Гость
Статьи
Почему свекровь …

Почему свекровь командует у меня дома

Я вообще в шоке. Ладно мною командовали на территории мужа. Я переехала к себе с мужем, чтобы быть сама себе хозяйкой. Ничего не меняется. Почему свекровь так себя ведет? Застилает свой ковер, привозит свою посуду, огромные кострюли, требует вешать страшные шторы и ТД.Ну а требование хранить у себя бутылки и коробки для дачи вообще перебор.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

А у вас нет языка,чтобы ей это сказать? Это ваш дом и только вам решать, что, где и как в нем будет находиться...

Гость
#2

Не открывайте дверь.
Поменяйте замки, если у неё есть ключ.
Проведите беседу с мужем, потому что урезонить маму-это его дело.
Видать, муженек-тряпкО.

Гость
#3

Тоже жалею, что плохо знала семью мужа до свадьбы. Мой муж классный человек, но семья его- это ужас

Автор
#4
velousgirl

А у вас нет языка,чтобы ей это сказать? Это ваш дом и только вам решать, что, где и как в нем будет находиться...

Отвечает хочу как лучше. Кастрюли вообще появились без меня. А потом спрашивает, почему не пользуюсь или куда делось .

Автор
#5
velousgirl

А у вас нет языка,чтобы ей это сказать? Это ваш дом и только вам решать, что, где и как в нем будет находиться...

Разве не понятно, что если я не спрашиваю , то мне это не нужно. И как я должна отвечать, чтобы ее не обидеть?

Автор
#6

Купила вишню для заморозки. Но у свекрови мнение, что ее нужно в кампот закатать, о чем она меня и известила . И что мне теперь делать? Она же кампот будет искать, а обижать я ее не хочу. И закатывать и замораживать, чтобы никого не обидеть?

Гость
#7

Значит так: на все ненужное (шторы и тд) отвечаете «не надо». То что без вас привозят просите мужа отвезти со словами нам это не надо, если отказывает то говорите что выкинете, если не понимает выкидываете. Вот и все.

Гость
#8
Автор

Отвечает хочу как лучше. Кастрюли вообще появились без меня. А потом спрашивает, почему не пользуюсь или куда делось .

Так и говорите прямо. Не надо как лучше. Я НЕ ХОЧУ, МНЕ ТАК ЛУЧШЕ.
И вообще дело мужа урезвонить свою маман, чтобы никому не обидно было. Вопрос, почему он этого не делает?

Гость
#9
Автор

Купила вишню для заморозки. Но у свекрови мнение, что ее нужно в кампот закатать, о чем она меня и известила . И что мне теперь делать? Она же кампот будет искать, а обижать я ее не хочу. И закатывать и замораживать, чтобы никого не обидеть?

Мммм, то есть вы говорите спасибо мамо и не возражаете? И еще удивляетесь что она вам все натаскивает?

🇺🇦
#10
Автор

Отвечает хочу как лучше. Кастрюли вообще появились без меня. А потом спрашивает, почему не пользуюсь или куда делось .

Как это без вас??
У нее ключ отквпртиры?
Муж что по этому поводу думает?
Зачем вам это добро с кулаками

🇺🇦
#11
Автор

Разве не понятно, что если я не спрашиваю , то мне это не нужно. И как я должна отвечать, чтобы ее не обидеть?

Видимо непонятно

#12

Потому что ей это никто не запретили на хэр не послал за нарушение запрета.
При позиции "её нельзя обижать" остаётся только быть терпилой.

Гость
#13
Автор

И как я должна отвечать, чтобы ее не обидеть?

Отвечайте: "Мне это не надо так же, как и Вам." Раз она прет это к вам, значит ей это не надо, логично? Ну вот, вам ТОЖЕ не надо. Мало того, что у вас не будет конфронтации, вы еще и одного мнения об этих вещах.))
А вообще, вы в принципе не умеете выстраивать границы и свекровь вам дана для того, чтоб вы научились это делать. Дерзайте!

Гость
#14
Автор

Разве не понятно, что если я не спрашиваю , то мне это не нужно. И как я должна отвечать, чтобы ее не обидеть?

Чтобы не обидеть достаточно не грубить, но тем не менее твердо говорить НЕТ, НЕ НАДО, НЕ ХОЧУ, А Я ТАК НЕ СЧИТАЮ и сразу с улыбкой вот вам мамо печенька, а чай вам такой или сякой. Вы предельно вежливы. Если она на такое будет обижаться, то вы ничего поделать_ чтобы ее не обидеть не можете, потому что она хочет не просто помочь, а контролировать вас. И ее обиды в этом случае и всякие отговорки "хочу как лучше", это ничто иное как манипуляция на чувстве вины. Так что улыбочку на лицо, печеньки в руки и прите как танк.

Ирина
#15
Автор

Купила вишню для заморозки. Но у свекрови мнение, что ее нужно в кампот закатать, о чем она меня и известила . И что мне теперь делать? Она же кампот будет искать, а обижать я ее не хочу. И закатывать и замораживать, чтобы никого не обидеть?

не говорить что купила вишню))

Гость
#16
Автор

Я вообще в шоке. Ладно мною командовали на территории мужа. Я переехала к себе с мужем, чтобы быть сама себе хозяйкой. Ничего не меняется. Почему свекровь так себя ведет? Застилает свой ковер, привозит свою посуду, огромные кострюли, требует вешать страшные шторы и ТД.Ну а требование хранить у себя бутылки и коробки для дачи вообще перебор.

Автор тролль, задолбала уже своими разводками. Интересно, у троллей бывает выходной или они свою буйную фантазию каждый день выбрасывают в интернет?

Автор
#17
Гость

Чтобы не обидеть достаточно не грубить, но тем не менее твердо говорить НЕТ, НЕ НАДО, НЕ ХОЧУ, А Я ТАК НЕ СЧИТАЮ и сразу с улыбкой вот вам мамо печенька, а чай вам такой или сякой. Вы предельно вежливы. Если она на такое будет обижаться, то вы ничего поделать_ чтобы ее не обидеть не можете, потому что она хочет не просто помочь, а контролировать вас. И ее обиды в этом случае и всякие отговорки "хочу как лучше", это ничто иное как манипуляция на чувстве вины. Так что улыбочку на лицо, печеньки в руки и прите как танк.

Зачем ей этот контроль? Мы освободили жилье, живи на своей территории, обустраивайся. Мы уж сами как-нибудь, и шторки выберем и тп. Не понимаю просто, почему меня не тянет никем покомандовать?

Сорри - пишу без переводчика
#18
Автор

Купила вишню для заморозки. Но у свекрови мнение, что ее нужно в кампот закатать, о чем она меня и известила . И что мне теперь делать? Она же кампот будет искать, а обижать я ее не хочу. И закатывать и замораживать, чтобы никого не обидеть?

А почему Вы так боитесь обидеть?
Вы готовы терпеть что угодно, что б не обидеть любого человека?
Вы готовы тепреть что угодно, что б не обидеть свекровь?
.
А какая причина для обиды? Вы не хотите жить по ее указаниям?
.
Ну обидеться и что? Что будет? Какие смертельные последствия?
.
И почему у Вас в голове установка: "я должна прогибатся?" Как Вас воспитывали родители? Прививали "уважение к старшим", "уважение к родителем"?
.
Вы наверно совсем молоденькая. С возрастом желание угодить и подстроиться под свекровь проходит.
.
Я вам рекомендую сходить всего на 1 сеанс к хорошему психологу. Часа хватит, что б специалист аргументировал, почему так вести себя вредно для психологического здоровья.
.

Автор
#19
Гость

Автор тролль, задолбала уже своими разводками. Интересно, у троллей бывает выходной или они свою буйную фантазию каждый день выбрасывают в интернет?

Не верите, перейдите на другую ветку. Я спрашиваю о том, что меня волнует в моей жизни в данный момент.

Гость
#20
Автор

Не верите, перейдите на другую ветку. Я спрашиваю о том, что меня волнует в моей жизни в данный момент.

А ты свою дребедень перечитай. Свекрови лет 50-55. Будет она тебе кастрюли и ковры таскать, как же)))))

Гость
#21

Потому что вы позволяете это делать!

Крис
#22

а как она к вам в дом ворвалась ? Зачем её пускать ? Ключи ей дали ? Замки смените. Не поможет - смените город, страну, наконец...
У нас, помню, счастливая жизнь началась только после географического удаления на пару тысяч километров и от тещи и от свекрови...

Гость
#23
Автор

Отвечает хочу как лучше. Кастрюли вообще появились без меня. А потом спрашивает, почему не пользуюсь или куда делось .

У меня ответ : лежит где-то на балконе

Гость
#24

Она ведет себя ровно настолько, насколько вы ей позволяете.

Гость
#25
Автор

Купила вишню для заморозки. Но у свекрови мнение, что ее нужно в кампот закатать, о чем она меня и известила . И что мне теперь делать? Она же кампот будет искать, а обижать я ее не хочу. И закатывать и замораживать, чтобы никого не обидеть?

Компоты с сахаром пить вредно. Хочет,пускай себе их катает

Света
#26
Автор

Не верите, перейдите на другую ветку. Я спрашиваю о том, что меня волнует в моей жизни в данный момент.

Разводчимца ссрраная, научись наконец писать слово "кОООмпот" - везде пишешь с ошибкой.

Гость
#27
Гость

У меня ответ : лежит где-то на балконе

А на самом деле на помойке

Гость
#28

Все они, советские бабки с приветом. И сыновья у них поэтому инфантильные, мамка командир. Не умеют русские бабы воспитывать мужиков, никак не угомоняться ддуры. Шли ее подальше,хватит, откомандовалась.

Гость
#29

неужели такие мямли как автор действительно существуют. скорее всего нас автор троллит)) по теме: неуважаю людей таких как автор, не умеющих поставить людей на место. нюни. это не личности, но амебы.

Гость
#30
Автор

Купила вишню для заморозки. Но у свекрови мнение, что ее нужно в кампот закатать, о чем она меня и известила . И что мне теперь делать? Она же кампот будет искать, а обижать я ее не хочу. И закатывать и замораживать, чтобы никого не обидеть?

Я бы заморозила и сказала что мой муж любит только такие ягоды. Все для него, любимого. Но я точно знаю что мой супруг первый так скажет. Потому что мама очень любимая но мы живём своей семьёй

Гость
#31

если квартира куплена на свекровины деньги - тогда не удивительно, что хозяйничает. А если деньги только собственно ваши и мужа - шлите ее в сад, значит позволили ей так себя вести.

Гость
#32

Зеркальте ситуацию. Приезжайте к свекрови, передвиньте всю мебель по своему вкусу. Выбросьте все ее устаревшие цветочки-занавесочки. В чем проблема-то? А иначе никак не научите и не докричитесь до ее сознания.

Гость
#33
Автор

Купила вишню для заморозки. Но у свекрови мнение, что ее нужно в кампот закатать, о чем она меня и известила . И что мне теперь делать? Она же кампот будет искать, а обижать я ее не хочу. И закатывать и замораживать, чтобы никого не обидеть?

А как можно обидеть человека, употребив свою вишню по своему усмотрению? Научите!

Гость
#34
Автор

Купила вишню для заморозки. Но у свекрови мнение, что ее нужно в кампот закатать, о чем она меня и известила . И что мне теперь делать? Она же кампот будет искать, а обижать я ее не хочу. И закатывать и замораживать, чтобы никого не обидеть?

Настоять на водке.

Автор
#35
Гость

А как можно обидеть человека, употребив свою вишню по своему усмотрению? Научите!

А что нельзя обидеть, проигнорировав совет? Если было высказывание, что данная вишня на заморозку не подходит и дан рецепт компота. А дальше звонки закатала я его или нет . Поэтому и создала тему, интересно, что движет человеком.

Автор
#36
Гость

неужели такие мямли как автор действительно существуют. скорее всего нас автор троллит)) по теме: неуважаю людей таких как автор, не умеющих поставить людей на место. нюни. это не личности, но амебы.

Действительно, человека оскорблять не стану. Тем более, не знаю, что вами движет столько оскорблений незнакомому человеку писать . Не получаю удовольствие оскорблять человека. А вы?

Гость
#37
Автор

А что нельзя обидеть, проигнорировав совет? Если было высказывание, что данная вишня на заморозку не подходит и дан рецепт компота. А дальше звонки закатала я его или нет . Поэтому и создала тему, интересно, что движет человеком.

Не может вишня не подходить на заморозку. Вы совет от манипуляции не отличаете?

ЕК
#38

Нормально сказать: "Я вас очень люблю и уважаю, Марь Ванна, вы вырастили замечательного сына, но давайте договоримся, что у себя в доме я делаю как лучше мне, а вы на это не обижаетесь." Если все равно обидится, игнорировать. И меньше лишней информации - вишню купила, шторы повесила.

Форум: Отношения
Всего: 368 106 тем
Новые темы за месяц: 5 908 тем
Популярные темы за месяц: 217 897 тем