Гость
Статьи
Работа «от звонка до …

Работа «от звонка до звонка» VS удаленка

Поясните мне, молодой и неопытной!

Мы живем в эпоху дистанта! Однако удаленный график работы - прерогатива отдельных профессий.
На мой же взгляд, можно полстраны перевести на удаленный режим работы! Я не говорю про учителей, кассиров, сотрудников банка или завода, когда непосредственное присутствие обязательно.
Я говорю про офисных работников и иже с ними.
Я работала секретарём, работаю сейчас специалистом по УМР в колледже, так вот, работы у меня часа на 3 (что там, что тут), и все можно делать удалённо, приезжая раз в неделю, чтоб подписать какие-то документы.
Я ухожу раньше часа на 3-4. Но и эти 3-4 часа надо отсидеть))

Почему не переведут полстраны на ДИСТАНТ? #работа #удаленка

Ира
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перевели моих подруг. Одна сериалы в рабочее время смотрит, другая дома порядок наводит и готовит изыски. Естественно, продуктивность падает. Поэтому и не переводят.

Ира
#2
Гость

Перевели моих подруг. Одна сериалы в рабочее время смотрит, другая дома порядок наводит и готовит изыски. Естественно, продуктивность падает. Поэтому и не переводят.

Главное же результат.
Какая разница, как Ваши подруги тратят рабочее время?) если результата работы 0, то можно их уволить. А если есть готовый продукт, то всем должно быть по фиг)
Не понимаю работы за жопочасы)

Гость
#3
Ира

Главное же результат.
Какая разница, как Ваши подруги тратят рабочее время?) если результата работы 0, то можно их уволить. А если есть готовый продукт, то всем должно быть по фиг)
Не понимаю работы за жопочасы)

Я ж говорю, продуктивность упала. Нарушают дедлайны, ниже качество. Я о чем говорю вам? Нет, не будет удаленку с такой дисциплиной

#4
Ира

Главное же результат.
Какая разница, как Ваши подруги тратят рабочее время?) если результата работы 0, то можно их уволить. А если есть готовый продукт, то всем должно быть по фиг)
Не понимаю работы за жопочасы)

Уволить, а найм и обучение новых потом за чей счет? Это недешёвое удовольствие для бизнеса. Зачем бизнесу такие приключения?

Гость
#5

так тебя проще сократить. если объем работы предполагает нагрузку на 3 часа, то тебя переведут на четверть ставки. тем более, что удаленка позволяет нормировать. так что в твоем случае лучше уж молись, чтобы не было никакого дистанта.

Гость
#6
Ира

Главное же результат.
Какая разница, как Ваши подруги тратят рабочее время?) если результата работы 0, то можно их уволить. А если есть готовый продукт, то всем должно быть по фиг)
Не понимаю работы за жопочасы)

ну так зарплату-то ты получаешь за 40 часов в неделю.

Гость
#7
Гость

ну так зарплату-то ты получаешь за 40 часов в неделю.

Это обязанность работодателя искать нагрузку для своих работников, а не работника.

Ира
#8
Гость

ну так зарплату-то ты получаешь за 40 часов в неделю.

Да.
Но удаленный режим работы ведь не исключает то, что человек в рабочее время на связи. Есть телефон и эл.почта, вот пусть туда и пишут/звонят по необходимости.
Пусть люди «работают» так же 8 часов, НО удалённо

Ира
#9
Гость

так тебя проще сократить. если объем работы предполагает нагрузку на 3 часа, то тебя переведут на четверть ставки. тем более, что удаленка позволяет нормировать. так что в твоем случае лучше уж молись, чтобы не было никакого дистанта.

Не ПРЕДПОЛАГАЕТ, а у меня выходит за 3 часа. У кого-то выйдет за час, у кого-то за 12. Главное РЕЗУЛЬТАТ

Гость
#10
Ира

Да.
Но удаленный режим работы ведь не исключает то, что человек в рабочее время на связи. Есть телефон и эл.почта, вот пусть туда и пишут/звонят по необходимости.
Пусть люди «работают» так же 8 часов, НО удалённо

как раз очень нехитрые технологии позволяют нормировать по часам твою удаленную работу. так что есть ооочень большая вероятность влететь на деньги при переходе на удаленку.

Гость
#11
Гость

Перевели моих подруг. Одна сериалы в рабочее время смотрит, другая дома порядок наводит и готовит изыски. Естественно, продуктивность падает. Поэтому и не переводят.

А вы рядом с ними у них дома сидите? Откуда вы знаете, чем они занимаются? Вот из-за таких пустых сплетников работодатель боится людей из офиса отпускать.

Недавний случай со мной: рабочий день закончился несколько часов назад. Звонок на мобильник: "Ой, мы тебя обыскались!".
Говорю: В смысле "обыскались"? Телефон взяла после первого же звонка, сообщений в мессенджер и СМС не присылали, да и рабочий день вообще-то закончился давно.
Не говоря уже о том, что проблема ко мне никакого отношения не имела, просто понадобилась моя консультация, т.к. специалисты не смогли разобраться.

Зато там громко заявлено "обыскались", словно середина рабочего дня в разгаре, а не спать уже пора.

Ира
#12
Гость

как раз очень нехитрые технологии позволяют нормировать по часам твою удаленную работу. так что есть ооочень большая вероятность влететь на деньги при переходе на удаленку.

Объясните мне, может я чего-то не понимаю, но какая разница, сколько часов человек отработал?

Грубо говоря: есть задание - почистить килограмм апельсинов. Мне как работодателю на с р а т ь сколько часов работник будет их чистить , 1 час или 10 часов, но мне надо, чтоб к концу рабочего дня апельсины были почищены.

Может я почистила апельсины плохо, зато сидела на работе 8 часов?! А может, я сделала работу прекрасно, но за 15 минут?!

Так что важнее, количество или качество?

Гость
#13
Ира

Не ПРЕДПОЛАГАЕТ, а у меня выходит за 3 часа. У кого-то выйдет за час, у кого-то за 12. Главное РЕЗУЛЬТАТ

не, главное - бизнес-процесс и контроль. пока у тебя есть возможность пинать балду и получать за это полноценную зарплату просто за присутствие на работе при минимальном контроле - радуйся и не искушай судьбу. для более полного осознания своего счастья можешь поинтересоваться, как живется тем, кого выкинули в самозанятые или на гпх и сделку с нормированного графика и гарантированного оклада (а таких много, и они все хотят обратно)

Гость
#14
Ира

Объясните мне, может я чего-то не понимаю, но какая разница, сколько часов человек отработал?

Грубо говоря: есть задание - почистить килограмм апельсинов. Мне как работодателю на с р а т ь сколько часов работник будет их чистить , 1 час или 10 часов, но мне надо, чтоб к концу рабочего дня апельсины были почищены.

Может я почистила апельсины плохо, зато сидела на работе 8 часов?! А может, я сделала работу прекрасно, но за 15 минут?!

Так что важнее, количество или качество?

не, не так. работодатель нанимает на полную ставку человека для чистки апельсинов для того, чтобы апельсины в любой момент можно было бы почистить. как только работодатель поймет, что можно ж не целый день апельсины чистить или вообще заказывать уже чищенные апельсины, то не видать тебе полной ставки (полной зарплаты).

Гость
#15
Ира

Объясните мне, может я чего-то не понимаю, но какая разница, сколько часов человек отработал?

Грубо говоря: есть задание - почистить килограмм апельсинов. Мне как работодателю на с р а т ь сколько часов работник будет их чистить , 1 час или 10 часов, но мне надо, чтоб к концу рабочего дня апельсины были почищены.

Может я почистила апельсины плохо, зато сидела на работе 8 часов?! А может, я сделала работу прекрасно, но за 15 минут?!

Так что важнее, количество или качество?

ну и плюс бабло. зачем платить за 8 часов, когда можно платить за 1 час?

Гость
#16

Автор, вы всю жизнь планируете наемником быть?

Гость
#17
Гость

А вы рядом с ними у них дома сидите? Откуда вы знаете, чем они занимаются? Вот из-за таких пустых сплетников работодатель боится людей из офиса отпускать.

Недавний случай со мной: рабочий день закончился несколько часов назад. Звонок на мобильник: "Ой, мы тебя обыскались!".
Говорю: В смысле "обыскались"? Телефон взяла после первого же звонка, сообщений в мессенджер и СМС не присылали, да и рабочий день вообще-то закончился давно.
Не говоря уже о том, что проблема ко мне никакого отношения не имела, просто понадобилась моя консультация, т.к. специалисты не смогли разобраться.

Зато там громко заявлено "обыскались", словно середина рабочего дня в разгаре, а не спать уже пора.

Не надо на мне, пожалуйста, свое плохое настроение срывать. Все это выскажете своим замечательным коллегам, и именно в таких выражениях. Или вы только на форуме смелая?)
Откула я знаю? Да все очень просто: они сами мне хвалятся. Да-да, именно тем что пекут пироги и смотрят по нескольку серий любимого сериала в рабочее время. Это не пустые сплетни, а факт.

Гость
#18
Ира

Объясните мне, может я чего-то не понимаю, но какая разница, сколько часов человек отработал?

Грубо говоря: есть задание - почистить килограмм апельсинов. Мне как работодателю на с р а т ь сколько часов работник будет их чистить , 1 час или 10 часов, но мне надо, чтоб к концу рабочего дня апельсины были почищены.

Может я почистила апельсины плохо, зато сидела на работе 8 часов?! А может, я сделала работу прекрасно, но за 15 минут?!

Так что важнее, количество или качество?

В бюджетной фирме качество работы измерить невозможно

Ира
#19
Гость

В бюджетной фирме качество работы измерить невозможно

Возможно. Сделан ли тот или иной документ , например.

Гость
#20
Ира

Возможно. Сделан ли тот или иной документ , например.

В каких единицах измеряете?)

Ира
#21
Гость

как раз очень нехитрые технологии позволяют нормировать по часам твою удаленную работу. так что есть ооочень большая вероятность влететь на деньги при переходе на удаленку.

А как это контролировать? Что за технологии?

Ира
#22
Гость

Не надо на мне, пожалуйста, свое плохое настроение срывать. Все это выскажете своим замечательным коллегам, и именно в таких выражениях. Или вы только на форуме смелая?)
Откула я знаю? Да все очень просто: они сами мне хвалятся. Да-да, именно тем что пекут пироги и смотрят по нескольку серий любимого сериала в рабочее время. Это не пустые сплетни, а факт.

Пока не страдает результат работы, то по фигу, кто что делает. Пусть хоть сериалы смотрит, хоть снимает эти сериалы.
Но если есть результат - проект/бумажка/документ/отосланные по работе письма - то и фиг с этим!

Гость
#23
Ира

А как это контролировать? Что за технологии?

Зачем ваш колледж контролировать? Это секретное производство, что ли

Ну работаете и работаете типа

Ира
#24
Гость

В каких единицах измеряете?)

В каких таких единицах?))
Ну вот надо мне по работе составить расписание для учеников. Я составила расписание. Составленное расписание – мой продукт, мой результат работы. Я делаю его автоматически, через программку, а не как другие методисты, которые парятся с ним неделями и ошибаются 😄программку надо только чуть поправить, внести корректировку.

Так вот, составленное мной расписание – это и есть результат. И я делаю его за час.

Если дело сделано, то какая разница, что я делаю? Могу смотреть сериалы, танцевать сальсу, заниматься сексом из дома – дело СДЕЛАНО. Зачем мне выжидать часы, потому что «работаем же до 6»?!

Гость
#25
Ира

А как это контролировать? Что за технологии?

ну дык crm или арм с таймингом.
да даже простой тайминг работы на удаленном рабочем столе.
если не будет возможности контролировать присутствие, будут контролировать присутствие за компом.

Гость
#26

Автор , а чем раьота секретаря учебной части так прет тебя? Я по молодости так работала

Вечные бумажки и тоска... но тогда фриланса не было, приходилось терпеть

Ира
#27
Гость

Автор , а чем раьота секретаря учебной части так прет тебя? Я по молодости так работала

Вечные бумажки и тоска... но тогда фриланса не было, приходилось терпеть

Тем что все можно делать удалённо, а не переться к 8:30 по темноте, чтоб высиживать хотя б часа 3 для виду и чтоб «отметится»

Ира
#28
Гость

Зачем ваш колледж контролировать? Это секретное производство, что ли

Ну работаете и работаете типа

Вот именно!

Гость
#29
Ира

В каких таких единицах?))
Ну вот надо мне по работе составить расписание для учеников. Я составила расписание. Составленное расписание – мой продукт, мой результат работы. Я делаю его автоматически, через программку, а не как другие методисты, которые парятся с ним неделями и ошибаются 😄программку надо только чуть поправить, внести корректировку.

Так вот, составленное мной расписание – это и есть результат. И я делаю его за час.

Если дело сделано, то какая разница, что я делаю? Могу смотреть сериалы, танцевать сальсу, заниматься сексом из дома – дело СДЕЛАНО. Зачем мне выжидать часы, потому что «работаем же до 6»?!

ну так смотри сериалы на работе и получай зарплату за 40 часов в неделю. это же лучше чем смотреть сериалы дома и получать зарплату за 5 часов в неделю (в 8 раз меньше)

Гость
#30
Ира

В каких таких единицах?))
Ну вот надо мне по работе составить расписание для учеников. Я составила расписание. Составленное расписание – мой продукт, мой результат работы. Я делаю его автоматически, через программку, а не как другие методисты, которые парятся с ним неделями и ошибаются 😄программку надо только чуть поправить, внести корректировку.

Так вот, составленное мной расписание – это и есть результат. И я делаю его за час.

Если дело сделано, то какая разница, что я делаю? Могу смотреть сериалы, танцевать сальсу, заниматься сексом из дома – дело СДЕЛАНО. Зачем мне выжидать часы, потому что «работаем же до 6»?!

Ты вообще свое место в иерархии начальников представляешь?

Есть директор, зам, завкафедр или кто там. Они должны управлять такими как ты, автор, при чем здесь расписание?

Их дело работать начальниками, а вам 8 часов в день подчиняться

Ира
#31
Гость

Ты вообще свое место в иерархии начальников представляешь?

Есть директор, зам, завкафедр или кто там. Они должны управлять такими как ты, автор, при чем здесь расписание?

Их дело работать начальниками, а вам 8 часов в день подчиняться

У меня работа такая как у методиста - составлять расписание для учеников! В принципе, это почти единственная моя обязанность! Делать расписание для студентов и иногда всякие бумажки для учителей по необходимости

Ира
#32
Гость

ну так смотри сериалы на работе и получай зарплату за 40 часов в неделю. это же лучше чем смотреть сериалы дома и получать зарплату за 5 часов в неделю (в 8 раз меньше)

Я в теме поста просто помечтала)
Чтоб оплата для страны осталась та же, НО все люди работали б удалённо. Век дистанта.
Хотелось бы чтоб люди больше времени проводили с семьей и друзьями. Если я могу то же расписание для студентов составить дома, то зачем мне переться на работу и сидеть там для галочки? Просиживать штаны?

Гость
#33
Ира

У меня работа такая как у методиста - составлять расписание для учеников! В принципе, это почти единственная моя обязанность! Делать расписание для студентов и иногда всякие бумажки для учителей по необходимости

У тебя задание - подчиняться, чтобы у начальника работа была

Не автор, ты не шаришь. Над тобой сколько начальников? Вот им нужны люди на весь день, чтобы ними управлять, получать денежку и тешить свое Я

Понятно?

Ира
#34
Гость

У тебя задание - подчиняться, чтобы у начальника работа была

Не автор, ты не шаришь. Над тобой сколько начальников? Вот им нужны люди на весь день, чтобы ними управлять, получать денежку и тешить свое Я

Понятно?

Начальники так же могут работать дистанционно! Давать поручения по телефону и почте.

Ира
#35
Гость

У тебя задание - подчиняться, чтобы у начальника работа была

Не автор, ты не шаришь. Над тобой сколько начальников? Вот им нужны люди на весь день, чтобы ними управлять, получать денежку и тешить свое Я

Понятно?

И у нас начальники и так работают дистанционно, пинают балду целый день! А по факту ходят на педикюр и по кафешкам

Гость
#36
Ира

И у нас начальники и так работают дистанционно, пинают балду целый день! А по факту ходят на педикюр и по кафешкам

Начальник - это директор колледжа

Гость
#37
Ира

Начальники так же могут работать дистанционно! Давать поручения по телефону и почте.

А щупать секретаршу? А кофе кто начальнику приготовит? Сплетни расскажет?
По телефону? Не выйдет...

Ира
#38
Гость

Начальник - это директор колледжа

Да. И он далеко не целый день на рабочем месте . Соответственно и мы тоже, так как нас не контролирует)

Гость
#39
Ира

Да. И он далеко не целый день на рабочем месте . Соответственно и мы тоже, так как нас не контролирует)

Вот и плохо ему
Не начальник, а пародия получается

Ира
#40
Гость

А щупать секретаршу? А кофе кто начальнику приготовит? Сплетни расскажет?
По телефону? Не выйдет...

Ещё раз объясняю , что я не секретарша. Моя работа - составлять расписание

Гость
#41
Ира

Пока не страдает результат работы, то по фигу, кто что делает. Пусть хоть сериалы смотрит, хоть снимает эти сериалы.
Но если есть результат - проект/бумажка/документ/отосланные по работе письма - то и фиг с этим!

Вам третий раз повторить? Результат у них именно что СТРАДАЛ.

Ира
#42
Гость

У тебя задание - подчиняться, чтобы у начальника работа была

Не автор, ты не шаришь. Над тобой сколько начальников? Вот им нужны люди на весь день, чтобы ними управлять, получать денежку и тешить свое Я

Понятно?

Подчиняйся кому угодно сколько хочешь)

Я - не буду.
Я и так для себя решила работать наполовину удалённо. Пока никто не спалил за три года, кек))))начальник сам полдня прохлаждается где то

Гость
#43
Ира

Ещё раз объясняю , что я не секретарша. Моя работа - составлять расписание

В любом случае, ты подчиненный
Нижняя ступенька иерархии
Дальше только технички и сторожа

Гость
#44
Ира

Подчиняйся кому угодно сколько хочешь)

Я - не буду.
Я и так для себя решила работать наполовину удалённо. Пока никто не спалил за три года, кек))))начальник сам полдня прохлаждается где то

Радость наемника проста

Ира
#45
Гость

В любом случае, ты подчиненный
Нижняя ступенька иерархии
Дальше только технички и сторожа

И?
Я все решаю для себя сама, в каком режиме работать.
А ты с рабским мышлением хоть алтарь поставь своему Начальнику. Лоб ещё не разбила молиться?

Ира
#46
Гость

Радость наемника проста

Какая же??

Василий
#47

Давно вы не появлялись со своей неграмотностью. Откуда взялось полстраны?

Гость
#48
Ира

И?
Я все решаю для себя сама, в каком режиме работать.
А ты с рабским мышлением хоть алтарь поставь своему Начальнику. Лоб ещё не разбила молиться?

Я на себя работаю

По молодости, да быда в учебной части. Пока начальник не позвал в подсобку

Тогда я поняла, как становятся методистами

Гость
#49
Гость

как раз очень нехитрые технологии позволяют нормировать по часам твою удаленную работу. так что есть ооочень большая вероятность влететь на деньги при переходе на удаленку.

Любую технологию можно обмануть.

Гость
#50
Гость

Не надо на мне, пожалуйста, свое плохое настроение срывать. Все это выскажете своим замечательным коллегам, и именно в таких выражениях. Или вы только на форуме смелая?)
Откула я знаю? Да все очень просто: они сами мне хвалятся. Да-да, именно тем что пекут пироги и смотрят по нескольку серий любимого сериала в рабочее время. Это не пустые сплетни, а факт.

У меня с настроением все хорошо. Это вам работа других покоя не дает. Завидно вам что ли?