Гость
Статьи
На работе все на меня …

На работе все на меня срываются ни за что. Устала.

Я понимаю, что у всех проблемы, куча дел, но почему-то именно меня выставляют уже не первый раз во всём крайней(например, шеф приехал на час на работу, просил меня никого не пускать, чтобы его не беспокоили сегодня, а потом одна женщина, которой нужен он был по какому-то срочному делу, начала орать на меня, почему я не позвонила ей, когда он приехал, что она могла бы посидеть возле дверей, подождать, пока он освободится. хотя у нее есть его мобильный, я считаю, что если дело такое срочное, можно было бы ей самой ему позвонить).
У наших администраторов мне нужно было взять данные по одному объекту и отправить их клиенту, пришла к ним - те начали на меня орать, что вечно я не вовремя прихожу, что у них нет времени на это (а всего лишь нужно было вставить мою флешку и скинуть на нее файл 2 мб, который находится на рабочем столе).
Шеф меня не понимает, почему я не остаюсь на вечерние мероприятия никогда. Объяснять ему, что я встаю в 7 утра на работу и в 18 вечера мне уже ничего не хочется, только лишь бы домой попасть, будет слишком прямо, говорю, что дел куча, вижу, что ему неприятно, т.к. на тех мероприятиях многие присутствуют, вечно меня одной нету.
Как защищать себя? Я боюсь сказать лишнее слово кому-либо на работе((
Многие считают, что меня просунули, чтобы я попала на эту работу - так и есть, мне помог друг, но я всегда выполняю качественно все задания, никогда никого не подводила. И, что самое главное, у нас 90% работников - чьи-то родственники или друзья. Случайно попавших в фирму почти нет. Только почему-то ко мне такое отношение.
Со мной могут не поздороваться, пройти мимо и хмыкнуть.
Я так устала, честно.
Держусь за эту работу потому, что зарплата здесь очень хорошая, но отношения с коллегами меня выматывают. Мне уже неинтересны ни друзья, ни отношения с кем-либо, очень сильно раздражают теперь все люди вокруг.
Помогите, пожалуйста, советом...

Марина
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

секретарь?так об секретарей все всегда ноги вытирают..их за людей как бы не считают..так обслуга второй сорт

Гость
#2

просто у вас характер такой, надо научится отпор давать

Гость
#3

Все потому, что вы сами себя поставили в такую ситуцию, не надо никого бояться, вы не крепостная.Когда научитесь давать отпор людям и разговаривть с ними на их языке, все изменится, а для начала надо научится себя уважать

Гость
#4

У меня было также - один в один. Год выдержала, потом ушла. Не жалею, психику до сих пор восстанавливаю. Держитесь. Только вам решать - увольнятся, либо отращивать зубы.

Гость
#5

Жесткий коллектив, в таком надо быть с клыками, толстенной кожей и отсутствием моральных принципов, не каждый сможет. В какой-то степени везде так, но бывает терпимо. Если характер нежный, лучше поискать что-то еще.

Си
#6

Вы,наверное,хорошенькая и добрая. Тетки везде ужас какие завистливые и злые.

Си
#7

1-й абзац..Как орала - по телефону или лично? Если по телефону, то вежливо говорите, что в таком тоне вы общаться не будете и кладете трубку. Если лично-чтобы покинула кабинет, потому что такой ор слышен даже начальству, а это мешает ему работать.

Си
#8

2- абзац... Спокойно их выслушали и сказали, что о нежелании выаолнять приказ директора вы сообщите. No problem.Может,директору это даже понравится.

Си
#9

3-й абзац...про мероприятия.,.. Расскажите шефу про усталость,про то,что хотите отдохнуть,выспаться и утром придти и со свежими мозгами хорошо выполнять свои обязанности. А еще что у вас какие-нибудь курсы вечером.

Алина
#10

Ой, на моей первой работе было точно так же, хотя я была далеко не секретарь. есть такие коллективы, где все друг друга ненавидят.Автор, или это только к вам такое отношение? Может вы просто еще не влились в коллектив?

Си
#11

4-е. Про поздороваться и пройти мимо. Не дрожать, не боятьсч этого, а внимательно смотреть ,кто не здоровается. И не здороваться в следующий раз самой.

Так, просто так... если вам нужно идти к людям в кабинеты и вы это боитесь- выучите молитву "Отче наш" и проговаривайте ее в голове. Вы будете от вашего страха отвлекаться и концентрироваться не на нем, а на простых,но очень действенных словах. Тем более молитва формирует вокруг человека поле.

Си
#12
Си

2- абзац... Спокойно их выслушали и сказали, что о нежелании выаолнять приказ директора вы сообщите. No problem.Может,директору это даже понравится.

Спокойно их выслушали и сказали:

" У вас нет времени и желания выполнить задание директора. No problem!Может, ему это понравится..." Вот так вот. Внаглую, но вежливым и доброжелательным тоном.

#13
Гость

просто у вас характер такой, надо научится отпор давать

+100

умейте держать удар,а то все так и будут постоянно на вас срываться.Надо же свою усталось и нервы на ком-нибудь выместить.

Марина
#14

Спасибо всем и особенно Си за советы.

Так и буду относиться ко всем и ко всему.

Я такой раньше не была, это отношения с бывшим меня подорвали, сделал из меня тряпку, год назад на работе лучше ко мне относились, а потом постепенно я превратилась в затурканную тихоню - и коллеги, видимо, обнаглели... Сейчас стараюсь избавиться от прошлых воспоминаний, смотреть в будущее, но пока что не получается.

Алина
#15
Гость

секретарь?так об секретарей все всегда ноги вытирают..их за людей как бы не считают..так обслуга второй сорт

Ну не скажите, у нас секретарь сидит с такой миной, что ей бояться лишнее слово сказать, даже руководство ее побаивается. Такая стерва...Так что как себя поставишь..

Гость
#16
Алина

Гость

секретарь?так об секретарей все всегда ноги вытирают..их за людей как бы не считают..так обслуга второй сорт

Ну не скажите, у нас секретарь сидит с такой миной, что ей бояться лишнее слово сказать, даже руководство ее побаивается. Такая стерва...Так что как себя поставишь..

Это точно. Все зависит от человека.

Алина
#17
Марина

Спасибо всем и особенно Си за советы.

Так и буду относиться ко всем и ко всему.

Я такой раньше не была, это отношения с бывшим меня подорвали, сделал из меня тряпку, год назад на работе лучше ко мне относились, а потом постепенно я превратилась в затурканную тихоню - и коллеги, видимо, обнаглели... Сейчас стараюсь избавиться от прошлых воспоминаний, смотреть в будущее, но пока что не получается.

То есть вы не новенькая, вы уже год там работаете? Значит проблема в вас, вы не сумели построить хороших взаимоотношений с людьми,пересмотрите свое поведение, почитайте книги, как эффективно общаться с людьми, для карьеры это очень важно. А игнорировать людей и хамить в ответ я вам не советую, люди на вас еще больше обозлятся ваша жизнь там станет не выносима...И поверьте, уважение и любовь людей можно заслужить не смотря на маленькую должность. У меня на прошлой работе был курьер, которого обожали все, от уборщиц до ген. дира, потому что человек был с большой буквы! Но над этим надо работать, если от рождения не дано.

Гость
#18
Гость

секретарь?так об секретарей все всегда ноги вытирают..их за людей как бы не считают..так обслуга второй сорт

Ага...ну конечно!!! Передо мной все сотрудники пресмыкались. А всё почему? Да потому что надо правильно себя подать.

Алина
#19
.

Алина, я согласна с вами, можно научиться строить отношения, но это иногда как переступить через себя: смотришь на какую-то стервозную дуру, от которой тошнит, и не хочется ничего с ней строить, а лучше прибить сразу

А вы смотрите на это дипломатично, по деловому, вы же не дружбу с ней заводить будете и не детей воспитывать. Вам надо выстроить со всеми хорошие деловые отношения, что бы вас уважали и с вами считались. этому надо учится.

Вот даже пофилософствовать, может она не такая уж она и стерва или на то есть свои причины или может это она вас стервой считает и по этому на вас отрывается.. на все есть свои причины. но с людьми надо ладить, без этого вам не светит карьеры, тем более в фирме где все по блату.

Алина
#20

Если вы ведите, что люди неадекватные, лживые, неискренние и ненавидят друг друга, тогда уходите, не трепайте нервы. Но если вы видите, что люди в принципе, нормальные и хорошо общаются между собой, а к вам у них "особое" отношение, значит проблема 100% в вас. Но не видя ситуацию судить сложно...Может это так принято в вашей компании, общее неуважение к друг к другу или это только вас не воспринимают?

Яна
#21
Гость

Передо мной все сотрудники пресмыкались. А всё почему? Да потому что надо правильно себя подать.

раздражают такие курицы. зачем другим сотрудникам пресмыкаться, чтобы секретарь сделал им ксерокс? надо же понимать, какую должность ты занимаешь и какие у тебя обязанности. смешно прям даже)

Яна
#22
Си

Да,автор,вам прост ьсамооценку парень подорвал. Скажите про себя :" Да пошел ты,козел."

да, не стоит переживать. это пройдет и все восстановится. люди действительно чувствую, когда у тебя самооценка на нуле и могут приняться за твой счет самоутверждаться - что у вас и происходит. отпора нет, значит можно и выместить на вас свои собственные обиды.

вы не про себя это проговаривайте (типа, я думаю она могла позвонить, я не могу сказать ему прямо, что после работы я хочу домой), а если с вами не здороваются - громко скажите первой, здравствуйте марь иванна, а почему вы не здороваетесь? и улыбайтесь. после этого здороваться будет.

Яна
#23

администраторам тоже надо было сказать, что они не умрут, если отвлекутся на секунду скинуть файл. как вы молча-то это выслушали и ушли? ну что значит они заняты - а вы что, по личным что ли проблемам к ним приходите? это точно так же их работа и они не должны вас задерживать, даже если у них у самих аврал.

и не молчите, а говорите, отвечайте.

Си
#24

Не открытым текстом посылать, а думать про себя.

И не комментируй чужие комменты, а пиши тихонько свои и тихо сопи в две дырки:-)

Си
#25
Яна

СиДа,автор,вам прост ьсамооценку парень подорвал. Скажите про себя :" Да пошел ты,козел."

да, не стоит переживать. это пройдет и все восстановится. люди действительно чувствую, когда у тебя самооценка на нуле и могут приняться за твой счет самоутверждаться - что у вас и происходит. отпора нет, значит можно и выместить на вас свои собственные обиды.

вы не про себя это проговаривайте (типа, я думаю она могла позвонить, я не могу сказать ему прямо, что после работы я хочу домой), а если с вами не здороваются - громко скажите первой, здравствуйте марь иванна, а почему вы не здороваетесь? и улыбайтесь. после этого здороваться будет.

+10000000

Яна
#26
Си

Не открытым текстом посылать, а думать про себя.

И не комментируй чужие комменты, а пиши тихонько свои и тихо сопи в две дырки:-)

потрясающе))) вот вам и пример неадеквата

Алина
#27
Си

Не открытым текстом посылать, а думать про себя.

И не комментируй чужие комменты, а пиши тихонько свои и тихо сопи в две дырки:-)

Ну а чего вы этим добьетесь, если что-то там про себя будете думать? Проблему надо решать, а не уходить от нее. а это детство что вы насоветовали, неэффективное поведение.

Си
#28

Автор, все будет у вас тип-топ. Удачи!

Держите хвост морковкой:-)

Гость
#29

а давно работаете на этой работе? Я вам скажу - я тоже не сразу схожусь с коллегами, комплексы что-ли. Не сразу раскрываюсь. Я на нынешней работе около года не могла привыкнуть. Тоже переживала, вдруг что-то не то скажу. Особенно было обидно , когда новые сотрудники, которые приходили позже меня , вливались в коллектив за месяц, я наблюдала их естественное поведение, их открытость, не понимала, как им это удаётся. А когда привыкла, наш филиал решили закрыть. Нам осталось тут работать ещё месяц..... ((((((((((( Теперь - поиски нового места. И всё по-новому.

Дианчик
#30

Автор,у меня тоже типа того.Попробую советы Сишки))По-доброму не понимают.

ВЕЖливо,но и себя в обиду не давать.

Дианчик
#31

Дорогой автор,кстати,о птичках))

На работе наша бухгалтер здоровается через чедовека и через раз. Я все время с ней здороваласьНо чувствовала себя оплеванной.мой папа сказал мне ъ и ты не здоровайсяъ. Мама говорит,чему ребенка учишь)) Я перестала. Смотрю,через какое-то время она сама начала здороваться)) Вот народ. Противно даже.

Lulu
#32
Алина

Ну не скажите, у нас секретарь сидит с такой миной, что ей бояться лишнее слово сказать, даже руководство ее побаивается. Такая стерва...Так что как себя поставишь..

У нас такая же)))

Lulu
#33

Я не секретарем работаю, но когда пришла тоже все обсуждали за глазами, да и в лицо могли гадостей наговорить, сейчас вроде поспокойней стало притерлась))) но все равно мерзкий коллектив....

Лена
#34

Я раньше была мягкой, забитой, теперь я другая, могу дать отпор, нахамить в ответ, остра на язык. Так теперь ко мне лезут в драку на работе и ненавидят за то, что я считаю себя слишком умной и слишком уверенная в себе и мужчинам нравлюсь. Вот и палка о двух концах. Я всегда была взрывной, но много лет себя сдерживала.

Гость
#35

как не странно самые гадские коллективы были у меня когда я работала кадровиком, ну заболела я в 22 (до этого кстати работала серетарем около года можно сказать в санаторных условиях хоть и за копейки), первый раз устроилась через подругу-она была там блатная и имела массу связей, начальница отдела кадров-40летняя истеричная женщина, пылинки с нее сдувала т.к. знала что трогать нельзя, на меня же посыпались шишки из серии не так стою-дышу и косячу страшн, меня постоянно вызывали тет а тет и пафосно обвиняли во всех тяжких, что я позор коллектива,хотя объективно в коллективе до меня не было никому дела-были группировки блатные и неблатные (как правило они занимали места декретниц и прогибались из последних сил)я была слишком ярка для посредственностей и злила начальницу, все таки она меня выжила.Но я подумав что надо двигаться дальше устраиваюсь в другое место и тоже в кадры,зп выше, коллектив "цивильнее", через 3 месяца я взвыла-эти бабы устроили настоящий междусобойник по выживанию неугодных им сотрудниц, так я узнала что 2 до меня увольняли по принуждению со сканадалом и подставами, одна не разделяла взгляды начальницы а вторая была очень богатой и цветущей-и вызывала зависть у этих гарпий, у меня банально не получилось прогнуться.хотя я измучила себя-меня грызли на работе каждый день и все таки я уволилась.Щас работаю вообще другой сфере-небо и земля, да и я научилась показывать зубы, меняйте сферу, иногда бесползно долбиться там где не наше предназначение

Гость
#36

Тут уже много дельного написали.

НО хочу повториться еще раз. С такими людьми как у Вас на работе "строить" отношения не нужно. "Строят" взаимоотношения нужно взаимно! А с Вами отношения строить никто не собирается, от Вас хотят отмахнуться как от надоедливой мухи, сделать виноватой, слить на вас свой негатив и т. д.

У таких людей как реально на зоне - у кого кулак тяжелее тот и пахан. Все!

С такими чем лучше к ним, тем хуже они к тебе.

Гость
#37

Слушайте, понятно с коллегами...а как давать отпор начальству? Вроде и отношение портить не хочется, но и все рамки они уже переходят.

#38
Гость

Слушайте, понятно с коллегами...а как давать отпор начальству? Вроде и отношение портить не хочется, но и все рамки они уже переходят.

все взаимоотношения в принципе регулируются вашим трудовым договором и ТК РФ. если вас пытаются склонять к труду, вынуждать на то, что не оговорено договором и законом - давайте отпор на юрид.основе. главное не бояться. потому что они-то знают что не правы, но пытаются воспользоваться безграмотностью, продавить. не хотите чтобы вас имели - отращивайте зубы. я раньше тоже ссалась всего и вся думала о работодаатели благодетели - да они эксплуататоры херовы!!! первый раз когда давалы отпор всю от страха трясло - потом вошла во вкус. теперь мне просто так никто ниче не навешает и не скажет, потому что знают что я могу куда надо написать и свои права защитить

Гость
#39
muklurke

все взаимоотношения в принципе регулируются вашим трудовым договором и ТК РФ. если вас пытаются склонять к труду, вынуждать на то, что не оговорено договором и законом - давайте отпор на юрид.основе. главное не бояться. потому что они-то знают что не правы, но пытаются воспользоваться безграмотностью, продавить. не хотите чтобы вас имели - отращивайте зубы. я раньше тоже ссалась всего и вся думала о работодаатели благодетели - да они эксплуататоры херовы!!! первый раз когда давалы отпор всю от страха трясло - потом вошла во вкус. теперь мне просто так никто ниче не навешает и не скажет, потому что знают что я могу куда надо написать и свои права защитить

Да нет, по закону не придерешься. Тут сам стиль общения. Просто мое начальство сами только что вылезли из низов, и голову им снесло конкретно. Разговаривают со всеми как будто они тут все и вся. Хотя они всего-лишь посредники перед настоящим рук-ом. По сути никто. Но самомнения...Чуть что пытаются на "ковер" вызвать...в общем, отвратные люди. Вроде улыбаются, все хорошо, но чуть что...и ладно бы повод был. А они придираются к микробным мелочам..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: