Гость
Статьи
Как у Вас изменились …

Как у Вас изменились отношения со свекровью после рождения ребенка?

Стуация следующая: мы с мужем живем в квартире его родителей. За это я им очень благодарна,т.к. никакой платы за аренду они с нас не берут. С другой стороны, я естественно не чувствую себя хозяйкой в этой е квартире. И моя свекровь переодически 1 раз в две недели приезжает к нам на 3-4 дня,мотивируя это тем,что ей скучно сидеть дома(хотя есть муж) и она хочет провести время со мной. А меня ее приезды,честно говоря напрягают. От силы могу вытерпеть 1 день с ней. Причины 2:я интроверт,а свекровь человек,любящий поговорить,да еще и в возрасте. На следующий год планируем ребенка. Хотела вас спросить, после рождения ребенка Вы как то смогли абстрагироваться от свекрови,если она приезжала к Вам,т.е. может это происходит чисто подсознательно,что ребенок теперь для Вас главное или же наоборот она стала раздражать Вас еще больше. просто если с рождением ребенка она станет приезжать еще чаще,то я не знаю,как мне быть. Наверное прийдется думать о своем жилье.

Солнечный Луч
14 ответов
Последний — Перейти
Киа
#1

Ну Автор, вы задали явно провокационную тему))) сейчас вам тут понапишут на тему свекровей))Я сама вот-вот свекровью стану, но люди-то все разные.. Мне вот ездить некогда по гостям, с работой завал и дома дела есть, у себя-то ничего не успеваю, еще мне время выкраивать к сыну ехать и смотреть как они там живут. ну живут, не помирают.. плохо будет-позвонят, они скорее сами к нам чаще приезжают, могут и внезапно, чем меня между прочим огорошить могут не меньше, чем приезды вашей свекрови к вам))Потому что это ж надо чего-то приготовить и покормить. А живут кстати тоже в квартире, которую мы с мужем купили для сына в свое время.Свекрови вашей видимо заняться нечем, уже на пенсии? Вот оттого и ездит, скучно ей дома сидеть.. Хотя у моих родственников тоже такая картинка есть, там еще две молодые бабушки и свекровь и теща с двух сторон и обе-домохозяйки. И одной и второй скучно, ездят к молодым по очереди на внучку посмотреть.. во где финиш))По очереди, потому что друг друга особо не переваривают))У них прямо график посещения есть квартиры,где молодые живут))

Гость
#2

Автор, думаю, что после рождения ребенка свекруха у вас совсем поселится, вам же помогать надо будет, вы же ничего не умеете, не знаете, как правильно. Если муж не хочет решать эту проблему, то вам остается только терпеть. Но с ребенком, повторюсь, все будет только хуже.

2
#3
Гость

Автор, думаю, что после рождения ребенка свекруха у вас совсем поселится, вам же помогать надо будет, вы же ничего не умеете, не знаете, как правильно.

Такие будут аргументированные доводы свекрухи!

Гость
#4

Я жила со свекровью в одной квартире. До рождения ребенка все было хорошо,после --сплошные разборки из-за ребенка: не так купаю,не так готовлю,все не так, а надо по старинке и как она считает. И вообще она хотела,чтобы я всю квартиру мыла и убирала,ездила на дачу, а она с моим малышом сидела.

#5

mne Vas iskrene jali.u samoi polnyi obzats

Гость
#6

Мы живем в собственной квартире и явно свекруха не лезла в нашу жизнь.Но после многих лет семейной жизни оказывается,что очень даже лезла!Причем после рождения внука все больше и больше и ревновала(а я дура не замечала),что она на вторых ролях.Одинокая старая женщина да еще с кучей ханжеских пунктиков в голове.если еще раз пришлось бы выйти замуж,то за сироту или когда свекровь в другом городе,а лучше стране!!!!!!!!!!!!!Не все свекрови такие,я сама будущая свекровь,но мне "подвезло"!

Гость
#7

Ой, автор, если вашей свекрови уже скучно, то дальше будет только хуже. Вам выше в каждом посту все красочно обрисовали, а на деле это выглядит еще страшее. Даже если у вас будет свое жилье, то не спасет, все равно свекровь придет вам жить. С первых же дней ставьте рамки границ, подключайте мужа, иначе, все переругаетесь в пух и прах.

Гость
#8

"График посещений" очень мудрое решение. Вы тогда точно будете знать, когда пить валерьянку. Обойдетесь без внезапных случайных приемов с размытыми границами от зари до заката, пока сама не уйдет. график, график и еще раз график. И сверови будет легче, она привыкнет и перестанет лишние обиды накручивать, где только можно и нельзя. Когда есть режим у старого и малого, то всем будет хорошо.

Lady GaGa
#9

ну так вы почаще выходите из дома, по делам уходите, даже если их нет. заранее можете позвонить сообщить, что уходите, подруг приглашать.Нужно чтобы к рождению ребенка было нормой спросить разрешения и придти, а не придти и насоветовать.

*****
#10

Автор, а вы что, не работаете, что свекровь к вам приезжает развлекаться разговорами?

Мур-мур
#11

Ой, а у меня все ОК. Я родила ребенка, свекровь к нему стала проявлять интерес. Ну и хорошо)) Я вышла на работу (частич. занятость), когда ребенку было всего 2 месяца. Конечно, я бы не смогла сидеть с ребенком и со свекровью вместе:). Если свекровь приходит, я либо на работу, либо по делам. И мне, и ей хорошо.

Солнечный Луч
#12

нет, я сижу без работы,т.к. перехала в другую страну год назад. Вот и я думаю,что лучше бы работать,но здесь напряг с работой

Гость
#13

с появлением у нас ребенка свекровь стала приезжать в нам КАЖДЫЕ выходные. мы не ругаемся, она вообще в целом нормальная баба, но меня ее присутствие регулярное бесит)))) но я молчу.

Гость
#14

С начала бесило. Потом стала воспринимать как бабушку.

Гость
#15

Ну вы зря переживаете. Отношения можно испортить быстро. Поверьте когда ребенок грудной, чья-либо помощь просто необходима. Люди нянь нанимают, а тут бабка родная. Погуляет с коляской, пока вы дела делаете, посидит с ребенком, пока вам нужно отлучится. Сходит в поликлинику, займет очередь. Заберет ребенка из садика, если вы не успеваете. А до трех лет дети часто болеют, не на каждой работе можно постоянно на больничных сидеть, где и на выход попросят. Лучше, когда ребенок родится сразу установить график. Да, просто сказать, мама жду вас, например, во вторник, пятницу. Если сможете приезжайте.