Гость
Статьи
Какую сумму вы …

Какую сумму вы получаете от своего мужа на все- про все в месяц?

Какую сумму выделяет вам ваш муж не только на продукты , ведение хозяйства, но и на ваши какие- то личные нужды? Назовите общую сумму, которую он дает вам каждый месяц

Автор топика
6 111 ответов
Последний — Перейти
44 кг
#1

Сколько получил, столько и даёт. Обычно от 33 до 35 тысяч.

Гость
#2

Никакую, покупает сам. Я живу на свои.

Гость
#3
Гость

Никакую, покупает сам. Я живу на свои.

Вот на кой х так замуж выходить?

Гость
#4
Гость

Вот на кой х так замуж выходить?

Я вообще сейчас думаю замуж вообще не надо, жила бы на свои в своей однушке мне бы хватило. А то ипотеки, школы, быт.....

Гость
#5
Гость

Вот на кой х так замуж выходить?

Хотя с другой стороны как в п.1 еще хуже, 30 тыщ на все это более печально, чем жить на свои+муж покупает много сам.

автор ответа
#6
Гость

Вот на кой х так замуж выходить?

А по-Вашему смысл замужества в спонсировании?

Гость
#7
Гость

Хотя с другой стороны как в п.1 еще хуже, 30 тыщ на все это более печально, чем жить на свои+муж покупает много сам.

Вы не поняли про первый пост- там муж отдаёт всю зп, 35тыс- это всё,что он заработал. Заработает 100 тыс- отдаст столько же. А у вас муж хитропопый- сам себе на уме.

Гость
#8
Гость

Вот на кой х так замуж выходить?

Бред.у нас муж оплачивает жку, покупает еду, походы в кафе-кино.если мне надо что-то, платье новое там,я сама попрошу и он даст или еще лучше со мной поедет, вместе выберем посмотрим.на свои расходы типа маникюра у меня свои деньги есть ,я работаю

Гость
#9
Гость

Вы не поняли про первый пост- там муж отдаёт всю зп, 35тыс- это всё,что он заработал. Заработает 100 тыс- отдаст столько же. А у вас муж хитропопый- сам себе на уме.

Не согласна. Там он дает ей копейки и крутись как хочешь. Мой сам крутится на свои. Зачем мне его зп, если он ей сам хорошо распоряжается, не пропивает и не прогуливает, а тратит на нужное. А мне нафик надо обо всем думать, мне лень.

44 кг
#10
Гость

Вы не поняли про первый пост- там муж отдаёт всю зп, 35тыс- это всё,что он заработал. Заработает 100 тыс- отдаст столько же. А у вас муж хитропопый- сам себе на уме.

Да. Как-то вот я тоже считаю, что семья - когда всё вместе делают, и всё общее. Мне, когда работала, было очень приятно приносить деньги в семью. Мужу тоже.

44 кг
#11
Гость

Не согласна. Там он дает ей копейки и крутись как хочешь. Мой сам крутится на свои. Зачем мне его зп, если он ей сам хорошо распоряжается, не пропивает и не прогуливает, а тратит на нужное. А мне нафик надо обо всем думать, мне лень.

Копейки - когда зарплата 8-12 тысяч.

Гость
#12
автор ответа

А по-Вашему смысл замужества в спонсировании?

Вот как раз выдавать энную сумму жене на расходы - это и есть спонсирование. Для меня нормальными считаются отношения с общим бюджетом. То бишь заработал, образно говоря, рубль- не заначил для себя, а принёс в семью, где уже сообща решили, куда этот рубль потратить.

Гость
#13
44 кг

Да. Как-то вот я тоже считаю, что семья - когда всё вместе делают, и всё общее. Мне, когда работала, было очень приятно приносить деньги в семью. Мужу тоже.

В семью, это только если деньги к вам в руки? А если то же самое покупается мужем без промежуточного этапа, это уже не в семью?

Гость
#14
44 кг

Копейки - когда зарплата 8-12 тысяч.

Извините если обидела, но на троих (вас же трое) 30 тыс это именно копейки. 8-12 это уже на грани выживания.

44 кг
#15
Гость

В семью, это только если деньги к вам в руки? А если то же самое покупается мужем без промежуточного этапа, это уже не в семью?

Я вообще не могу понять механизма раздельного бюджета) Муж, то есть, что-то покупает в дом, не посоветовавшись с вами? Или как?

Гость
#16
44 кг

Копейки - когда зарплата 8-12 тысяч.

Это не копейки - это нищета за гранью. А вот у вас копейки - бедность.

44 кг
#17
Гость

Извините если обидела, но на троих (вас же трое) 30 тыс это именно копейки. 8-12 это уже на грани выживания.

В нашем регионе 30 - это классная зарплата, особенно для молодого специалиста. В основном, люди семьями живут на 18-22.

Гость
#18
44 кг

Я вообще не могу понять механизма раздельного бюджета) Муж, то есть, что-то покупает в дом, не посоветовавшись с вами? Или как?

Советоваться в покупке вещи, но не в ее трате.
Раздельные счета возможны, когда нет ситуации выживания, как у вас, когда о каждой покупке билетов на отдых нужно разрешения спрашивать. Просто пошел и купил, это не тянет карман.

Гость
#19
44 кг

Я вообще не могу понять механизма раздельного бюджета) Муж, то есть, что-то покупает в дом, не посоветовавшись с вами? Или как?

Просто едет в магаз и покупает продукты, он же знает что мы едим. Зачем со мной советоваться в покупке лука, молока и картошки? В машине он тоже лучше меня разбирается что и как покупать. И в технике. В чем ему советоваться?

44 кг
#20
Гость

Это не копейки - это нищета за гранью. А вот у вас копейки - бедность.

Бедность - когда покупаешь дешёвую еду и одеваешься в секонде. У нас такого нет и близко. Впрочем, совершенно не важно, как именно наш достаток назовут на форуме)

Гость
#21
44 кг

В нашем регионе 30 - это классная зарплата, особенно для молодого специалиста. В основном, люди семьями живут на 18-22.

Столичным дамам не понять)

Гость
#22
44 кг

В нашем регионе 30 - это классная зарплата, особенно для молодого специалиста. В основном, люди семьями живут на 18-22.

какая разница, какой регион? Географическое положение никак не оправдывает скотского уровня жизни.
Вы не обижайтесь, это была реплика про наше государство и его экономическую ситуацию. У нас подавляющая часть населения живет в бедности, в отчаянной бедности, когда покупка ХОРОШИХ сапог на одного человека и постановка пломбы уже выбивает бюджет.
Ничего хорошего в этом нет.

44 кг
#23
Гость

Просто едет в магаз и покупает продукты, он же знает что мы едим. Зачем со мной советоваться в покупке лука, молока и картошки? В машине он тоже лучше меня разбирается что и как покупать. И в технике. В чем ему советоваться?

Бытовая химия, одежда, косметика - как? Или он только еду и машину оплачивает?

19
#24

Вот к примеру он принес домой телик, что со мной в этом советоваться? Я ничего не посоветую путного. Понятно. что крупные покупки мы делаем сообще, но это не каждый день и обсуждаем перед этим долго, вполне ясно кто чего хочет.

Гость
#25
Гость

Столичным дамам не понять)

Это никому не понять, почему нормально работающие люди живут в нищете, получая 150 долларов за месяц.

44 кг
#26
Гость

какая разница, какой регион? Географическое положение никак не оправдывает скотского уровня жизни.Вы не обижайтесь, это была реплика про наше государство и его экономическую ситуацию. У нас подавляющая часть населения живет в бедности, в отчаянной бедности, когда покупка ХОРОШИХ сапог на одного человека и постановка пломбы уже выбивает бюджет.Ничего хорошего в этом нет.

Я не обижаюсь) Просто забавно, что уровень жизни вот лично у моей семьи растёт, всё хорошо, а для москвичей всё равно все кругом нищеброды, что на 12 живи, что на 35 - без разницы)

Гость
#27
Автор топика

Какую сумму выделяет вам ваш муж не только на продукты , ведение хозяйства, но и на ваши какие- то личные нужды? Назовите общую сумму, которую он дает вам каждый месяц

ВЫДАЕТ???
Беру сколько мне нужно, деньги лежат в известном мне месте, и они у нас общие.

Гость
#28
44 кг

Я не обижаюсь) Просто забавно, что уровень жизни вот лично у моей семьи растёт, всё хорошо, а для москвичей всё равно все кругом нищеброды, что на 12 живи, что на 35 - без разницы)

Вам уже написали, что 12 - это совсем за гранью. А ваши 500 долларов на семью с детьми.......грустно. Ненормально. Ничего хорошего в этом нет. Это две пары босоножек в рядовом магазине экко. Разве ж это нормально?
И сколько нужно копить на бюджетный корейский автомобиль с такими заработками? Сам себя не обманешь.

19
#29
44 кг

Бытовая химия, одежда, косметика - как? Или он только еду и машину оплачивает?

Взрослый, состоявшийся мужик, с техническим в/о не в состоянии купить стиральный порошок или средство для мытья посуды?? Серьезно?
Косметика не его забота, сама себе покупаю, одежду тоже сама покупаю. Шубу правда он купил, но я ее не хотела, а он хотел, сам хотел-сам купил.

GV
#30

Приносим, все складываем, распределяем сколько на что. Иногда с премий и подработок немножко можем заначить на сюрпризы друг другу.

Гость
#31
Гость

ВЫДАЕТ???Беру сколько мне нужно, деньги лежат в известном мне месте, и они у нас общие.

Я думаю, автор имела в виду, сколько вы можете тратить в семье не отчитываясь на что, так сказать , какие у вас излишки, не учитываемые траты на шпильки.

19
#32
44 кг

Я не обижаюсь) Просто забавно, что уровень жизни вот лично у моей семьи растёт, всё хорошо, а для москвичей всё равно все кругом нищеброды, что на 12 живи, что на 35 - без разницы)

Я не столичная совсем, но согласна, что это копейки. Одна квартплата у нас 7 тыс за вшивые 65 метров, на одного 30 еще как то худо-бедно, но на троих с ребенком (!) это на грани. Школа и та в копейку вылетает даже бесплатная.

#33

Любую. Оба работаем, все деньги в общей "копилке", сколько надо, столько и беру.

Гость
#34
19

Взрослый, состоявшийся мужик, с техническим в/о не в состоянии купить стиральный порошок или средство для мытья посуды??

Когда заработок 30 тыс на семью, то поневоле возникают вопросы, спросить у жены, одну пачку стиарльного порошка купить или две, потому что жена могла уже отложить это деньги на покупку торта или тетрадок для ребенка. Были бы деньги, то не спрашивал бы.
Расходы на хорошую косметику в данной ситуации вообще воспринимается как подарок к торжественному дню. Потому что дорого и может составить сумму равную зарплате.

44 кг
#35
Гость

Вам уже написали, что 12 - это совсем за гранью. А ваши 500 долларов на семью с детьми.......грустно. Ненормально. Ничего хорошего в этом нет. Это две пары босоножек в рядовом магазине экко. Разве ж это нормально?И сколько нужно копить на бюджетный корейский автомобиль с такими заработками? Сам себя не обманешь.

Если уж говорить о конкретных вещах, то ecco - пыточные колодки. А автомобиль у нас отечественный.

Гость
#36
Автор топика

Какую сумму выделяет вам ваш муж не только на продукты , ведение хозяйства, но и на ваши какие- то личные нужды? Назовите общую сумму, которую он дает вам каждый месяц

Не выделяет, сколько надо столько и беру.

Гость
#37
19

Я не столичная совсем, но согласна, что это копейки. Одна квартплата у нас 7 тыс за вшивые 65 метров, на одного 30 еще как то худо-бедно, но на троих с ребенком (!) это на грани. Школа и та в копейку вылетает даже бесплатная.

Моя сестра на камчатке за крохотную двушку платит 6 тыс((( Добавить к этому интернет, телефоны, бензин и плату за сад...остается только на продукты и вещи от китайцев. А на камчатке они запредельные по стоимости, только рыба дешевая. Ни о каком отпуске речи даже не идет. Поход в кино всей семьей - как праздник.

19
#38
Гость

Когда заработок 30 тыс на семью, то поневоле возникают вопросы, спросить у жены, одну пачку стиарльного порошка купить или две, потому что жена могла уже отложить это деньги на покупку торта или тетрадок для ребенка. Были бы деньги, то не спрашивал бы. Расходы на хорошую косметику в данной ситуации вообще воспринимается как подарок к торжественному дню. Потому что дорого и может составить сумму равную зарплате.

Надо покупать по доходам, в т.ч. и косметику.

Гость
#39
44 кг

Бедность - когда покупаешь дешёвую еду и одеваешься в секонде. У нас такого нет и близко. Впрочем, совершенно не важно, как именно наш достаток назовут на форуме)

вот именно. Недорогая иномарка, квартира с ремонтом. на двоих-35. Не ощущаем себя обделенными, поскольку что нам надо-у нас есть. Здесь узнала о сумках за 300 тыс, конечно, за хлебом пойти мне только такая и нужна, иначе не пойду.

Гость
#40
Гость

Вам уже написали, что 12 - это совсем за гранью. А ваши 500 долларов на семью с детьми.......грустно. Ненормально. Ничего хорошего в этом нет. Это две пары босоножек в рядовом магазине экко. Разве ж это нормально?И сколько нужно копить на бюджетный корейский автомобиль с такими заработками? Сам себя не обманешь.

Хорошо в этой семье то, что муж приносит в семью всё, что заработал. Заработает миллион- принесёт миллион. А вам так и будет заполнять холодильник да покупать платье по требованию.

Гость
#41
19

Надо покупать по доходам, в т.ч. и косметику.

Разумеется. И это называется - живи в бедности, не имея ничего хорошего.

Гость
#42
Гость

Хорошо в этой семье то, что муж приносит в семью всё, что заработал. Заработает миллион- принесёт миллион. А вам так и будет заполнять холодильник да покупать платье по требованию.

Мне? откуда такие утверждения? Я про свою семью ни слова не писала. Не советую вам заниматься домыслами.

44 кг
#43
19

Взрослый, состоявшийся мужик, с техническим в/о не в состоянии купить стиральный порошок или средство для мытья посуды?? Серьезно?Косметика не его забота, сама себе покупаю, одежду тоже сама покупаю. Шубу правда он купил, но я ее не хотела, а он хотел, сам хотел-сам купил.

Ну, у нас просто я занимаюсь закупками, знаю, где что заказывать и т.п. Вот мне и в новинку, что может быть так, что каждый сам покупает что считает нужным)

44 кг
#44
Гость

вот именно. Недорогая иномарка, квартира с ремонтом. на двоих-35. Не ощущаем себя обделенными, поскольку что нам надо-у нас есть. Здесь узнала о сумках за 300 тыс, конечно, за хлебом пойти мне только такая и нужна, иначе не пойду.

Дадада)))

19
#45
Гость

Моя сестра на камчатке за крохотную двушку платит 6 тыс((( Добавить к этому интернет, телефоны, бензин и плату за сад...остается только на продукты и вещи от китайцев. А на камчатке они запредельные по стоимости, только рыба дешевая. Ни о каком отпуске речи даже не идет. Поход в кино всей семьей - как праздник.

А мы даже не на камчатке, и то если посчитать то на одни платежи уходит как раз около 20, что делать на остальные 10-хочешь ешь, пей, хочешь на зубы копи, хочешь сразу веревку с мылом покупай)

Гость
#46
44 кг

Если уж говорить о конкретных вещах, то ecco - пыточные колодки. А автомобиль у нас отечественный.

Все с вами ясно. Не экко, так другую фирму возьмите. это был лишь пример ценового диапазона средних цен на обувь. Заметьте, про высокие бренды тут речь даже не идет вовсе.
Про отечественный автомобиль тоже ясно. Сочувствую. Про экология и безопасность можно забыть сразу. Про комфорт даже не упоминать.

19
#47
Гость

вот именно. Недорогая иномарка, квартира с ремонтом. на двоих-35. Не ощущаем себя обделенными, поскольку что нам надо-у нас есть. Здесь узнала о сумках за 300 тыс, конечно, за хлебом пойти мне только такая и нужна, иначе не пойду.

Вы с 35 на двоих заработали на квартиру с ремонтом и машину?

Гость
#48
19

А мы даже не на камчатке, и то если посчитать то на одни платежи уходит как раз около 20, что делать на остальные 10-хочешь ешь, пей, хочешь на зубы копи, хочешь сразу веревку с мылом покупай)

И это ненормально, согласитесь? Людям нужно платить больше. работают то они хорошо. Сидеть и выбирать, то ли ролики ребенку купить, то ли зубы починить в этом месяце, то ли оплатить нормальную вакцину другому ребенку.

19
#49
44 кг

Ну, у нас просто я занимаюсь закупками, знаю, где что заказывать и т.п. Вот мне и в новинку, что может быть так, что каждый сам покупает что считает нужным)

А мне всегда удивительно читать о мужьях, которые не способны (по мнению жены) справиться с элементарными бытовыми вопросами.))

44 кг
#50
19

Я не столичная совсем, но согласна, что это копейки. Одна квартплата у нас 7 тыс за вшивые 65 метров, на одного 30 еще как то худо-бедно, но на троих с ребенком (!) это на грани. Школа и та в копейку вылетает даже бесплатная.

Ну вот, у вас 7, у нас около 3. Школа ещё крайне нескоро.