Мы молодая пара, я москвичка, а парень с дальнего подмосковья.Живем сейчас отдельно, но у обоих частные дома в подмосковье, парень предлагает жить там, но я там не смогу, зарплаты там копейки, больше 25 фиг получишь, это только по связям. А мне как девушке светит и вовсе 20 в лучшем случае.Предложила ему в Москву,у нас тут двушка,но зимой тут живет наша бабушка,но она согласна жить в доме, так как тоже считает,что молодым в подмосковье делать нечего,не кидайте помидорами,что это эгоистично и так понимаю, но жить там нереал, работы там нормальной почти нет. думаю со временем может ипотеку взять, но это наверно получать надо тысяч 80 в месяц? Расскажите насколько это реально вообще купить квартиру? Снимать жилье не вариант - мы посчитали что лучше уж пожить в тесноте, а эти деньги откладывать, плюс проблема в том,что я еще без работы, а моему еще в москве надо будет новую работу за лето найти. Не женится летом - не можем, ибо сил уже нет жить на два города в течении 7 лет, мне сейчас 20, он старше, ему не удобно идти жить на квартиру в мою семью,но уговорила кое-как вроде, потому что там я ну не смогу после москвы жить в мини-городке, вот думаем тут с ни начать с нуля,родители обещали помочь чем смогут
Автор, ну что значит "не можете не жениться"? А жить в непонятных условиях и сплавлять бабушку за тридевять земель можете? Я когда начала читать тему, решила, что у Вас высокооплачиваемая работа в Москве, а потом поняла, что терять Вам абсолютно нечего и на какую з.п. интересно Вы рассчитываете без приличного опыта и с незаконченным В.О. (надеюсь, Вы хотя бы учитесь). А по теме могу сказать, что накопить реально, но нужно жестко себя во всем ограничивать и хотя бы один из супругов должен получать приличную з.п. (80-100 тысяч). Если доходы меньше, то надо тогда жить только ради будущей квартиры: ни новой одежды, ни развлечений, ни хорошего, разнообразного питания
Sandra
[878981925]
#13
Боска.
Сообщение было удалено
зато лубафффьь
Боска.
[3721251811]
#14
Гость
Сообщение было удалено
Ещё хочу добавить, что накопить могут только те люди, которые живут только для себя. Мне например непонятно как можно не помогать родителям и бабушке и не поддерживать тот же самый дом в Подмосковье. Это всё требует средств. Я так поняла, что семья далеко не олигархи, если ютятся все в двушке.
Автор
[3993475364]
#15
Гость
Сообщение было удалено
ну да, мне 13 было когда начали близкое общение и с 14 встречаться с ним стала
Автор
[3993475364]
#16
Гость
Сообщение было удалено
ну ошиблась, накипело просто, не думала я о грамматике пока в торопях писала
Автор
[3993475364]
#17
гостья
Сообщение было удалено
я то да,но парень работяга,опыт работы имеется хороший, думаю ему как мужчине проще заработать, вдвоем думаю сможем, и морально тоже проще, а то на расстоянии только и думаешь друг о друге,что да как, от этого еще тяжелее
Автор
[3993475364]
#18
Гость
Сообщение было удалено
зачем прибраляете то?! У меня отец коренной москвич и его семья тоже, я родилась и выросла в москве, так что уж в третьем поколении точно)
Автор
[3993475364]
#19
Sandra
Сообщение было удалено
думали над этим, не то, зачем нам так, два частных дома и так есть, а если уж квартиру покупать - то в москве, внукам на радость
Автор
[3993475364]
#20
Боска.
Сообщение было удалено
обстоятельства вынуждают торопиться, а жить как сейчас- уже устали психологически, проще тогда вообще на все плюнуть, я тоже работала в 16 лет по договору два года, как трудно зарабатывать знаю, мы с ним решили что вдвоем нам будет легче всего добиться
Автор
[3993475364]
#21
Гость
Сообщение было удалено
мне год до диплома, среднее проф уже имею, на первое время думаю 20 тысяч пока стаж получу
Ага, ССССССС Москвы она... А может, СССССССС Хохляндии?
Автор
[3993475364]
#24
Боска.
Сообщение было удалено
у моего отца дело свое и трешка, но так вышло что ту квартиру пришлось оставить его сестре и его отцу, дом поддерживает папа, мама помогает тоже,просто сейчас у нас трудности и все одновременно так вышло
Автор
[3993475364]
#25
Автор
Сообщение было удалено
оскорбляете, т9 подвело
Автор
[3993475364]
#26
Гость
Сообщение было удалено
блин ну ошиблась, сами как будто бывает не делаете ошибок, лучше что-то делать и ошибаться, чем не делать ничего
Девушка, вы рассчитываете в 20 лет найти работу с оплатой 80 тыс??? Вы кем работать будете??? Мне 30 и мы с мужем тянем ипотеку, брали в сбербанке на 8 лет, при условии первоначального взноса в 50%. Платим по 42тыс в месяц. И получаю я поменьше 80 тыс, муж примерно 80 получает. мы обычная семья с маленьким ребенком 1,5 лет. Так прежде чем взять, вы сначала первоначальный взнос накопите - вам несколько лет потребуется. Или продайте один из ваших домов, если хотите быстро. Вам банк не каждый даст кредит - оба молодые, неработающие, да еще без первоначального взноса. Не рассчитывайте.
Гость
[3820640141]
#28
Автор
Сообщение было удалено
Я тоже родилась в Москве и отец у меня коренной москвич, а мама из провинции. Я никак не могу быть коренной москвичкой.
Гость
[3820640141]
#29
Коренные москвичи, это , как минимум, четвёртое поколение с обеих сторон.
Автор
[3993475364]
#30
НАТАЛЬЯ
Сообщение было удалено
во первых сначала прочитайте , что я писала в комментариях, а во вторых я лижь спросила реально ли, ведь вроде знаю для молодых есть такие кредиты, а вы сразу кричать
Гость
[3820640141]
#31
Почитайте про жилищную программу "Молодая семья".
Автор
[3993475364]
#32
Гость
Сообщение было удалено
если для вас коренная- это десять поколений, то тогда в москве уже нет кровных москвичей
Гость
[3820640141]
#33
Автор
Сообщение было удалено
Почему 10? Я же написала, что коренные москвичи - это четвёртое поколение жителей Москвы или Подмосковья.
Ну да, таких мало, конечно.
А кровь тут при чём? Москвич - это не национальность.
Реально, если очень захотеть. Какая у Вас профессия? Образование хорошее? Идите в большую компанию, поработайте пару лет, тысяч 60-80 для Вас, как для девушки, будет реально. Парень может подрабатывать в такси, в охране, на фрилансе в свободное от основной работы время.
Однушку в ипотеку в ближайшем Подмосковье, особенно если попасть под программу Молодая семья - вполне реально. Сразу трешку внутри Садового - нет.
Гость
[1050231403]
#36
нет. москва не резиновая. плата за аренду будет всегда выше ваших зарплат просто потому что город переполнен людьми
Автор, Вы молодец, что в 20 лет начинаете серьезную жизнь и планируете свое будущее. Я в этом возрасте такой балбеской была!((( Я бы поступила так. Несколько лет пожила бы в московской квартире с бабушкой и накопила на первоначальный взнос - как можно больше. А потом однушку в ипотеку. Лет пять вам вполне можно хорошо поработать на мат.обеспечение своей семьи, детей ведь пока заводить не собираетесь? А за эти годы вполне можно карьеру сделать и получать хорошую ЗП. Главное, тщательно выбирайте место работы, пусть меньшая ЗП поначалу, но возможность получить хороший опыт и варианты продвижения по служебной лестницы. А женится нужно. Это лучше, чем быть сожителями. Это я из своего опыта Вам советую. И, кроме того, можно подать документы на соцпрограмму "молодая семья", как здесь уже советовали выше. Удачи!
Гость
[3975830874]
#38
Безвоздушная тревога
Сообщение было удалено
Эта программа не для всех.
1. Нужно иметь определенное количество метров на человека и ни сантиметра больше.
1. Нужно иметь определенное количество метров на человека и ни сантиметра больше.
2. Оба должны быть москвичами.
3. Зарегистрированный брак
4.Стабильная работа с хорошим заработком.
5. Первый взнос
Есть это?[/quote]
Насколько мне известно, один должен быть москвичом, не обязательно, чтобы оба.
Гость
[3890764290]
#40
[Не советую если работа в Москве 13 лет назад я совершил такую ошибку теперь каюсь на работу не добраться и с работы,хотя переехал всего на 17 км от Москвы,и уже в Москве мне не купить.
Юлия
[967171374]
#41
Купить квартиру в Видном можно напрямую и без посредников, что очень удобно! http://investtex.ru/