Гость
Статьи
Как делить семейный …

Как делить семейный бюджет

Как вы делите семейный бюджет с мужем, если он и я работают, одинаково получаем? У вас общий счет или просто тратите кто на что хочет? Как отслеживаете кто что купил? #семья #бюджет

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Частично-раздельно-совместный

Он оплачивает жильё и продукты, одно время сам ходил платить, одно время сумму мне давал на это (зависит от его занятости на работе). Я со своих покупаю домой необходимое, никто не отчитывается друг перед другом- есть обязательство, а есть свободное плавание. Но мы и подарки друг другу хорошие дарим, на отпуск откладываем с премий.

Живём хорошо 👌🏻

#2

Если хотите общий бюджет тогда можете просто складывать все деньги в ящик дома и потом по мере необходимости тратить из общих. Или общий счет заведите. Тратить можете так - что допустим обговорите что есть определенная сумма в месяц которую можно потратить на себя(кофе попить, перекусить где-то, ногти сделать и .т.д) чтобы за каждые 1000р не докладывать. Если надо больше этой суммы, тогда уже договариваетесь. Если есть общий счет, тогда просто на карманные расходы оставляете у себя на карте остальное на общий счет кидаете.

Я например никак не отслеживаю, вообще точно не знаю сколько муж зарабатывает. он покупает все что нужно, денег дает на мои нужды. У меня свой доход тоже есть, трачу куда хочу муж не ограничивает.

Kelly
#3

За жилье платим поровну, за крупные покупки типа мебели и тд тоже. Еду и быт.вещи покупает тот, кому удобно в данный момент, эти траты не отслеживаем. Личные вещи каждый сам себе покупает, у каждого есть свои накопления. Я даже не помню, сколько их у мужа, мне и не важно.
Нам так удобно, вам может быть удобно по-другому.

#4

Я не опытен в этих делах, ведь мне еще нет даже 18, но могу рассказать про своих родителей. Они оба зарабатывали одинаково и складывают в общий бюджет все деньги. Но не возбранялось, если кто-то оставит себе часть на личные расходы, но обязательно нужно было сообщать о них позднее, чтобы не было недопонимания

Гость
#5

у вас, это не семейный бюджет!

Гость
#6

Да просто в день зарплаты кладем в "тумбочку" по некоей сумме, это на еду. Остальное у каждого на кармане, вот нужен мне лак для волос или туфли новые захотела, так у меня есть денежки, а нужны ему ботинки или струны для гитары - у него есть бабосики.

Сон
#7

Никогда не понимал вот этого,делить семейный бюджет))))если он семейный как его можно делить то.Все в кучу все из кучи.....

#8

когда оба работали был общий,не важно кто больше кто меньше получал. писала список того что надо на месяц,а то что по деньгам оставалось откладывали,мы не транжиры,зато так на многое смогли заработать НЕ в кредит.

Гость
#9

Счёт общий, всеми тратами и счетами занимается муж. На карманные расходы тратим не отслеживая, крупные покупки всегда планируем. И так много лет всё работает. Как в других семьях не интересуюсь.

Гость
#10

Весь семейный бюджет у меня, у жены, муж отдает деньги мне, сколько он получает знаю приблизительно, какую-то часть оставляет себе, но он зарабатывает больше.

Гость
#11
Сон

Никогда не понимал вот этого,делить семейный бюджет))))если он семейный как его можно делить то.Все в кучу все из кучи.....

Не понимал, потому что повода не было. А у меня например, есть родители, которым надо помогать, у мужа - нет. Зачем его в это посвящать? Я нормально зарабатываю, чтобы и в семью вложить и иметь свои маленькие секреты.

А бывают ещё добрачные ипотеки или алименты.

Сон
#12
Гость

Не понимал, потому что повода не было. А у меня например, есть родители, которым надо помогать, у мужа - нет. Зачем его в это посвящать? Я нормально зарабатываю, чтобы и в семью вложить и иметь свои маленькие секреты.

А бывают ещё добрачные ипотеки или алименты.

Значит нет тут семейного,есть проблемы каждого.

Гость
#13
Сон

Значит нет тут семейного,есть проблемы каждого.

Это у тебя проблемы, а у нас нормальная жизнь без выдачи денег «на бензин»

Гость
#14

В смысле делить? Его надо складывать, это не наследство))

Гость
#15

Автор ,самое главное ,чтобы у мужа не было алиментов и нищих родственников ,тянущих деньги из бюджета ,уж лучше вообще замуж не выходить .

Сон
#16
Гость

Это у тебя проблемы, а у нас нормальная жизнь без выдачи денег «на бензин»

А че еше и на бензин надо выдавать)))

Гость
#17
Гость

Автор ,самое главное ,чтобы у мужа не было алиментов и нищих родственников ,тянущих деньги из бюджета ,уж лучше вообще замуж не выходить .

Семейный бюджет на то и семейный бюджет, что он подсчитан и согласован и идёт на непосредственные нужды данной семьи. Алименты это вне семейного бюджета, как налог, который ушёл сразу как вам выплатили заплату. Если на оставшиеся деньги после выплаты алиментов у мужчины остаётся дырка от бублика, то стоит задуматься стоит ли с ним создавать семью. Есть мужчины у которых после алиментов
все равно остаётся больше, чем у многих без детей и почему с ними вполне можно планировать бюджет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: