Гость
Статьи
Устаю на работе нет …

Устаю на работе нет сил

Устала. Работаю два года с перерывами. Все места работы были с 12часовым графиком( 2/2). Если ещё полтора года назад я возвращалась со смены ночью, зная, что завтра снова на работу, я могла успеть погулять, выпить, провести время весело или полезно (заняться делами по дому и проч), потом поспать часа 3 и уехать на смену, то сейчас у меня не осталось сил ни на что. Я прихожу и ложусь спать, перестала заниматься домашними делами, про интересы молчу.... Я творческий и интересующийся человек, но я больше ничего не хочу. Нет сил. Не хочу жить, пропало либидо. Работа не сильно тяжёлая и находится в пешей доступности ( полтора года назад на дорогу уходил час - 2). Иногда нет аппетита, не ем по несколько дней, сон беспокойный, даже если сильно устала и выпила снотворное - не могу уснуть. От алкоголя возникает пугающее чувство дереализации( когда в глазах словно в фильме, видишь мир иначе). Не работать не могу, как то нужно жить. По утрам возникают истерики перед выходом. Некоторые близкие люди считают, что я совсем обленилась, не видя, как я ломаю себя, чтобы выйти из дома. Ещё недавно я была общительным, активным и жизнерадостным человеком, сейчас же кроме сна меня не радует ничего. Грузит то, что мои подруги рассказывают, как, работая по 12 часов на 5ти дневке, они приходят домой, готовят, убираются и едут куда-то гулять. Думаю, что со мной что-то не так. Был отпуск на неделю, мне стало легче, начала заниматься собой, домашними делами ежедневно. Но с началом работы все вернулось. Иногда могу пролежать в кровати все выходные и ничего не могу с этим поделать. Врачи предполагают неврастению и прописывают аптечные известные успокоительные, снотворные, но легче не становится. Что делать

Автор
27 ответов
Последний — Перейти

Первым делом нужно к эндокринологу толковому, сдать анализы на гормоны и витамины. Это могут Быть и гормоны и железо.

Затем проанализировать куда уходят силы, можно составить колесо баланса и посмотреть. Что нужно исправить в вашей жизни.

Начните просить помощи -это нормально.

Гость
#1

Если это уже долго, то ищите другую работу . Есть возможность- финансы, может, уехать на год учиться в другую страну? Да хоть бебиситтером , в Европу.

Гость
#2

Если до работы добираться час-два, то это не пешая доступность. Пешая - это 10-20 минут

Гость
#3

Ну и плюс спать по 3 часа ненормально при любом раскладе. Даже если вам 18-20 лет, организм не берет энергию извне, он расходует собственные ресурсы. Просто в юном возрасте ломанные процессы быстрее, вот и переносится легче. Но это не норма

Елизавета
#4

Очевидно что надо работу менять
Иначе так можно все здоровье растерять, на нервной почве желудок страдает и вообще считается что все органы на износ работают
Ну или терпеть дальше и ахеревать с происходящего внутри тебя

Гость
#5
Гость

Если до работы добираться час-два, то это не пешая доступность. Пешая - это 10-20 минут

Полтора года назад был час-2 и даже при этом условии я находила силы на досуг. Сейчас я живу в 5ти минутах ходьбы и у меня нет сил ни на что

Гость
#6
Гость

Если это уже долго, то ищите другую работу . Есть возможность- финансы, может, уехать на год учиться в другую страну? Да хоть бебиситтером , в Европу.

Это и так новая работа, здесь я только два с половиной месяца. Сколько бы работ я не поменяла за этот год везде одна и та же история

Гость
#7
Гость

Ну и плюс спать по 3 часа ненормально при любом раскладе. Даже если вам 18-20 лет, организм не берет энергию извне, он расходует собственные ресурсы. Просто в юном возрасте ломанные процессы быстрее, вот и переносится легче. Но это не норма

Извините, может я как то неправильно выразилась или меня не слышат.
Полтора года назад, когда работа была в 2 часах езды и на сон оставалось не так много, после смены я успевала ещё и погулять, выпить, сделать домашние дела, а потом поспать три часа и с новыми силами выйти на работу.
Сейчас я живу в 5 минутах пешком, сплю по 8-10 часов и сил не остаётся

Гость
#8

Кем вы работаете?

Гость
#9

Человеку нужно 8 часов сна в день. Нет сна - нет ничего.

Гость
#10
Гость

Кем вы работаете?

Админом в заведении, это не первая работе на такой должности. Сверхобязанностей нет, есть свободное время, вкусное служебное питание, время на отдых на работе, отличный коллектив. Благодаря коллективу день проходит +- нормально и быстро. В других местах было хуже.
Но я больше не справляюсь даже с этим

Гость
#11

Усталость может и постепенно накапливаться.
Можно сдать на ферритин и гормоны щитовидки. Вы питаетесь, видимо, не очень, может не хватать железа/магния.

Экстас Вумановский
#12

Надо уйти в монастырь

Гость
#13

Прочитайте пожалуйста мои ответы. Три часа сна было полтора года назад, были и силы. Сейчас сон полноценный, но состояние намного хуже

Гость
#15
Гость

Прочитайте пожалуйста мои ответы. Три часа сна было полтора года назад, были и силы. Сейчас сон полноценный, но состояние намного хуже

Ну конечно, всё пройдёт бесследно, о чём вы) чем дальше, тем больше сюрпризов "а вот раньше я могла..."
Кстати, в вашем состоянии алкоголь противопоказан. Сначала надо всё наладить.

Гость
#16
Гость

Прочитайте пожалуйста мои ответы. Три часа сна было полтора года назад, были и силы. Сейчас сон полноценный, но состояние намного хуже

У стресса могут быть очень долгоиграющие последствия, видимо, сейчас ещё нехватка чего-то в организме появилась, и вы, наконец, заметили, что что-то не так. А недосып - это огромный стресс.

Гость
#17
Гость

Ну конечно, всё пройдёт бесследно, о чём вы) чем дальше, тем больше сюрпризов "а вот раньше я могла..."
Кстати, в вашем состоянии алкоголь противопоказан. Сначала надо всё наладить.

Автор, прислушайтесь.
Ну и анализ на дефициты сдайте
Щитовидку проверьте

Гость
#18

О, даа

Гость
#19
Гость

Извините, может я как то неправильно выразилась или меня не слышат.
Полтора года назад, когда работа была в 2 часах езды и на сон оставалось не так много, после смены я успевала ещё и погулять, выпить, сделать домашние дела, а потом поспать три часа и с новыми силами выйти на работу.
Сейчас я живу в 5 минутах пешком, сплю по 8-10 часов и сил не остаётся

Истощили запасы, теперь так. Села батарейка, а как могло быть иначе.

Наташа
#20
Гость

Админом в заведении, это не первая работе на такой должности. Сверхобязанностей нет, есть свободное время, вкусное служебное питание, время на отдых на работе, отличный коллектив. Благодаря коллективу день проходит +- нормально и быстро. В других местах было хуже.
Но я больше не справляюсь даже с этим

Я вначале было подумала, что график работы слишком напряженный. Но работа легкая. Правда, сон 3 часа - это издевательство над любым организмом. Хотя бы 6 часов, и то мало. лучше 8. Больше спите! Но для спокойствия лучше сдать анализы. Как здесь уже писали ферритин и гормоны щитовидки. Я бы добавила витамин Д. Вы ведь днем на улице не бываете, раз целыми днями работаете. У меня тоже так было, по результатам анализов мне назначили фортедетрим. После курса стала себя лучше чувствовать.

Маша
#21

Не пробовали Трекресил пить? Он и апатию убирает, и собственный иммунитет поможет укрепить

Гость
#22
Маша

Не пробовали Трекресил пить? Он и апатию убирает, и собственный иммунитет поможет укрепить

Виски лучше, страшная безработица кругом, виски помогает..

Гость
#23
Гость

Виски лучше, страшная безработица кругом, виски помогает..

Это чтоб поскорее своё рабочее место освободить?

#24

Нужно отдыхать вам побольше обязательно, отвлекаться на что-то. Сама сталкивалась с похожей ситуацией, поэтому могу посоветовать Эмотоцин, реально помог мне. Он как бы подбадривает, защищает от стресса и иммунитет еще поддерживает. Берегите себя! Держитесь!

Вера
#25

Надо что - то менять, потому что терпеть это долго невозможно. Какие успокоительные прописывают? От многих есть заторможенность, сонливость. Рекомендую пустырник эваларовский, хорошая поддержка в сложное время, мне помогает. Удачи вам, занимайтесь тем, что нравится!

Элина Морозова
#26

Для стабилизации настроения и чтобы уменьшить тревогу, стресс, советую вам принимать эваларовский литий хелат. Отличное средство, которое не имеет аналогов и легко усваивается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Василиса
#27

У меня была депрессия из-за которой была как выжатый лимон и ничего не хотела, пошла к психологу, потому что рекомендации психиатра меня не устроили, не было желания принимать антидепрессанты. Повезло встретиться с Варварой Зародиной, она меня смогла "восстановить", с каждой встречей в ее кабинете я понимала что у меня снова жизнь налаживается и жить то так хочется! Теперь я снова человек, полный сил и возможности есть и желание жить и развиваться дальше

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: