Гость
Статьи
Есть одновременно с …

Есть одновременно с ребенком 4х лет

Вот удается завтракать / обедать / ужинать вместе со своим ребенком?
Я бы хотела, но вообще никак...
У нас абсолютно разная еда, и если я положу свой обед себе, а ребенку - его, он от своего откажется и будет просить то, что ем я.
Даже, если я ему его сосиски детские положу, а себе длинные баварские, а ему гречку, а себе макароны, то свои отодвинет и будет требовать такие же как у меня...
Так же и с завтраками - даже йогурты разные едим....
Ребенку поменьше жирности покупаю, себе нормальные, вкусные.
Так дошло до того, что через полку видит, есть ли запас моих йогуртов и требует его.
А мои йогурты могут и полгода храниться, а у него пару недель, а его йогурты я есть не могу, не вкусно мне.
Получается, ребенок ест один или я на кухне что-то делаю, а он ест.
И это все очень долго, начинает играть едой и т.д...
Знаю, что лучше всего, в таком случае, есть вместе с ребенком.
Менять свои вкусы в 30 лет и есть вареное - не соленое - не жирное я уже не могу....

Автор
241 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А отец как питается?

Гость
#2

Бедное дитё,пихает не вкусное,а сама потом удивляется,чего это дитятко не ест!?

Автор
#3
Гость

А отец как питается?

Когда жил с нами, то питался когда приходил и со временем ребенка вообще это не совпадало. Но уже этот вопрос отпал, но тоже, не вареным мясом :)

Автор
#4
Гость

Бедное дитё,пихает не вкусное,а сама потом удивляется,чего это дитятко не ест!?

Ну на самом деле кормим вкусно, просто я это не ем. Многие скажут, что рассыпчатая гречка с маслицем на гарнир это вкуснятина... а мне кроме макарон ничего не нужно. Многие съедят с удовольствием и вареное мясо и вареную курицу, а я только жареное все ем....

Гость
#5
Автор

Ну на самом деле кормим вкусно, просто я это не ем. Многие скажут, что рассыпчатая гречка с маслицем на гарнир это вкуснятина... а мне кроме макарон ничего не нужно. Многие съедят с удовольствием и вареное мясо и вареную курицу, а я только жареное все ем....

Видимо придётся пожертвовать своими вкусовыми предпочтениями. Дети - как мартышки, руководствуются принципом «делай как я», это будет самый эффективный способ

Гость
#6
Автор

Ну на самом деле кормим вкусно, просто я это не ем. Многие скажут, что рассыпчатая гречка с маслицем на гарнир это вкуснятина... а мне кроме макарон ничего не нужно. Многие съедят с удовольствием и вареное мясо и вареную курицу, а я только жареное все ем....

Сами писали,что его еда не вкусная!Личным примером ребенку нужно показывать!кушайте одинаковую еду!за одно сами себя в порядок приведете,а то есть одни макароны с жаренным так себе питание...

Автор
#7
Гость

Видимо придётся пожертвовать своими вкусовыми предпочтениями. Дети - как мартышки, руководствуются принципом «делай как я», это будет самый эффективный способ

Это же не возможно.... если вы такую еду не едите, вы же не можете начатт ее есть? Будет плохое настроение начнете орать на ребенка и будет еще хуже, только потому что давились гречкой вместо вкусных макарон

Автор
#8
Гость

Сами писали,что его еда не вкусная!Личным примером ребенку нужно показывать!кушайте одинаковую еду!за одно сами себя в порядок приведете,а то есть одни макароны с жаренным так себе питание...

Ну я тридцать лет ем жареное и мне вкусно. Многие всю жизнь едят вареное и им вкусно :) дело вкусов.
Для большинства, кто не любит «майонезеое, жареное и тд» то что я даю ребенку самая вкуснятина :)

Гость
#9

Сколько вас читаю, столько у вас у ребенка гречка и сосиски. Ну и бульон куриный с отварной морковкой. Мороженое на ужин, мороженое на завтрак. Тарелочка фруктов и сухофруктов еще, на ужин ребенку (без основного ужина). И девица ваша уже большая, покупайте ей тоже вкусные йогурты! С вашей манерой питания смешно читать, что вы там жирность соблюдаете.

Автор
#10
Гость

Сколько вас читаю, столько у вас у ребенка гречка и сосиски. Ну и бульон куриный с отварной морковкой. Мороженое на ужин, мороженое на завтрак. Тарелочка фруктов и сухофруктов еще, на ужин ребенку (без основного ужина). И девица ваша уже большая, покупайте ей тоже вкусные йогурты! С вашей манерой питания смешно читать, что вы там жирность соблюдаете.

А активия не вкусные йогурты?
Я тебе фрутис покупаю 8%. Но они даже без холодильника хранятся, мне кажется лучше дочке активию со сроком годности пару недель и в холодильнике.
Ну мороженое она уже давно не ела, кстати, пару недель вообще не просила.
Ну а чем еще кормить? Мясо стали отваривать, от курицы стала отказываться. Гариниры всегда в ассортименте в холодильнике лежат на выбор ребенку

Гость
#11

Вообще-то с появлением ребенка рацион питания семьи изменился. Харчо варили по праздникам). Супы стали средне диетическими что бы не готовить разные. Мясо чаще тушёное, а не жареное. Вареное и ребенку не пихаю. А егурты в 4 года любые уже шли в дело. Тем более вас двое. Не нужно приспосабливаться к вкусам всех членов семьи.

Гость
#12
Автор

А активия не вкусные йогурты?
Я тебе фрутис покупаю 8%. Но они даже без холодильника хранятся, мне кажется лучше дочке активию со сроком годности пару недель и в холодильнике.
Ну мороженое она уже давно не ела, кстати, пару недель вообще не просила.
Ну а чем еще кормить? Мясо стали отваривать, от курицы стала отказываться. Гариниры всегда в ассортименте в холодильнике лежат на выбор ребенку

В 4 года уже едят примерно тоже, что взрослые. Нормальные взрослые.

У нас йогурт был один на всю семью, органический греческий не сладкий. Дети сами к нему добавки выбирали. Мёд, яблоки, бананы, клубнику, чернику, другие ягоды, фрукты. Часто смузи делали на всех. Любимый йогурт, банан, клубника. Или с черникой.
Потом купили йогуртницу и стали сами делать. Очень вкусный выходит. Готовим с этим йогуртом много блюд.

Гость
#13
Гость

Вообще-то с появлением ребенка рацион питания семьи изменился. Харчо варили по праздникам). Супы стали средне диетическими что бы не готовить разные. Мясо чаще тушёное, а не жареное. Вареное и ребенку не пихаю. А егурты в 4 года любые уже шли в дело. Тем более вас двое. Не нужно приспосабливаться к вкусам всех членов семьи.

У нас варенное было для годовалых детей. Потом не мучали их вареным. Запекалось , тушилось, потом гриль добавился.

Гость
#14
Автор

А активия не вкусные йогурты?
Я тебе фрутис покупаю 8%. Но они даже без холодильника хранятся, мне кажется лучше дочке активию со сроком годности пару недель и в холодильнике.
Ну мороженое она уже давно не ела, кстати, пару недель вообще не просила.
Ну а чем еще кормить? Мясо стали отваривать, от курицы стала отказываться. Гариниры всегда в ассортименте в холодильнике лежат на выбор ребенку

Ну вы так написали, типа ей просто йогурты, а себе вкусные🤪. Ну, а если серьезно, то вы можете уже не заморачиваться по поводу еды, ей уде можно практически все. Вам вон 32, а вы 30 лет уже жареное едите, а ей бульон с морковкой (из супов, я так понимаю, это всё?). Ну и готовите вы не умеете, не любите, и ждем фразу - я никогда не буду заморачиваться на кухне, это не моё.

Гость
#15
Гость

Ну вы так написали, типа ей просто йогурты, а себе вкусные🤪. Ну, а если серьезно, то вы можете уже не заморачиваться по поводу еды, ей уде можно практически все. Вам вон 32, а вы 30 лет уже жареное едите, а ей бульон с морковкой (из супов, я так понимаю, это всё?). Ну и готовите вы не умеете, не любите, и ждем фразу - я никогда не буду заморачиваться на кухне, это не моё.

Лучше б не заморачивались вообще.
До сих пор плохо становится, как вспоминаю ее недельные сырники для годовалой дочки. Любимой.

Автор
#16
Гость

Ну вы так написали, типа ей просто йогурты, а себе вкусные🤪. Ну, а если серьезно, то вы можете уже не заморачиваться по поводу еды, ей уде можно практически все. Вам вон 32, а вы 30 лет уже жареное едите, а ей бульон с морковкой (из супов, я так понимаю, это всё?). Ну и готовите вы не умеете, не любите, и ждем фразу - я никогда не буду заморачиваться на кухне, это не моё.

Бульон она уже как месяц есть отказалась. Чередуем мясо/сосиски с гарниром (гречка/макароны/рис/картошка). Могу в какие то ужины илм просто яичко дать (стала давать в мешочек, а не в крутую), или сырники.
Но обязательно в день тарелка фруктов/ягод + сухофруктов для туалета (отличная замена супам).
Да ест она мои йогурты, уже ничего не сделаешь с этим. И с сырков шоколад съелает, сырок оставляет :)
И булку мою съест, если увидит :)

Автор
#17
Гость

Лучше б не заморачивались вообще.
До сих пор плохо становится, как вспоминаю ее недельные сырники для годовалой дочки. Любимой.

Ну не выбрасывать же. 5 сврников из пачки. 2 в первый день, потом перерыв, через день 1 или 2, потом еще один остался. Куда девать? Не мне же есть? Я могу съесть, но не часто, раз в полгода мне двух сырников хватает :)

Автор
#18
Гость

Лучше б не заморачивались вообще.
До сих пор плохо становится, как вспоминаю ее недельные сырники для годовалой дочки. Любимой.

Это же сырники, они в холодильнике, неделя - это стандартное время, за которое не портится НИ ОДИН ГОТОВЫЙ продукт в ХОРОШЕМ холодильнике

Гость
#19

Сырники из какой ещё пачки? Бульон неплохо бы преобразовать в вермишелевый супчик. Все какая-то каллория ребенку перепадёт. Ну и далее по-человечески начинать готовить. Самой с йогуртов на борщ с котлетами переходить. А раз ребенок к общей еде тянется то и ему трудностей не доставит переход к нормальному рациону. У меня дети супные. Я из тарелки супа старалась сделать полноценный прием пищи. К примеру суп с индюшачими фрикадельками с рисом, картошкой, морковкой, луком и прочими корнеплодами. Густой, есть только что ни вилкой).

Гость
#20
Гость

Лучше б не заморачивались вообще.
До сих пор плохо становится, как вспоминаю ее недельные сырники для годовалой дочки. Любимой.

Ну а мужу на 10-14 дней вперед готовила... Сейчас вообще раздолье, мужа нет, тем более не нужно особо париться насчет готовки. Даже ради любимой дочери. Бульон она ей могла дать и неделю спустя, также, как и сырники. И всегда отговорки, вон уже начала...

Гость
#21
Автор

Ну не выбрасывать же. 5 сврников из пачки. 2 в первый день, потом перерыв, через день 1 или 2, потом еще один остался. Куда девать? Не мне же есть? Я могу съесть, но не часто, раз в полгода мне двух сырников хватает :)

Прааааавильно, неверно(. Надо отдать престарелый сырник наименее ценному члену экипажа. А именно ребенку. Разводка. Таких в природе трудно встретить.

Автор
#22
Гость

Прааааавильно, неверно(. Надо отдать престарелый сырник наименее ценному члену экипажа. А именно ребенку. Разводка. Таких в природе трудно встретить.

Всю жизнь всегда еда стоит в холодильнике пока ее не съедят... и да, вседа расчет на неделю. Не целую сковородку сырников за один раз же съедать!

Гость
#23
Гость

Ну а мужу на 10-14 дней вперед готовила... Сейчас вообще раздолье, мужа нет, тем более не нужно особо париться насчет готовки. Даже ради любимой дочери. Бульон она ей могла дать и неделю спустя, также, как и сырники. И всегда отговорки, вон уже начала...

Это та? С Арбата? Боже правый... Мужа нету, пищевые эксперименты перенесены на ребенка. Жизнь на вумене, попытка нумер 2.

Гость
#24
Гость

Прааааавильно, неверно(. Надо отдать престарелый сырник наименее ценному члену экипажа. А именно ребенку. Разводка. Таких в природе трудно встретить.

Не, менее ценный муж был. Его двух недельным свежаком кормили. Не выбрасывать же.

Гость
#25
Автор

Всю жизнь всегда еда стоит в холодильнике пока ее не съедят... и да, вседа расчет на неделю. Не целую сковородку сырников за один раз же съедать!

Вы головой думайте, ртом еште, глазами читайте. Мужа лишились. Теперь над ребенком издеваетесь. Идите к маме, она обоих накормит. Вам одной жить - опасно для ребенка.

Гость
#26
Гость

Вы головой думайте, ртом еште, глазами читайте. Мужа лишились. Теперь над ребенком издеваетесь. Идите к маме, она обоих накормит. Вам одной жить - опасно для ребенка.

Она у родителей вроде и так каждый день столуется, покупной кулинарией.
Ребёнок хоть в сад ходит. Там никто недельной едой не кормит.

Автор
#27
Гость

Вы головой думайте, ртом еште, глазами читайте. Мужа лишились. Теперь над ребенком издеваетесь. Идите к маме, она обоих накормит. Вам одной жить - опасно для ребенка.

Так она к нам каждый день ходит :)))) кормит. Котлетки из азбуки вкуса. Хранение 5 дней можду прочим. Та же рабочая неделя :)
Картошку тоже она покупает, не самой же жарить :)

Автор
#28
Гость

Вы головой думайте, ртом еште, глазами читайте. Мужа лишились. Теперь над ребенком издеваетесь. Идите к маме, она обоих накормит. Вам одной жить - опасно для ребенка.

Почему издеваюсь?
А если бы сказала, что кормлю жареным мясом с луком и макаронами - сказали бы «правильно, взрослый стол?» я вот каждый день так ем и мне другого не надо вообще.

Гость
#29

Тушеным мясом с луком и макаронами. Почему нет? Заметьте не тушёнкой из банки. А вообще, свежим глазом посмотревши, вы нас троллите.

Автор
#30
Гость

Тушеным мясом с луком и макаронами. Почему нет? Заметьте не тушёнкой из банки. А вообще, свежим глазом посмотревши, вы нас троллите.

Я не люблю тушеное мясо и сама такое есть не буду.
Вот тушенку могу, именно из бани и слелать с ней макароны по-флотски. Но опять не совсем детское меню. Хотя я давала дочке, го это редко. Даже раза в месяц не получается, наверное раз в два-три месяца делаю для себя по желанию

Гость
#31
Автор

Так она к нам каждый день ходит :)))) кормит. Котлетки из азбуки вкуса. Хранение 5 дней можду прочим. Та же рабочая неделя :)
Картошку тоже она покупает, не самой же жарить :)

Нет: конечно, как можно!? Самой никак нельзя картошку жарить! Не вздумайте, это тяжкий труд.

Автор
#32
Гость

Нет: конечно, как можно!? Самой никак нельзя картошку жарить! Не вздумайте, это тяжкий труд.

Да, труд. Не отойти от сковородки в течении часа. Если на одну порцию то минут 20, но вообще жалко потраченного времени.
Проще купленную разогреть и не париться. Фри я дома не делаю. Хранится лучше жареной.

Гость
#33

Бог с ней. И если умом скорбная и если издевается. "Кормить" ее не буду).

Автор
#34
Гость

Бог с ней. И если умом скорбная и если издевается. "Кормить" ее не буду).

А почему столько негатива просто к тому, что не хочу стоять у плиты?
Ну вот жареная картошка. - ну купить же проще, это факт. Вкус одинаковый - тоже факт. Тут уже выбор финансов только.

Гость
#35

Упоминание Бога есть негатив? Ну-ну.

Автор
#36
Гость

Упоминание Бога есть негатив? Ну-ну.

Нет. Смысл всех сообщений в целом.

Гость
#37

Отдыхайте.

Гость
#38
Автор

А почему столько негатива просто к тому, что не хочу стоять у плиты?
Ну вот жареная картошка. - ну купить же проще, это факт. Вкус одинаковый - тоже факт. Тут уже выбор финансов только.

Абсолютно разный вкус! С пылу, с жару или разогретая, не пойми где и как пожаренная. Вы думаете в Азбуке вкуса прям соблюдают все нормативы? Нет, конечно. И это факт.

Гость
#39
Автор

Всю жизнь всегда еда стоит в холодильнике пока ее не съедят... и да, вседа расчет на неделю. Не целую сковородку сырников за один раз же съедать!

Собаки на 2- й день разогретое не едят уже. А вы неделю храните и ребенка кормите!? Или вы над нами смеетесь!?

Автор
#40
Гость

Абсолютно разный вкус! С пылу, с жару или разогретая, не пойми где и как пожаренная. Вы думаете в Азбуке вкуса прям соблюдают все нормативы? Нет, конечно. И это факт.

Ну если я покупаю, то только фри, жареная даже домашня по мне всегда уступит любой фри.
Ну вот пожарю я сковородку картошки за час днем, пока дочка придет из сада, картошка давно будет уже в холодильнике и ее разогревать.
На один раз прям по просьбе делала пару раз, но прям муторно 20-30 минут тратишь и завтра опять нет даже гарнира... для меня такое не подходит

Автор
#41
Гость

Собаки на 2- й день разогретое не едят уже. А вы неделю храните и ребенка кормите!? Или вы над нами смеетесь!?

Почему не едят? Всегда рис и курица для собак на неделю был. Не каждый день же им 3 кубика куриной грудки варить с чайной ложкой риса :))) еще и остужать им надо

Гость
#42
Автор

Ну если я покупаю, то только фри, жареная даже домашня по мне всегда уступит любой фри.
Ну вот пожарю я сковородку картошки за час днем, пока дочка придет из сада, картошка давно будет уже в холодильнике и ее разогревать.
На один раз прям по просьбе делала пару раз, но прям муторно 20-30 минут тратишь и завтра опять нет даже гарнира... для меня такое не подходит

Ну пожарьте позже, пожарьте в выходные.

Гость
#43
Автор

Почему не едят? Всегда рис и курица для собак на неделю был. Не каждый день же им 3 кубика куриной грудки варить с чайной ложкой риса :))) еще и остужать им надо

Бедные собачки.
В голову не прийдет животных недельной едой кормить .

Гость
#44
Автор

Ну если я покупаю, то только фри, жареная даже домашня по мне всегда уступит любой фри.
Ну вот пожарю я сковородку картошки за час днем, пока дочка придет из сада, картошка давно будет уже в холодильнике и ее разогревать.
На один раз прям по просьбе делала пару раз, но прям муторно 20-30 минут тратишь и завтра опять нет даже гарнира... для меня такое не подходит

Фри вообще только свеже пожаренной можно есть, разогретая превращается в бяку.

Автор
#45
Гость

Фри вообще только свеже пожаренной можно есть, разогретая превращается в бяку.

Дочка ест из макдональлса и несколько дней лежавшую :))) и если не успеешь без нее выкинуть, придется греть и давать. Иначе истерика.

Автор
#46
Гость

Бедные собачки.
В голову не прийдет животных недельной едой кормить .

Белные собачки продили 14 и 15 лет :) и все ели лучше, чем многие люди питаются.
Бабушка моего мужа все кости со стола соьирала в мешок и спрашивала, неужели нашим собачкам не надо? А то она родственнику соьирала. П свою собаку она кормила даже сырым луком от шашлыка, который падал пока нанизывали :))) вот это реально бедная собака

Автор
#47
Гость

Ну пожарьте позже, пожарьте в выходные.

И что? Во-первых куда девать сковородку уелую. Это нам на 2 недели хватит, во-в орых все равно разогревать. В-третьих зачем готовить самой если можно купить.... мне по вкусу одинакого, даже фри покупная априори вкуснее своей жареной, так как любая фри всегда вкуснее любой жареной для меня.

Гость
#48

Чудесное меню у ребенка. Бульон, обезжиренный йогурт, но при этом картошка фри из Макдоналдса. Конечно издевается.

Не автор
#49

Почему обезжиренный? Кто сказал? Обычная активия 4 процента.
Фри из макдональдся тогда, когда я ходу - раз в неделю, две. Не на постоянной основе каждый день.
Просто фри тоже не всегда покупаю. Основной гарнир - гречка, рис, макароны

Гость
#50
Автор

И что? Во-первых куда девать сковородку уелую. Это нам на 2 недели хватит, во-в орых все равно разогревать. В-третьих зачем готовить самой если можно купить.... мне по вкусу одинакого, даже фри покупная априори вкуснее своей жареной, так как любая фри всегда вкуснее любой жареной для меня.

Ключевые слова «для меня». И не жарьте целую сковородку (я прям представила огроменную, диаметром 32 см), пожарьте на ужин для двоих (порции рассчитаете, ну 4 картошины). Хоть девочка увидит, что (оказывается!) еду можно готовить и вкусно готовить. Вы ж прям с рождения воспитываете такую же (хм, здесь нелицеприятное слово для вас).

Следующая тема