Гость
Статьи
Когда ребенок …

Когда ребенок перестает есть смесь ночью?

Здравствуйте! Дочери 10,5, с месяца на ИВ, до сих пор просыпается 1 раз ночью, чтобы съесть смесь 180 мл. Обмануть(дать сок\водичку) не получается? Кефир агушу не любит.. Как отучить или до года можно не переживать по этому поводу?И еще: не любит каши, что вы даете с утра,если у вас такая же ситуация? От разводных (Хайнц и т.п.) тоже отказалось, есть творог и омлет, но ведь много нельзя, да и лучше это давать вечером..спасибо

автор
33 ответа
Последний — Перейти
Солнце
#1

У меня перестал есть ночью с введением прикорма, в 5 месяцев. Ночью бывает просыпается (внутричерепное), но я так укачиваю. Если давать водичку или еще что, стопроцентно не заснет, придется кормить полноценно. У вас последнее вечернее кормление во сколько? У нас мы едим в 8, купаемся, гуляем и перед сном в 10 только смесь. В 8 ест кашу и смесь. Может пробовать постепенно сокрашщать кол-во смеси? 180, потом 150 и т.д.?

Солнце
#2

А по поводу еды... Мой когда начала вводить творог категорически не хотел есть - первый раз поробовали, он все выплюнул. Второй раз я ему сделала с яблоком, чуть сахара (знаю вредно), больше яблока было чем творога. Понравилось. Постепенно убрали сахар, еще через какое-то времяд овела до того, что половина яблока, половина творога. Ест с удовольствием. Поробуйте разбавить кашу ее любимым продуктом. Авось прокатит. А не прокатит, ну чтож делать, все-таки человек, имеет право на свои предпочтения в еде.

Гость
#3

Мой до года требовал ночью молоко, и поди попробуй дать меньше 200 г. В год первый раз простудился и заболел. Во время болезни аппетит пропал, и ночью сын перестал есть, когда выздоровел так оно и осталось.

Сальса
#4

автор, перестаньте ориентироваться на чужих детей и сравнивать с ними свою дочку, все новоиспеченные мамаши (и я такой была) начинаю сравнивать, подгонять делать кучу ошибок принуждая всего ребенка быть таим как большинство что несет для малышки только отрицательные эмоции и недоверие к маме. перестанет когда у нее не будет необходимости кушать ночью, не раньше не позже а когда она сама не будет просыпаться от чувства голода, ну хочет дитеный кушать - пусть ест, неужели такой облом встать один раз и наколотить ту смесь

Сальса
#5

извините за кучу ошибок, это клава

автор
#6

да нет, встать и покормить могу, не проблема, но думаю, что может в р-оне года ребенок уже спит не просыпаясь на еду..Почитала Солнце, и подумала, что может моя не наедается..мы в 21 даем смесь 180 и она спит, до этого например в 7 ч 100 гр. творога или фр пюре, может до 9 вечера кормить плотнее?

Материалистка
#7

Внимание, тут опасность такая, что по ночам сосет бутылочку- может кариес развиваться, у очень многих деток такое. У моей тоже появились на зубках такие борозды, как щербинки, так это была начльная стадия кариеса. Нельзя ночью оставлять малышей бутылочку сосать надолго, спросите врача. Если уж никак без кормежки, то не засыпайте, а через пару минут забирайте ббутылочку. Маночку Вы пробовали кстати из каш (не ночью естественно, а вообще)? Моя очень любила.

Материалистка
#8

А в принципе, если с зубками все ок, и если она не сосет бутылочку очень долго ночью, то наверно все нормально и она сама перестанет просыпаться. А лучше всего спросите педиатра, или даже нескольких, наверняка есть даже форумы с советми врачей, поищите. Но вот обязательно смотрите за зубками. Здоровья Вашей малышке!

Гость
#9

Моя стала спать всю ночь с 3 месяцев. С 11-12 до 6 утра. А с 5 мес - и до 8 часов.

Солнце
#10

Может и не наедается. У меня крупный ребенок, всего полгода, но по росту и весу как 8-9 месячный. Поэтому прикорм так рано стала вводить - смесью не наедался. Мы каши или чего-нибудь еще в течении дня едим 180-200 г + 90 г. молока. Педиатр нас за это не хвалит, говорит ребенко не толстый, но типа очень рослый, кормите меньше. Но иначе ребенок орет голодным криком. Поэтому в течении дня я даю больше, со 100г творога лично бы мой не наелся. Исключение у нас только утро 150г молока и 50 г. творога. Ваш ребеночек плачет по окончании кормления? Накидывается на еду в очередное кормление или ест спокойно? Сколько двигается? От этого и пляшите, может у вас активный ребенок или у него сейчас скачок роста. Попробуйте в течении дня одно кормление сделать более колорийным, а ночное менее, посмотрите дня, два три как обстоят дела. А там уже думайте, если уж совсем будет орать, то придется кормить, некоторые и до 3 лет ночами кормят, чего уж поделать, дети все разные.

Гость
#11

Я кормила в 23-00 последний раз до утра. С введением прикорма, около полугода ночью есть перестали. На ночь старалась натромбить побольше, кашу делала погуще, посытнее.

Каши пробуйте разные. Молочные, безмолочные,разных фирм, сами варите нормальные, делайте их жидкими , мешайте в них фрукты и что он там у вас любит, можно и творог. Пробуйте все варианты.

Мне наоборот говорили, что увлекаться кисломолочными продуктами на ночь нельзя, в моче могут показать что-то уже забыла что. Творог утром - прекрасно. Кстати, молочные продукты лучше всего усваиваются в 10 утра.

А еще я полностью согласна с Сальсой. никогда не сравнивайте чужих детей со своими. откажется от ночных кормлений, когда малышу будет удобно. Некоторые до 5 лет ночью просят что-то, и устранить такие просьбы невозможно.

Гость
#12

С моим было то же самое,вечером кормила творожком и смесью, просыпался голодным, сейчас на ужин обязательно творожок агуша+каша,чуть позже смесь,но не всегда, перестал просыпаться по ночам, кстати каши можно разводить смесью может вашему ребенку понравиться,а еще лучше варить самой.

Гость
#13

Кстати от сосания бутылочки со смесью кариес не появляется,другое дело если это соки или например чай с фенхелем,содержащиеся там сахара могут приводить к разрушению эмали.

автор
#14

Спасибо за советы, хочу сделать поплотнее ее ужин, но она творогом наедается и кашу просто не впихнуть..подождем пока...

Гость
#15

ой у меня долго было,до 1.3

#16

а ночью это во сколько ,аффтар?

автор
#17

Ночью просыпается обычно в 4-5, т.е. ближе к утру..когда пойдем на прием, еще у врача спрошу, может чего толкового скажет..

Z
#18

Автор, перестанет, когда сама захочет. У меня ребёнку год и шесть и то иногда просыпается ночью один раз, а если зубы лезут, то и чаще. Ест вечером и в течение дня достаточно, просыпается явно не от голода. Даю иногда воду (если прокатит), а иногда молоко. Если Вас волнует привычка именно к еде по ночам, то разбавляйте смесь посильнее, чтобы это в основном вода была. А днём и вечером кормите поплотнее - каши очень сытные и усваиваются гораздо лучше творога. Насчёт кариеса я тоже задумывалась - наверное, не идеально это молоко ночью пить. Но что делать - слушать ночные истерики??? Я периодически пытаюсь успокоить, не давая ничего - иногда получается, так что, думаю, когда-нибудь будет и он стабильно ночью спать.

автор
#19

Честно говоря,меня кариес не особо беспокоит, а больше то, что желудок тоже должен ночью отдыхать..будем ждать, пока начнет спать до утра, а если просыпается, так не успокоить, а со смесью сразу дальше спать..

го
#20

тююю... моей дочке 2,3 и то иногда ночью молочка просит. мне не жалко пусть пьет (из поильника). обмануть не реально, т.к. уже взрослый человек.

#21

Мы с переходом на смесь стали ночью спать всю ночь.. Видимо она сытнее, чем грудное молоко. Было на около 10 месяцев. Давала бутылочку смеси Инфанта хайнц на ночю в 10 часов и спали до 7!! А если просыпалась, просто ччччч говорила, ребенку этого хватало, чтобы продолжить мирно спать..

Гость
#22

а у нас с месяца уже не ест ночами.... спит себе и спит)))

Гость
#23

Моей почти 8 месяцев. Мы на ИВ, до сих пор просыпаемся 3-4 раза покушать. Кушаем по 100-120 мл. смеси. Водичкой или чаем не обмануть. Сегодня накормила овсянкой перед сном, посмотрим, как спать будет.

Гость
#24

[quote="Гость"]Моей почти 8 месяцев. Мы на ИВ, до сих пор просыпаемся 3-4 раза покушать.

В восемь месяцев надо уже 210-240 кушать, потому и просыпается 3-4 раза, голодом морите ребенка бедного

гостья
#25

У меня сыну 5месяцев, ест днем очень много 3-4 раза по 210мл. И ночью 2раза стабильно просыпается покушать, тоже немного переживаю.

гостья
#26

И прикорм я ввела днем, пюрешки фруктовые! Каши и творог мы не едим, нам не нравится, все выпоевываем.

Вера-Ника
#27

Примерно с 10-11 месяцев. С года точно не ест ночью. Спит с 11 до 8. Но 180 мы не едим. Маx - 90-120.
Если не ест разводные каши, попробуйте обычные для варки, добавляйте туда ложку фруктового пюре для вкуса или готовьте на молоке.
Вечером к 9 я даю фруктовое пюре или йогурт/творожок и перед сном молоко.
Не переживайте, пробуйте разные варианты.

нина
#28

мы с 8м едим обычные каши. правда пока поиучила думала чекнусь.добавляли туда и йогурты, и творог, и кефир и фрукты наконец то едим уже с радостью
покупаю фирму Nordik 5 или 7 злаков.это а отделе круп .ее с утра кушаем или с фруктами,или с йогуртом, или творог или айвовое домашнее варенье.но ночью тоже один раз встает но стала уменьшать кол-во смеси вроде прокатило уже пару ночей)

#28

Ну, во первых, мы перед ночной едой не кушаем часов 5 чтобы ребенок проголодался, ложимся около 21 30-22 00(вымотанными за день), сразу после ванной в кровать и никаких игр, таким образом сон крепче!В комнате свежий воздух! В 10 месяцев целенаправленно начали отучать от кормежки, первые две ночи пытались укачать чтобы оттянуть время,потом стала разводить смесь водой,все больше и больше,но постепенно!Таким образом ребенок понимает что уже не вкусно!

Гость
#29

Я кормила в 23-00 последний раз до утра. С введением прикорма, около полугода ночью есть перестали. На ночь старалась натромбить побольше, кашу делала погуще, посытнее.

Каши пробуйте разные. Молочные, безмолочные,разных фирм, сами варите нормальные, делайте их жидкими , мешайте в них фрукты и что он там у вас любит, можно и творог. Пробуйте все варианты.

Мне наоборот говорили, что увлекаться кисломолочными продуктами на ночь нельзя, в моче могут показать что-то уже забыла что. Творог утром - прекрасно. Кстати, молочные продукты лучше всего усваиваются в 10 утра.

А еще я полностью согласна с Сальсой. никогда не сравнивайте чужих детей со своими. откажется от ночных кормлений, когда малышу будет удобно. Некоторые до 5 лет ночью просят что-то, и устранить такие просьбы невозможно.

Мне 21 я до сих пор ночью у холодильника 😂😂😂

Ксюша
#30
Гость

Моей почти 8 месяцев. Мы на ИВ, до сих пор просыпаемся 3-4 раза покушать.

В восемь месяцев надо уже 210-240 кушать, потому и просыпается 3-4 раза, голодом морите ребенка бедного

Моей 6месяце перед сном может выпить 180мл.а в основном 120мл.а должна пить 210.но все дети разные.моя малокормная.я не понимаю,как можно залить ребенку 210 мл. если он не хочет.вы такие интересные!Прям тераны,голодом морим!

Мари
#31

Мы с 2 недель на смеси. В потора месяца дочка сама перестала просыпатся на ночное кормление. Мы кушаем в 10-12 ночи и в 7 утра

Гость
#33
Гость

Моей почти 8 месяцев. Мы на ИВ, до сих пор просыпаемся 3-4 раза покушать.

В восемь месяцев надо уже 210-240 кушать, потому и просыпается 3-4 раза, голодом морите ребенка бедного

Глупости, мой в 11 больше 120 ну никак не съедает

Гость
#34
Гость

Моей почти 8 месяцев. Мы на ИВ, до сих пор просыпаемся 3-4 раза покушать.

В восемь месяцев надо уже 210-240 кушать, потому и просыпается 3-4 раза, голодом морите ребенка бедного

А как дать больше если рот закрывает и больше не хочет кушать, апеттитт разный один день хорошо кугает, другое не очень Нам 8 месяцев и 2 раза просыпаемся. В 12 и в 3-4 ночи.
Спать ложимся в 7 вкчера кушаем в 6 кашку плотно , молоко потом не хочет.
Просыпается в 12 пьет 160-180 молочко и в 3-4 часа то же самое. Потом в 6-6:30 просыпаться, иногда и в 5:30. Бодурствунт час гдн то пьет молочко и спать.
Кргда говорят больше чтобы кушал, каа это сделать если ребенок наелся и нехочет больше насильно не пихаю. У меня нет проблем дать молочко ночью. Возможно то что спать лодимся в 7 аечера, но не могу продлить не как попозде спать ложиться, засоня у меня она 🤣