Гость
Статьи
Муж хочет, чтобы я …

Муж хочет, чтобы я прислушивалась к нему во всем

У меня хороший муж. Мы любим друг друга, он много делает для меня. Но есть один момент: он хочет, чтобы я во всем с ним соглашалась, а я не хочу, я же отдельный человек, а не продолжение него. Раньше ругались сильно, я перестала на время вообще говорить ему, что меня тревожит. Он понимал все не так, переворачивал ситуацию так, как будто я обвиняю его, хотя я просто говорила, что меня что-то волнует. Со временем даже на физическом уровне начинался страх, когда надо было что-то сказать. Ступор и вот это ощущение, когда не можешь заставить себя начать говорить. Все было написано на лице. Он говорит, что я мало к нему прислушиваюсь: не варю кофе, как он советует, пью противозачаточные, хотя он против. Хочу снова начать пить, взять свою жизнь в свои руки. Недоволен тем, что я телефон ношу без чехла, говорит, как мне одеваться, когда прохладно, ругается за юбки в холодную погоду. Считает, что я назло ему сняла варежки зимой. Наверное, это лучше, чем безразличие. Но иногда пугает, а что будет с воспитанием детей? Что будет с вопросами денег и совместных дел? #брак

Лиза
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала вы пишете, что у вас хороший муж, а потом идёт описание какого-то абьюзера. Где хороший и любящий муж то?

#2

если вы отдельный человек, так поступайте по-совему

Гость
#3

Терпение - это один из критериев любви. Я свою уже третий десяток лет терплю, а за некоторые её привычки единственное желание все эти годы - прибить.

Гость
#4

Вы как будто плохого родителя описали, особенно про чехол убило.

БосикомПоЛужам
#5

Это такой тип мужчин-душнил.
Вы его не переделываете.
У меня был такой же тип. Мы общаемся с ним до сих пор.
Не спорьте с ним,даже если вы безумно будете хотеть ему врезать! Кивайте головой, но делайте как вам нравится.
Я бы не смогла с таким человеком жить. Но раз вы с ним,значит есть и плюсы???

А
#6

Девушка, все плохо будет с воспитанием детей и совместными деньгами. Он деспот. И это не потому что он сильный мачо, а наоборот. Он чувствует себя неуверенно, поэтому требует постоянного подтверждения от вас, что вы с ним согласны, смотрите снизу вверх и во всем слушаетесь.

Захария
#7

мрак
реально
только от чехлов и варежек можно застрелиться
история с противозачаточными вообще из категории несусветной

Гость
#9

Прислушиваться во всем можно только к мужчине, который реально во всем лучше Вас.
Не к диванному ваську, который: "я мужыык, поэтому все должно быть по-моему, ыыы".
Который зарабатывает и понимает толк в большинстве аспектов современной жизни, от экономических до социальных.
А если вы работаете вдвоем, еле сводите концы с концами, а твой недомужчинка играет в мамкиного патриарха: "ты мне кофе не так сварила" - какие отношения, какие дети?

Василий
#10

Лиза вступила в "клуб", где всякие дуры пишут обо всём.

Гость
#11

Он диктатор, на долго вас хватит???? (((((

Гость
#12
Гость

Сначала вы пишете, что у вас хороший муж, а потом идёт описание какого-то абьюзера. Где хороший и любящий муж то?

Какой кошмар.

Гость
#13
Гость

Он диктатор, на долго вас хватит???? (((((

Конечно же нет. Наоборот, брыкаться начнёт и фыркать

Гость
#14

Родите. Будете у него деньги выпрашивать на ребенка. А он будет спрашивать отчёт за каждую копейку.
У бывшей подруги такой. Потом ещё и мутузить ее начал, ребенка отбирать.

Гость
#15

Папа ей зять, какой он наследник?

Гостья
#16

Не надо нияо терпеть. Вам не 5 лет. Вы не его ребёнок. Вы взрослый человек. Отдельная личность. Если он этого не понимает и вас это волнует и тревожит - вам не по пути. Будете терпеть, будете всю жизнь страдать

#17

Получается, вы в тюрьме, а муж - надзиратель? Все по команде. Это не семья.

Николай.
#18
Гость

Вы как будто плохого родителя описали, особенно про чехол убило.

А я сразу вспомнил Чехова - человек в футляре.. (но я надеюсь вас не насмерть убило? Переживаю очень.)

Николай.
#19
БосикомПоЛужам

Это такой тип мужчин-душнил.
Вы его не переделываете.
У меня был такой же тип. Мы общаемся с ним до сих пор.
Не спорьте с ним,даже если вы безумно будете хотеть ему врезать! Кивайте головой, но делайте как вам нравится.
Я бы не смогла с таким человеком жить. Но раз вы с ним,значит есть и плюсы???

Да *** такие плюсы. Сожрёт заживо. Ещё и по ворчит при этом, не вкусная, жёсткая.

Николай.
#20
Гость

Прислушиваться во всем можно только к мужчине, который реально во всем лучше Вас.
Не к диванному ваську, который: "я мужыык, поэтому все должно быть по-моему, ыыы".
Который зарабатывает и понимает толк в большинстве аспектов современной жизни, от экономических до социальных.
А если вы работаете вдвоем, еле сводите концы с концами, а твой недомужчинка играет в мамкиного патриарха: "ты мне кофе не так сварила" - какие отношения, какие дети?

Это как это? Если он зарабатывает больше, она должна перед ним на цыпочках ходить? Своего мнения иметь не может? И что значит-реально во всем лучше? Да если он постоянно навязывает свое мнение, он уже *** и собака тошная. Гнать такого надо поганой метлой. А не прислушиваться.

#21

Не такой он и хороший как Вы пишите, человек тупо на Вас давить, скорее всего еще и присутствуют манипуляции, выход один уходить, в таком режиме вы с ним не просуществуете

Гость
#22

Муж? Он точно твой муж? Что то как то текст у вас не вяжется с вашими же вопросами. Что будет с совместными деньгами?.. А вы что, сначала поженились, потом познакомились? Лично у меня такие ощущения от этого поста.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: