Гость
Статьи
Моя сестра меня …

Моя сестра меня контролирует

Мне 16
Наша мама умерла 3 года назад
Она была очень строгой и любила включать гиперопеку
С пор ,когда мамы не стало ,я живу одна на втором этаже дома ,а на первом этаже живет отец и его родители, которым относительно всё равно на мою жизнь
Я сама контролирую свое время
Сама делаю все дела по дому
Сама готовлю ,вообщем все бытовые дела весят на мне
Я закончила школу ,со средним баллом 4.3 ,параллельно занимаясь профессиональным спортом )
Моя сестра -очень эмоциональный человек ,который не умеет себя контролировать, не умеет общаться с некоторым типом людей
И этим летом вместе с своим пареньком, она переехала к нам, ее парень мужлан ,но это ее выбор)
С пор когда она переехала к нам ,она устраивает мне допросы ,каждый вечер после моих прогулок
Начинает задавать вопросы: С кем ты была ? Что вы делали ? Где гуляли ?
Вообщем включает мамку
Она может позвонить мне 30 раз ,если я не возьму трубку один раз
Недовольна ,что мы с моим мч приходим ко мне домой ,хотя отец и бабушка разрешают и доверяют мне
Когда я ухожу на ночевки к друзьям ,звонить мне по видео связи ,и просит показать помещение где мы находимся )
Я не привыкла к такому от слова совсем
Я не могу нормально жить в своем же дома ,без чувства агрессии
Но и высказать всё ей я не могу ,из-за уважения к ней ,как к старшей
Что мне делать ?Как дать ей понять ,что она мне не мамка и что я привыкла к совершенно другим условиям ?? #семья #сестра

Гость
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

перескажи содержание своего поста своей сестре для начала. скажи что тебе не нравиться ее гиперопека. только не злись на сестру просто гиперопека является проявлением любви хоть и не совсем здоровым

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: