Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя некрасивой рядом с подругой

У меня есть подруга, мы обе красивые, у нас одинаковое финансовое положение и хорошая личная жизнь, но с самого нашего знакомства я столкнулась с проблемой того, что рядом с ней чувствую себя недостаточно привлекательной, как будто во всем хуже - в одежде, волосах, макияже, лице... При этом до встречи с ней чувствую себя бомбой. И кожа у неё как будто лучше, да и волосы как-то по особенному лежат, а у меня всё не так, не смотря на то, что одеваемся и ухаживаем за собой одинаково хорошо.
Я разговаривала на эту тему со своими другими подругами и просто близкими людьми, но все они только крутят у виска, говорят, не мне ей завидовать и это всё просто у меня в голове, что я даже красивее и ухоженнее, чем она. Но я уже не знаю, что делать, после каждой встречи очень понижается самооценка и отхожу потом несколько дней.
Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалуйста, что делать? #подруга

32 ответа
Последний — Перейти
#1

Некрасивой?

Гость
#2

перестать общаться с объектом зависти.

Гость
#3

Не общаться.
Может она похожа в чем-то на какого-то человека, который подгнабливал Вас в детстве.

ℒУТО
#4

Хрренновый из вас друг. Зачем вообще себя сравнивать с кем то? Каждый человек индивидуален. Найдется человек, которого зацепит что то конкретное именно в вас: это могут быть банальные ямочки на щеках, родинка над губой, большие глаза, лучезарная улыбка...и конечно...ваша доброжелательность и обаяние.

Гость
#5

Счастливый человек НИКОГДА не будет себя с кем то сравнивать. Это психология, ничего личного. Вы или свою "личную жизнь" к ней ревнуете или все не так прекрасно, как вы пишите. Вообще когда вас любят и вы любите, то вам наплевать на все вокруг

Гость
#7

Я думаю тут дело не во внешности вообще. Возможно она вас как то принежает или всем видом как то старается вас принизить, а свою значимость завысить. Может какие то двусмысленные шутки, намеки, замечания в ваш адрес? Бывает вроде ничего такого человек не сказал вроде, а ты чувствуешь себя приниженным. Это токсичность что б вы знали. Если вам после общения с такой "подругой" плохо, не по себе, занижается самооценка, появляется неуверенность, лучше отказатся от общения. С нормальным человеком любой внешности всегда будет комфортно. У меня есть подруги и красивее меня, ну там волосы длинные и черты лица тонкие, но у меня никогда не возникало дискомфорта находясь с ними. А есть - ни кожи ни рожи, а еще при этом Королеву изображают, вот с ними мне неуютно. Как начнет - да вот Я, да вот за Мной все бегают, да Я то, да Я се. А по факту ничего из себя не представляет.

Гость
#8

Знакомая ситуация.Но нужно же выяснить от чего вы себя так чувствуете,не может быть все одинаково,что то же есть.Выясните что это,и превзойдите подругу если вам удастся.Если это не реально, лучше прекратить общение дабы не травмировать себя.

#9

Мне всегда это нравиться когда человек напридумывает себе что он там бомба или динамит. А реальность ему потом в нос дает. Да дает так, подобно жгучему перцу, что тот кому дали не понимает сначала что происходит.

Гость
#10

ну ты просто страшнее. так бывает. себя не обманешь. смирись.

Пыся
#11

А тупой не чувствуете себя рядом с ней?

Гость
#12
Гость

перестать общаться с объектом зависти.

Я все время ему это пишу!
Ну сам себе же вредит.

Гость
#13

не общайтесь с ней. может она вас унижает пассивно-агрессивно. ну типа незаметно так. отсюда и неуверенность или смотрит на вас таким взглядом как на некрасиваую подружку. ну хз. может в ней это проявляетс яподсознательно
в общем задумайтесь
или решайте проблему в себе и со своими комплексами
общаться надо с тем с кем комфортно и хорошо себя чувствуешь а не говном

Гость
#14

Не дружить

Гость
#15

Мозгов конечно не видно, но если не хватает заметно!

Незнакомка
#16

А вы уверены, что она ваша подруга? Подругам не завидуют, с ними хорошо, уютно, приятно проводить время и всегда есть чем поделиться или поговорить. А вы соревнования устроили, по ходу о которых ваша "подруга" не в курсе. Научитесь жить свою жизнь и сравниваться с самой собой, а пока вы в гонках за иллюзиями, вы просираете жизнь попусту пока ваша подруженция живет свою

Гость
#17

Если бы в личной жизни было все хорошо, как вы утверждаете, то таких мыслей просто не возникло бы. Любимая женщина видит подтверждение своей красоты в глазах своего мужчины, и в других подтверждениях не нуждается.
Значит все не гладко в Датском королевстве, вот и психуете, завидуете подруге

Гость
#18

У меня две такие подруги))) дело даже не во внешности, а что на каких то вечеринках они обращают на себя внимание за счёт общительности и флирта. С возрастом я поняла, что я это я. Мы все разные. Я по большей части интроверт, поэтому мне не интересно без дела молотить языком и флиртовать со всеми подряд. У нас и интересы разные. А ещё я успешно вышла замуж. Супругу нравится, что меня интересуют не только тряпки, косметика и домашние дела, а также история, политика, психология. Мы разговариваем обо всем на любые темы. Я успешный руководитель в одной крупной компании. У подруг все не так хорошо и в личной жизни, и в профессии.

Гость
#19

Ой, девочки, конечно разводиться!
Найди себе нормального, настоящего мужчину!

Гость
#20

Если мужик рядом с вами п.укнул - только развод!
Если подруга красивая - сразу уходите в депрессию!
А если серьезно - ну вы, блин, и электорат.
Вы же реально ничем от животных не отличаетесь.
Становится ясно, почему планета погружается в безумие.
Мозгами своими займитесь, а внешность ваша с каждым годом всё хуже и через 10 лет ее не будет вообще.

Гость
#21

Других забот нет?

Гость
#22
ℒУТО

Хрренновый из вас друг. Зачем вообще себя сравнивать с кем то? Каждый человек индивидуален. Найдется человек, которого зацепит что то конкретное именно в вас: это могут быть банальные ямочки на щеках, родинка над губой, большие глаза, лучезарная улыбка...и конечно...ваша доброжелательность и обаяние.

Вы её прям красоткой расписали. Это классически красивые черты. Зацепить это про то что редко кому нравится)))

Гость
#23
Гость

У меня две такие подруги))) дело даже не во внешности, а что на каких то вечеринках они обращают на себя внимание за счёт общительности и флирта. С возрастом я поняла, что я это я. Мы все разные. Я по большей части интроверт, поэтому мне не интересно без дела молотить языком и флиртовать со всеми подряд. У нас и интересы разные. А ещё я успешно вышла замуж. Супругу нравится, что меня интересуют не только тряпки, косметика и домашние дела, а также история, политика, психология. Мы разговариваем обо всем на любые темы. Я успешный руководитель в одной крупной компании. У подруг все не так хорошо и в личной жизни, и в профессии.

Это от блата больше зависит, а не от экстравертности. Да и какие вы подруги)))

Гость
#24

Надо к психологу. Дело не в подруге, а в вас. Может, кстати, она что-то такое говорит между строк, что вы считываете? В любом случае, вам с собой надо разобраться. Моя подруга выглядит как супермодель, я с ней себя чувствую прекрасно всегда) Так что дело тут не в том кто как выглядит, а в голове.

Гость
#25

У меня такая же проблемы была, я никогда не комплексовала и думала о себе плохо, но когда я была с ней из меня лилась агрессия и комплексовала!
А потом сняла розовые очки и оказалось что подруга все что я делала, носила, ела, она все это засирала и говорила тебе не идёт, а эти продуктов калорийные жирная будешь, то говорила что на меня никто даже не посмотрит, то настраивала меня против других людей, а я ей верила, но при этом мне было плохо с ней, хотя с подругой должно быть хорошо, если тебе с ней плохо, значит она пытается как-то задеть вас
Решила выяснить почему так и поняла что это ужасная подруга, так что меняй подругу!

Гость
#26

Когда вы с ней ,представьте что вы Королева рядом с такой же королевой. Идите гордо две королевы и на вас оборачиваться будут все .А вот ваша зависит делает вас рядом с подругой выглядеть жалко. Идите вместе и покоряйте мир вдвоём и купаетесь во внимании окружающих ,парней ,мужчин . В двоём не так чувствуешь себя неудобно когда на тебя всё зарятся.А вот рядом с такой подругой и круто и смелости больше. Купаетесь ,купаетесь обе во внимании и завистливых взглядах.
Вы королевы.

Гость
#27

Пройдёт лет @цать, когда ты начнёшь стареть, вот тогда ты вспомнишь, что вместо того чтобы кайфовать от своей молодости и красоты в моменте, ты такой мутью занималась, сравнивалась себя с подругой, накручивала себя, расстраивалась. Красота это скоротечное дело. Она у тебя есть. Кайфуй.

Гость
#28
Гость

У меня такая же проблемы была, я никогда не комплексовала и думала о себе плохо, но когда я была с ней из меня лилась агрессия и комплексовала!
А потом сняла розовые очки и оказалось что подруга все что я делала, носила, ела, она все это засирала и говорила тебе не идёт, а эти продуктов калорийные жирная будешь, то говорила что на меня никто даже не посмотрит, то настраивала меня против других людей, а я ей верила, но при этом мне было плохо с ней, хотя с подругой должно быть хорошо, если тебе с ней плохо, значит она пытается как-то задеть вас
Решила выяснить почему так и поняла что это ужасная подруга, так что меняй подругу!

А может она правду говорила, что не идет и об остальном? Друг ТЕБЕ скажет. А *** другим твои недостатки подчеркнет, чтобы заклевали. И иначе подставить попытается.

Тома
#29

Да, бывает такое. У меня тоже топталась подруга на моей самооценке. Но когда её парень предложил мне встречаться, а её брат признался в любви, самооценка подпрыгнула выше головы. Дело ведь не столько в вашей внешности, её можно создать, а в вашей восприимчивости окружающего мнения. Смотрите проще на неудачи, посмейтесь вместе со всеми над ними. И помните, нас встречают по одёжке, а провожают по уму. Хорошо, что вы пытаетесь понять, что происходит. Анализируя свои поступки и чужие - вы работаете над ошибками. А это уже развитие интеллекта и путь к свободе выбора.

AlexF
#30

Детский сад и сбоку бантик. Проблема, достойная конференции.

Гость
#31

Автор, у тебя заниженная самооценка. Возможно, такую самооценку тебе внушила твоя подруга.

Гость
#32
Гость

Знакомая ситуация.Но нужно же выяснить от чего вы себя так чувствуете,не может быть все одинаково,что то же есть.Выясните что это,и превзойдите подругу если вам удастся.Если это не реально, лучше прекратить общение дабы не травмировать себя.

Выяснить и превзойти - это плохой совет. У автора и так проблема: она уже соревнуется с подругой и ощущает себя проигравшей. А Вы своим советом "засаживаете" её еще глубже в болото тревожности и неуверенности.
Ни с кем в жизни не стоит соревноваться, если только с самим собой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: