Гость
Статьи
С коляской в самолет

С коляской в самолет

Родители-путешественники, подскажите, пожалуйста, какую коляску разрешают брать с собой в самолет, не сдавая в багаж вместе с чемоданами? Только трость? или же облегченную прогулку тоже можно? Ребенку 2 года, коляска будет нужна.

Алена
38 ответов
Последний — Перейти
Инна
#1

лично, когда я летела с рбенком, мне разрешили взять в самолет трехколесный велосипед, хотя планировалось сдать его в багаж. Я ребенка на велосипеде до самолета везла.

Гвэст
#2

Согласно правилам - только трость. Но в любом случае надо договариваться видимо, если у Вас другая коляска.

Гость
#3

Спрашивайте у конкретной авиакомпании, какие у них по правилам ограничения. Если вы боитесь за состояние коляски, чтобы не сломалась, но вам она не нужна в самолете, сдайте в багаж, но с пометкой ручная погрузка, на коляску наденут специальную бирочку и повезут отдельно, выдадут тоже отдельно, не на линиии транспортера. Мы так крупнобагаритные хрупкие вещи возим.

Гость
#4
Гвэст

Согласно правилам - только трость. Но в любом случае надо договариваться видимо, если у Вас другая коляска.

а как они определят, трость это или нет, сейчас сотни видов колясок, на них модель не указана. определяется лишь весом и размером и правилами компании, например, инвалидные коляскки тоже не веде пускают. судить, конечно, можно, но куда проще заранее узнать правила, чтобы не испортить поездку.

Ann
#5

Да где в самолете коляску катать то? Там и двоим разминуться сложно.

жоп
#6

если у вас не будет пересадки, то в принципе она вам и не нужна.

жоп
#7

а по вопросу, разрешают любые, в зависимости от нужды, грудничкам залрежают полноценную с люлькой, двоиняшкам разрешают огромные двыхместные, чего я толко не видела. но все будет как опусывает 3, то ест перед трапом у вас ее унесут в багажное отделение, а после выхода отдадут там же, а иногда и не отдадут :) а толко на выдаче багажа.

Котлета
#8

а как с грудничком лететь? на коленях его держать или в автокресле)))) собирались полететь отдыхать, но что то сложновато с дорогой...теперь только в год.

жоп
#9

в год сложнее, места отделного все равно не дают, а ребенок уже болшои, и возится. грудничок поперек коленок на подушку ложится и спит, все нормално.

Алена
#10

Спасибо, девочки, за ответы. У нас трость, но не самая легкая - 8 кг.Поснимаю с нее все аксессуары для уменьшения веса.Надеюсь, что все же не заставят сдавать ее в общий багаж.Коляска, на самом деле, на отдыхе с мелким ОЧЕНЬ нужна, чтобы родители не сильно чувствовали себя "привязанными" к детскому режиму.Т.к. можно без проблем куда-то пойти-поехать, ребенок не устанет, может и вздремнуть.Мы на этом уже обожглись, несколько месяцев назад поездку в Финляндию взяли очень маленькую трость,почти карманную, без лежачего положения. И потом все время дергались, что ребенку спать надо,она капризничает, а мы где-то за пределами дома. Вот и спала она у нас то в машине, то на скамеечке в торговом центре,то в этом подобии коляски (без слез невозможно было на это смотреть, злыдни-родители)

OL
#11

Детские коляски

Детские коляски (в т.ч. коляски, складывающиеся по конструкции "трость") перевозятся в багажном отсеке и принимаются к перевозке бесплатно сверх установленной нормы.

Вы можете использовать детскую коляску в аэропорту до посадки на борт. После объявление о начале посадки на рейс, Вам необходимо передать коляску сотруднику аэропорта для загрузки в багажное отделение самолета.

Скопировано с сайта www.aeroflot.ru

Т.е. вам разрешат довезти коляску с ребенком до трапа, а под самолетом коляску/без ребенка/ загрузят в багажный отсек,по прилету вам отдадут коляску там же,под самолетом.

Но,действительно,надо связываться с компанией которой полетите.

Счастливого пути!

Марина
#12

Автор, так она Вам на отдыхе нужна, причём тогда самолёт? Сдайте в багаж, не вижу проблемы. На самом деле не очень приятно, когда во время перелёта соседи обкладываются громоздкими вещами.

Ника
#13

Вот у нас проблема - летим вдвоём с ребёнком с 3-мя пересадками, одна 12 часов. Малыш здоровый в свои 7 месяцев уже 10 кг. И я вот переживаю - дадут коляску с собой взять или нет, хорошо, если возле трапа, потому что багаж в одной из пересадок не смогу взять, нет визы. Спасибо за информацию в любом случае )

Рината
#14

насколько я понимаю, это зависит от компании. У нас иногда коляску уже на ленте вывозили, а бывала что при выходе из самолета стояла

Аннетка
#15
Ника

Вот у нас проблема - летим вдвоём с ребёнком с 3-мя пересадками, одна 12 часов. Малыш здоровый в свои 7 месяцев уже 10 кг. И я вот переживаю - дадут коляску с собой взять или нет, хорошо, если возле трапа, потому что багаж в одной из пересадок не смогу взять, нет визы. Спасибо за информацию в любом случае )

Ника

Вот у нас проблема - летим вдвоём с ребёнком с 3-мя пересадками, одна 12 часов. Малыш здоровый в свои 7 месяцев уже 10 кг. И я вот переживаю - дадут коляску с собой взять или нет, хорошо, если возле трапа, потому что багаж в одной из пересадок не смогу взять, нет визы. Спасибо за информацию в любом случае )

Я летала из Штатов с двумя пересадками, и коляски для маленьких детей забирали перед посадкой в самолет, а отдавали сразу же после приземления.

Рината
#16

Узнавайте заранее. Это не от страны зависит, а от компании. Я из Штатов много летала- иногда коляски в багаж отдают, иногда на борт грузят

Топпи
#17

Летели на аэрофлоте, хотели коляску Инглезину Зиппи взять наборт, но нам разрешили её сдать только под трапом самолета. По прилету нам её вернули у самолета, но сломанную и поцарапанную. Оформили акт. Отпуск испорчен. Когда летели обратно устроили скандал и заставили всётаки погрузить коляску в салон самолета, а не сдавать под трапом. По возвращении домой обратились в представительство аэрофлота, нам сказали написать притензию и ждать 28 дней пока они её рассмотрят. Как будут возмещать никто не знает, сказали что вообще могут 500 руб дать и всё... Так что мой совет, если не хотите увидеть "сюрприз" по прилету делайте так: 1) при регистрации на рейс: требуйте от работников аэропорта оформления коляски как ручной клади. 2) Требуйте от представителя авиакомпании погрузить коляску в салон, а в случае отказа письменно пусть возьмет на себя обязательства по возмещению ущерба в случае порчи.

Рината
#18

Я тут нашла теску! приветик.

Катя
#19
Топпи

Летели на аэрофлоте, хотели коляску Инглезину Зиппи взять наборт, но нам разрешили её сдать только под трапом самолета. По прилету нам её вернули у самолета, но сломанную и поцарапанную. Оформили акт. Отпуск испорчен. Когда летели обратно устроили скандал и заставили всётаки погрузить коляску в салон самолета, а не сдавать под трапом. По возвращении домой обратились в представительство аэрофлота, нам сказали написать притензию и ждать 28 дней пока они её рассмотрят. Как будут возмещать никто не знает, сказали что вообще могут 500 руб дать и всё... Так что мой совет, если не хотите увидеть "сюрприз" по прилету делайте так: 1) при регистрации на рейс: требуйте от работников аэропорта оформления коляски как ручной клади. 2) Требуйте от представителя авиакомпании погрузить коляску в салон, а в случае отказа письменно пусть возьмет на себя обязательства по возмещению ущерба в случае порчи.

А я бы не парилась, и купила бы новую. В отпуске главное - настрой, и если он не гуд, любая мелочь может испортить настроение. А в салоне коляске ИМХО не место. Если конечно не первый класс...

Kristina
#20

Мозна летете ребенку с 13 лет?

Сима
#21

у меня сейчас тоже мысли что делать.......:( через 2 дня лететь а у меня коляска дорогая и не хотелось бы видеть ее в испорченном состоянии! :(

Затвра позвоню в Вим авиа узнаю как быть!

Гость
#22
Сима

у меня сейчас тоже мысли что делать.......:( через 2 дня лететь а у меня коляска дорогая и не хотелось бы видеть ее в испорченном состоянии! :(

Затвра позвоню в Вим авиа узнаю как быть!

И как всё прошло?

Расскажите, пожалуйста.

Оксана
#23

А мы недавно только вернулись с отдыха, летали с коляской recaro baby zen yoyo, супер удобно, она подходит под требования, очень легкая и удобная для малыша.

Наталия
#24
Оксана

А мы недавно только вернулись с отдыха, летали с коляской recaro baby zen yoyo, супер удобно, она подходит под требования, очень легкая и удобная для малыша.

она тяжелая и ее дали взять в самолет?

Наталия
#25
Оксана

А мы недавно только вернулись с отдыха, летали с коляской recaro baby zen yoyo, супер удобно, она подходит под требования, очень легкая и удобная для малыша.

не на ту модель посмотрела- клевая коляска)))

Гость
#26

Здравствуйте!!!!скоро с ребёнком полетим.....у нас 2 пересадки малышу 4 месяца ...незнаю как быть с коляской уже совсем запуталась....

Мария
#27

Приветствую всех!!!

Я собираюсь лететь беременная с 1.5 годовалым ребенком на руках...из Хабаровска в Москву (7-8 час),а потом в Лондон еще часов 5.

И как я его без коляски должна расположить в самолете спать.????

Для люльки он уже большой, а для кресла маленький....

Где ему спать??? у меня на руках....??? чтобы я по прилету встать не смогла....

вы представляете держать все время спящего 15 килограммового ребенка на руках....это не реально....а как мне его пристегивать когда в туалет пойду???

а так можно поставить коляску на место где пристегивают к стенке туалета люльки...и положить ребенка спать...или пристегнуть ремнями,чтобы не вылазил.

есть даже модель коляски...так и называется.....тратата..АВИА..

у нее ширина колес 40 см. как проход в самолетах....

А вообще скажу,что безумно не продуманы перевозки детей от 1 года до 3-х лет...

Получается можешь спокойно лететь только либо с грудничком....либо уже с ходячим и говорячим....

Мария
#28

Прогулочная коляска Baby Care Avia

Гость
#29

У меня уже заранее паника по этому поводу, малышке 7месяцев и весит 10кг.Лететь 8часов. Нам то тяжело,а деткам вообще ужас.

Гость
#30

У меня уже заранее паника по этому поводу, малышке 7месяцев и весит 10кг.Лететь 8часов. Нам то тяжело,а деткам вообще ужас.

Ася
#31
Мария

Приветствую всех!!!
Я собираюсь лететь беременная с 1.5 годовалым ребенком на руках...из Хабаровска в Москву (7-8 час),а потом в Лондон еще часов 5.
И как я его без коляски должна расположить в самолете спать.????
Для люльки он уже большой, а для кресла маленький....
Где ему спать??? у меня на руках....??? чтобы я по прилету встать не смогла....
вы представляете держать все время спящего 15 килограммового ребенка на руках....это не реально....а как мне его пристегивать когда в туалет пойду???
а так можно поставить коляску на место где пристегивают к стенке туалета люльки...и положить ребенка спать...или пристегнуть ремнями,чтобы не вылазил.
есть даже модель коляски...так и называется.....тратата..АВИА..
у нее ширина колес 40 см. как проход в самолетах....
А вообще скажу,что безумно не продуманы перевозки детей от 1 года до *****-х лет...
Получается можешь спокойно лететь только либо с грудничком....либо уже с ходячим и говорячим....

купите ребенку билет с местом и он запрсто может спать лежа, положив на вас голову

светлана
#32

Летали с мелким,когда ему было год и десять,без места,коляску без разговоров забрали у трапа,а вот забирали в негабарите,летели 11 часов,получилось пересадить соседка,поэтому у мелкого появилось свое место и он спокойно спал положив на меня то ножки,то головушку,обратно самолет заполнен,так что папа ушел на места для стюардесс,а мы опять летели с местом))) опять половину пути проспал,коляску точно так же забрали у трапа,забрали в негабарите,без потертостей и сломанностей))) сейчас уже одна полечу,мелкому два и восемь,без коляски знаю,что не обойтись на отдыхе и ему легче передвигаться и поспать можно

Карина
#33

Тоже собираюсь на отдых с двумя детьми. Без коляски никак. Переживаю очень, первый раз ведь. У нас Анекс спорт. Она компактная, складывается и не занимает много места. А какие требования перевозки? Ширина колес около 60 см, а в сложенном состоянии она около 80 см. Ее надо как-то предварительно упаковывать? У кого уточнят все условия перевозки – у представителей авиакомпании?

Светлана
#34

Прям в самолет на полочку трость не дадут положить, перед трапом ее заберут. Я сейчас тоже к поездке летней уже готовлюсь, на месяц уедем, поэтому вопрос компактности сразу у меня сопрягается с функциональностью. Заказала коляску Mino. Она чем-то похожа на YoYo, но отличается увеличенной спинкой и поднимающейся подножкой.

Марина
#34
Светлана

Прям в самолет на полочку трость не дадут положить, перед трапом ее заберут. Я сейчас тоже к поездке летней уже готовлюсь, на месяц уедем, поэтому вопрос компактности сразу у меня сопрягается с функциональностью. Заказала коляску Mino. Она чем-то похожа на YoYo, но отличается увеличенной спинкой и поднимающейся подножкой.

Увидев Ваш комментарий полезла в инет, посмотреть, что за "зверь" такой, и в итоге заказала такую же коляску)) только правильно она называется minU ;-)

Славная
#35

Мы до 1 года и 3 мес ездили в прогулочном блоке нашего трансформера. Но летом собирались в отпуск ехать и поняли, что коляска не поместится в багажнике вместе со всеми вещами. Поэтому приняли решение купить летний прогулочный вариант коляски. Т.к. без нее тоже был не вариант. Ерунду брать не хотели, поэтому остановились на Oyster Atom. Весь отпуск катались, а когда приехали домой и все оставшееся время до зимы провели только на ней. Покупка не разочаровала.

Роза
#36

Я тоже сейчас склоняюсь купить подобную модель. Скоро весна, снега сойдут и я хочу уже налегке ездить. Видела прошлым летом мам на колясках книжках, смотрится отлично и легко им. Только на конкретной модели еще не остановилась. Расскажите пожалуйста, как этот ойстер в обращении, а то для рекламы что угодно напишут. Не верю я большинству(

Славная
#37

А что конкретно вас интересует? Я когда выбирала, искала коляску, чтоб складывалась легко и была по весу не тяжелая. Да и чтоб по нашим дорогам нормально ездила. А по каким критериям вы ищите?)

Роза
#38

Мне интересно не пачкает ли она в сложенном виде колесами ткань и капюшон? Не потерлась ли ручка? Колеса не отваливаются после прогулок по бездорожью или она только для асфальта? Ну и удобно ли ребенку в ней сидеть, спать….особенно про ребенка, этого не в одном описании не напишут.

Форум: Дети
Всего: 47 896 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 089 тем