Гость
Статьи
Муж хочет умереть не …

Муж хочет умереть не смотря на семью и детей

Здравствуйте. До недавнего времени у нас было все хорошо. Муж работал я дома с детьми. В субботу произошёл скандал, точнее моя мама очень громко говорила какой муж плохой, нечего не хочет делать для семьи (а именно нужно было отвезти нас в квартиру и подождать там замерщика, а муж просто хотел отдохнуть перед рабочей неделей), но это не так. Мужа это уже достало, потому что это не первый раз. А на самом деле благодаря ему мы отказались от лишних трат. Т.е. еще должны быть благодарны ему.
И вот теперь муж говорит что больше так не может, устал, хочет облегчить мне жизнь что бы я не ругалась с родителями и не плакала, хочет умереть. Не понимает что этим он не облегчит мне жизнь, а наоборот. Я всегда была на стороне мужа, всегда его защищала, не когда слово лишнего не говорила ему, люблю его до безумия, у нас 2е детей, нечего его не останавливает. Говорит что доделает дела и все. Он ограничил меня во всем( в плане семейного счастья) Близости он сказал что не будет (для того что бы я смогла привыкнуть что его нет) А ведь недавно было все хорошо, мы радовались нашему маленькому подвигу..
Что делать, как выкинуть эти дурные мысли из головы мужа. Кстати, о смерти он говорит уже давно. Он сказал что в свое время ему 3 мощные гадалки напророчили все что сейчас происходит. Что у него будет 1 жена, 2е детей (даже последовательность рождения девочка мальчик) и что жить ему до 25 максимум до 26 лет. В феврале 2012 года ему исполнится 25 лет. Я боюсь этой даты. Я не знаю что делать. Я не хочу его терять. Пишу сейчас и слезы ручьем. Всю ночь проплакала.
Я уже не знаю что делать. Больно на душе.

80 ответов
Последний — Перейти
Asti_Martini
#1

Ну а вот теперь идите к своей маме и громко говорите ей, что из-за её истерий ваш муж больше не хочет жить ( с вами).

Гость
#2

Муж же видит, что Вы замечательно управляетесь со своей мамой в его семье.

Зачем он-то Вам нужен. Ваша мама все решает. Вы можете справиться и без него, а так как выхода и места себе рядом с Вами он не видит - вот и говорит о смерти. Это все равно, что уйти

Багира
#3

Зкажите, что уйдёте за ним... Детей маме оставите.

Гость
#4

Какой театральный вуз закончил ваш муж?

Гость
#5

Ой, автор, бросьте! Человек, который действительно готов к самоубийству, никогда никому это не расскажет. А у вас муж просто устал от вас и детей, от ваших родителей и всех забот. Парню всего 24 года, гулять и гулять, а он уже весь в проблемах. Просто не готов морально выносить все трудности, рановато завел семью. Он не умрет, а просто бросит всех вас.

off
#6

довели мужика.задвиньте уже маму куда подальше, а то действительно останетесь в 2 детьми и мамой.

Леона
#7

муж идиот, тут и говорить больше ничего не надо, ну надо же не хочет жить из-за слов тёщи, офигиваю. Советую, не обращать внимание на эти его слова и пропускать мимо ушей, а то он вас так всю жизнь терроризировать будет - чуть что не так - будет хотеть умирать. И отвезти мог бы на квартиру, не обломился бы, все люди всю неделю работают на работе, а выходные не только отдыхают и "готовяться" к рабочей неделе, но еще и какие-то дела делают. Маме вашей, конечно, не следовало ничего высказывать мужу и вам, это не её дело, но думается мне, что в оценке ситуации она права.

off
#8

согласна с гостем 5.

Гость
#9

ужас какой то не расстраивайтесь, главное об этом не думать, чтоб не привлекать еще больше негатива, сходите в церковь, помолитесь. Видимо ваш муж в это сильно верит и представ те каково ему сейчас, поговорите с ним, будьте рядом, скажите все будет хорошо. Сходите в месте в церковь постав те свечку. Все будет хорошо.

Гость
#10

мой бывший муж-манипулятор тоже так говорил пока я его не бросила. что-то он еще не умер.

Гость
#11

5 гость сказал все четко. задолбали вы его, уйдет он и все.

Специaлист
#12
Elena2

Я уже не знаю что делать.

Elena2

Говорит что доделает дела и все

Elena2"]Не понимает что этим он не облегчит мне жизнь, а наоборот.

Ясень пень, источник бабла и мозга для еды исчезнет, будет трудно, придется голодать.. не ему конечно, а вампирам, которые к нему присосались. Но ему это никак не понять, безмозглая еда.

Выход только один, развестись и отпустить мужика, причем как можно скорее, до февраля, нужно разорвать это порочное цыганское проклятье, а то вы его на пару с маманькой в могилу сведете, точнее в петлю, он уже очевидно обдумывает способ самоубийства:

о как
#13

Так может это своего рода манипуляция-через Вас отвадить тещу? Когда человек серьезно настроен что то с собой сделать-молча и по тихому. Просто обсудите,может мать действительно палку перегибает. Мой тоже,когда я отказывала ему выйти за него и пошла на аборт устроил показательное выступление: Выходи за меня,я не говорил,но пластина в голове давит и жить осталось мало...Так могу я после себя ребенка оставить итд. Я посмеялась и сказала,что уж веселой вдовой быть темболее не собираюсь,да еще и с дитем. Ничего сделала. Прошло несколько лет,мы вместе и счастливы,а над той его последней уловкой на тот момент до сих пор смеюсь.

Лера
#14

Довели мужика, да еще вместе со своей мамой! Он работай, он маму в выходные вози! Вот маме теперь и жалуйтесь!

Гость
#15
Багира

Зкажите, что уйдёте за ним... Детей маме оставите.

Ваш текст

Нет, вопрос ставьте по-другому:был ли он на приеме у психиатра? Это -серьезный звоночек..Я -врач.не недооценивайте ситуацию.Это -истероидная личность, в лучшем случае, в худшем-дебют депрессии или эндогенного заболевания.

Покажите мужа хорошему психиатру.

о как
#16

Кстати я его таким же макаром гнать отучила-тоже сказок про гадалку и роковые отношения что то уж не помню насочиняла-попробуйте в его игру включиться-тоже насочиняйте,разоблачите.

Марта
#17

Молодец мужик:) задолбало его это бабье.

обмельчавший мужик
#18

скажите пусть тогда и на похороны зарабатывает, что у вас его хоронить денег нет

Ленка Ваенга
#19
Багира

Зкажите, что уйдёте за ним... Детей маме оставите.

хороший совет.

скажите,что вас тоже всё достало и хотите вечного покоя и нирваны.

а мвму-в деревню на постоянное место жительсва или ещё куда-нибудь,чтобы общение было только по телефону.

на мужа- внимания минимальное ,не поощрять его театрально-драматические способности.

не плакать прилюдно ,вести себя спокойно.

маму к семье не подпускать ближе чем 10 тыс.км.

обмельчавший мужик
#20

Идёт старая бабка по лесу, видит, мужик вешаться собрался. Она его спрашивает: - Милок, ты чего это удумал-то? - А чё мне остаётся? Ни дома, ни жены, ни денег, ни машины. - А ты знаешь, милок, я тебе помогу, ведь я то волшебница. Вот выйдешь из лесу, увидишь роскошный особняк - он твой; у особняка увидишь крутой джип - он тоже твой; в доме тебя ждёт твоя красавица- жена - это всё твоё. Мужик обрадовался и говорит: - Ну как мне тебя отблагодарить? - А ты доставь мне удовольствие. - Да ты же старая! - Зато у тебя жена молодая. Ну делать мужику нечего, сделал своё дело и побежал к особняку. Бабка ему вслед кричит: - Милок, а сколько тебе лет то? - 27 - Ну вот, такой большой, а в сказки веришь!!!

Гость
#21

Как же вы его задолбали со своей семейкой!

Элла
#22

Я считаю, что у Вашего мужа могут быть и серьезные намерения. У меня так зарезался прадед. Перед этим он неоднократно спрашивал у своей дочери (моей бабушки) удавиться ему или зарезаться.

Скажите ему, что самоубийство - это большой грех (хотя я так не считаю). Что Вам будет оч. тяжело одной поднимать детей. Ну и т,д,. что в таких случаях обычно говорят. Я думаю, что он просто оч. устал. Ему бы еще гулять и гулять, а здесь семья висит гирей на шее.

Короче постарайтесь его убедить этого не далать.

Гость
#23
обмельчавший мужик

Идёт старая бабка по лесу, видит, мужик вешаться собрался. Она его спрашивает: - Милок, ты чего это удумал-то? - А чё мне остаётся? Ни дома, ни жены, ни денег, ни машины. - А ты знаешь, милок, я тебе помогу, ведь я то волшебница. Вот выйдешь из лесу, увидишь роскошный особняк - он твой; у особняка увидишь крутой джип - он тоже твой; в доме тебя ждёт твоя красавица- жена - это всё твоё. Мужик обрадовался и говорит: - Ну как мне тебя отблагодарить? - А ты доставь мне удовольствие. - Да ты же старая! - Зато у тебя жена молодая. Ну делать мужику нечего, сделал своё дело и побежал к особняку. Бабка ему вслед кричит: - Милок, а сколько тебе лет то? - 27 - Ну вот, такой большой, а в сказки веришь!!!

хахахаххааааа дададададааа женское коварство!!!

Гость
#24
Гость

Какой театральный вуз закончил ваш муж?

ага , + 100

?
#25

Блин парню 24 года уже такая семья да автор задолбали вы бедного мальчика.Вывод мальчики гуляйте.

Медик-педик из США
#26

этот *** реальный персонаж?

да и вы недалеки раз с таким живете.

Умрите вместе, как Ромео и Джульетта!

Дубинушка
#27

Автор, сделай уже что-нибудь со своей мамашей. Скажи грубо "ты не охерен, старая, гнать на моего мужа? я не работаю и сижу на его шее и дети".

Гость
#28

если честно, я поржала.

Гость
#29

Люди, еще раз говорю, как ВРАЧ.Это не смешно..Это -звоночек.перестаньте смеяться и острить.таких случаев много, когда не обращают внимания на такие "звоночки" ..Скажите об этом тому, кто вашего мужа действительно любит, а не просто эксплуатирует( маме, бабушке, брату и тд.)пусть хотя бы они насторожатся, если рядом с ним умных нет.

В СИТУАЦИИ НЕТ ПОВОДА ДЛЯ СМЕХА,

этсамое
#30

с моим одним знакомым несчастный случай произошел, в ванне запутался и удавился.

потом только выяснилось, что его теща загнобила своим "ты никчемный".

поэтому Ваш муж на Вас эту проблему переложил, чтобы Вы наконец определились, мама все в доме решает или муж.

TRM
#31

По поводу мужа ничего не скажу,а вот вам надо бы русский подучить. С такой безграмотностью никуда не устроитесь,а ведь скоро настанет тот час,когда Ваш муженек помашет рукой Вашему улею и детей придется тянуть самой.

Неместная
#32

ваш муж -нытик. ничего он не умрет, и не собираетася даже. просто как ребенок пытается перетянуть одеяло (внимание) на себя

✻ТУД✻
#33

простите уж, но он дурак какой-то..

Гость
#34
Гость

Люди, еще раз говорю, как ВРАЧ.Это не смешно..Это -звоночек.перестаньте смеяться и острить.таких случаев много, когда не обращают внимания на такие "звоночки" ..Скажите об этом тому, кто вашего мужа действительно любит, а не просто эксплуатирует( маме, бабушке, брату и тд.)пусть хотя бы они насторожатся, если рядом с ним умных нет.

В СИТУАЦИИ НЕТ ПОВОДА ДЛЯ СМЕХА,

Мой муж тоже все грозил самоубийством. 17 лет прошло, жив, здоров и не кашляет. У подруги МЧ на подоконнике балансировал, обещал любовь до гроба, сейчас уже 4 раз жениться собирается, 5 детей наплодил.

Гость
#35

какой нежный нежный муж.

Да *** такой? Это опора жене и детям? Соплей перешибить можно.

этсамое
#36
Гость

ГостьЛюди, еще раз говорю, как ВРАЧ.Это не смешно..Это -звоночек.перестаньте смеяться и острить.таких случаев много, когда не обращают внимания на такие "звоночки" ..Скажите об этом тому, кто вашего мужа действительно любит, а не просто эксплуатирует( маме, бабушке, брату и тд.)пусть хотя бы они насторожатся, если рядом с ним умных нет.

В СИТУАЦИИ НЕТ ПОВОДА ДЛЯ СМЕХА,

Мой муж тоже все грозил самоубийством. 17 лет прошло, жив, здоров и не кашляет. У подруги МЧ на подоконнике балансировал, обещал любовь до гроба, сейчас уже 4 раз жениться собирается, 5 детей наплодил.

Ну и значит, что у всех будет именно как у Вас?

Только женщины один частный случай могут распространить на всех.

Масяня )))
#37
TRM

По поводу мужа ничего не скажу,а вот вам надо бы русский подучить. С такой безграмотностью никуда не устроитесь,а ведь скоро настанет тот час,когда Ваш муженек помашет рукой Вашему улею и детей придется тянуть самой.

Да и Вам не мешало бы его подучить. Читать невозможно - всё слитно. Пропуски после знаков препинания уже не ставятся, или Вы, как многие тут - в своём глазу бревно не вижу? Хотите вы.бнутся - идите на форум русского языка, только предварительно сами русский подучите.

TRM
#38

[quote="Масяня )))

Да и Вам не мешало бы его подучить. Читать невозможно - всё слитно. Пропуски после знаков препинания уже не ставятся, или Вы, как многие тут - в своём глазу бревно не вижу? Хотите вы.бнутся - идите на форум русского языка, только предварительно сами русский подучите.[/quote]

тему Вы создавали чтоль,раз так задело?)))

Неместная
#39
Гость

Мой муж тоже все грозил самоубийством. 17 лет прошло, жив, здоров и не кашляет. У подруги МЧ на подоконнике балансировал, обещал любовь до гроба, сейчас уже 4 раз жениться собирается, 5 детей наплодил.

да уж...в этом - все они

Ваш текст

Масяня )))
#40

По теме... Знаю 2 случая таких мужских заскоков. В одном случае мужик повесился. Перед этим тоже ныл, что устал, что не мужик, потому что не может справиться с кредитами и тому подобное. В итоге оставил жене и детям рас хлйбывать проблемы. Во втором случае у мужика была любовница. Свои сказки он начал с потери смысла своего нахождения на свете, мол, я - не я, страна - не моя, всё - не моё, или уеду, или убью себя. Отошёл от всех домашних дел, дома появлялся только на предмет помыться/переодеться и переночевать. Спать перебрался в гостиную. Подруга была в шоке, пока, по совету друзей, не взломала его почту. Его выгнала. Хватило его ненадолго. Понял, что с любовницей хорошо и красиво только в переписках, и вернулся домой. Больше умирать вроде не собирается.

Масяня )))
#41
TRM

[quote="Масяня )))

Да и Вам не мешало бы его подучить. Читать невозможно - всё слитно. Пропуски после знаков препинания уже не ставятся, или Вы, как многие тут - в своём глазу бревно не вижу? Хотите вы.бнутся - идите на форум русского языка, только предварительно сами русский подучите.

тему Вы создавали чтоль,раз так задело?)))[/яуоте]

Вы - корректор или учитель? Вас тут никто не просил комментировать грамотность автора.

Масяня )))
#42
TRM

[quote="Масяня )))

Да и Вам не мешало бы его подучить. Читать невозможно - всё слитно. Пропуски после знаков препинания уже не ставятся, или Вы, как многие тут - в своём глазу бревно не вижу? Хотите вы.бнутся - идите на форум русского языка, только предварительно сами русский подучите.

тему Вы создавали чтоль,раз так задело?)))[/яуоте]

Кстати, -что ли (чоль)- выделяется запятыми))) Я - не русская, но и то это знаю, граматейка вы наша)))

этсамое
#43
Масяня )))

По теме... Знаю 2 случая таких мужских заскоков. В одном случае мужик повесился. Перед этим тоже ныл, что устал, что не мужик, потому что не может справиться с кредитами и тому подобное. В итоге оставил жене и детям рас хлйбывать проблемы. Во втором случае у мужика была любовница. Свои сказки он начал с потери смысла своего нахождения на свете, мол, я - не я, страна - не моя, всё - не моё, или уеду, или убью себя. Отошёл от всех домашних дел, дома появлялся только на предмет помыться/переодеться и переночевать. Спать перебрался в гостиную. Подруга была в шоке, пока, по совету друзей, не взломала его почту. Его выгнала. Хватило его ненадолго. Понял, что с любовницей хорошо и красиво только в переписках, и вернулся домой. Больше умирать вроде не собирается.

вот-вот, Вы правы. надо быть идиотом, чтобы давать советы на основе своего неудачного опыта.

если до этого дошло, значит нездоровая вещь, а по тексту вряд ли можно понять, толи теща его достала, толи надоели все, что хочет другую семью, толи он действительно хочет уйти в мир иной

Гость
#44
Гость

Ой, автор, бросьте! Человек, который действительно готов к самоубийству, никогда никому это не расскажет.

Ещё как расскажет. Лично знаю пример.

Гость
#45

такой молодой а такие мысли.терпения вам автор.вообще сходите с ним в церковь . думать о смерти добром не закончится.если это не разводка

Asti_Martini
#46

Может, это не имеет отношения к ситуации автора, но точка зрения, что все самоубийцы самоубиваются тихо и скрытно - заблуждение. Тут правильно написал врач - это очень неприятный звоночек. Человек может решить, даже честно сказать об этом. Вы можете его умолять, можете игнорировать, можете смеяться. Его установки это не поменяет. Очень сложно изменить установку в таком случае - вернуть ему смысл жизни, заставить поверить, что он не лишний балласт.

#47

ой, не знаю, я читала ка кто на форуме психологическом женщину взрослую которая готовилась уйти лет 6, по-моему она это делала, судя по тому что пропала. Она вырастила детей, написала завещания все и т.п. Вообще очень хладнокровно рассуждала, причины так я и не поняла. не хотела жить и смысла не видела. Ну у нее именно не спонтанное решение это

#48

Вообще автор, вы его пугайте, что это не избавление как говорят и он может родится в точно такой же ситуации и все по кругу будет, пока не проживет это все и не выдержит урок. Лучше раз все прожить и забыть как страшный сон)))

Гость
#49

А я не понимаю одного. Почему автор позволяет своей матери систематически оскорблять мужа? Раз мама дебилка и слов не понимает, то надо сокращать общение или даже прекращать. Нет же, автор идет на поводу у своей мамашки.

Муж у автора, видимо, слабак с кучей комплексов и серьезными внутренними проблемами, раз ему уже жизнь не мила из-за двух дур. Еще и слишком добрый, наверное, а то давно накостылял бы обеим, и теще, и жене, что, в принципе, в такой ситуации было бы логично.

Татьяна
#50
Элла

Я считаю, что у Вашего мужа могут быть и серьезные намерения. У меня так зарезался прадед. Перед этим он неоднократно спрашивал у своей дочери (моей бабушки) удавиться ему или зарезаться.

Скажите ему, что самоубийство - это большой грех (хотя я так не считаю). Что Вам будет оч. тяжело одной поднимать детей. Ну и т,д,. что в таких случаях обычно говорят. Я думаю, что он просто оч. устал. Ему бы еще гулять и гулять, а здесь семья висит гирей на шее.

Короче постарайтесь его убедить этого не далать.

Ваш текст

Я ВАЛЯЮСЬ!!!!! СЕМЬЯ ГИРЕЙ ВИСИТ! Это надо такое написать!!!! Если семья для него-это гиря,так пусть вешается. А для жены семья-это так легко,ни забот,ни хлопот! А он,бедненький ,устал! его насильно на себе женили чтоли? Жетей чужих подсунули и заставили воспитывать? Че за бред!!! Почему все мужиков -слабаков в таких ситуациях жалеют??? Автор,НЕ ВЕДИТЕСЬ! Это актер и манипулятор! Человек,решивший уйти из жизни,никогда никому не расскажет об жтом. А тут ему надо,чтобы вы побегали за ним,пожалели. Был у меня такой. Жив и по сей день. Единственный Вам совет: Ограничьте раз и навсегда вмешательство матери в ВАШУ семью. Вам бы понравилось,если бы свекровь так с Вами?