Гость
Статьи
Конфликты на работе

Конфликты на работе

Я хочу и выговориться, и получить совет. Ситуация: живу в России, работаю удаленно в зарубежной компании из крупного европейского города. Работаю менее полутора лет, но с самого её основания. Объективно говоря, за это время я хорошо зарекомендовал себя с профессиональной стороны, все задания выполнял полностью и в срок, проявлял инициативу.

Проблема в том, что в компании регулярно случаются конфликты, где я являюсь одной из сторон. С менеджером №1 - некомпетентным психопатом, который в итоге нас крупно подвел и со скандалом уволился. С менеджером №2 - просто некомпетентным человеком, который выдержал всего пару недель. С коллегой №1, который писал плохой код (моя ошибка была в том, что я был чрезмерно напорист, указывая на эту проблему). С коллегой №2, который саботирует мою работу, ведет себя как конченный подонок. С менеджером №3, который сообщил мне, что я единственный член команды, который регулярно расстраивает других своими словами. На предложение привести примеры, чтобы я принял их во внимание, он ответил молчанием.

Теперь вопрос. Работой я очень дорожу по причине денег. Уволиться сейчас я не могу, нужно доработать хотя бы до января-февраля 2020 года. Как работать с такими конченными коллегами и менеджером? Как вести себя вживую, когда я увижу их через неделю? Ужасно не хочется ехать в командировку, но надо.

Андрей
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто-то, из ваших коллег, обладает исключительно положительными качествами, по вашему мнению?

Андрей
#2
Гость

А кто-то, из ваших коллег, обладает исключительно положительными качествами, по вашему мнению?

Таких достаточно. С парой коллег я сблизился, нам комфортно работать. С остальными тоже нашел общий язык, но без перехода на личности - просто работаем и всё.

Гость
#3
Андрей

Таких достаточно. С парой коллег я сблизился, нам комфортно работать. С остальными тоже нашел общий язык, но без перехода на личности - просто работаем и всё.

Просто сперва сложилось впечатление, что вы исключительно всеми сотрудниками не довольны.
Ну не все так плохо.
С теми к кому не приязнь общайтесь четко по рабочим моментам. Если хотите сохранить рабочее место, не ведитесь на провокации и сами не провоцируйте. На момент встречи, свои амбиции попридержите в стороне. Разговор четко по делу. Руководство оценит.
И как правило реальные встречи, более положительно располагают собеседников друг к другу.

Андрей
#4

Спасибо за совет и понимание! Я неконфликтный, просто, наверное, правдоруб. Не могу молчать, когда работу делают как попало.

Гость
#5
Андрей

Спасибо за совет и понимание! Я неконфликтный, просто, наверное, правдоруб. Не могу молчать, когда работу делают как попало.

Не за что.
Лучше не рубить, а компетентно отнестись к чужим ошибкам, и в том случае, если результат работы других, влияет на качество вашей работы. Плюс к вашему авторитету.
Если нет - зачем вам лишний раз переживать. Не ваши проблемы да и все. Пусть руководство разбирается.

Воловик Мария
#6

Молодой человек, такие люди будут в любом коллективе, в любой коммерческой структуре. сколько поменяла фирм, везде одно и тоже, просто общайтесь оп работе и сведите общение к минимуму

Гость
#7

Вы настолько неуверены в себе? Вы же считаете, что вы правы? Или вы переживаете, что наживете врагов? Увольняться не стоит, если вы действительно, профессионал, и вам работа нравится. Везде одно и тоже. Кстати, по вашему мнению, вы не склочный человек?

Андрей
#8
Гость

Вы настолько неуверены в себе? Вы же считаете, что вы правы? Или вы переживаете, что наживете врагов? Увольняться не стоит, если вы действительно, профессионал, и вам работа нравится. Везде одно и тоже. Кстати, по вашему мнению, вы не склочный человек?

Вот пример. Я работал над одним компонентом продукта почти полгода, изучил с нуля все стандарты и написал его тоже самостоятельно. Все сделал в срок и больше, чем нужно, а менеджер мне и говорит: "Мы все переделаем". Мы - то есть, они, ребята из офиса. Почему? Зачем? Вот просто так. Смирись. И ладно бы какую-нибудь чушь сделал, так ведь хорошая работа. И так во всём.

То есть меня насильно сделали изгоем, грубо задвинув в угол. Понятное дело, в гробу я теперь видал эту работу и это начальство. Моя мечта - доработать до февраля, срока истечения моего контракта, и послать их всех подальше. Сейчас нужны деньги, я не могу хлопнуть дверью.

Андрей
#9
Гость

Вы настолько неуверены в себе? Вы же считаете, что вы правы? Или вы переживаете, что наживете врагов? Увольняться не стоит, если вы действительно, профессионал, и вам работа нравится. Везде одно и тоже. Кстати, по вашему мнению, вы не склочный человек?

Да, мне очень некомфортно знать, что менеджер и некоторые коллеги меня не уважают. До травли и прямых оскорблений дело не дойдет, все же европейская компания.

Андрей
#10

Вот перечитываю свои сообщения и мне уже начинает казаться, что дело во мне, что я проблемный, конфликтный и так далее... Скорее всего, у меня комплекс вины.

Гость
#11

Сам программист, и ваш типаж автор, это практически 50% среди айтишников. Самовлюбленные пассивно-агресивные за*ранцы, мнящие себя богами, абсолютно не терпимые к чужим ошибкам, но свои никогда не признают. Единственный совет - будьте добрее к людям и они к вам потянуться.

Андрей
#13
Гость

Сам программист, и ваш типаж автор, это практически 50% среди айтишников. Самовлюбленные пассивно-агресивные за*ранцы, мнящие себя богами, абсолютно не терпимые к чужим ошибкам, но свои никогда не признают. Единственный совет - будьте добрее к людям и они к вам потянуться.

К счастью, к таким "программистам", как вы и которых вы описали, я не имею отношения.

мэн
#14

Не концентрируйтесь на отрицательных эмоциях, притягиваете агрессию, не надо портить себе нервы, иначе это плохо закончится для вас, как минимум в плане здоровья, еще и работу потеряете.
Не надо испытывать отр эмоции, держите внутри положительные. Почитайте книги Лазарева С.Н.

мэн
#15
Гость

Сам программист, и ваш типаж автор, это практически 50% среди айтишников. Самовлюбленные пассивно-агресивные за*ранцы, мнящие себя богами, абсолютно не терпимые к чужим ошибкам, но свои никогда не признают. Единственный совет - будьте добрее к людям и они к вам потянуться.

вы не знаете какой автор на самом деле. Как раз такие как вы описали, у таких проблем нет на работе, в отношениях, так как таких большинство и они всегда СВОИ. Они всегда находят общий язык в коллективе и чувствуют себя среди своих как рыба в воде. А вот людей неординарных меньшинство, вот их гнобят чтобы не была видна их хорошая работа. Не каждый человек может признать что кто-то лучше него. Халтурщики клюют тех, кто хорошо работает чтобы повысить свою самооценку. Талантливых людей мало и если такие попадают в неблагоприятную обстановку, его загрызут, особенно если он защититься не может.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: