Гость
Статьи
моя сестра обнаглела

моя сестра обнаглела

Мои родители 8 лет назад купили папиным родителям дом. Но почуму-то все папины родственники решили, что и им тоже. В дом помимо бабушки и дедушки (дедушка уже умер) поселились еще папина сестра с дочерью (тогда еще не совершеннолетней), переодически живет папин брат со своей семье (у него 4 детей).
Так вот моя двоюродная сестра обнаглела в конец. Когда ей еще было 18 она притащила домой жить сожителя не спрося разрешения у моих родителей, 2 года прожила, потом они поженились и так и продолжают там жить. Моя сестра взрослый человек, пускай сама решает где ей с мужем жить.
А на днях мы узнали, что сестра беременна, мы за нее конечно рады, но ребенок то запланированный. Она когда планировала беременность не задумывалась где она будет жить со всей своей семьей??? Она со своим мужем там как хозяева ведут себя.Хотя мои родители хотят дом продавать после того как бабушки не станет (она старенькая). Как объяснить сестре, что пора бы жить своей семьей, и что где им жить пускай решает ее муж, а не мои родители?

Аня
18 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Сказать надо ЯЗЫКОМ.

777
#2

Да от родственников нужно избавлятся. Ду-ра.

...
#3

А вы ее заранее обрадуйте что продавать недвижимость планируете.

Ну либо предложите начать уже копить на этот дом,если онипотом захотят в нем остаться-пускай его покупают у ваших родителей

Гость
#4

может, вашеи бабушке с ними веселее? а кто бабушке помогает раз она у вас такая старенькая?

#5

Так пусть пока живут, но предупредите ее что дом вы продадите. Проследите что бы с пропиской у сестры, мужа и ребенка все нормально было. Предложите им выкупить дом в конце концов, пусть муж родителей попросит или сами заработают. Пусть ваша бабушка еще долго проживет-глядишь все и поменяется.

Малина
#6

Ага, не прописаны ли они там? А то ещё претендовать будут

Гость, в горле кость
#7

А что папа и мама говорят. Обычно себя так ведут если им позволяют.

Гость
#8

Автор а вы по ходу сестричке завидуете?ну пусть живут да рожают вам что жалко?пока ваша бабушка помрет они может уже своим жтльём обзаведутся

Гость
#9

думю, если б ваших родителей это не устраевало, они б ей сказали. А так видимо это не дает покоя только вам

Ёжа
#10

Видимо, ваши родители и бабушка не против, иначе давно бы сказали - этот дом для бабушки, вы уж люди взрослые, пора вам поискать свое жилье! А раз не высказывают, значит, всех все устраивает. Уж они-то люди взрослые, молчать не стали бы.

Аня
#11
Гость, в горле кость

А что папа и мама говорят. Обычно себя так ведут если им позволяют.

Родители тоже не довольны, особенно мама, но она не хочет вообще связываться с папиной обнаглевшей родней, хотя перед их свадьбой намекнула чтобы после свадьбы решали свои желищные вопросы, сестра косила под дурочку.

Аня
#12
Ёжа

Видимо, ваши родители и бабушка не против, иначе давно бы сказали - этот дом для бабушки, вы уж люди взрослые, пора вам поискать свое жилье! А раз не высказывают, значит, всех все устраивает. Уж они-то люди взрослые, молчать не стали бы.

Про родителей я написала, Про бабушку - это увы не ей решать, т. к. это не ее дом. Родители покупали для них с дедушкой дом, но не им. Поэтому и не оформляли дом на них с дедушкой.

Аня
#13
Гость

Автор а вы по ходу сестричке завидуете?ну пусть живут да рожают вам что жалко?пока ваша бабушка помрет они может уже своим жтльём обзаведутся

моей сестре завидовать не чему. Она замужем за деревенским голодранцем, я замужем за успешным человеком. И мы живем в квартире моего мужа.

Фря
#14

Автор пока бабуля жива пусть живут - есть кому за ней приглядеть,а как уйдет вы всех и выпнете быстро. Юридически у вас все чисто с домом - ну если только немного физической силы придется применить. И потом это головная боль ваших родителей а не ваша.

Аня
#15
Фря

Автор пока бабуля жива пусть живут - есть кому за ней приглядеть,а как уйдет вы всех и выпнете быстро. Юридически у вас все чисто с домом - ну если только немного физической силы придется применить. И потом это головная боль ваших родителей а не ваша.

Родители сказали, что дом потом мне отдадут. но это не столь важно - я в этом доме не нуждаюсь. Бесит сама ситуация - сестра себя там хозяйкой возомнила, без спроса, без разрешения притащила туда мужика, рожает тоже туда.

Аня
#16
Малина

Ага, не прописаны ли они там? А то ещё претендовать будут

прописаны бабушка, папин брат и моя сестра - муж ее не прописан. А ее ребенок будет автоматически прописан в дом по месту жительства матери. А мы потом ее не совершеннолетнего отпрыска фиг выпишем.....

Amely
#17

Я бы съездила туда, так сказать, с ревизией. Желательно, ехать не одной, а со своими родителями, которые сейчас являются владельцами. И прямо сказать, что в скором времени дом вы планируете продавать, что сестре с ее семейством пора подыскать себе постоянное жилье. Желательно почаще потом об этом напоминать. И вообще, проконсультируйтесь у юриста, на что имеет право ребенок сестры при прописке в этот дом.

Гость
#18

Автор!

Главное чтобы Ваши родственники не притесняли Вашу бабушку. У Вас дом большой? Главное чтобы она не жила в своем доме "за шкапчиком" Чтобы они её не обижали, за ней ухаживали. Вы для чего ей этот дом купили? Правильно, чтобы она достойно встретила старость. А не для того, чтобы родственниками хорошо жилось. Если это не так, то Вы можете с чистой совестью и сейчас выгнать обнаглевших родственников.

И да поставьте родственников в известность, что хотите дом продавать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: