Гость
Статьи
Инструктор по …

Инструктор по вождению-женщина

Сразу оговорюсь, что я оооочень далека от автомобилей, но жизнь "заставила" меня пойти в автошколу...автошколу выбирала исходя из инструктора по вождению. двух моих друзей учила вождению женщина, отзывались они о ней крайне положительно, мол такая спокойная, не орет, все объясняет...и вот когда настало время мне садиться с ней за руль, то я поняла КАК С НЕЙ ТЯЖЕЛО!!!я прихожу на занятия чтоб учиться водить, чтоб мне объясняли как можно доступнее как и что делать, а у этой дамы в первое занятие рот не закрывался, она лепетала как птичка обо всем абсолютно, отвлекая меня всякой чушью, которая происходила за окном машины, она могла не отрываясь разговаривать по телефону со своими подружками вообще не глядя на дорогу и только говорила мне какая я лошара и что я так медленно еду)))последние занятия она заметила что я не поддерживаю с ней нелепых бесед и перестала вообще со мной разговаривать, сидит все время с недовольным лицом....очень хочу поменять инструктора на мужчину, на одном занятии ее заменял другой инструктор-мужчина, все лаконично, понятно и без лишних слов объяснил, но как только мы с ней садимся за руль, начинается опять сплошной поток слов и миллиард других путей как сделать то же самое но "легче", "проще", "а-ля для женщин".....У кого-нибудь были инструктора-женщины?Кто по вашему лучше учит-мужчины или женщины?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня был инструктор - мужчина, но в нашей автошколе была и женщина, инструктор Наталья. Всем очень нравилось у нее учиться, и потом она заняла первое место по городу в конкурсе "Лучший инструктор".Очень добрый и спокойный человек. Насколько знаю, болтовней на посторонние темы во время занятия она не занималась. У нее принцип - учить так, чтобы инструкторской педалью тормоза пользоваться как можно реже)

морячка лена
#3

У меня были и мужчина и женщина. Женщина мне больше понравилась, спокойная как танк. Но если вам ваша не нравится, меняйте обязательно. Иначе вообще водить не научитесь

Гость
#4

не знаю.меня обычно под каток.

ЯЯЯЯЯЯ
#5

У меня была инструктор женщина, лет под 50. На занятиях вела посторонние разговоры, экономила бензин типа. На экзамене обложила меня матом. Бабы есть бабы. Лучше у мужика учиться.

гость
#6

У меня был мужчина, не понравилось, поменяла. Сейчас с женщиной езжу, спокойная, все объясняет очень доходчиво, хвалит - я перестала бояться дороги вообще. Именно благодаря ей. И да, мы, бывает, на отвлеченные темы разговариваем, мне это тоже помогает расслабиться. В общем, я очень довольна своим инструктором.

Печальная рыба-луна
#7

Я хожу в автошколу,где преподаёт семейная пара.Оба болтуны - ещё те,но мужчина,как ваш инструктор - рот не закрывается,а его жена ещё хуже - лупит меня по рукам,когда я что-то неправильно делаю.Одно хорошо школа рядом с домом - не надо далеко ехать,поэтому я здесь и занимаюсь,а то бы давно ушла.

Нюша
#8

У меня в автошколе был инструктор мужчина.Ничего хорошего сказать не могу.Мне до сих пор кажется,что он что то подкручивал в машине,потому что я физически не могла выжать сцепление.И практически все 10 занятий я "училась не глохнуть."При этом он всё время раскручивал меня на дополнительные занятия.Каюсь в итоге права частично купила (теорию сама сдала.).Потом я купила свою первую поддержанную машинку (и хотя это тоже была механика никаких проблем со сцеплением у меня не было).Затем наняла инструктора,тоже мужчину ,он был чуть по лучше,но категорически не пускал меня на Садовое и широкие трассы.Мы ездили по маленьким улочкам и пробкам.Самым лучшим для меня инструктором оказалась моя подруга,которая чётко и внятно объяснила мне не только тонкости парковки ,но и поездила со мной по Мкаду,Садовому и по другим скоростным трассам.Плюс мне очень помог самоучитель по вождению журнала "за рулём".Там очень много нужной информации,которой не учат в автошколах.Мне кажется неважно мужчина или женщина инструктор,главное что бы вам было комфортно и ничто вас не раздражало во время обучения.

Гость
#9

Я ходила к первому инструктору - кобель был тот еще. Не то чтоб он ко мне приставал или склонял к нехорошим действиям - просто говорил всякую чушь. Когда я по неопытности дернула рычаг переключения передач слишком сильно, он меня спросил: "У тебя есть любовник?" Я сказала, что нет. Тогда я только что рассталась с парнем, и на тот момент никого у меня не было. Он посоветовал найти мужика и типа тренироваться на нем, т.е. не дергать его хозяйство. Он и потом говорил всякую чушь. Стоило мне резко тормознуть - и он тут же делал выводы: "Что это ты такая агрессивная - ддо сих пор нетраханная, что ли?"

Короче, мне это надоело, и я попросила руководство школы сменить его, и меня прикрепили к женщине. Та хоть и не спрашивала всякую чушь, но орала без конца, стоило мне замешкаться.

Сменила третьего. Наконец-то попался нормальный препод, что не орал и не задавал глупых вопросов. С ним я и сдала на права.

Гость
#10

у меня был очень хороший инструктор-мужчина, но у него были помощники: мужчина и женщина (ездили с учениками по городу), оба отлично работали

Гость
#11

Я ходила в лучшую автошколу своего города. И поскольку она считалась лучшей, там было очень много учеников, поэтому попасть к кому-то одному было не реально, В итоге я позанималась с несколькими инструкторами мужчинам. Это был ужас! Поменяла где-то человек 7. Только один или два были более менее ничего.

- на втором занятии поехала по городу, человек развалился на сидении и ничего не комментировал, я от страха аж хорошо проехала, но наугад :)

- пара преподов всё заставляли меня ехать за город, а смысл без конца ездить по пустой, прямой дороге? Тем более когда я уже по городу спокойно ездила. Поскандалила с обоими, причем один мне так грубо: "ты чё причитаешь". Один из них всё время прислонялся ко мне своей волосатой рукой и пытался потереться. Другой звонил кому-то и вёл какие-то наркоманские разговоры по телефону и выглядел очень помято, бррр.

- молодые парни общались игриво, делали замечания внешности (при чём у одного было обручальное кольцо) и меня это смущало и отвлекало,

Короче, если бы там была спокойная женщина, я бы пошла к ней.

Гость
#12

забыла дописать,а ещё одного я катала по его делам, он кому-то искал подарок в магазинах, он ещё постоянно разговаривал на философские темы и на то, что "женщина за рулем= обезьяна с гранатой".

Гость
#13

Я, училась в автошколе Развития и моим инструктором был Чурилов Михаил Иванович. Отличный инструктор, мне с ним очень комфортно было работать.Тоже как и вы боялась водить, но нечего потом страх прошел. Дам вам ссылку на автошколу http://www.avto-razvi.ru/ А вдруг пригодиться)

Татьяна
#14

У меня тоже инструктором по вождению была женщина - Раткевич Ирена Антоновна. Прекрасный преподаватель и интереснейший человек. Каждое занятие я узнавала что-то новое. Когда вижу на дороге учебный автомобиль, то всегда с тёплым чувством вспоминаю её. Дай Бог каждому такого учителя.

Гость
#15

Ну и что? У меня инструктор мужик, и тянет время, чтобы бабки с меня за дополнительные занятия снять. Какая разница какого пола инструктор. М*даки обоих полов бывают.

Гость
#16

Девочки,мне повезло с освоением вождения автомобиля с самого начала обучения.Мне посоветовали инструктора Сергея,с которым после второго урока я уже ехала по городу,полная восторга,а после десятого урока я почувствовала,что все знаю и умею!Затем с первого раза сдала теорию и площадку,ну и затем город. В общем права получила на легке.Главное верить в свои силы и быть уверенной,что все получится!Спасибо Сергею-инструктору!Его сайт-http://www.instruktor-shvec...

гость
#17

Cоветую позаниматься после автошколы с инструктором женщиной Екатериной (Москва) . Координаты на её сайте avtorepetitor.ru.

Гость
#18
Гость

забыла дописать,а ещё одного я катала по его делам, он кому-то искал подарок в магазинах, он ещё постоянно разговаривал на философские темы и на то, что "женщина за рулем= обезьяна с гранатой".

Имя-все сказано---—**--;.....-

имя
#18
Автор

Сразу оговорюсь, что я оооочень далека от автомобилей, но жизнь "заставила" меня пойти в автошколу...автошколу выбирала исходя из инструктора по вождению. двух моих друзей учила вождению женщина, отзывались они о ней крайне положительно, мол такая спокойная, не орет, все объясняет...и вот когда настало время мне садиться с ней за руль, то я поняла КАК С НЕЙ ТЯЖЕЛО!!!я прихожу на занятия чтоб учиться водить, чтоб мне объясняли как можно доступнее как и что делать, а у этой дамы в первое занятие рот не закрывался, она лепетала как птичка обо всем абсолютно, отвлекая меня всякой чушью, которая происходила за окном машины, она могла не отрываясь разговаривать по телефону со своими подружками вообще не глядя на дорогу и только говорила мне какая я лошара и что я так медленно еду)))последние занятия она заметила что я не поддерживаю с ней нелепых бесед и перестала вообще со мной разговаривать, сидит все время с недовольным лицом....очень хочу поменять инструктора на мужчину, на одном занятии ее заменял другой инструктор-мужчина, все лаконично, понятно и без лишних слов объяснил, но как только мы с ней садимся за руль, начинается опять сплошной поток слов и миллиард других путей как сделать то же самое но "легче", "проще", "а-ля для женщин".....У кого-нибудь были инструктора-женщины?Кто по вашему лучше учит-мужчины или женщины?

Гость
#19

Здравствуйте. У меня инструктор по вождению женщина. Всё объясняет чётко, ясно, по делу. Мне не нужен переводчик с "мужского" языка на "женский". Помимо всего этого я со своим инструктором чувствую полную уверенность и спокойствие. Всем желаю таких инструкторов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: