Гость
Статьи
Ненавижу свекровь

Ненавижу свекровь

Здравствуйте. Подскажите как быть. Мы с мужем вместе официально в браке 3года. Мне 26 и ему 26.Детей нет. Снимаем квартиру в городе в 240км от родителей. Суть в чём я ненавижу свою свекровь.. До такой степени, что при одной мысли меня начинает трясти. Я не могу ничего с этим справиться. Дело в том, что родители мужа пьют, выпивают почти каждый день, свекровь работает. Но деньги тянут с моего мужа любыми способами. Они не платили за квартиру, не оплатили штраф.. И так далее.. Всё оплачивает мой муж. Хотя родители и выгоняют мужа, оскорбляли и меня и его. Мой муж всё прощает им. Я не выдержать и оскорбила как могла его мать по телефону... С мужем Разругалась в пух и прах.. Как быть?Перед мужем извинилась... Ему мало... Хочет чтобы извинилась перед родителями. Меня до сих пор трясёт. Я чувствую себя истеричкой, причём такой озлобленной... Хотя ни с кем так в жизни не ругалась как с мужем и его мамой. Может со мной что?

21 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте! Вы можете ненавидеть свекровь,вы можете с ними не общаться,это ваше право.
У супруга тоже есть право и выбор,общаться или нет с родителями и каким образом. Это его родители несмотря на то,что они такие. Других у него нет.
Я вижу,что вас очень злит,что бюджет семьи уходит на покрытие долгов его родителей....обсудите этот вопрос с ним спокойно. Только не его родителей обсуждайте,а финансовый вопрос.
Как эти траты на его родителей влияют на вашу семейную жизнь? Это очень большая сумма? Вам не хватает этих денег для чего в вашей жизни?Или это просто принцип и каприз? Если действительно суммы значительные уходят, проговорите с мужем,как быть в этой ситуации,чтобы вам не приходилось себя ужимать!

Анна
#1

А зачем вы за алкашню замуж вышли?

Света
#2
Анна

А зачем вы за алкашню замуж вышли?

Видно, никто больше брал...
Как вопрос в конце темы типа "Может, со мной что?" - воняет разводкой.

#3
Анна

А зачем вы за алкашню замуж вышли?

До свадьбы они всё скрывали. Точнее Муж их держал в руках, и скрывал правду. Так не пили. Ни я, ни мои родители не видели этого ужаса. А после свадьбы... Мы уехали. Я думала будет наша маленькая семья, отдельно от них.

Гость
#4

Вот вам в 26 лет заняться больше нечем, как тащить на себе больных зависимых посторонних людей.

Гость
#5

Когда свекровь сляжет, ваш муженек, автор, перевезет ее к вам и повесит на вас уход за ней.

Гость
#6

Коридор затмений. Надо быть очень-очень осознанной и контролировать свой ум, иначе он может натворить много бед.
Возьмите за правило больше молчать.
До конца июля мы находимся в полосе затмений.
Идёт большое планетарное очищение и людям тоже достаётся.
Психика нестабильна, что вы и сами видите.

Чтобы сохранять спокойствие , вздохните глубоко 10 раз, прежде чем устраивать скандал.
Как только перетерпите пару минут, вас отпустит и уйдёт вся ваша ненависть.
Поймите, что страдать от ненависти будете вы и только вы.
От этого происходят все болезни.
Или наберите воды в рот.))))
Тоже помогает.
Покоя вам и равновесия.

#7
Гость

Коридор затмений. Надо быть очень-очень осознанной и контролировать свой ум, иначе он может натворить много бед.
Возьмите за правило больше молчать.
До конца июля мы находимся в полосе затмений.
Идёт большое планетарное очищение и людям тоже достаётся.
Психика нестабильна, что вы и сами видите.

Чтобы сохранять спокойствие , вздохните глубоко 10 раз, прежде чем устраивать скандал.
Как только перетерпите пару минут, вас отпустит и уйдёт вся ваша ненависть.
Поймите, что страдать от ненависти будете вы и только вы.
От этого происходят все болезни.
Или наберите воды в рот.))))
Тоже помогает.
Покоя вам и равновесия.

Спасибо большое.

Гость
#8
yulma

До свадьбы они всё скрывали. Точнее Муж их держал в руках, и скрывал правду. Так не пили. Ни я, ни мои родители не видели этого ужаса. А после свадьбы... Мы уехали. Я думала будет наша маленькая семья, отдельно от них.

Что вам мешает развестись? Детей нет, родители алкаши, муж будет всегда их спонсировать. Что вас держит с этим мужчиной? Только не надо говорить, что в остальном, что не касается его родителей, все у вас прекрасно. Так не бывает. Любое количество гооовна испортит любую бочку меда. Или вы стали бы есть из бочки меда, зная, что там ложка говввнеца? Думаю, нет. Так почему в жизни своей так поступаете? Тем более, у вас там не ложка, а, как минимум один к одному идет.

#9
Гость

Вот вам в 26 лет заняться больше нечем, как тащить на себе больных зависимых посторонних людей.

Я не хочу их тянуть. И мужу пытаюсь это донести. Что мы молоды, нам надо самим развиваться и радоваться жизни.

#10
Гость

Что вам мешает развестись? Детей нет, родители алкаши, муж будет всегда их спонсировать. Что вас держит с этим мужчиной? Только не надо говорить, что в остальном, что не касается его родителей, все у вас прекрасно. Так не бывает. Любое количество гооовна испортит любую бочку меда. Или вы стали бы есть из бочки меда, зная, что там ложка говввнеца? Думаю, нет. Так почему в жизни своей так поступаете? Тем более, у вас там не ложка, а, как минимум один к одному идет.

Хотели развестись,но помирились. Решили начать всё заново. Конечно не всё идеально. У каждого есть и плохие и хорошие стороны. Люблю и ненавижу его. Мы с ним как огонь и ветер. Всё надеюсь, что у него откроются глаза на родителей..

Гость
#11

Причина ненависти в деньгах? Разделите бюджет, скидывайтесь на еду и съем, остальным пусть распоряжается сам . Или направьте денежный поток в другое русло : на ипотеку например.

#12
Анна

А зачем вы за алкашню замуж вышли?

Муж у меня не пьёт. Только по праздникам.

Гость
#13

Странно если свекровь пьет каждый день то почему ее не выгнали еще с работы? Как то люди плохо стали готовить разводки.

#14
Джуран Марина Владимировна

Здравствуйте! Вы можете ненавидеть свекровь,вы можете с ними не общаться,это ваше право.
У супруга тоже есть право и выбор,общаться или нет с родителями и каким образом. Это его родители несмотря на то,что они такие. Других у него нет.
Я вижу,что вас очень злит,что бюджет семьи уходит на покрытие долгов его родителей....обсудите этот вопрос с ним спокойно. Только не его родителей обсуждайте,а финансовый вопрос.
Как эти траты на его родителей влияют на вашу семейную жизнь? Это очень большая сумма? Вам не хватает этих денег для чего в вашей жизни?Или это просто принцип и каприз? Если действительно суммы значительные уходят, проговорите с мужем,как быть в этой ситуации,чтобы вам не приходилось себя ужимать!

Здравствуйте. С мужем я спокойно разговаривала по этому поводу.. И не раз. Он начинает психовать, говорить что я ничего не понимаю.. Что они не пьют.. Просто нет у них денег. При этом когда мы приезжаем на выходных, родители в хлам. Всё это расстраивает. И я понимаю, чем больше мы зарабатываем, тем больше уходит... Может в месяц 100$ и больше уходит к ним. Мы откладываем на первый взнос на квартиру.. Экономим.. Но с такими темпами...

Гость
#15

Пересмотрите свое отношение к деньгам . Все будет , соберёте вы первоначальный взнос. И квартиру купите. Родителям тоже нужно помогать, не все под себя грести.

Гость
#16
yulma

Муж у меня не пьёт. Только по праздникам.

….а праздник у него каждый день))
Надоели разводки про свекров, новую тему придумайте и раскрутите)))

Гость
#17
Гость

Что вам мешает развестись? Детей нет, родители алкаши, муж будет всегда их спонсировать. Что вас держит с этим мужчиной? Только не надо говорить, что в остальном, что не касается его родителей, все у вас прекрасно. Так не бывает. Любое количество гооовна испортит любую бочку меда. Или вы стали бы есть из бочки меда, зная, что там ложка говввнеца? Думаю, нет. Так почему в жизни своей так поступаете? Тем более, у вас там не ложка, а, как минимум один к одному идет.

Почему не бывает, бывает. Я тоже свою свекровь ненавижу, а муж идеальный. Насколько может быть идеальным живой человек. Ну... Безупречным все в жизни не может быть, во всяком случае, всегда.

#18
Гость

Странно если свекровь пьет каждый день то почему ее не выгнали еще с работы? Как то люди плохо стали готовить разводки.

Вот и я не знаю как она работает. Может вообще уже уволили. Кто признается то.

Гость
#19
yulma

Здравствуйте. С мужем я спокойно разговаривала по этому поводу.. И не раз. Он начинает психовать, говорить что я ничего не понимаю.. Что они не пьют.. Просто нет у них денег. При этом когда мы приезжаем на выходных, родители в хлам. Всё это расстраивает. И я понимаю, чем больше мы зарабатываем, тем больше уходит... Может в месяц 100$ и больше уходит к ним. Мы откладываем на первый взнос на квартиру.. Экономим.. Но с такими темпами...

К сожалению или к счастью, когда люди женятся, они берут в свою жизнь не только мужа/жену, но хотя бы отчасти и их семьи. Это неизбежно. Муж своих родителей не бросит. Это совсем не плохо, кстати: значит, порядочный человек, не предатель. Родители его - это несчастье. Смиритесь. Они часть его жизни.

#20
Гость

Пересмотрите свое отношение к деньгам . Все будет , соберёте вы первоначальный взнос. И квартиру купите. Родителям тоже нужно помогать, не все под себя грести.

Я щедрая. Мне не жалко денег. Я готова помогать. Но когда человек пьёт, зачем ему давать на бутылку?

Гость
#21
yulma

Хотели развестись,но помирились. Решили начать всё заново. Конечно не всё идеально. У каждого есть и плохие и хорошие стороны. Люблю и ненавижу его. Мы с ним как огонь и ветер. Всё надеюсь, что у него откроются глаза на родителей..

Глупости пишете. Так любите или ненавидите? Определитесь уж, а то шизофренией попахивает.
По поводу открытия глаз. Он все видит, и делает так,как считает нужным. А вы с этим либо согласны,либо нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: