Гость
Статьи
Агресссивная деменция …

Агресссивная деменция у бабушки

Живу в трëхкомнатной квартире с бабушкой и отцом. Папа - инвалид, пережил операцию, тем не менее работает. У меня свой микробизнес - небольшая лавочка. Вместе с нами живëт мама моей матери, ей 82 года... Она никогда не отличалась терпеливым характером, доставала меня с детства. На работе была крупным начальником. Когда мама ещё была жива, с нами жил сын бабушки (не работающий а*коголик), отравивший мне детство издевательствами. Потом его у*или. Моя мама тоже умерла давно. Беда в том, что она отписала свою долю в квартире не в мою пользу, а в бабушкину. После её смерти начался кромешный ад. Бабушка живëт с псом, которого, ещё находясь относительно в здравом уме, притащила из деревни. В квартире 2 кошки... Кругом всë страшно захламлено. Ремонт только в моей комнате. У бабушки бред ущерба... Постоянные обвинения в том, что мы её обкрадываем. Квартиру на меня подписать не хочет... Говорит: "Вдруг ты умрëшь, а твой отец меня сдаст в дом престарелых". Нас ненавидит. Очень боюсь возможных махинаций с недвижимостью. К врачам она идти не хочет. А если их приглашу я, то боюсь, что случится окончательный скандал. Может не закрыть входную дверь, не даëт спать, орëт, сквернословит. Энергии очень много. Отсыпается днём, когда мы на работе. Я очень боюсь. Моя работа связана с постоянными командировками и материальной ответственностью. Сегодня спала три часа. Пью кофе... Нет сил. Прошу помочь советом или поддержать. #деменция

Настя
78 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"Беда в том, что она отписала свою долю в квартире не в мою пользу, а в бабушкину"
Так чья это квартира ?
У бабушки была другая какая то?
Каких махинаций с недвижимостью вы боитесь?
Квартира в полной собственности у бабушки?
Тогда не она с вами, а вы с ней живете..

Гость
#2

обратитесь к психиатру по месту жительства. Выпишут успокоительные для бабушки. Будете тихонько с пищей давать.

Гость
#3

Поверьте, не стоит тратить сил. Пока бабушка себя обслуживает, снимайте себе студию и живите спокойно. Потом ей сиделку наймёте. А жить вместе это ад.

Гость
#4

Я, бы не стала терпеть, ушла б куда -то, а смысл , с ними чем больше нянчишься, тем беспомощней становятся.

Гость
#5

Да…тяжеловато..а выскажи ей все в таком же тоне ,скажи,что будет дальше портить жизнь,вызовешь соответсвующие службы и игнорь.Сказать такое-:«вдруг ты умрешь раньше..-»это дичь,показатель,какая она ущербная и бездушная ,как ей вообще плевать на тебя .Если есть возможность-лучше снять комнату уже в другой квартире,хотя отцу будет ещё тяжелее с ней ..Самой,конечно,нужно решать Думаю,недолго ей осталось

Гость
#6

Судя по симптомам это альцгеймер он начинается именно с агрессии и дальше по нарастающей проблемы с памятью…надо обратится к врачу дают специальные лекарства успокаивающие с гормоном радости, потому что мозг ее уже не производит их. Станет намного легче через месяц. И надо потом следить за памятью как только станет невозможно жить вместе или сиделка или спец учреждение! Но до этого уговорить переписать на вас собственность или ещё лучше сделать ген доверенность

Золотая Рыбка
#7

Наймите психиатра. Пусть придёт в дом под видом участкового врача-терапевта. Осмотрит бабулю, давление померит, побеседует, поставит диагноз. Если есть соответствующий диагноз, то она недееспособна. Пусть доктор выпишет таблеточки успокоительные. А вы следите , чтобы она пила, или в еду добавляйте незаметно, если отказывается. Вот и будет она спокойной, не агрессивной.

Гость
#8

Скорую ей вызовите и они заберут ее в психушку....

Авдотья
#9

Попросите папу уволиться, т.к. за бабушкой уже нужен постоянный контроль. При деменции может выйти из квартиры, придётся долго искать.Может сжечь чайник, кастрюлю, и т.д. и т.п.
Вам надо сходить в психо-неврологический диспансер на приём к районному психиатру. Объяснить ситуацию, сказать,что она на приём не придёт. Врач вам скажет,что сможет придти освидетельствовать бабушку только с её согласия. Напишете от её имени заявление с просьбой освидетельствовать её на дому. Бабушке ничего не говорите.Как придёт доктор, скажете,что друг папы, ваш, В зависимости от возраста. Врач её освидетельствует, назначит лечение. После этого вам не страшны никакие махинации с квартирой. Суд будет на вашей стороне. Лекарства очень помогают купировать агрессию. Бабуля будет спать всю ночь.Надеюсь, что потом не будет проблем с квартирой с папой. Он будет наследником первой очереди. Вам сочувствую. Прошла с эти с папой, свекровью. Если не лечить, то будут дальше очень серьёзные проблемы, болезнь будет прогрессировать. Если не пьёт таблетки, попросите жидкое лекарство, или будете давить таблетки, подмешивать в горячие бутерброды под кетчуп, колбасу,сыр.

Гость
#10

Автор, очень Вам сочувствую! Это - ад! Съезжайте на съём, иначе раньше бабушки уйдёте. Всё это будет прогрессировать. Когда она больше не сможет одна жить, наймёте сиделку, собирайте деньги уже сейчас.
И СЪЕЗЖАЙТЕ!!!

#11

Не отчаивайтесь, автор. Если у вашей бабушки действительно деменция, то ее можно и нужно признать недееспособной. В этом случае она не будет иметь права распоряжаться самостоятельно своей долей. Вы или ваш отец станете ее опекуном. Записывайте ее в районный психоневрологический диспансер для того, чтобы психиатр ее осмотрел, протестировал. Медицинская комиссия решает признавать или нет человека психически больным. Судя по вашему описанию, у нее махровая деменция. Мы сами прошли через это с моим свекром.
Не говорите ей, к какому врачу идете, просто скажите, что к доктору проверить ее здоровье. Старики уважают врачей. Придумайте что-то.
Психиатр вам потом все расскажет, как дальше действовать. Только учтите, что опекун не должен официально работать.

Гость
#12
Авдотья

Попросите папу уволиться, т.к. за бабушкой уже нужен постоянный контроль. При деменции может выйти из квартиры, придётся долго искать.Может сжечь чайник, кастрюлю, и т.д. и т.п.
Вам надо сходить в психо-неврологический диспансер на приём к районному психиатру. Объяснить ситуацию, сказать,что она на приём не придёт. Врач вам скажет,что сможет придти освидетельствовать бабушку только с её согласия. Напишете от её имени заявление с просьбой освидетельствовать её на дому. Бабушке ничего не говорите.Как придёт доктор, скажете,что друг папы, ваш, В зависимости от возраста. Врач её освидетельствует, назначит лечение. После этого вам не страшны никакие махинации с квартирой. Суд будет на вашей стороне. Лекарства очень помогают купировать агрессию. Бабуля будет спать всю ночь.Надеюсь, что потом не будет проблем с квартирой с папой. Он будет наследником первой очереди. Вам сочувствую. Прошла с эти с папой, свекровью. Если не лечить, то будут дальше очень серьёзные проблемы, болезнь будет прогрессировать. Если не пьёт таблетки, попросите жидкое лекарство, или будете давить таблетки, подмешивать в горячие бутерброды под кетчуп, колбасу,сыр.

Если папа уволится, потом придётся и его лечить. Два работающих наследника вполне в состоянии нанять сиделку. Родные не сиделки. Они долго не выдержат с такой бабулей в 4 стенах и без работы.

#13

Бог с ней с квартирой, психика того не стоит.
Можно свою снимать или приобрести, хотябы виноватой не будешь себя считать что эта женщина маразматит на старости лет и не довольна всем что дышит.
Психотерапевт дорого стоит.

Авдотья
#14
Гость

Если папа уволится, потом придётся и его лечить. Два работающих наследника вполне в состоянии нанять сиделку. Родные не сиделки. Они долго не выдержат с такой бабулей в 4 стенах и без работы.

Это уже им решать. Всё зависит от стадии бабушки. Она может не принять никого постороннего. Пока подберут сиделку, у бабули на стрессе совсем съедет крыша. они агрессируют на всех посторонних. Те сбегают впереди собственного свиста. Но, если её начать лечить, то сложностей почти не будет.

Гость
#15

простите а вам сколько лет если вы до сих пор живете с папой и бабушкой

Гость
#17

Деменция страшная вещь. Она не лечится . Если она накладывается на скверный агрессивный характер тут вобщем то вообще непонятно как разруливать. Есть специальные клиники куда некоторые сдают бабушек с деменцией, я была в такой однажды, там ад. Реальный ад. Терпения только могу пожелать и съехать от бабушки и проведывать или терпеть до ее скончания. Если будете жить там не ждите комфортной жизни, просто заранее смиритесь с тем что пока жива бабушка вам будет очень трудно. Справится одной очень сложно, лучше нанять сиделку, особенно когда бабушка начнёт делать странные вещи, типа ставить электрический чайник на плиту и тп. К сожалению если это именно деменция то бабушка может перестать вас узнавать. Если квартира принадлежит ей вы можете оформить недееспособность и опекунство. Это очень тяжелое испытание, сочувствую вам. Легче врядли будет. Но однажды она уйдёт. Воспринимайте как испытание. Если вы оформите опекунство и сдадите бабушку в учреждение лучше заранее спросить у себя не будете ли вы всю жизнь корить себя за это. Так как с точки зрения чистой совести лучше дотерпеть и никуда не отдавать, в идеале вы снимаете квартиру а с бабушкой живет сиделка, вы же приходите пару раз в неделю смотрите что и как, не знаю потянете ли вы финансово.

Валентина
#18

Автор, я была почти в Вашей ситуации. Мама умерла и на мне осталась бабушка. Забрала ее к себе, тк она не могла вообще себе готовить, убираться и тд. Агрессивная деменция, ночью по стенам палкой била, говорила, что отравить ее хочу. Ад 1,5 года. Идите к врачу, он должен таблетки прописать. Станет немного спокойнее.

Гость
#19

А ничем тут не поможешь. Квартиру вы уже про%№%ли, так хоть здоровье сохраните. Снимайте вместе с отцом хоть конуру. Когда отдохнете - можно попытаться признать бабку невменяемой и в пансионат. Заодно и она до кондиции дойдет - будет на кражи собачьих какашек заявления участковому писать.

Гость
#20

Если бабушка реально опасна для себя и окружающих - типа открывает газ и уходит, дерётся, и тд, это нужно решать с психиатром. Либо пичкать ее таблетками, либо класть временно в диспансер, чтобы ее там превратили в овощ. Хоть бы и за взятку. Если она ещё не настолько плоха, нужно просто съехать, снять квартиру, комнату, на что хватит денег. А к бабке приставить социального работника. Понятно,что все это стоит денег, но пусть работающий папа тоже вложится.

Гость
#21

три поколения в одной квартире, значит, квартирой вас обеспечила ваша бабушка. сделайте ремонт в бабушкиной комнате.

Гость
#22

генетику не отменишь. ваша бабушка - это ваше будущее. вы будите такой же.

Секси Котенок
#23
Гость

Поверьте, не стоит тратить сил. Пока бабушка себя обслуживает, снимайте себе студию и живите спокойно. Потом ей сиделку наймёте. А жить вместе это ад.

Тоже так подумала. Даже если квартира бабушки получается. Автор наследница. Остальные ведь умерли, других наследников нет. Снять квартиру, папу к себе, не факт что бабушка долго проживет. Деменция не лечится, будет дальше прогрессировать

Настя
#24
Захария

"Беда в том, что она отписала свою долю в квартире не в мою пользу, а в бабушкину"
Так чья это квартира ?
У бабушки была другая какая то?
Каких махинаций с недвижимостью вы боитесь?
Квартира в полной собственности у бабушки?
Тогда не она с вами, а вы с ней живете..

Моя на треть, две трети бабушки

Секси Котенок
#25
Секси Котенок

Тоже так подумала. Даже если квартира бабушки получается. Автор наследница. Остальные ведь умерли, других наследников нет. Снять квартиру, папу к себе, не факт что бабушка долго проживет. Деменция не лечится, будет дальше прогрессировать

Коллега про бабушку рассказывала, сняли ей квартиру отдельную. Невыносимо было, спать тоже не давала, ходячая, чудила страшно. Сняли, закрывали ее. Отключали просто воду, газ, ручки с окон снимали. Ходили по очереди кормили, мыли.

Настя
#26
SNM

Не отчаивайтесь, автор. Если у вашей бабушки действительно деменция, то ее можно и нужно признать недееспособной. В этом случае она не будет иметь права распоряжаться самостоятельно своей долей. Вы или ваш отец станете ее опекуном. Записывайте ее в районный психоневрологический диспансер для того, чтобы психиатр ее осмотрел, протестировал. Медицинская комиссия решает признавать или нет человека психически больным. Судя по вашему описанию, у нее махровая деменция. Мы сами прошли через это с моим свекром.
Не говорите ей, к какому врачу идете, просто скажите, что к доктору проверить ее здоровье. Старики уважают врачей. Придумайте что-то.
Психиатр вам потом все расскажет, как дальше действовать. Только учтите, что опекун не должен официально работать.

К сожалению, именно она врачей ненавидит и говорит: "они меня хотят убить". Помимо этого опа уверена что я хочу её куда-то сдать. Хотя меня больше всего волнует сохранность квартиры.

Захария
#27
Настя

Моя на треть, две трети бабушки

я так и подумала
Вы живете в семейной квартире.. А не бабушка с вами.
Не думаю, что бабушка что то прям умудриться сделать с квартирой, в плане продажи, дарения.
Деменция у нее не самая лютая, логика в отказе оформлять на вас присутствует.
Бояться вам нечего
А вот что делать с больным родственником , решать, к сожалению, многим приходится
Некоторые , сдавая их жилье, оплачивают специализированные учреждения. Похоже, не ваш вариант.
Начинать медикаментозную коррекцию может и поздно, но пробовать стоит.

Настя
#28
Гость

Если папа уволится, потом придётся и его лечить. Два работающих наследника вполне в состоянии нанять сиделку. Родные не сиделки. Они долго не выдержат с такой бабулей в 4 стенах и без работы.

Она не хочет ни сиделок, ни посторонних

Настя
#29
Гость

простите а вам сколько лет если вы до сих пор живете с папой и бабушкой

Мне 32 года. я в разводе. В квартиру вернулась именно потому что за бабушкой нужно следить было. У папы свой небольшой дом, но он очень далеко. Просто физически нереально было бы всë обслуживать на таком расстоянии. Я жила на съëмной рядом. Но потом решила что это бегство от проблем и начала потихоньку делать ремонт. Пока всë не застопорилось

Захария
#30
Настя

Мне 32 года. я в разводе. В квартиру вернулась именно потому что за бабушкой нужно следить было. У папы свой небольшой дом, но он очень далеко. Просто физически нереально было бы всë обслуживать на таком расстоянии. Я жила на съëмной рядом. Но потом решила что это бегство от проблем и начала потихоньку делать ремонт. Пока всë не застопорилось

Что с папиным домом?
Он хоть что то стоит?
Папа не согласен его продать?
Пока... сам тоже принимает совместные семейные решения? Или у него тоже опасения на ваш счет возрастные?
Какие то деньги все же..
На врачей, лекарства, временных сиделок на время отпуска... Мало ли
Да и вообще... Потом с папой будете бояться за его дом...

Гость
#31

пост № 11 считаю самым выгодным и лучшим для вас! если бабка не пойдёт к врачу,приведите врача домой и поговорите с ним нормально,себя надо беречь! 32 года,а житухи нихрена нет!действуйте! я примерно вас понимаю...и мне очень жаль,что молодые так страдают от своих же родных!

Авдотья
#32
Настя

Она не хочет ни сиделок, ни посторонних

Они никто не хотят посторонних.Со свекровью получилось попроще. Мы её положили в госпиталь проверить здоровье. Деменция только забрезжила на горизонте.Вернулась, а её уже встретила сиделка в белом халате.Вроде как врачи прислали ухаживать, таблетки давать. Покочевряжилась, но привыкла потом. Папе сказали,что сиделка-это его племянница от старшего брата. Смирился. Попробуйте обмануть.Но сначала полечите пару недель. На агрессии никого не впустит точно.

Гость
#33

Афторша жучка всех хочет распихать по пнд чтобы квартирку захапать

Гость
#34
Настя

Она не хочет ни сиделок, ни посторонних

Это сейчас. Когда потребуется помощь, будете решать с врачом и соцработником. Вам важно отделиться, чтобы мыслить адекватно.

Гость
#35
Настя

Мне 32 года. я в разводе. В квартиру вернулась именно потому что за бабушкой нужно следить было. У папы свой небольшой дом, но он очень далеко. Просто физически нереально было бы всë обслуживать на таком расстоянии. Я жила на съëмной рядом. Но потом решила что это бегство от проблем и начала потихоньку делать ремонт. Пока всë не застопорилось

Ааа. Это вы зря вернулись. Но если такое ваше решение, тогда начинайте лечение, пригласите врача. Вас ждёт большой труд.

Гость
#36

Описываю свою ситуацию. Бабушка со стороны отца 83 года. Началось тоже с агрессии, все обижали, не давали есть, обворовывали, два раза уходила из дома терялась, убегала по ночам, бродила по соседям, много чего было. Физически здоровый человек. Вызываете скорую, при вызове объясните ситуацию, ей сделают успокоительное. И сообщат в поликлинику, в больнице у врача берете направление в специализированную клинику, кладёте, там ей ставят диагноз и ставят на учёт ( при этом 2 раза в год вы имеете право положить её в больницу), с этим документами от врачей идёте в суд и оформляйте опеку как ближайшая родственица, проживающая с ней.

Гость
#37
Гость

Деменция страшная вещь. Она не лечится . Если она накладывается на скверный агрессивный характер тут вобщем то вообще непонятно как разруливать. Есть специальные клиники куда некоторые сдают бабушек с деменцией, я была в такой однажды, там ад. Реальный ад. Терпения только могу пожелать и съехать от бабушки и проведывать или терпеть до ее скончания. Если будете жить там не ждите комфортной жизни, просто заранее смиритесь с тем что пока жива бабушка вам будет очень трудно. Справится одной очень сложно, лучше нанять сиделку, особенно когда бабушка начнёт делать странные вещи, типа ставить электрический чайник на плиту и тп. К сожалению если это именно деменция то бабушка может перестать вас узнавать. Если квартира принадлежит ей вы можете оформить недееспособность и опекунство. Это очень тяжелое испытание, сочувствую вам. Легче врядли будет. Но однажды она уйдёт. Воспринимайте как испытание. Если вы оформите опекунство и сдадите бабушку в учреждение лучше заранее спросить у себя не будете ли вы всю жизнь корить себя за это. Так как с точки зрения чистой совести лучше дотерпеть и никуда не отдавать, в идеале вы снимаете квартиру а с бабушкой живет сиделка, вы же приходите пару раз в неделю смотрите что и как, не знаю потянете ли вы финансово.

Я тоже до последнего, думала, что буду ухаживать.... Только - это очень страшно, когда человек не только тебя не узнаёт, но и кидается на тебя, воет по ночам, кусается. Я не справлялась, а сиделку найти почти не реально. После психушки, она превращалась в овощ, потом отходила постепенно, таблетки, которые выписывали помогали на 50%. В Росси нет нормальных заведений, все спихивают на родных, и вам выбирать или ваша бабушка или ваша семья.

Авдотья
#38
Настя

К сожалению, именно она врачей ненавидит и говорит: "они меня хотят убить". Помимо этого опа уверена что я хочу её куда-то сдать. Хотя меня больше всего волнует сохранность квартиры.

Очень надёжно заключить Договор ренты. бабуля проживает в квартире до конца своих дней.Вы за ней ухаживаете по мере сил, и получаете в итоге её доли в квартире. Тогда не придётся просить папу отказаться от его доли в наследстве после бабушки. Дерзайте!!! Всё приходит к тому, кто умеет ждать. Грамотно подстраховавшись.

Авдотья
#39
Гость

Описываю свою ситуацию. Бабушка со стороны отца 83 года. Началось тоже с агрессии, все обижали, не давали есть, обворовывали, два раза уходила из дома терялась, убегала по ночам, бродила по соседям, много чего было. Физически здоровый человек. Вызываете скорую, при вызове объясните ситуацию, ей сделают успокоительное. И сообщат в поликлинику, в больнице у врача берете направление в специализированную клинику, кладёте, там ей ставят диагноз и ставят на учёт ( при этом 2 раза в год вы имеете право положить её в больницу), с этим документами от врачей идёте в суд и оформляйте опеку как ближайшая родственица, проживающая с ней.

Опека не даёт право на наследство. Есть ещё папа,как наследник первой очереди. С его мозгами тоже,увы,может что-то случиться. Так что, оформляйте Договор ренты. 100% получите потом бабушкины доли.

Захария
#40
Авдотья

Опека не даёт право на наследство. Есть ещё папа,как наследник первой очереди. С его мозгами тоже,увы,может что-то случиться. Так что, оформляйте Договор ренты. 100% получите потом бабушкины доли.

Папа не бабушкин сын....

Авдотья
#41
Гость

Афторша жучка всех хочет распихать по пнд чтобы квартирку захапать

По ПНД не распихивают.Это поликлиника с определённым уклоном. Там можно и нужно оформить бабулю,чтобы получить препараты, которые отпускаются только по рецептам врачей, работающих в ПНД.

Авдотья
#42
Захария

Папа не бабушкин сын....

Муж бабушкиной дочери тоже наследник.

Захария
#43
Авдотья

Муж бабушкиной дочери тоже наследник.

Матери умершей жены?
Ничего себе... понятно

Гость
#44
Гость

Судя по симптомам это альцгеймер он начинается именно с агрессии и дальше по нарастающей проблемы с памятью…надо обратится к врачу дают специальные лекарства успокаивающие с гормоном радости, потому что мозг ее уже не производит их. Станет намного легче через месяц. И надо потом следить за памятью как только станет невозможно жить вместе или сиделка или спец учреждение! Но до этого уговорить переписать на вас собственность или ещё лучше сделать ген доверенность

80+ для нотариального оформления нужно заключение психиатра, а бабушка уже недееспособная...если я не права, напишите, пожалуйста.

Авдотья
#45
Секси Котенок

Тоже так подумала. Даже если квартира бабушки получается. Автор наследница. Остальные ведь умерли, других наследников нет. Снять квартиру, папу к себе, не факт что бабушка долго проживет. Деменция не лечится, будет дальше прогрессировать

А бабушку куда? Может быть, сразу на кладбище живую свести?

Авдотья
#46
Гость

80+ для нотариального оформления нужно заключение психиатра, а бабушка уже недееспособная...если я не права, напишите, пожалуйста.

Всё зависит от состояния мозгов. Заключение нотариусу не требуется. У него есть полномочия оценивать самому адекватность составляющего Завещание.Да, в суде будут запрашивать медицинскую карту, если будет спорное Завещание. Например, некоторые сиделки оформляют на себя квартиры бабушек, за которыми смотрят. Но, в суде можно опротестовать.Надо заключение лечащего врача( в этом случае важно заключение психиатра, и, естественно, чтобы старый человек стоял на учёте). Если не наблюдался у психиатра по поводу деменции, Альцгеймера, то признают волеизъявление даже тех, кому 80+

Авдотья
#47
Захария

Матери умершей жены?
Ничего себе... понятно

Причём ему достанется 1/3 бабушкиной доли( 2/3) квартиры , и ещё половина от 1/3 умершей жены, которую может наследовать внучка ( если она будет подавать на долю умершей мамы).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Захария
#48
Авдотья

Причём ему достанется 1/3 бабушкиной доли( 2/3) квартиры , и ещё половина от 1/3 умершей жены, которую может наследовать внучка ( если она будет подавать на долю умершей мамы).

Умершая жена завещала своё своей маме, то есть этой бабушке..
Сейчас у дочки треть, две трети у бабушки..
Но не важно..
Я просто не знала , что зятья, например, наследники..
Просто любопытство

Гость
#49
Захария

Умершая жена завещала своё своей маме, то есть этой бабушке..
Сейчас у дочки треть, две трети у бабушки..
Но не важно..
Я просто не знала , что зятья, например, наследники..
Просто любопытство

Неверно здесь пишут: зять наследником тещи не является!

Захария
#50
Гость

Неверно здесь пишут: зять наследником тещи не является!

Ну это к Авдотье..
Я удивилась, но спорить не буду

Предыдущая тема