Гость
Статьи
Стесняюсь выходить с …

Стесняюсь выходить с коляской.

Вот такая штука получается....Может кому то это покажется нелепым,но я действительно стесняюсь ходить гулять с коляской. Дочь свою люблю,ей 4 мес. Дома люблю с ней возиться,а вот как дело доходит до гуляний,то внутри у меня все обрывается... Во первых чувствую себя ужасно неуклюжей. Особенно когда тротуар неровный(в некоторых местах асфальт разбитый) и приходится корячится. Зимой в снегу постоянно коляска застревала. Во вторых считаю что приношу людям неудобства. Для меня поход в магазин с ребенком просто пытка. На улице ребенка не оставишь,приходится переть её в супермаркет. Там тоже с ней не развернутся,люди постоянно глазеют,в очереди в кассу меня люди постоянно толкают,да и коляска мешает. А ведь по другому я не могу. Муж на работе,родителей нет. Приходится везде ребенка с собой. А гулять тоже ребенку надо. Вот люблю гулять вместе с мужем. С ним как то чувствую себя уверенней. Он водит коляску и я точно знаю,что где надо он её поднимет и т.д . Да и половчее у него как то. Бывало ли у вас такое???

Лида
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не было. У вас, наверное, гормоны шалят до сих пор.

Поросяка
#2

Лида, я видела таких мамаш в магазинах, они тоже волновались. :0) Не переживайте, конечно нелегко за собой коляску возить, я вот сегодня с обычной телегой в супермаркете не сразу справилась :)

#3

Никогда не ходила с коляской в магазин. Что за нужда-то такая? Пусть муж вечером сходит и купит. И ваще у нас в стране еще не в каждый магазин с коляской войдешь, странно, что вас вообще туда пускают.

ГостьZ
#4

А мы объединялись с другими мамами. Все ведь примерно в одно время гуляют. Пока одна у агазина коляски караулит. другие затовариваются. И так по очереди. Да и гулять вместе веселей.

Гость
#5

Во все магазины пускают с коляской. Вот, правда, пандусы не везде есть и двери достаточной ширины.

Лично я хожу в магазины сама с коляской, мне так проще, чем ждать мужа и смотреть потом какие он мне прокладки, например, купит.

суеверная
#6

Конечно было,можно подумать,другие, которым вы доствляете неудобствя родились и сразу пошли) так зех сидели в коляске.Не замечайте тех кто недоволен просто,живите как вам удобно.

суеверная
#7

Не ходить в магазин потому что кому то непонравится кричащий ребенок или будет тесно-бред,нафига замарачиваетесь? Ребенку тоже интерессно посмотреть на других людей,посмотреть вокруг на людей ну и прочее.

олга
#8

Автор,у вас просто комплекс и вы боитес доставит неудобства окружаюшим.Думайте прежде всего о вас и ребенке.Оглянитес,вокруг вас полно таких же мам с колясками)))

#9

Писала поэму,разозлилась стерла.

автор кенгуру вам в помощь,и найдите себе компанию,такую же мамашку,и все у вас изменится

Гость
#10
Крыса

Никогда не ходила с коляской в магазин. Что за нужда-то такая? Пусть муж вечером сходит и купит. И ваще у нас в стране еще не в каждый магазин с коляской войдешь, странно, что вас вообще туда пускают.

+1

тоже не понимаю какая такая необходимость тащить ребенка в магазин? Во-первых ему там жарко, а потом вы его вспотевшего на холод. Во-вторых, все самое необходимое в выходные может купить муж. Если что то онадобилось срочно - после работы зайдет и купит. Ни разу с ребенком и коляской не была в магазине.

Гость
#11

Постоянно вижу в мгазинах мам, которые вальяжно прогуливаются все неспеша рассматривая. Сами при этом идут расстегнутые или вообще сняв куртку, а ребенок в коляске и в шапке и в комбезе. Вчера встретила мамашу, которая даже дождевик с погулочной коляски снять поленилась.

Гость
#12

Автор, купите слинг. Погулять с ребенком, чтобы он воздухом подышал, можно и с коляской. А в магаз - в слинг. Заодно и руки свободные.

Гость
#13
Гость

Автор, купите слинг. Погулять с ребенком, чтобы он воздухом подышал, можно и с коляской. А в магаз - в слинг. Заодно и руки свободные.

Зато в коляске покупки везти удобно потом.

Рожденная змеей
#14

Стеснительные мамы, к сожалению, только на форумах. На улице норовят отдавить окружающим ноги))

Гость
#15

я ходила с коляской,по фиг что кому не ндравится...муж домой приезжает в 9 вечера,магазы уже закрыты, и что, мне прикажете голодной сидеть...хлавное чтоб окружающие были довольны. Не везде,уважаемые,есть круглосуточные магазины, не у всех есть машины,чтоб затариваться раз в неделю...Куда не плюнь,все и все чем нибудь не довольны: одним юбка короткая не нравится,другим то что ж0па толстая, третьим коляска в магазине - а не много ли вы хотите,уважаемые? Жизь она как зебра, и вы тоже кому то не нравитесь, но это не повод сидеть в 2х стенах или одевать паранджу...

strekoza
#16

nado dumat o tom chto luchshe dlia rebenka, a ne o tom chto o vas i o vashei kolyaske dumaut drugie! idi gulyat i ne volnuisya!!!

Джемайма
#17

А я видела, как одна женщина своего ребёнка, тоже на взгляд месяца 4-ре, совсем крошка, в какой-то штуке на поясе несла.

Смотрите http://www.bawi.ru/index.php/cPath/76_213

Если в магазин надо сходить, по-моему очень удобно.

суеверная
#18
Гость

Постоянно вижу в мгазинах мам, которые вальяжно прогуливаются все неспеша рассматривая. Сами при этом идут расстегнутые или вообще сняв куртку, а ребенок в коляске и в шапке и в комбезе. Вчера встретила мамашу, которая даже дождевик с погулочной коляски снять поленилась.

А вам то что смотрите за своими детками,какая вам разноца к другим мамам?

суеверная
#19
Джемайма

А я видела, как одна женщина своего ребёнка, тоже на взгляд месяца 4-ре, совсем крошка, в какой-то штуке на поясе несла. Смотрите http://www.bawi.ru/index.php/cPath/76_213 Если в магазин надо сходить, по-моему очень удобно.

Кенгуру назвяется,удобно до определенного месяца

Марина
#20

Всегда ходила с коляской в магазин. Муж все равно ничего путного не купит. Пока его дождешься - с голоду умрешь. Все делала сама

Ольга
#21
Лида

Во вторых считаю что приношу людям неудобства.

правильно считаете. Люди в магазин приходят товары покупать, а не на ваш детский сад смотреть. Вы понимаете, что магазин не место для прогулки с коляской? Медленно тащатся по узким проходам, людям невозможно товар купить быстро. Ладно еще когда ребенок на руках, а когда маленького 1,5 годовалого пустят ногами топать и ты с продуктами начинаешь лавировать, чтобы ребенка не ударить случайно (а мамаша в это время какой нибудь кетчуп выбирает и ей пох), свои продукты не уронить и в витрину не вписаться. Гуляйте по торговому центру, но не лезте с колясками в продуктовые!

Гость
#22

21 - может, вы автору будете продукты домой приносить?

Не все могут переложить покупки на других. Ходите поменьше в магазины, где не развернуться, тогда и не врежетесь в витрину. Я хожу в Биллу около дома - большие проходы, хоть с тремя колясками в ряд иди. Продуктовые тележки ненамного меньше коляски, ими и то чаще по заднице получаешь.

Гость
#23

Ольга, а может и инвалидам никуда не соваться. Они ведь тоже на коляске. Для детей коляска - средство передвижения, вообще-то.

Гость
#24

вообще не парьтесь. какая разница кто там нервничает, офигели совсем. вот меня никто на кассе не бесит, ни бабушки с трясущимися руками, по пол часа отсчитывающими мелочь, ни коляски. магазин и улицы для всех, каждый ходит где хочет и как хочет. а психи пусть нервы себе трепят если не понимают этого. адекватных людей вы не раздражаете, помните это )

Гостья
#25
Марина

Всегда ходила с коляской в магазин. Муж все равно ничего путного не купит. Пока его дождешься - с голоду умрешь. Все делала сама

ну если муж такой что даже продукты по списку купить не может, то можно ведь пойти в выходные с ним в магазин. Пусть он с коляской у магазина погуляет, а вы закупитесь пока.

Ребенку то в магазине радости не много

Гость
#26

Автор , ну и нашла куда написать. На вуман. Местный контингент просто ненавидит детей))) На материнские форумы лучше, там поохают, поддержат.

От себя скажу. Потерпите немного, скоро ребенок научится сидеть, пересядете в легкую колясочку маневренную. А так - забейте на всех, делайте как вам удобно. Проще относитесь или с юмором.

гость
#27

да нет, мамочки, не надо ходить в магазин с коляской. Ведь действительно мешаете. Там между стеллажами итак 2 человека еле расходятся. А тут с коляской. И весь негатив (иногда в грубой форме) летит в вашего ребенка. Оно вам надо?

посмотри направо
#28
Рожденная змеей

Стеснительные мамы, к сожалению, только на форумах. На улице норовят отдавить окружающим ноги))

и поцрапать машины...

Гость
#29

Привильно написали вменяемых вы не раздражаете, а нервным без разницы кто им мешать будет

Лида
#30

Конечно в некоторые дни я могу сбегать в магазин одна,если муж дома. Мне так проще. Но это бывает крайне редко,поэтому приходится совмещать прогулку с походом в магазин.

Кстати я не из тех наглых мамаш,которые прут напропалую и любят привлекать к себе внимания. И поэтому стараюсь все делать быстро и никому не мешать. Расслабится могу только в безлюдных и тихих местах. В парке или возле дома.

Гость
#31
посмотри направо

Рожденная змеей

Стеснительные мамы, к сожалению, только на форумах. На улице норовят отдавить окружающим ноги))

и поцрапать машины...

Да, все так, если ставят рядом с единственнм пандусом, даже стараюсь ее объехать, мамашки тоже нервные бывают на улице, не только вы в магазине.

Гость
#32

ну хоть кто-то осознает, что мешает, и то слава богу. Конечно, детей некуда деть, приходится с ними толкаться, никто вам не запретит, но нормальный человек хотя бы осознает, что в маленьком придомовом супермаркете реально заторы устраивает, и при этом как нормальный человек чувствует себя не совсем комфортно. А большинство мамаш считает, что им все должны, абсолютно все должны на нее с умилением смотреть. онажемать!! Разошлись все вокруг и упали под полки от зависти и восторга, идет же мать! с ребенком!!

Гость
#33

Интересное обстоятельство, женщин с маленькими детьми презрительно называют мамашами, считают, что все они норовят отдавить ноги, создать дискомфорт и тд и тп. В связи с этим вопрос, дамочки, что, самим не судьба стать мамашами? Или в своем глазу бревна не замечаем?

скар
#34

у меня только одна мысль - может у вас коляска плохая, что с ней неудобно? может надо что б колёса побольше были, а сама коляска покомпактнее?

я очень любила гулять с коляской, малыш лежит себе гу-гу, агу, уснёёёт) можно одеться как человек нарядно как-то. можно пройтись и по магазинам, и ноут с собой взять кино посмотреть, на солнышке весной ну каааайф же) книжку почитать. только магазинов у меня около дома почти нет удобных для входа с детьми(( а сейчааас, ему 2,5 года, коляской уже несколько месяцев не пользуемся. пока его уговоришь пойти куда тебе надо, ооох) придёшь домой вся грязная как валялась в овраге, где-то ребёнок в луже топал, руки испачкал прибежал обнял и вытер об пальто, подсади-ка его на качели, на турник... ну короче кайфуйте, мамаша))) ещё мне оч нравилось помню наряжать красиво ребёнка (ну это до сих пор), и все вокруг в коляску заглядывают и ахают-охают какой хороший мальчик) приятно, чего уж там)

#35

Вставлю свои 3 копейки - самое лучшее время для похода в магазин мамам с колясками и бабулям - с утра или после обеда, когда работающие люди все на работе и никто не спешит. В обед - работающие женщины бегом стараются купить для дома продукты, почсле 5-ти бегут с работы и тоже битком народу.

Лида
#36

Да коляска удобная,только я наверное неповоротливая.

35. Хожу только по утрам. А утром всякие недовольные бабушки(по крайней мере мне так кажется). Как я уже говорила,стараюсь на задерживаться в магазине надолго. Хожу ТОЛЬКО со списком. Беру все самое необходимое и иду в кассу. Не знаю и не видела мамаш,которые бы вальяжно разгуливали по торговому залу с коляской. У нас город небольшой и больших супермаркетов нет. Там действительно не развернутся. И без колясок тесно. Сейчас вот последнюю неделю оставляю коляску перед кассами в небольшом закутке рядом со шкафчиками. Благо моя спит и некому не помешает.

Марисабелька
#37

У меня быда небольшая стеснительность гулять с коляской как родила... первый раз выехали с мужем.... Мне все казалось сложно. И я себе казалось аткой неповоротливой. У нас трехколесная коляска,но сейчас я от нее без ума-она аткая маневренная! И еще был момент страха,что вдруг ребенок проснется.начнет орать, а ятолком не знаю чо делать. Но это быстро прошло. Буквально после первого раза гуляния одной. А потом и вовсе укладывали его на балконе и всю осень-зиму он там проспал. В магазины с ним стала ходить,когда ему было к году, и мы в маленькой коляске-трости катались. Она легкая удобная. Но в магазины хожу только хорошие, самообслуживания, с автоматич дверями и пандусами. В другие даже не суюсь..

Гость
#38

П.37, ребенок должен дышать свежим морозным воздухом, а не балконом, не понимаю таких мам.

Автор,а вы покупайте продукты на мини рынках, они есть в каждом районе, да и всегда свежие.

Гость
#39

[quote="Гость Автор,а вы покупайте продукты на мини рынках, они есть в каждом районе, да и всегда свежие.[/quote]

Ага, как же. У нас был такой рынок - снесли в начале года. Правда, туда ходить удовольствие сомнительное было - в любое время толпы, слышала и про карманников. Ну и каждый продавец стоит дымит - даже я продохнуть не могу, что уж о ребенке говорить. Чтоб подойти к лотку - надо где-то посередине прохода оставить ребенка и выбирать товар вообще к нему не поворачиваясь.

гость
#40

я наоборот,- родила рано))), и гордо катала коляску, вся такая важная была)))

Чайка
#41

Ужасает всё-таки количество детоненавистников на форуме(((((

правильно тут написали, что и к инвалидам в нашей стране так же относятся. И ко всему, что причиняет мало-мальское неудобство

Гость
#42
посмотри направо

и поцрапать машины...

яйца еще никому хоть эти сцуки с колясками не отдавили?

Гость
#43
Чайка

Ужасает всё-таки количество детоненавистников на форуме(((((

правильно тут написали, что и к инвалидам в нашей стране так же относятся. И ко всему, что причиняет мало-мальское неудобство

население ***, ветеранов войны - бьют, все, все им мешают. Я всегда помогаю мамашам с колясками, мне жалко их почему-то

Гость
#44

автор, все глупости, ребенку нужен свежий воздух, на улице много хороших людей, гуляйте где хотите и сколько хотите)

Genny
#45
Гость

П.37, ребенок должен дышать свежим морозным воздухом, а не балконом, не понимаю таких мам.

Автор,а вы покупайте продукты на мини рынках, они есть в каждом районе, да и всегда свежие.

А что на балконе воздух какой-то другой? Или лучше гулять возле дороги, где гарь сплошная от машин?

Гость
#46
Genny

ГостьП.37, ребенок должен дышать свежим морозным воздухом, а не балконом, не понимаю таких мам.

Автор,а вы покупайте продукты на мини рынках, они есть в каждом районе, да и всегда свежие.А что на балконе воздух какой-то другой? Или лучше гулять возле дороги, где гарь сплошная от машин?

а с верхних балконов что может окурок например упасть? не боитесь? и такое бывает(((

Фейхоа
#47

мне гулять с коляской нравится, особенно сейчас как тепло стало - можно покормить на улице, если сухо и есть лавочка, но (!!!) очень переживаю за то, чем дышит ребеночек - живу в центре Москвы, гулять негде.. есть небольшие скверики, но чтобы туда добраться, приходится идти вдоль дорог...

Гость176
#48
Гость

Автор , ну и нашла куда написать. На вуман. Местный контингент просто ненавидит детей))) На материнские форумы лучше, там поохают, поддержат. От себя скажу. Потерпите немного, скоро ребенок научится сидеть, пересядете в легкую колясочку маневренную. А так - забейте на всех, делайте как вам удобно. Проще относитесь или с юмором.

а другие тоже должны забить и делать как им удобно? переть с тележкой не глядя, подумаешь, мамаша с коляской, пусть уворачивается. автор права, надо хотя бы СТАРАТЬСЯ приносить наименьший дискомфорт окружающим. Это касается и "овуляшек" и "чайлдфри"

#49

Купите слинг и будет вам счастье, тем более ребеночек еще совсем маленький. Я тоже НЕНАВИЖУ коляски, слингом пользовалась до упора и до сих пор (дочке 2 года) иногда пользуюсь эргономичным рюкзаком. А с коляской я тоже чувствую себя как будто поправилась в десять раз и стала огромной неповоротливой тушей.

Фейхоа
#50

dasha, а Вам как удобнее носить - в слинге или в эргорюкзаке? А то у меня деть тяжелый, от слинга устаю, может, стоит рюкзак попробовать?