Гость
Статьи
Почему одним всё, а …

Почему одним всё, а другим ничего?!

Такая тема была уже на форуме давно. Хочется послушать ваши истории.
Очень часто сравниваю себя со своими подругами, и не могу понять, почему одним всё и сразу даётся, а другим нет.
Есть у меня троюрдная сестра. С детства она мечтала не работать, выйти счастливо замуж, родить девочку, перебраться из частного дома в квартиру, да ещё и с хорошим ремонтом сразу..и что в итоге?! У неё есть всё, о чём она мечтала! Конечно у неё не совсем всё идеально, как я считаю. Так как муж работать не особо рвётся. Сидит на одном месте уже около 10 лет и получает совсем небольшую зарплату. Она тоже. Обеспечивают в основном их его родители. Но в целом живут они счастливо. Я им не завидую, потому что сами они ни к чему не пришли.
Я считаю, что нужно всего добиться самим.
После развода я жила с мужчиной, у которого свой бизнес, но как оказалось управляет им в основном мама. Мама бухгалтер и сама руководила всем делом. Он же был как приложение к своему бизнесу. Когда я это поняла, я к тому же поняла, что мне будет ооочень трудно с этим человеком, когда не станет мамы. Потому что всё сразу полетит к чертям. Он сам был ни на что не способен как мужчина. Благо вовремя разошлись.
Прошло уже 2 года. В моей жизни ничего особо не поменялось. Мужчины нет, квартиры своей нет, ращу дочь одна, живу на обычную зарплату(может чуть лучше среднего) по меркам своего города.
Есть реальные истории, когда мо временем люди поменялись ролями? Кому-то сначала везло, а кому-то намного позже?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо расчитывать не на везение, а самой идти к целям

Гость
#2

Есть те , кто приходит « к успеху « после 40
Но они до 40 нарабатывают большой опыт и знания .
Все истори из разряда « родители содержат « ни о чем .
Мечты сбываются у тех , кто вкладывает 150 % энергии, сил , души
И мечта его добрая .
Есть еще « выигрыши в лотерею « но ( обычно ) плохо заканчивается

Boomkin 80lvl
#3

А ты что сделала для своего счастья? Перебирала богатых мужиков? Наперебиралась?

Хан
#4

Мультик про Мурлокотама вспомнился )))почему у вас всё, а у нас ничего?)))

#5

Автор, вы суеверная. Чтобы в жизни получить квартиру, машину, и другие материальные штуки надо работать. Надо себя оценить: а смогу ли я освоить профессию, которая дорого оплачивается?
Вот в чём вопрос
Ответ только вы знаете

Гость
#6
Dura.kim

Автор, вы суеверная. Чтобы в жизни получить квартиру, машину, и другие материальные штуки надо работать. Надо себя оценить: а смогу ли я освоить профессию, которая дорого оплачивается?
Вот в чём вопрос
Ответ только вы знаете

Да мы тоже собственно знаем)

#7

Может, разводиться не стоило? Вот кому сейчас *** нужна?

#8
Сергей Ж

Может, разводиться не стоило? Вот кому сейчас *** нужна?

эрэспэ закрашивает, видимо, быть эрэспэ совсем зашкварно.

#9

Чтобы "повезло", надо что-то делать. А не сидеть и ждать.

Гость
#10

Просто вы завистливая, гадкая и злая. Поэтому к вам удача не идет.

Гость
#11
Сергей Ж

Может, разводиться не стоило? Вот кому сейчас *** нужна?

А зачем быть кому-то нужной? Чтобы что?

#12
Гость

А зачем быть кому-то нужной? Чтобы что?

Чтобы подобрали. Не только после другого мужчины, но и с чужим ребёнком. Лет 20 назад это было реально, сейчас уже нет.

Гость
#13
Сергей Ж

Чтобы подобрали. Не только после другого мужчины, но и с чужим ребёнком. Лет 20 назад это было реально, сейчас уже нет.

Вот жесть. А зачем, чтоб тебя подбирали и твоего ребенка?

Гость
#14
Сергей Ж

Чтобы подобрали. Не только после другого мужчины, но и с чужим ребёнком. Лет 20 назад это было реально, сейчас уже нет.

Бред , знаю много женщин которые с 1-2 детьми повторно вышли замуж , нашли сожителя. Жизнь у них обычная как у всех женщин без детей и кавалеры такие же как и у всех . Автор просто завистливая она даже мыслит в ключе «когда мы поменяемся с ними местами» а не когда и как что-то изменить

#15
Гость

Вот жесть. А зачем, чтоб тебя подбирали и твоего ребенка?

А чтобы не ныть на форуме, как у тебя всё плохо, как тебе не везёт в жизни, почему-же везёт другим, и как жизнь несправедлива. Хотя жизнь абсолютно справедливо заставляет страдать женщину, которая развалила свой брак и лишила ребёнка отца.

#16
Гость

Бред , знаю много женщин которые с 1-2 детьми повторно вышли замуж , нашли сожителя. Жизнь у них обычная как у всех женщин без детей и кавалеры такие же как и у всех . Автор просто завистливая она даже мыслит в ключе «когда мы поменяемся с ними местами» а не когда и как что-то изменить

Я тоже знаю таких женщин. Вот только они нашли своего оленя году в 10-м, край в 15-м. А сейчас почему-то найти не могут.

А
#17

А я 9 месяцев вынашивала ребенка и вот она сидит на коленях няни, чужая и у меня ничего не дрогнуло. Все из за болезни, которая иногда мучит меня. Няня даст ей тепло и внимание. Вырастит еще одна девочка, ненавидящая меня. А всего то надо, чтобы в раннем грудном возрасте ее нянчила мама.
Мама так важна, именно, сейчас.

Гость
#18

Мама работала на низкооплачиваемых работах, в 42 года закончила заочно вуз. Пошла карьера, стала директором в фирме. Мой друг работал в компании инженером, в 37 лет открыл свою фирму, через два года раскрутился и стал много зарабатывать. Мой бывший муж в 20, 30 лет был успешным бизнесменом. В 33 года бизнес рухнул. Сейчас ему 38 безработный, живет на те деньги, что остались от бизнеса, большую часть денег проиграл на фондовой бирже.

А
#19

Перепады настроения, депрессия, паранойя, глубокий возраст - пусть это останется со мной. Папы могут дать все лучшее своим детям. А сейчас моя девочка ничья,зависит от няни. Я могу развестись и жить с маленькой девочкой.

Гость
#20

У вас два варианта найти мужчину, который будет обеспечивать или мужчину с квартирой. И второй строить карьеру, искать более оплачиваемую работу. Можно и то и другое. Например, богатый любовник и хорошая работа.

А
#21

Что то мне плохо. Маленькая девочка. Сейчас ей просто необходима мама.

Гость
#22
Сергей Ж

А чтобы не ныть на форуме, как у тебя всё плохо, как тебе не везёт в жизни, почему-же везёт другим, и как жизнь несправедлива. Хотя жизнь абсолютно справедливо заставляет страдать женщину, которая развалила свой брак и лишила ребёнка отца.

То есть везение в жизни по-вашему = чтобы муж был?

Гость
#23

Почему одним всем, а другим ничего.... Очень часто задумаваюсь над этим, сравниваю себя со своей подругой. Почему у нее есть мама, которую она не ценет, а у меня нет. Почему ей покупают много всего, а мне нет. Почему у нее оценки лучше, а у меня нет, хотя я ей помогаю всё делать. Почему, почему, почему????

Гость
#24
Гость

Почему одним всем, а другим ничего.... Очень часто задумаваюсь над этим, сравниваю себя со своей подругой. Почему у нее есть мама, которую она не ценет, а у меня нет. Почему ей покупают много всего, а мне нет. Почему у нее оценки лучше, а у меня нет, хотя я ей помогаю всё делать. Почему, почему, почему????

Потому что вы гадкая и злая завистница. Ваш удел всегда быть на вторых ролях.

Гость
#25
Сергей Ж

А чтобы не ныть на форуме, как у тебя всё плохо, как тебе не везёт в жизни, почему-же везёт другим, и как жизнь несправедлива. Хотя жизнь абсолютно справедливо заставляет страдать женщину, которая развалила свой брак и лишила ребёнка отца.

Ну там может требования завышенные .. мои все и в ковид средних мужчин нашли замуж вышли с детьми. А так Вы автора послушайте ; нашла мужика у него свой бизнес - ушла тк поняла что там мама главный бухгалтер и что без нее он в случае чего бизнес не вывезет 🤣 бред же - откуда человек не вращающийся в этом может рассуждать кто что вывезет а кто нет.

Гость
#26
Сергей Ж

Я тоже знаю таких женщин. Вот только они нашли своего оленя году в 10-м, край в 15-м. А сейчас почему-то найти не могут.

Молодец, получи свои 15 рублей.

Гость
#27

Сама то не особо умна.Надо работать с тем что есть. Я б оформила брак с сожителем построила дом родила общего получила образование бухгалтера устроилась к ним на фирму и вошла в курс дела. Потом после матери сама б рулила фирмой.Обеспечила всех своих детей.

Гость
#28

Милая автор. Не слушайте злопыхателей. да, такие случаи есть. Бывает, везет в 1 половине жизни, родители обеспечивают, удача улыбается. Затем наоборот. А бывает - не везет ни в чем, а потом как начнает, только руки подставляй. ЛИЧНО знаю таких людей. Моя знакомая до 40 лет жила в нищете, страданиях и плохо жила. После 40 ей дважды упали на голову большие деньги, втч путем замужества, причем она ничего не делала, чтобы их получить. Сейчас живет шикарно. Когда рассказыва.ю все подробности - люди не верят. Говорят, не бывает так в жизни.

Гость
#29
Гость

Милая автор. Не слушайте злопыхателей. да, такие случаи есть. Бывает, везет в 1 половине жизни, родители обеспечивают, удача улыбается. Затем наоборот. А бывает - не везет ни в чем, а потом как начнает, только руки подставляй. ЛИЧНО знаю таких людей. Моя знакомая до 40 лет жила в нищете, страданиях и плохо жила. После 40 ей дважды упали на голову большие деньги, втч путем замужества, причем она ничего не делала, чтобы их получить. Сейчас живет шикарно. Когда рассказыва.ю все подробности - люди не верят. Говорят, не бывает так в жизни.

Ну да конечно всем нищим падает. Большинству приходится пахать и пахать. Такие как ваша знакомая один на миллион.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: