Гость
Статьи
Конфликт с коллегой на …

Конфликт с коллегой на работе

Всем доброго времени суток. Ситуация следующая, я устроилась на работу, где коллектив женский возрастной, 40-60 лет.
Работаю там 3 месяца почти и вечные тёрки. У них свой устоявшийся менталитет общения, а я так не общаюсь, они сюсюкают между собой и с клиентами, а за спиной каждую из других и осуждают.
И вот первый месяц они привыкали ко мне, я к ним, было вроде ничего, на второй месяц одна из коллег, та, что не возлюбила меня, начала докапываться до меня, мол попросила о помощи, уточнила вопрос, а потом отказалась от помощи, когда самостоятельно его решила, а она сказала, цитирую "мы тебе не девочки на побегушках, спрашивает и потом посылаешь", я грубо не общаюсь, просто не сюсюкаюсь с ними, мол Людочка, передай, пожалуйста, спокойно прошу. Была другая ситуация, когда положила бумаги рабочие на другой стол, всё, ор крик, мол, ты их переложила, могла лично в руки отдать, а я обслуживала клиента, не до этого было, так же другая подошла, вечно затычка в одном месте, разбиралась с клиентом, позвонила по рабочему телефону коллегам с другого отдела, уточнить вопрос, эта женщина вскакивает, кто звонит, что хотят, что случилось, а она не из нашего отдела даже, её это не касается, я сказала "тише", потому что клиент говорит, на телефоне коллега говорит, и эта ещё, она заверещал мол "как ты со старшими разговариваешл, замка", однажды та, первая коллега во время оформления клиента подсказала мне один нюанс, я продолжила оформлять его, а после она нажаловалась мол "тебя вообще не учили спасибо говорить, не воспитанная", она прям как элита из Питера себя ведёт. И во всем так они меня вечно задевают, и создают конфликт, когда я в свою очередь к ним даже не лезу.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, не надо бояться. Уволят и что дальше, вы умрете? Кто -то из близких пострадает? Дом сгорит? Ничего этого не случится. Все страхи надуманы, кроме одного, страха умереть.

По поводу конфликтов - это вопрос границ ваших и чужих. Тетки предлагают вам играть в их игру - вы маленький глупый ребенок, а они ваши родители, поучают, воспитывают, наказывают, делают замечания и так далее. Человек, с правильным ощущением собственных границ, сразу же отметет на корню такие нарушения. Это будет выглядеть спокойно, тяжело и уверенно. Такое чувство должно быть внутри, и из него - вы пресекаете попытки сделать из вас то, чем вы не являетесь (ребенка). Или являетесь?

Гость
#1

Продолжение...

Однажды был праздник они пили алкоголь и сказали мне мол"не обижайся, мы тебе помочь хотим, просто ты типо споришь много, а должна с нами соглашаться и извиняться". А я просто отстаиваю себя, когда они нападают. И какое время не было конфликтов, сейчас 3 месяц и снова началась. К нам пришла новая девочка на стажировку и они хотят меня уволит, напев начальству какая я нахалка, хотя с клиентами я предельна вежлива, да, не сюсюкаюсь, но и не грублю. Боюсь, что до 3 месяцев пока испытательный срок, они просто нажалуются начальству и меня уволят. Не знаю, что делать.

#2

Боитесь, что уволят?
И прекрасно!
Зачем Вы хотите продолжать работать в этом гадюшнике, альтернатив нет? Это же самый такой возраст стремный в том смысле, что женщины злые, завистливые, раздраженные.

Гость
#3

"просто ты типо споришь много, а должна с нами соглашаться и извиняться" А в п0пу их поцеловать не надо? Ищите другую работу, автор, на этой все из ума выжили.

#4

Этому серпентарию нужно, чтобы Вы пили с ними чай постоянно, сплетничали в курилке, обсуждали коллег за их спинами, мёрзко хихикали. А Вы особняком держитесь, вежливо. Им такое поведение средне поведению врага будь хоть специалист высшего класса.
Знаю, проходила.
Что у Вас за работа такая, чтобы терпеть такое дерьмище. В Газпроме что ли.

#5

Представляю, как работать в таком коллективе, каждый день терпеть такое общение... я наверное не смогла и уволилась.

Гость
#6

Дело не в том, что они "возрастные". Просто кто-то в коллективе задал тон, другой подхватил и как-то они все спелись. И тут появляетесь вы, совсем непохожая на них: другие взгляды, другая манера общения и тд. Если вам в этом коллективе не комфортно, то работа какая бы она интересная ни была, будет вам, мягко скажем, не в радость. Ломать себя только ради того, чтоб угодить другим, не стоит. Не переживайте, если уволят - найдете другую работу с другим коллективом)

Гость
#7

Ну послушать бы ещё и их версию, что означает это ваше "не лезу -не сюсюкаюсь". За собой обычно никто не замечает агрессивного общения, а когда им замечание делают, агрессируют ещё больше.
Молодые специалистки сейчас пошли слишком нервные. Им по работе что-то говорят, а они это на личный счёт принимают.

Гость
#8
Звезда пленительного счастья

Боитесь, что уволят?
И прекрасно!
Зачем Вы хотите продолжать работать в этом гадюшнике, альтернатив нет? Это же самый такой возраст стремный в том смысле, что женщины злые, завистливые, раздраженные.

Они меня убеждают, что проблема во мне и мне нужно поменяться, и я боюсь, что они правы и что если я уйду, то на следующей работе будет так же

Гость
#9
Гость

Ну послушать бы ещё и их версию, что означает это ваше "не лезу -не сюсюкаюсь". За собой обычно никто не замечает агрессивного общения, а когда им замечание делают, агрессируют ещё больше.
Молодые специалистки сейчас пошли слишком нервные. Им по работе что-то говорят, а они это на личный счёт принимают.

Вот, я как раз об этом выше и ответила, что я боюсь, что а мало ли дело во все может я так общаюсь и мне норм, бабушка меня воспитывала так, она сама была вежливой, но не сюсюкалась, спокойная и я такая же, с детства себя отстаиваю, и боюсь, что это для них грубость, когда для меня норма общения, но просто я, и правда не грублю ни посетителям, ни коллективу, эта женщина нападает, а я просто отбиваюсь и всё, оправдывая себя, как будто и правда виновата

Гость
#11

Я тоже об этом думала, что они в родителей играют, потому что старше и их нужно уважать, но что мне им сказать, чтобы они перестали так делать? Для них это автоматически конфликт новый, мол "пререкаешься со старшими, мы лучше знаем,мы больше тут работаем, вообще не будет тебе больше продать, когда попросить помощи" и тд.

#12
Гость

Они меня убеждают, что проблема во мне и мне нужно поменяться, и я боюсь, что они правы и что если я уйду, то на следующей работе будет так же

Это манипулирование.
Значит они еще и матёрые манипуляторши.

Гость
#13

Для начала нужно выяснить профессиональное образование родителей, род и вид деятельности. Участились случаи: незаконного преследования и шантажа в т.ч. посредством угроз жалобы в пдн, текст приведен ниже
Видимо,роман маргарян вместе со своей дидяткой хотят отправиться в детский дом? или будут продолжать вести фотосъемку и угрожать жалобами? 89005417819)
Напоминаю, ОСКОРБЛЕНИЕ педагогов или незаконная съемка (фото и видео), нарушение частной жизни
Как роман маргарян могут ОБОСНОВАТЬ СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ? или скрыться на велосипеде, норма? 89163123082, 89687276457

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: