю ему еду каждый день, в том числе завтраки по выходным (он не завтракает по будням) и обеды на работу (кстати, изначально обеды начинались как знак доброй воли, и он очень тепло их воспринимал, но каким-то непонятным образом это превратилось в 'обязанность'). Немедля он парировал: 'я тоже готовлю (видимо, имея в виду тот единственный раз за год, с пельменями). А ещё это занимает не больше двадцати минут в день'.

Боже мой,автор,мы уже поняли. Вы нам это в 10 томах собираетесь писать?

Гость
#13

Вас из литературного поперли? какой же вы медик, вы мозгайопка. Вы нам уже мозги вынесли. Мы так и не узнали, выгнал он вас или нет?
Я бы давно вас с лестницы спустила.

Гость
#14
Гость

Боже мой,автор,мы уже поняли. Вы нам это в 10 томах собираетесь писать?

хорошо, что не французском. Толстой нервно курит в сторонке

Гость
#16
Гость

Ощущение, будто читаю фанфик... Если вам осталось доучиться 2 года, а вместе вы 10 лет, во сколько вы начали встречаться? в 13? В целом, не то, что попахивает разводкой, а прямо воняет.

Извините, не понимаю принципа этой занимательной арифметики. Мы начали встречаться в мои 16.

Столько деталей из-за того, что, во-первых, мне хотелось высказаться, во-вторых, этот конспект помог мне проанализировать, что произошло.

Гость
#17
Гость

Вас из литературного поперли? какой же вы медик, вы мозгайопка. Вы нам уже мозги вынесли. Мы так и не узнали, выгнал он вас или нет?
Я бы давно вас с лестницы спустила.

Я никого тут не принуждала ни читать, ни отвечать мне. По-моему, вы сама себе враг.

Гость
#18
Гость

Я никого тут не принуждала ни читать, ни отвечать мне. По-моему, вы сама себе враг.

У вас еще раз спрашивают, вас таки выгнали или нет?!

Гость
#19

Господи! не приведи попасть к такому доктору!

Гость
#20
Гость

Господи! не приведи попасть к такому доктору!

Я вам тоже этого очень не советую, учитывая мою специальность.

Гость
#21
Гость

Извините, не понимаю принципа этой занимательной арифметики. Мы начали встречаться в мои 16.

Столько деталей из-за того, что, во-первых, мне хотелось высказаться, во-вторых, этот конспект помог мне проанализировать, что произошло.

Как говорится, не читал, но осуждаю. Если вы настоящая, то вы капец какая нудная. Вы мне всего за полторы минуты окончательно вынесли мозг, поэтому я на стороне парня. Что бы он ни сделал, идите к нему на коленях и благодарите его за то, что он вас терпит.

Гость
#22

Автор, я думаю, вы с парнем просто на разных языках говорите и не хотите слышать друг-друга.
Ему явно от вас не хватает внимания и он не знает как попросить, накопил кучу претензий, которые он видимо не высказывает вовремя, зато потом взрывается...

Если Вы знаете про обесценивание, то наверняка слышали про ненасильственное общение и активное слушание - это то, чего не хватает Вам, чтобы хотя бы услышать друг-друга.

П.с. не обрашайте внимания на злых комментаторов, они со всеми так ))

Катя
#23

Автор, дневник лучше писать в тетради или в своем компе. А если ждали советов или поддержки, то стоило бы сократить вашу книгу до пары абзацев, никто этого потока слов здесь не осилил. Если выгнал, значит, надо уйти к себе домой и жить дальше спокойно без него.

Гость
#24
Гость

Автор, я думаю, вы с парнем просто на разных языках говорите и не хотите слышать друг-друга.
Ему явно от вас не хватает внимания и он не знает как попросить, накопил кучу претензий, которые он видимо не высказывает вовремя, зато потом взрывается...

Если Вы знаете про обесценивание, то наверняка слышали про ненасильственное общение и активное слушание - это то, чего не хватает Вам, чтобы хотя бы услышать друг-друга.

П.с. не обрашайте внимания на злых комментаторов, они со всеми так ))

Спасибо за теплые слова. Я много раз меняла тактику общения, пробуя как самое очевидное, так и самое невероятное. Я придерживалась вашей позиции очень долго, изо всех сил веря, что это просто порок коммуникации, а не его злая, придирчивая натура.
Но знаете, с каждым годом все хуже. Если раньше он хотя бы унижал меня при личном общении, то теперь нет-нет да проскользнет что-то в его словах на глазах друзей или семьи. Пару лет назад я рассказала маме о том, как он себя ведёт со мной, но она сказала, что 'мне кажется' - 'надумываю'.
Несколько месяцев назад она приехала в гости, и он, кратко говоря, проявил свою натуру. С тех пор мама уговаривает меня уйти. А у меня - любовь, привычка - что бы это ни было.
Понимаю, что мы в зависимых отношениях. Понимаю, что у него какой-то сильнейший комплекс неполноценности. Но - не думаю, что я могу это изменить.
Я просто посплю в другой комнате сейчас, и со свежей головой продолжу собирать вещи и думать, куда ехать.
У моей семьи дом загородом и квартира, но в доме живут родители с кошками (у меня сильная аллергия), а квартиру затопило несколько месяцев назад, и мы ее ещё не реставрировали, т.к. ждём решения суда, и сообразно компенсации уже будем планировать ремонт.
Спасибо ещё раз за поддержку. Приятно увидеть лучик света посреди типичной вуменовской токсичности.

Самая самая умная
#25
Гость

Ощущение, будто читаю фанфик... Если вам осталось доучиться 2 года, а вместе вы 10 лет, во сколько вы начали встречаться? в 13? В целом, не то, что попахивает разводкой, а прямо воняет.

Вот-вот. Если 2 года осталось, стало быть курс 4 сейчас, лет ей 20-21. И 10лет они УЖЕ встречаються, Ха!

#26
Гость

Спасибо за теплые слова. Я много раз меняла тактику общения, пробуя как самое очевидное, так и самое невероятное. Я придерживалась вашей позиции очень долго, изо всех сил веря, что это просто порок коммуникации, а не его злая, придирчивая натура.
Но знаете, с каждым годом все хуже. Если раньше он хотя бы унижал меня при личном общении, то теперь нет-нет да проскользнет что-то в его словах на глазах друзей или семьи. Пару лет назад я рассказала маме о том, как он себя ведёт со мной, но она сказала, что 'мне кажется' - 'надумываю'.
Несколько месяцев назад она приехала в гости, и он, кратко говоря, проявил свою натуру. С тех пор мама уговаривает меня уйти. А у меня - любовь, привычка - что бы это ни было.
Понимаю, что мы в зависимых отношениях. Понимаю, что у него какой-то сильнейший комплекс неполноценности. Но - не думаю, что я могу это изменить.
Я просто посплю в другой комнате сейчас, и со свежей головой продолжу собирать вещи и думать, куда ехать.
У моей семьи дом загородом и квартира, но в доме живут родители с кошками (у меня сильная аллергия), а квартиру затопило несколько месяцев назад, и мы ее ещё не реставрировали, т.к. ждём решения суда, и сообразно компенсации уже будем планировать ремонт.
Спасибо ещё раз за поддержку. Приятно увидеть лучик света посреди типичной вуменовской токсичности.

Не стоит осуждать всех в токсичности : и молодого человека, и аудиторию. Из Вашего текста Вы выглядите не самой уравновешенной и вменяемой. Просто убегали от открытого разговора. Скандалы нужны, во время истерик, когда Вы сквозь слёзы кричите свои претензии, выходит пар. Я истерю в среднем раз в три года. Каждый раз после такой истерики отношения укреплялись. Так как у меня муж умел слышать только ор, по ходу дела, иначе не верил в существование во мне сильных эмоций.
Сейчас 4 года в отношениях с другим мужчиной, вывел на истерику лишь единожды. Ему не понравилось, теперь общаемся спокойно и аргументированно.
Вашему мужчине в тот вечер была нужна ссора, что б Вы оба высказали свои претензии. Проорались бы хорошенько, потом помирились бы. А Вы от него по комнатам бегали.

#27
Самая самая умная

Вот-вот. Если 2 года осталось, стало быть курс 4 сейчас, лет ей 20-21. И 10лет они УЖЕ встречаються, Ха!

А с чего Вы взяли, что она после 11 класса пошла в Мед? Что это ее первое образование?

Гость
#28

Чего то на ум приходит рассказ Чехова Беззащитное существо. Там бабка так надоела чиновнику что он ее придушил. Вы случайно не госпожа Мирчуткина??

Гость
#29

А что вас держит в этих отношениях? Вы не женаты, у вас нет общих детей и материальных благ. Вы разные люди - он похож на энергетического вампира, который хочет подпитаться вашими эмоциями, от этого и выводит вас из себя, а вы хотите эмоционально устойчивых отношений и конструктивного диалога. Я не вижу смысла продолжать такие отношения, тем более, что они не развиваются. Вам за 10 лет так и не сделали предложения. Да, и честно сказать, я бы не посоветовала его принимать. Расходитесь, ищите своего человека.

Гость
#30

Бедный парень! Все не так, как Госпожа хочет! Содержит, не бьет, не пьет, старается угодить, но нет- все не так....Хочет видеть возле себя раба. Упаси Боже попасть на прием к такому врачу!

Гость
#31
Гость

Чего то на ум приходит рассказ Чехова Беззащитное существо. Там бабка так надоела чиновнику что он ее придушил. Вы случайно не госпожа Мирчуткина??

Точно! Но навряд ли автор читала Чехова!

Гость
#32
Гость

С кухни я ушла в другую комнату и прилегла отдохнуть и расслабиться. Конечно же, спустя некоторое время он пришел. 'Поговорить'.
В его понимании 'поговорить' это обрушить на меня ворох претензий, облаченных в обидную форму, некоторые из них в принципе несправедливы до крайности; перебивать любые попытки возражения, выискивать виновных (меня). Мой голос с годами стал все реже и реже звучать в этих беседах, я только слушала и иногда задавала уточняющие вопросы. Сначала это работало, но некоторое время назад перестало. Он всегда находит, за что укорить меня, и новинки этого года это: 'ты только занимаешься свой учебой' в противовес прошлогоднему 'ты вообще не учишься', (когда мне пришлось взять Академ по причине острого депрессивного состояния, которое никак не купировалось); ты не хочешь со мной говорить, а просто замыкаешься в себе (интересно, почему). 'Диалог - это когда говорят двое!' - и, разумеется, как только я начинаю в жалких попытках что-то изложить о собственном видении ситуации, все начинается с начала с новым ураганом претензий.

И откуда такие зануды берутся только

Мел
#33

Все не осилила, кто-нибудь в краткой форме перевести может на человеческий язык. Но парню сочувствую. И 10 лет выдержал. Может там и парень такой же зануда

Гость
#34

Автор, вы зануда и истеричка.
Лечите голову. Все ваши проблемы там.

Гость
#35
Гость

Извините, не понимаю принципа этой занимательной арифметики. Мы начали встречаться в мои 16.

Столько деталей из-за того, что, во-первых, мне хотелось высказаться, во-вторых, этот конспект помог мне проанализировать, что произошло.

Вы неправы,вы ему трахаете мозг все эти годы. Это вы хотели услышать?

Гость
#36

Созависимые отношения, он у вас милая садист , ему надо вас задеть, сделать больно, довести до слез. Ему натурально плохо пока он свое не получит, а как вы показали, что вас это задело, все, ему уже хорошо.. Думаю, он нервы вам еще попортит. Не вляпайтесь в треугольник Карпмана, вы сейчас жертва мама ваша возьмет на себя роль спасателя и понеслось... Ну, надеюсь, у вас инсайт уже случился и вы таки выйдете из этих отношений. В случае каких то колебаний есть замечательный вопрос на который каждый отвечает себе самостоятельно " ты хочешь, чтобы так было всегда?"

Ленок
#37

У Вас литературный талант, Вам нужно книжки писать! Вы так красочно изъясняетесь, я бы читала ещё и ещё ... Не подумайте, что это сарказм. Вы уверены, что медицина - это ваше?

Гость
#38
Ленок

У Вас литературный талант, Вам нужно книжки писать! Вы так красочно изъясняетесь, я бы читала ещё и ещё ... Не подумайте, что это сарказм. Вы уверены, что медицина - это ваше?

Я переводчик по первому образованию, и в свободное время занимаюсь художественными переводами игр и книг. Денег это не приносит, или я просто не умею монетизировать. Бал сейчас правит коммерческий перевод, которым действительно можно зарабатывать, и мне, возможно, придется этим заняться, потому что зарплата в ординатуре это 6 тыс руб, а за ординатуру нужно платить. Единственное что, я никогда не была ломовой лошадью, и я уже сталкивалась с тем, что приходилось работать одновременно с учебой и ведением домашних дел (а ординатура это вообще работа и учёба сама по себе), и у меня очень плохо получалось - я начала много болеть, и пришлось подсесть на антидепрессанты. Ничего хорошего это не принесло, и спустя два года у меня началась затяжная клиническая депрессуха.
Медицина - моя страсть, особенно патология, и сейчас увлеклась биодизайном.

Если кому-то интересно, то я переехала к родителям. Кроме гнева, обиды и страха за то, как мне сейчас справиться с такой перестройкой ничего не чувствую.

Оливия
#39

Дорогая автор, я Вас очень поддерживаю! Вы большая молодец, что нашли в себе силы выйти из таких тяжёлых отношений, разрушающих Вас и не дающих никакого развития. Достаточно много времени Вы в них потеряли, но это Ваш опыт. Опираясь на него, больше не вляпайтесь в такое. Вам очень нужно поднять самооценку, почувствовать себя свободной самодостаточной женщиной! Полюбить себя и свою жизнь! И тогда мир вокруг заиграет яркими красками и, непременно, найдётся достойный мужчина. Удачи Вам! Выше нос!😉

Гостья
#40

Если вам не комфортно в таких отношениях, зачем тогда держались за них? Уходите

#41

У меня муж такой. Вы то можете уйти, а у нас уже дети. Нахрена вы, девки. лезете в отношения, одной лучше.

Гость
#42

Автор, если вы не работаете , а учитесь -какие могут быть платные банкеты и планетарии для друзей?!
Поведение неадекватно ситуации. Парню какие то претензии. Ведь действительно от вас сейчас толку никакого, ещё друзей на парня повесили. Доучитесь, потом будете деньгами сорить, когда работать будете

Гость
#43
*Лисенок*

Ох какая проблема "осталась без подарка". Пойди да купи и сделай сама себе приятное. Да и чего ты удивляешься на счёт своего парня? 10 лет терпела его манипуляции, сейчас чего жаловаться. Уходи пока не поздно

блудников и прелюбодеев судит Бог,какие претензии предьявляешь к свободному человеку? ты для него- никто,и звать тебя никак !

Гость
#44
Гость

Я переводчик по первому образованию, и в свободное время занимаюсь художественными переводами игр и книг. Денег это не приносит, или я просто не умею монетизировать. Бал сейчас правит коммерческий перевод, которым действительно можно зарабатывать, и мне, возможно, придется этим заняться, потому что зарплата в ординатуре это 6 тыс руб, а за ординатуру нужно платить. Единственное что, я никогда не была ломовой лошадью, и я уже сталкивалась с тем, что приходилось работать одновременно с учебой и ведением домашних дел (а ординатура это вообще работа и учёба сама по себе), и у меня очень плохо получалось - я начала много болеть, и пришлось подсесть на антидепрессанты. Ничего хорошего это не принесло, и спустя два года у меня началась затяжная клиническая депрессуха.
Медицина - моя страсть, особенно патология, и сейчас увлеклась биодизайном.

Если кому-то интересно, то я переехала к родителям. Кроме гнева, обиды и страха за то, как мне сейчас справиться с такой перестройкой ничего не чувствую.

И правильно Вы сделали. Получение образования процесс очень напряжённый, тем более такого сложного, как медицина.

#45

Я бы тоже такую выгнала

Гость
#46
Гость

Я никого тут не принуждала ни читать, ни отвечать мне. По-моему, вы сама себе враг.

Вы уже и здесь на людей кидаетесь?! Понимаю вашего МЧ... Мало того что на его шее сидите, так ещё и предъявы с ДР... . Ничего себе "подарок" 10 тыс. за 2 часа , и ноут ей не подарили, и вообще не мешало бы корону поправить на голове. Милочка, а совесть совсем никак не включается? Домой к мамке-папке-бабке и там свои закидоны демонстрировать. Удивляюсь, как он вас вообще 10 лет терпит....

Гость
#47
Гость

А что вас держит в этих отношениях? Вы не женаты, у вас нет общих детей и материальных благ. Вы разные люди - он похож на энергетического вампира, который хочет подпитаться вашими эмоциями, от этого и выводит вас из себя, а вы хотите эмоционально устойчивых отношений и конструктивного диалога. Я не вижу смысла продолжать такие отношения, тем более, что они не развиваются. Вам за 10 лет так и не сделали предложения. Да, и честно сказать, я бы не посоветовала его принимать. Расходитесь, ищите своего человека.

Ну как - что держит? Финансирование и содержание МЧ. Наша мадам же не работает, только бабки требует....

Гость
#48

Я вам так скажу, у вас нет женской мудрости ещё. Всё придет с годами. Вы ещё будете счастливы, но в других отношениях. Сейчас ставьте точку в ваших отношениях. Наделали оба очень много ошибок, но разговаривать с друг другом так и не научились. Дайте и ему и себе шанс на другие счастливые отношения! Я вам желаю счастья и любви! Возможно вселенная подсказывает звоночек и к ним нужно прислушиваться.

Гость
#49
Гость

Я вам так скажу, у вас нет женской мудрости ещё. Всё придет с годами. Вы ещё будете счастливы, но в других отношениях. Сейчас ставьте точку в ваших отношениях. Наделали оба очень много ошибок, но разговаривать с друг другом так и не научились. Дайте и ему и себе шанс на другие счастливые отношения! Я вам желаю счастья и любви! Возможно вселенная подсказывает звоночек и к ним нужно прислушиваться.

Чтобы другие отношения были удачными,надо опыт своих ошибок извлекать. А судя по автору,единственно виноватый это МЧ. Она вся бедная и несчастная. Никакого урока не вынесла,кроме того,что он г а в н о. В новых отношениях будет делать те же ошибки. Итог будет- очередные неудачные отношения

14
#50
Гость

Чтобы другие отношения были удачными,надо опыт своих ошибок извлекать. А судя по автору,единственно виноватый это МЧ. Она вся бедная и несчастная. Никакого урока не вынесла,кроме того,что он г а в н о. В новых отношениях будет делать те же ошибки. Итог будет- очередные неудачные отношения

Какие могут быть "новые отношения"?
Кому нужна чужая биологическая жена?
Только таким же ущербным полигамным мужчинам.