Гость
Статьи
Приукрасила резюме

Приукрасила резюме

На последнем месте работы проработала 5 месяцев по ГПХ, ушла из-за того, что не оформляли официально, и надоели частые изменения (менялись сотрудники и правила). Испугалась, что не найду из-за этого работу и "округлила" до 7 месяцев в резюме. Нашла новое место, и все бы хорошо, там уже просят выйти в ближайшее время (подхожу по общему опыту и навыкам, которые я не преувеличивала, плюс делала тест), но нужно заполнить анкету для службы безопасности.

Будет обидно, если сейчас откажут из-за этих двух месяцев. Приукрашивали ли вы когда-нибудь свой опыт в резюме? И узнавал ли об этом работодатель?

Lina1010
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как они вообще узнают реальный срок, если вас не оформляли официально? По моему опыту на такое особо не обращают внимание. В трудовую до оформления никто даже не заглядывает.

Гость
#2

Это не приукрасила. Это обман работодателя.

Гость
#3

Если официально не оформляли, пишите 7, если что - хлопайте глазками, что так усердно и на износ там работали, что сами запарились и перепутали.

Гость
#4
Гость

Как они вообще узнают реальный срок, если вас не оформляли официально? По моему опыту на такое особо не обращают внимание. В трудовую до оформления никто даже не заглядывает.

У меня на каждом собеседовании просили трудовую и сверяли ее с датами по резюме.

Гость
#5

Лучше писать правду. И не выдумывать. Зачем? Чтобы понравится? Если вы и так подходите для их компании,то к чему лишние украшения?

Гость
#6

Расслабьтесь, может даже не верится заметят ))))
У меня тоже бывают мысли приукрашивать

Гость
#7

Да ерунда, скажите что 2 месяца вообще без оформления работали

Гость
#8
Гость

Да ерунда, скажите что 2 месяца вообще без оформления работали

вот именно

Гость
#9

Какая разница, что в резюме, все равно будешь соской у начальника под столом. Если ему понравилась. Если нет - то и не примут, хоть ты у английской королевы працювала

Гость
#10

не бойсь,сдавай документы. про опыт ничего не говори

Гость
#11

автор, не парьтесь. СБ абсолютно без разницы, сколько времени на каком месте вы работали, они судимость проверяют - вашу и ближайших родственников, если в анкете требовались их данные.
Я и на +полгода "округляла". Всем пофиг, ниразу вопросов и отказов после СБ не было.

Вика
#12
Гость

У меня на каждом собеседовании просили трудовую и сверяли ее с датами по резюме.

не выдумывайте, прям про каждое. У меня трудовой стаж уже 18лет, все эти годы работаю в М.О. и Москве. Работу меняла неоднократно, и НИРАЗУ не сверяли трудовую и анкету.
Какие там даты сверять? сказки не рассказывайте.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: