Гость
Статьи
Дети. Муж смотрит на …

Дети. Муж смотрит на других тоже хочет

доброго времени суток. Вопрос очень важный для меня. Замужем чуть более полугода, с мужем до этого еще 3 года в отношениях были. Нам по 24 года. Он всегда хотел 3 детей, я эту тему не развивала, уходила в сторону либо отвечала неоднозначно. До замужества думала ну 1 ребёнка надо по любому как закончу учебу ( именно надо, а не хочу сама по своей воле искренне). А сейчас я закончила, получила диплом, поступаю в магистратуру заочно, муж этим недоволен потому что знает, что это отсрочит рождение ребенка еще минимум на 3 года, сказала,что категорически нет и что сдавать госы пузатая я не буду. Я работаю на 2х работах, пытаюсь самореализоваться. В перспективах учиться и дальше чтоб стать кандидатом пед наук. Это моя главная цель на сегодня. муж часто стал еще больше торопить , мол когда рожать(он военный и у всех его сослуживцев минимум по 2 детей), смотрит на других тоже хочет, доходит до скандалов когда говорю, что сейчас не время. Пугает иногда разводом. Боюсь его потерять но и категорически не хочу рожать, понимаю,что морально вообще никак к детям не готова.Возможно накладываются страхи, что муж всегда холодно относился к другим детям, интереса не проявлял, что военный, а вдруг убьют в командировке и я останусь одна с ребёнком никому не нужная, боюсь потерять свободу, что не пойду туда куда захочу и моя жизнь никогда не будет прежней, что придётся тратить много денег на ребёнка и устраивать его потом в жизнь, огромные вложения, а я люблю тратить на себя, потому что мои родители мне очень много дали, я дать меньше не хочу,боюсь,что упущу минимум 3 года когда могла бы развиваться и шагать по карьерной лестнице, а я этого жажду, боюсь что раз не хочу ребёнка то и любить его не буду, и буду наплевательски к нему относиться и сбагрю его родне воспитывать, потому что не понравится материнство. Моя мама мне уже говорит мол роди и отдай мне, я воспитаю , но я так не хочу… Муж каждый раз сильнее давит на меня , а подвергать себя репродуктивному насилию не хочу. Как быть?… #семья #дети

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаете… диплом один, а мужиков море! Не цепляетесь крепко за эти штаны, хочет уходить - пусть валит. Образование намного важнее, чем дети. Вы ещё слишком молоды для детей!

Гость
#2

Вам всего 24 года!!! Не надо рожать как минимум до 30 лет.

Гость
#3

самый правильный выбор в этой ситуации - это выбрать себя. ваша мечта - это учеба, поэтому продолжайте свой академический путь. это очень благородный и увлекательный путь саморазвития, и я надеюсь, что у вас все получится 💛
что касается мужа - тут решать вам, но я бы посоветовала вам уйти от него. если он уже чуть ли не подвергает вас репродуктивному насилию, то есть шанс, что этим ребенком он просто хочет вас окончательно привязать вас к себе и раскрыть свою истинную тиранскую сущность. он уже вас ни во что не ставит, дальше будет только хуже, тем более, что он военный (даже если все пули и мины его обойдут стороной, он может начать проявлять насилие к вам и вашим будущим детям)
и да, сейчас лучше сдерживаться от интима с ним - он может прокалывать презервативы.

Гость
#4

Ээээээээ Очень жаль вашего мужа! Вы оооооооочень непорядочно поступили. Он вам свою позицию четко до брака озвучил- хочет трёх детей. Вместо прямого: "я до 30 не хочу, потом максимум, одного"(к примеру), юлили, уходили от ответа, давая мужику ложную надежду. А сейчас вдруг "оказывается", у вас другие планы. Очень мерзко поступили. Искали бы себе такого же, кто детей максимум одного хочет, и то не сразу. Полно таких. Были бы оба счастливы. А сейчас оба несчастны. И да, вы виноваты, что не были с ним честны с самого начала.

Гость
#5

Не нужно рожать если не готова к этому. Для мужчин ребенок вообще по другому видится он всегда сможет уйти от вас, а вы никуда не денетесь от ребенка.

Гость
#6
Гость

Ээээээээ Очень жаль вашего мужа! Вы оооооооочень непорядочно поступили. Он вам свою позицию четко до брака озвучил- хочет трёх детей. Вместо прямого: "я до 30 не хочу, потом максимум, одного"(к примеру), юлили, уходили от ответа, давая мужику ложную надежду. А сейчас вдруг "оказывается", у вас другие планы. Очень мерзко поступили. Искали бы себе такого же, кто детей максимум одного хочет, и то не сразу. Полно таких. Были бы оба счастливы. А сейчас оба несчастны. И да, вы виноваты, что не были с ним честны с самого начала.

Если это принципиалтный вопрос он мог сам спросить 1000 раз в самом начале отношений. Не нужно вину перекладывать на девушку.

Гость
#7

Вы поступаете очень эгоистично. Мужу и сама не ам и другим не дам. Не родаеие и мужа не отпускаете. Не рожаете и время другого человека теряете. Ты просто падла. Не хочешь мужика делать счастливым-отпусти. Че ты его заставляешь мучаться рядом с тобой.

Гостья
#8

Ребенок должен быть желанен, как для мужа, так и для вас. Давление со стороны мужа ни к чему хорошему не приведет:ни будет не счастливой семьи не счастливого ребенка. Рожайте только тогда, когда сами почувствуете, что хотите стать матерью. Ребенок- огромная ответственность и это навсегда!

Синица 🐦
#9

"Он всегда хотел 3 детей, я эту тему не развивала, уходила в сторону либо отвечала неоднозначно"
Ну вот, и как с вами договариваться "на берегу"? Вы тоже должны были сказать прямо о своих планах на будущее, а не темнить, увиливать.
Не держите людей за дураков, а то сами в дураках останетесь.

Гость
#10

значит пусть уходит. не бойтесь остаться одна. это не дело давить в таком вопросе на человека.

Гость
#11

Люди, кто в этом вопросе мужа обвиняет, мол такой негодяй, давит, лучше бросить. Вот скажите честно, вы счастливы в семейной жизни? Как долго? А ваш партнёр? Понятно что это риторические вопросы, чисто чтобы задумались. То есть у вас в любой ситуации, касаемо нежелания иметь детей, женщина права, а у мужа права голоса нет?
В данном случае у мужика ещё в самом начале и дальше в развитии отношений было желание иметь 3 детей. Хотеть иметь детей - это нормально. Озвучивать это желание в самом начале отношений - это самый правильный вариант, мужик именно такую женщину искал, так как сам он не родит. А женщина изначально не хотела такого развития событий, но не говорила об этом прямо.И теперь муж виноват.
Я не топлю за детей, каждая пара сама решает, дело-то серьезное. Но такие вопросы надо реально обсуждать в начале отношений, чтобы не давать ложных надежд. Для этого и встречаются люди до брака, чтобы лучше узнать друг друга, понять подходят друг другу, а не для того, чтоб любой ценой сохранить начинающие отношения.
Если двое не сходятся в ключевых вопросах (например, дети), то все равно разойдутся. Если такое произойдет в начале отношений, то не особо это и скажется, может немного погрустят и все, пойдут искать дальше. А если это скрыть - то будут потрачены годы жизни, психика покалечена, доверие к подорвано и т.п, и итог - развод, и ни одного хорошего слова в сторону бывшего. А для чего все эти жертвы были?
Да, в начале отношений может быть неудобно обсуждать такие вопросы. Но мы не умеем читать мысли друг друга. Надо говорить. И именно это поможет избежать ненужной боли и построить гармоничные отношения, чего всем искренне желаю.

Смородина
#12

Абсолютно поддерживаю вас, автор. Полностью здравая позиция учиться дальше. Вам всего 24 и те кто кричат надо было сообщить что не хочешь 3 детей!!! Автор гоните их ***. Они сами не понимают что несут. Женская репродуктивность очень непредсказуема. В 21 девушка сама не знает чего хочет и не знает насколько вообще возможно выносить 3 детей. Сможет ли она по здоровью. Модет ей после первых родов еле спасут. А вторые покажутся раем. У женщин даже роды с разными детьми разные. Если одни прошли хорошо, не факт что вторые будут легкие. И наоборот.
Или я сейчас скажу не хотела детей в 18. Знаете че напишут скажи это к 30! Сейчас ты малолетняя дуреха не понимаешь еще до 25 точно. Ок. Мне 28. Я не хочу детей и представляете находятся кто орет что ты понимаешь к 35 осознаешь! Надо и все тут. А кому надо? Мне не надо. Но я четко знаю позицию.
Но вы то в 20 че могли знать. Да бывают случаи когда в 20 девушка не хотела а к 30 дайте сразу двойняшек. А бывает что и в 20 не горела и в 40 не захочет. Потому по-моему неумно вас этим тыкать. Да еще и многодетством Вы то до сих пор не знаете что хотите в плане семьи. А ребенок лишь бы был потому что надо это часто в совке такое было. И кстати дети от этого не вырастали счастливыми. А тут аж троих обрекать. Муж ваш туповат малость. Как и все военные в принципе. Еще и к детям у него тяги нет. Вы сами пишете не играет холоден с ними. Ну и какие безэмоциональному сухарю дети? Зачем? Чтобы что?

Смородина
#13

Я это к чему. Женщина может хотеть и мужчина 3 детей и более. Но вы блин хоть одного сначала выкормите из люльки не разведясь. Справитесь? А потом пищите что надо много. У вас даже одного нет и не было чтобы утверждать что надо прям трех. Какое трех, если оба *** малолетние и не понимаете даже еще что ждет с одним ребенком? Нет, автор ваше мировоззрение еще здраво. А у мужа только топание ножкой "надо трех и все тут, как у друзей" Но он не в курсе что ли что здоровье женщин разное, и условия тоже. И если одна родила легко в 21 и хорошо справляется с этой ролью когда есть помощь, то вторая охренеет к 30 от 3 детей. И мужика сухаря.

Гость
#14
Гость

Люди, кто в этом вопросе мужа обвиняет, мол такой негодяй, давит, лучше бросить. Вот скажите честно, вы счастливы в семейной жизни? Как долго? А ваш партнёр? Понятно что это риторические вопросы, чисто чтобы задумались. То есть у вас в любой ситуации, касаемо нежелания иметь детей, женщина права, а у мужа права голоса нет?
В данном случае у мужика ещё в самом начале и дальше в развитии отношений было желание иметь 3 детей. Хотеть иметь детей - это нормально. Озвучивать это желание в самом начале отношений - это самый правильный вариант, мужик именно такую женщину искал, так как сам он не родит. А женщина изначально не хотела такого развития событий, но не говорила об этом прямо.И теперь муж виноват.
Я не топлю за детей, каждая пара сама решает, дело-то серьезное. Но такие вопросы надо реально обсуждать в начале отношений, чтобы не давать ложных надежд. Для этого и встречаются люди до брака, чтобы лучше узнать друг друга, понять подходят друг другу, а не для того, чтоб любой ценой сохранить начинающие отношения.
Если двое не сходятся в ключевых вопросах (например, дети), то все равно разойдутся. Если такое произойдет в начале отношений, то не особо это и скажется, может немного погрустят и все, пойдут искать дальше. А если это скрыть - то будут потрачены годы жизни, психика покалечена, доверие к подорвано и т.п, и итог - развод, и ни одного хорошего слова в сторону бывшего. А для чего все эти жертвы были?
Да, в начале отношений может быть неудобно обсуждать такие вопросы. Но мы не умеем читать мысли друг друга. Надо говорить. И именно это поможет избежать ненужной боли и построить гармоничные отношения, чего всем искренне желаю.

особенно у е.барей будет психика покалечена что нет 3 детей

Гость
#15
Гость

Люди, кто в этом вопросе мужа обвиняет, мол такой негодяй, давит, лучше бросить. Вот скажите честно, вы счастливы в семейной жизни? Как долго? А ваш партнёр? Понятно что это риторические вопросы, чисто чтобы задумались. То есть у вас в любой ситуации, касаемо нежелания иметь детей, женщина права, а у мужа права голоса нет?
В данном случае у мужика ещё в самом начале и дальше в развитии отношений было желание иметь 3 детей. Хотеть иметь детей - это нормально. Озвучивать это желание в самом начале отношений - это самый правильный вариант, мужик именно такую женщину искал, так как сам он не родит. А женщина изначально не хотела такого развития событий, но не говорила об этом прямо.И теперь муж виноват.
Я не топлю за детей, каждая пара сама решает, дело-то серьезное. Но такие вопросы надо реально обсуждать в начале отношений, чтобы не давать ложных надежд. Для этого и встречаются люди до брака, чтобы лучше узнать друг друга, понять подходят друг другу, а не для того, чтоб любой ценой сохранить начинающие отношения.
Если двое не сходятся в ключевых вопросах (например, дети), то все равно разойдутся. Если такое произойдет в начале отношений, то не особо это и скажется, может немного погрустят и все, пойдут искать дальше. А если это скрыть - то будут потрачены годы жизни, психика покалечена, доверие к подорвано и т.п, и итог - развод, и ни одного хорошего слова в сторону бывшего. А для чего все эти жертвы были?
Да, в начале отношений может быть неудобно обсуждать такие вопросы. Но мы не умеем читать мысли друг друга. Надо говорить. И именно это поможет избежать ненужной боли и построить гармоничные отношения, чего всем искренне желаю.

Он бы и не давил если б она умела разговаривать и сразу чётко о означать свои позиции. А она даже четкого ответа дать ему не может. ОН не знает че думать и делать. Потому что однозначного ответа а от нее нет. Она просто ебееет ему мозги. Мужик не давит, мужик хочет определённости услвшать. А она увиливает от ответа. Она ссыкло. Нам тут всё высказала и сразу, а мужу за многие годы свою позицию озвучить не может.

Гость
#16

Мли мысли вы озвучиди примерно, когда я была в вашем возрасте) мы начали с мужем жить в мои 24, и он всегда был готов к детям. Но была неготова я: то работа, то самореализация, то просто не хочу. Он, бедный, ждал, так как любил.
Я в итоге родила почти в 33 года. Все норм. Сейчас мне 40 и я хочу 2 ребенка и очень жалею, что просрала столько лет. Хотя может я тогда не была готова к детям. Хз. Очень хочу второго ребенка, но нет влзможности сейчас(

Гость
#17
Гость

Мли мысли вы озвучиди примерно, когда я была в вашем возрасте) мы начали с мужем жить в мои 24, и он всегда был готов к детям. Но была неготова я: то работа, то самореализация, то просто не хочу. Он, бедный, ждал, так как любил.
Я в итоге родила почти в 33 года. Все норм. Сейчас мне 40 и я хочу 2 ребенка и очень жалею, что просрала столько лет. Хотя может я тогда не была готова к детям. Хз. Очень хочу второго ребенка, но нет влзможности сейчас(

Почему нет возможности? Знакомая родила в 42.

Гость
#18

Что это за любящий муж, который давит на жену в любом вопросе. Да и жена, которая боится озвучить свои желания, чтобы жених не передумал.
Как свою жизнь начали, так и продолжится. У вас разные жизненные позиции, взгляды, нет у вас настоящей любви.

Автор
#19
Гость

самый правильный выбор в этой ситуации - это выбрать себя. ваша мечта - это учеба, поэтому продолжайте свой академический путь. это очень благородный и увлекательный путь саморазвития, и я надеюсь, что у вас все получится 💛
что касается мужа - тут решать вам, но я бы посоветовала вам уйти от него. если он уже чуть ли не подвергает вас репродуктивному насилию, то есть шанс, что этим ребенком он просто хочет вас окончательно привязать вас к себе и раскрыть свою истинную тиранскую сущность. он уже вас ни во что не ставит, дальше будет только хуже, тем более, что он военный (даже если все пули и мины его обойдут стороной, он может начать проявлять насилие к вам и вашим будущим детям)
и да, сейчас лучше сдерживаться от интима с ним - он может прокалывать презервативы.

Мы не продохраняемся, он настолько достал с этой темой про детей, что пришлось врать , что у менч проблемы по женски и я не могу выносить детей. 2 года назад когда мы были не в браке я делала от него аборт медикаментозный. После этого подобных залетов не было. Он настаивает чтоб я лечилась или эко, так как суррогатную мать дорого, но он и на это готов даже. Так сказал

Автор
#20
Гость

Если это принципиалтный вопрос он мог сам спросить 1000 раз в самом начале отношений. Не нужно вину перекладывать на девушку.

За 3 года отношений и брака в последствии он уже готов и на одного , хоть бы одного чем вообще без детей. Он посмотрел какая жизнь дорогая, ему понравилось жить на свою хорошую зп, вккладывать в себя, отдыхать, начал осознавать , что 3 детей реально слишком жирно для него

Автор
#21
Смородина

Я это к чему. Женщина может хотеть и мужчина 3 детей и более. Но вы блин хоть одного сначала выкормите из люльки не разведясь. Справитесь? А потом пищите что надо много. У вас даже одного нет и не было чтобы утверждать что надо прям трех. Какое трех, если оба *** малолетние и не понимаете даже еще что ждет с одним ребенком? Нет, автор ваше мировоззрение еще здраво. А у мужа только топание ножкой "надо трех и все тут, как у друзей" Но он не в курсе что ли что здоровье женщин разное, и условия тоже. И если одна родила легко в 21 и хорошо справляется с этой ролью когда есть помощь, то вторая охренеет к 30 от 3 детей. И мужика сухаря.

У его матери трое детей, хотел тоже многодетную семью себе. Недавно передумал, говорит сколько здоровье тебе позволит столько родишь, как справишься. Поумнел , осознал за время отношений со мной.

Автор
#22
Гость

Он бы и не давил если б она умела разговаривать и сразу чётко о означать свои позиции. А она даже четкого ответа дать ему не может. ОН не знает че думать и делать. Потому что однозначного ответа а от нее нет. Она просто ебееет ему мозги. Мужик не давит, мужик хочет определённости услвшать. А она увиливает от ответа. Она ссыкло. Нам тут всё высказала и сразу, а мужу за многие годы свою позицию озвучить не может.

В самом начале я ему озвучила, пока учебу не закончу- никаких детей. Это я ему ясно дала понять. Его такой расклад не устраивал , но он все равно продолжал со мной быть и переубеждал. Не вышло. Все равно живет и играет по моим правилам

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: