Гость
Статьи
Я страшная...

Я страшная...

Я страшная. И я сейчас не преувеличиваю, не комплексую и т.д,то реально так. Мне говорили об этом и парни, некоторые в адекватное форме, другие резко и грубо, но факт остаётся фактом. Раньше я вообще стеснялась себя, я не выходила на улицу по возможности, идти в место где большое скопление людей (поликлиника,паспортный стол, банк, та даже супермаркет) для меня было просто трагедией, я пила успокоительное,чтобы просто выйти в магазин.. Сейчас,я уже привыкла и смирилась, когда выхожу в люди, просто представляю что у меня другое лицо, просто обманываю сама себя, но так у меня нет страха, я выгляжу уверенно, не боюсь заговорить с людьми, единственное что остаётся проблемой, это если в такой момент случайно, мельком, посмотрю в зеркало... всё конец, моя "супер способность" пропадает и начинается паника. В общем я научилась с этим жить, но единственное что беспокоит меня сейчас, это то, что у меня никогда не будет семьи, отношений, вот этой вот романтики. Даже если какой-то парень обратит на меня внимание,я ему всё равно не поверю, я скорее подумаю,что это шутка, либо он просто решил поиздеваться. Есть здесь люди с похожей ситуацией? Интересно будет узнать,что я не одна такая..
P.s про психологов не пишите, была я у двоих, мне не помогли сеансы, после окончания курса, все тараканы возвращаются обратно.

Аноним
160 ответов
Последний — Перейти
Голиаф
#1

Есть книга Веллера, приключения майора Звягинцева. Есть глава про то как страшная бабенка сделала себя симпатичной.

Гость
#3

Абсолютного уродства не существует. Красиво оденьтесь, накрасьтесь хорошо(можно уроки на ютубе посмотреть), укладку сделайте и будьте приветливой. Ни у кого даже в мыслях не будет подумать, что вы страшная

Гость
#4

1. Знаю одну женщину, она реально страшненькая, прямо очень,и дети тоже у нее далеко не красавцы. Когда видишь ее первый раз бросается в глаза ее некрасота, но уже через 10 минут общения, благодаря легкому, веселому и общительному характеру ты уже и не замечаешь этого. Мужиков у нее было уйма, очереди поклонников всю жизнь, причем нормальных мужчин с положением и деньгами. Замужем была, дети у нее есть. Вывод: дело не в лице,а в голове. И нифига вы не научились "с этим жить ", а как раз живете со своими огромными тараканищами в башке
2. Реально вам поможет только грамотная психотерапия. Значит психологи, к которым вы обращались, были не компетентны. Вам надо найти хорошего врача-психотерапевта, грамотного специалиста, и работать над самооценкой и социофобией. Но если вам нравится прятаться в свою скорлупу и жить одиночкой как в пещере и оправдывать это только своей внешностью, то конечно, вам ни один психотерапевт не поможет, тк это уже ваш выбор.
3. Люди многое что говорят, иногда чтобы просто обидеть иногда чтобы манипулировать. И мне говорили некоторые что я не красавица, и были особи мужского пола которые советовали губы сделать и волосы нарастить. Только я всех шлю подальше и живу счастливо, не завися от чужого мнения. Чего и вам советую.

Гость
#5

Я просто уверена что вы преувеличиваете автор)в большинстве случаев именно симпатичные хорошенькие девочки считают себя страшными)я тоже не красотка--у меня нет фигуры песочные часы--нет длинных волос--)у меня проблемная кожа--и самый большой комплекс для меня нависшие веки--)но я делаю наращивание ресниц--и это не заметно))так что займитесь собой--если надо похудеть--похудейте--сделайте красивую укладку--мэйк--я уверена что при желании каждая женщина может быть привлекательной)

Гость
#6

Я вас прекрасно понимаю, причем в какие-то дни все более-менее сносно, но потом опять накатывает со страшной силой. Я вижу эти недостатки и от них не убежать, даже когда комплименты делают - эта сладкая пилюля, очень краткосрочна. Здесь поможет только хороший психотерапевт, не психолог! Сама в поиске. И ещё добавила бы пряморукого пластика, но пока боюсь, - могут и хуже сделать. Риски большие.

Гость
#7

это бред уродства - дисмофофобия. К психиатру

Гость
#8

Также. Поэтому я всё время ношу медицинскую маску.

#9

Перманентный макияж может решить многие дефекты на лице. Не смывается, поэтому будете себя видеть красивой даже ранним утром в зеркале, и это не так опасно как пластика. Также ходите в парикмахерскую на хорошую масочку + укладку минимум раз в неделю. Обычная укладка, они и так волосы сушат таким образом, так что это не дорого, если в обычной парикмахерской делать (не в салоне). Красивая одежда также делает свое дело - встречают по одежке.

Гость
#10

По факту здесь выходит несколько путей - кроиться у хирурга или заниматься самообманом. Другого выхода нет.
У меня есть знакомая - на личико очень простенькая, без уродств, но с самооценкой беда. Так вот, она ударилась во всю эту психологическую лабуду и теперь строит из себя сeкси-кису гламурную, - выглядит очень жалко и комично. И как ни странно, такое поведение, ещё больше подчеркнуло её комплексы.
Уверенность, обязательно, должна присутствовать - но без игр в тех кем мы не являемся.

Гость
#11
JaneSmith

Перманентный макияж может решить многие дефекты на лице. Не смывается, поэтому будете себя видеть красивой даже ранним утром в зеркале, и это не так опасно как пластика. Также ходите в парикмахерскую на хорошую масочку + укладку минимум раз в неделю. Обычная укладка, они и так волосы сушат таким образом, так что это не дорого, если в обычной парикмахерской делать (не в салоне). Красивая одежда также делает свое дело - встречают по одежке.

Причем здесь масочки и макияжек- если черты лица и фигура негармоничны? Да, с этой лабудой ты будешь более ухоженной, но никак не красивой. Тем более перманент это та ещё шляпа, неизвестно во что он превратится со временем

Гость
#12
Гость

1. Знаю одну женщину, она реально страшненькая, прямо очень,и дети тоже у нее далеко не красавцы. Когда видишь ее первый раз бросается в глаза ее некрасота, но уже через 10 минут общения, благодаря легкому, веселому и общительному характеру ты уже и не замечаешь этого. Мужиков у нее было уйма, очереди поклонников всю жизнь, причем нормальных мужчин с положением и деньгами. Замужем была, дети у нее есть. Вывод: дело не в лице,а в голове. И нифига вы не научились "с этим жить ", а как раз живете со своими огромными тараканищами в башке
2. Реально вам поможет только грамотная психотерапия. Значит психологи, к которым вы обращались, были не компетентны. Вам надо найти хорошего врача-психотерапевта, грамотного специалиста, и работать над самооценкой и социофобией. Но если вам нравится прятаться в свою скорлупу и жить одиночкой как в пещере и оправдывать это только своей внешностью, то конечно, вам ни один психотерапевт не поможет, тк это уже ваш выбор.
3. Люди многое что говорят, иногда чтобы просто обидеть иногда чтобы манипулировать. И мне говорили некоторые что я не красавица, и были особи мужского пола которые советовали губы сделать и волосы нарастить. Только я всех шлю подальше и живу счастливо, не завися от чужого мнения. Чего и вам советую.

Сейчас свою самооценку только по мужикам мерить. И как я обожаю эти вечные истории о страшилках с горой поклонников. Проснитесь, они возле неё вьются потому что она ***! Вот и всё. Мужчины в этом очень примитивны - будь ты хоть самой-самой на свете, но если у них будет выбор между холодной красоткой и страшной давалкой большинство выберут второй вариант.
Здесь идет речь о собственной, адекватной, самооценке, и приводить в пример страшил с половым распутством, очень глупо

Гость
#14

Зачем вам семья, если вы уже увидели истинные лица дей, которым впринципе от друг дпуга красота и деньги нужны в первую очередь, даже если и было бы у вас это, и вы потеряли допусттм, то вас сразу кинут, такая любовь в нашем мире, зачем вам такая нужна, просто пока ты здоров, красив и богат-ты в розовых очках, но потеряв это, ты приходишь в реальность этого мира, тогда осознаешь, что ты нафиг никому сам по себе не нужен, а только себе самому. Люди слишком зависимы от внешнего мира, поэтому слабы, а на самом деле мы все целостные существа и все можем находить в себе, я нашла все в себе, стала независима от противоположного пола и увидела красоту каждого, красота дана каждому, просто кто-то ее прячет, кто-то показывает всем и это тоже может говорить о гордости и увеличивать эго человека, это ж низший мир, падший, здесь много кто страдает, потому что зависимости не могут делать людей счастливыми, это рабство.

Гость
#15
Гость

привет. я тоже страшная. я жирная ноги короткие сиськи висят. кожа плохая на теле и на лице. рожа страшная .

О, коллега🌹

Гость
#17
Гость

ты типо красавица, раскудахталась тут колхозница кривая

О, кривая д@валk@ объявилась)))

Голиаф
#18
Гость

Абсолютного уродства не существует. Красиво оденьтесь, накрасьтесь хорошо(можно уроки на ютубе посмотреть), укладку сделайте и будьте приветливой. Ни у кого даже в мыслях не будет подумать, что вы страшная

Потом разденут и помоют, увидят жабу 😂 в этом совете не хватает детали - бухих мужиков по барам цеплять, чтобы те с утра крестились 😂

Гость
#19
Гость

Причем здесь масочки и макияжек- если черты лица и фигура негармоничны? Да, с этой лабудой ты будешь более ухоженной, но никак не красивой. Тем более перманент это та ещё шляпа, неизвестно во что он превратится со временем

А что, все обязаны быть красавицами? Никто никому ничего не должен

Гость
#20
Гость

Сейчас свою самооценку только по мужикам мерить. И как я обожаю эти вечные истории о страшилках с горой поклонников. Проснитесь, они возле неё вьются потому что она ***! Вот и всё. Мужчины в этом очень примитивны - будь ты хоть самой-самой на свете, но если у них будет выбор между холодной красоткой и страшной давалкой большинство выберут второй вариант.
Здесь идет речь о собственной, адекватной, самооценке, и приводить в пример страшил с половым распутством, очень глупо

Кто ж тебя так обидел, отчего ты такая ущербная? Или не любил никто никогда тебя? Прямо ядом сочишься. Жалкая ты.

Гость
#21

Для постороения отношений внешность - не главное, куча девок красивых в одиночестве сидят. Нужно, во -первых, за собой ухаживать, во-вторых, подобрать правильный стиль одежды, а в-третьих (и это самое главное), нужно быть развитой в разных сферах, уметь легко и непринужденно общаться и концентрироваться на собеседнике, а не на себе, быть легкой, не душной занудой, интересной, заботливой и улыбчивой, парни такую девушку не пропустят.

Гость
#22
Гость

Кто ж тебя так обидел, отчего ты такая ущербная? Или не любил никто никогда тебя? Прямо ядом сочишься. Жалкая ты.

Ой, как задело тебя ущербную))), так меньше давай направо и налево и может поймёшь уже , жалкая, что это не любовь. Но навряд ли, так и будешь ядом брызжать, убoжeствo

Аноним
#23
Гость

привет. я тоже страшная. я жирная ноги короткие сиськи висят. кожа плохая на теле и на лице. рожа страшная .

👋🏻👋🏻

Аноним
#24
Гость

О, коллега🌹

👋🏻✊🏻

Аноним
#25
Гость

Для постороения отношений внешность - не главное, куча девок красивых в одиночестве сидят. Нужно, во -первых, за собой ухаживать, во-вторых, подобрать правильный стиль одежды, а в-третьих (и это самое главное), нужно быть развитой в разных сферах, уметь легко и непринужденно общаться и концентрироваться на собеседнике, а не на себе, быть легкой, не душной занудой, интересной, заботливой и улыбчивой, парни такую девушку не пропустят.

Давайте будем честными, все сначала смотрят на внешность, у меня есть знакомая с такой же проблемой,но у неё + ещё лишний вес, но вот она общительная, полно друзей, да, но за 23 года так никому она и не понравилась, у неё не было отношений,за ней не ухаживали и вообще как девушку не воспринимают, в школе парни к ней обращались "братан" в то время как другим девочкам дарили шоколадки и ласково называли (прим. Алинка, Алёнка). Возможно для обычной внешности, тут ещё не так категорично, но у меня не средняя и не обычная, а именно страшная.

Аноним
#26
Гость

Для постороения отношений внешность - не главное, куча девок красивых в одиночестве сидят. Нужно, во -первых, за собой ухаживать, во-вторых, подобрать правильный стиль одежды, а в-третьих (и это самое главное), нужно быть развитой в разных сферах, уметь легко и непринужденно общаться и концентрироваться на собеседнике, а не на себе, быть легкой, не душной занудой, интересной, заботливой и улыбчивой, парни такую девушку не пропустят.

Даже в тех же приложениях знакомств, можно не ставить фото и общаться, я так и делала, например в приложении "Вокс" что-то вроде Баду, но там нельзя писать, общаешься голосовыми. Общались хорошо с одним парнем, потом я решила поставить фото на аватарку( он не настаивал на том чтобы я скинула ему фотку свою) и что вы думаете? Резко общение прекращается. Такие же ситуации читала здесь на форуме. Вот недавно девушка писала, как общалась с девушкой, ей было интересно, были общие темы, но не была уверена что это её человек, но как только та девушка поставила фото, первая сразу для себя поняла,что это вообще не её вариант, не в её вкусе она. Вот так вот.

#27
Гость

Причем здесь масочки и макияжек- если черты лица и фигура негармоничны? Да, с этой лабудой ты будешь более ухоженной, но никак не красивой. Тем более перманент это та ещё шляпа, неизвестно во что он превратится со временем

Ну да, зачем ухаживать за собой, ухоженность же ничего лучше не сделает)) лучше еще и неухоженной быть, хоть время и деньги сэкономишь))

Голиаф
#28
Гость

Для постороения отношений внешность - не главное, куча девок красивых в одиночестве сидят. Нужно, во -первых, за собой ухаживать, во-вторых, подобрать правильный стиль одежды, а в-третьих (и это самое главное), нужно быть развитой в разных сферах, уметь легко и непринужденно общаться и концентрироваться на собеседнике, а не на себе, быть легкой, не душной занудой, интересной, заботливой и улыбчивой, парни такую девушку не пропустят.

А потом быть честной с самой собой и недоумевать, откуда у тупых куриц, нищих страшил, толстых хабалок обеспеченные и красивые мужья. Почему у симпатичных и умных женщин мужья дегенераты и алкоголики. И почему в жизни всё не так как в кино, не так как хотелось бы тебе.

Гость
#31

Не знаю, настолько ли вы страшная, как моя подруга молодости. Она была пугающе некрасива. И еще нейродермит. И почти лысая. И толстовата. Поначалу я стеснялась ездить с ней в метро. Парень, в которого она была влюблена, стыдился этого. Но веселая, хохмачка. И, что удивительно, она не считала себя страшной. Ну, некрасивая, подумаешь. Как большинство людей. Но поверьте, это было что-то особенное. Итог. В 27 лет поехала в тур в Германию, познакомилась там с бельгийцем симпатягой на два что ли года моложе, вышла за него, двое детей, счастливая благополучная жизнь. Я сделала вывод, что "страшная" это не про лицо, а про то, что в голове. Возможно, вам нужен правильный психотерапевт.

#32
Гость

это бред уродства - дисмофофобия. К психиатру

Не путайте
дисморфофобия, это когда симпатичный/красивый человек чувствует себя страшным.
Короче, те, у которых на самом деле нет никаких изъян

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

привет, у меня та же проблема, давай пообщаемся в телеграмме!