Гость
Статьи
Жить в Нахабино, …

Жить в Нахабино, работать в Москве. Удобно?

Мне 19 лет, через неделю выхожу замуж. Живу в Москве с родителями. Работаю и учусь в Москве. Мой будущий муж живет в подмосковном Нахабино, работает в Москве. До сих пор не определились где жить. У мужа в Нахабино есть квартира, квартира родителей, но живет он в ней один (родители уехали на 3 года). Муж хочет, чтобы мы жили в его квартире, т.к. жить с родителями считает неправильным. В принципе, я с ним согласна. Но меня очень беспокоит вопрос, насколько удобно каждый день мотаться в Москву из Подмосковья. Интересует мнение тех, кто реально каждый день мотается в электричках (машины у нас пока нет). Может есть тут Нахабинцы или те, кто поблизости живут. С какими минусами вы сталкиваетесь ежедневно или все не так страшно? Мой МЧ говорит, что я быстро привыкну. Посоветуйте.

Оленька
23 ответа
Последний — Перейти
Эльза
#1

Ваш муж прав, жить нужно отдельно от родителей. Пробуйте. Будет трудно добираться - начнете искать варианты в Москве.

Wey
#2

моя дочь с парнем живут в Нахабино. Им удобно - дочь учится на Курской (есть прямая электричка). Ее парень работает недалеко от дмитровской. От Тушино можно доехать на маршрутке или автобусом с пересадкой у госпиталя. неудобство - все электрички идущие из подмосковья забиты. Не то что ни сесть, иногда и не влезть. Они караулят те, что идут либо из Дедовская, либо из Нахабино. На машине неудобно. В Павшино начинаются пробки, и дорога занимает 1-1,5 (на электричке полчаса). сам поселок удобный, инфраструктура есть. Зелень, свежий воздух

Оленька
#3
Wey

неудобство - все электрички идущие из подмосковья забиты. Не то что ни сесть, иногда и не влезть.

спасибо за информацию, скажите, а со скольки до скольки бывают "часы пик"? Просто мой МЧ работает с 11 и выезжает из Нахабино довольно поздно, а мне нужно очень рано, к 8 утра. Поэтому он не знает какая обстановка в это время.

Гость
#4

смотрите рассписание, по возможности выбирайте электричку, которая идёт именно из нахабино. привыкнете, если нужно. хотя с машиной удобнее: по новой риге до москвы можно долететь, даже к 8 утра

Гость
#5

Нормально ездить из Нахабино, всегда можно с утра подобрать нахабинскую или дедовскую электричку, сесть всегда можно, от Тушино ездить на маршрутках крайне неудобно, сплошные пробки. Я езжу в разное время, и утром и вечером, всегда можно найти место, чтобы сесть, исключение вечер пятницы, когда охреневшие дачники со своими телегами на родину едут, дезертиры поганые)))))))))))))) . Сидели бы в в своих деревнях, раз так землю любят. Или ехали бы в другое время, а не когда народ с работы едет. Оленька, в Москве где работаете? Я вам маршрут напишу удобный.:)

Wey
#6
Оленька

спасибо за информацию, скажите, а со скольки до скольки бывают "часы пик"? Просто мой МЧ работает с 11 и выезжает из Нахабино довольно поздно, а мне нужно очень рано, к 8 утра. Поэтому он не знает какая обстановка в это время.

ну вот в 8-9 как раз и забито :( В 11, если не ошибаюсь, идет последняя электричка на Москву перед перерывом, там конечно свободнее. Когда дочь едет ко 2 паре (около 10) тоже в общем-то нормально

Оленька
#7

в 8 нужно быть на уже работе, а не выезжать из Нахабино! Работаю метро Автозаводская.

Гость
#8

Оленька, удобный маршрут. На электричке до Ленинградской 30 минут, там 5- 7 минут пешком до м. Войковская и по прямой до Автозаводской. Расписание электричек на туту.ру посмотрите, там и отмены поездов тоже пишут.

Оленька
#9

спасибо

Гость
#10

7, я хоть и живу не в Нахабино, но тоже еду на электричке. Если ехать к 8, то довольно свободно. Думаю и у вас также.

Вомбат
#11

Жопно из Нахабина ездить. Далековато.

Гость
#13

Скоро все,кто живет в МАААскве будут жить в подмовсковье,скоро. Так что не стоит так задираться,Нахабино довольно близко от масквы я бы с удовольствием туда поехала жить. А что электрички забиты,так вы посмотрите как мы добираемся до метро,какие пробки,а тут сел и поехал. Вам автор,даже думать не надо,жить отдельно от родителей от своих или мужа-это кайф! Я 12 лет замужем и с первых дней живем отдельно,поверьте это лучший вариант. Со временем,если захотите,подкопите и переедете в грязную,пыльную,но родную москву....

Натали
#14

кто может просветить меня о школе ╧3 в нахабино, можно ли туда ребенка отдавать?

Specific
#15

Живу в Нахабино уже 10 лет. В Турецком городке, он дальше, чем станция, так что, помимо электрички, я добираюсь ещё и на маршрутке. Сейчас собираемся с женихом снимать квартиру, варианты ищем только здесь, хотя могли и Москву посмотреть. Почему? Потому что уютно, тихо и спокойно. Любите сумасшедшие темпы жизни - не стоит тут жить, а хотите тишины и покоя - это для вас. Есть свои минусы, транспорт - это самый главный из них, но не мешающий жизни нисколько. Электрички ходят очень часто, маршруток много, на машине по Новой Риге вообще в кайф добираться. Воздух чистый, лес, площадки, детские сады и 4 школы. Немного, но достаточно. Лично я сама заканчивала гимназию ╧4, её и порекомендовала бы. Субъективно, конечно, но всё же. Также знаю, что первая школа весьма неплохая. О третьей слышала больше негативных отзывов, но не берусь утверждать.

ольга
#16

3-я школа это полный бардак и беспредел!!!! сын проучился 8 лет и мы бежали в другую школуБ сразу почувствовали разницу.

Наталья
#19
Гость

Нормально ездить из Нахабино, всегда можно с утра подобрать нахабинскую или дедовскую электричку, сесть всегда можно, от Тушино ездить на маршрутках крайне неудобно, сплошные пробки. Я езжу в разное время, и утром и вечером, всегда можно найти место, чтобы сесть, исключение вечер пятницы, когда охреневшие дачники со своими телегами на родину едут, дезертиры поганые)))))))))))))) . Сидели бы в в своих деревнях, раз так землю любят. Или ехали бы в другое время, а не когда народ с работы едет. Оленька, в Москве где работаете? Я вам маршрут напишу удобный.:)

гость
#20
Наталья

Подскажите, пожалуйста, как из нахабино на славянский бульвар добираться?

Гость
#21
гость

Подскажите, пожалуйста, как из нахабино на славянский бульвар добираться?Тот же вопрос? Как от м.Славянский бульвара до Нахабино добраться?

Гость
#21
Гость

Подскажите, пожалуйста, как из нахабино на славянский бульвар добираться?

Тот же вопрос? Как от м.Славянский бульвара до Нахабино добраться?От Нахабино идёт электричка до метро Тушино.А дальше на метро.

Мария
#22
Гость

Нормально ездить из Нахабино, всегда можно с утра подобрать нахабинскую или дедовскую электричку, сесть всегда можно, от Тушино ездить на маршрутках крайне неудобно, сплошные пробки. Я езжу в разное время, и утром и вечером, всегда можно найти место, чтобы сесть, исключение вечер пятницы, когда охреневшие дачники со своими телегами на родину едут, дезертиры поганые)))))))))))))) . Сидели бы в в своих деревнях, раз так землю любят. Или ехали бы в другое время, а не когда народ с работы едет. Оленька, в Москве где работаете? Я вам маршрут напишу удобный.:)

Напишите,пожалуйста,всем маршрут!))есть ещё заинтересованные!)🙏🏻

Гость
#24
Гость

смотрите рассписание, по возможности выбирайте электричку, которая идёт именно из нахабино. привыкнете, если нужно. хотя с машиной удобнее: по новой риге до москвы можно долететь, даже к 8 утра

К 8 утра долететь? Что из ряда фантастики.

Форум: Развлечения
Всего: 41 207 тем
Новые темы за все время: 32 242 темы
Популярные темы за все время: 15 292 темы
Следующая тема