Гость
Статьи
Почему жизнь такая …

Почему жизнь такая несправедливая - что одним все, а другим ничего

Такая ситуация.
Я обычная девочка с семьи среднего достатка.
19 лет, мой мч тоже из хорошей семьи, где есть средний достаток, ему 21.
Так получилось, что я учусь в хорошем …

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Здравствуйте. Все вопросы о том, почему кто-то родился в "красивом" теле, в достатке или с более "лучшими" родителями, вызывают негативные эмоции и недовольство.

Однако, осознав, что никакой справедливости в мире не существует, можно начать задавать более продуктивные вопросы:

"Для чего я появился на свет в этом теле?"

"Зачем мне данный жизненный опыт?"

"Что я могу сделать, чтобы улучшить свою жизнь и здоровье?"

Вместо зацикленности на других людях, стоит обратить взор на себя и найти способы улучшить свое положение:

"Как я могу максимально качественно и счастливо жить в своем теле?"

"Что я могу предпринять, чтобы избавиться от бедности?"

"Как улучшить отношения с близкими?"

И самое главное - "Что я могу сделать прямо сейчас, чтобы улучшить свое положение/самочувствие?"

#51

У меня вообще нету машины никакой и жена не училась в универе))) И это не мешает особо

Танцор диско
#52

Зависть, плохое чувство. Деньги конечно вещь нужная, но не основополагающая. Главное здоровье и дружная, крепкая семья, а там и рай в шалаше..

Надежда
#53
Гость

Я знала одну девушку, нашла она себе богатого мужика лет в 18 (ей сейчас 31), дом полная чаша, двое детей, отдых где только можно. А недавно открылось, что ее муж гуляет на стороне и *** молоденьких девушек в загородных банях. Нашел себе на постоянку 19-летнюю для "романтики".
Так что за красивым фасадом может быть та же помойка.
Хотя не спорю с баблом жить как-то веселее))

Не всегда богатые такие плохие. У меня был бедный муж. На момент заключения брака у меня был дом, машина и предложили должность главбуха, а мне не было ещё и 30. У него же - ничего из этого списка, в итоге развод через н-е количество лет, по причине его измены- предательства, он нашёл более высокооплачиваемую работу и съб...ся, как обычно это происходит (правда просился назад уже), но я не прощаю предателей и тех кто живёт со мной ради дома или моих денег. Теперь я в сторону нищеброда даже и не посмотрю. А если к моему дому подъедет чудо на 9-ке или 10-ке- соседи богатые задерут ноги от смеха. И я поняла: чем беднее мужик, тем он хуже, как человек))). Извините все бедные, но они даже на дороге никогда не пропустят, хотя я пускаю всех!!!

Гость
#54
Гость

Как скучно и долго, а главное никто не гарантирует конечный результат.
Практика показывает , что раскрепощённые девушки в 20+ которые не стесняются перебрать по несколько мужиков в итоге всё равно добиваются своего и устраиваются быстрее и лучше чем карьеристки ....
Парадокс 🤷‍♂️ но телом можно добиться, на сегодняшний день, быстрее и большего, чем мозгами и руками.

Это не парадокс. Каждый раз, когда вы зарабатываете, вы забираете часть у другого человека. Когда с вами охотнее делятся: когда вы симпатичны (свой человек) или конкурент и вы ведете борьбу за блага? Ответ вроде очевиден

Гостья
#55
Гость

Стабильно зарабатываю $3600 в месяц... В этом году наездил по городу 5000 км. На велосипеде. Сэкономленное пустил на трехкомнатную квартиру. Но всё-таки подумываю купить авто: четвёртый гольф за $3000. А больше и не надо. Всё равно через пару лет все крутейшие тачки превратятся в тыквы за $2000 - электрокары их выкинут на помойку.

Просыпайся уже, хватит мечтать)))

Гость
#56
Гость

Стабильно зарабатываю $3600 в месяц... В этом году наездил по городу 5000 км. На велосипеде. Сэкономленное пустил на трехкомнатную квартиру. Но всё-таки подумываю купить авто: четвёртый гольф за $3000. А больше и не надо. Всё равно через пару лет все крутейшие тачки превратятся в тыквы за $2000 - электрокары их выкинут на помойку.

Да уж,п.издеть,это не мешки ворочить.

Гость
#57

Я тоже из обычной семьи. Закончила МГУ, вышла замуж не за миллионера. И всегда знала, что у меня будет всё, как я захочу. И работала. Много. Часто успех - это огромный труд. А выживать за счёт мужчины я никогда не хотела. Сейчас у нас семья и квартиры-машины-дача. А начиналось всё с того, что мы в 23 года поженились и была у нас однокомнатная квартира и красный неновый лансер. Я никогда не мерилась ничем с друзьями/знакомыми, а проживала и проживаю свою жизнь:) Чего и вам желаю.

Гость
#58

Для девушки чтобы добиться денег нужно быть либо очень умной, общительной и одаренной. И местами беспринципной. Но проще всего через мужчину. Платят за красивое тело и смазливую мордашку. Женятся и берут их жен своих на полное содержание.
И обеспечение. Но это красивых. Обычные никому не нужны даром. Это жизнь. И вы этого не измените.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: