Гость
Статьи
Не повезло со …

Не повезло со свекровью

С парнем 1,5 года. При знакомстве с его родителями мама не присутствовала, лежала в комнате (болела). Ещё тогда мне это показалось странно. И вот спустя какое-то время свёкор проговаривается, что его жена стоит на учёте у психиатра и она болеет. На вопрос, чем болеет, ответили депрессия...Здорово, подумала я. Со слов парня, его мама заболела ещё 28 лет назад (на секундочку - парню 29), когда погиб родной его отец. И родственники (а именно родная сестра) решает, что она не справится с такой психологической травмой и накачала её антидепрессантами...
И вот уже 28 лет в год раза 2-3 она уходит в глубокую депрессию: лежит и ничего не делает. В таком случае её спасает только психбольница, где она лечится от 1 до 2,5 месяцев.
А больницы такие жуткие. Один раз с парнем ездили передать передачку, ужас: заборы высокие, на окнах решётки - кошмар.
Так к чему я это всё. Я переехала к парню. Мы живём все (его родители и я) вместе в большом частном доме.
В мае очередной раз становится плохо его маме. Мы все на работе, она решает наесться таблеток (или может уже памяти нет и не помнит сколько выпила). Отец парня приехал на обед домой с работы и наблюдает такую картину: пустые пачки разбросаны везде и свекровь лежит с открытыми глазами, не двигается.
Вызывает скорую, её снова положили в психбольницу в соседний город (по отзывам она очень ужасная). Через пару дней ей становится лучше, уже просит передачки, да самого вкусного ей привезти, ок.
Выписывают, проходит ровно неделя, она перестаёт что-либо делать, лежит в комнате сутками, всех игнорит. Нё снова положили в больницу, на этот раз в другой город.
Я не понимаю, что это такое? Почему такие депрессии у неё?
В доме и так все делается, огород, грядки.
Мне страшно уже!
Мы с парнем съехать не можем, он не хочет маму оставлять в таком состоянии.
Подскажите, что это за болезнь? Что в такой ситуации делать?#свекровь

Ksyu
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Человек с нестабильной психикой. От таблеток и лечения в таком количестве тоже лучше не будет. 30 лет почти на этой хepне. Там мозг уже сам думать не может без допинга. Шансов на выздоровление 0. Как нибудь уловит момент и все же кончит сама себя. Ну или в дурку на пожизненное.

Гость
#3

Мне тоже не повезло, только не со свекровью, а с бабушкой мужа. Тоже состоит на учете в ПНД. 2 раза в год ходит отмечаться ( весной и осенью) после посещения больницы чувствует себя хорошо. Но в прошлом году изза коронавируса она не посещала ПНД. Ох, как мы настрадались. Больной человек в доме- это беда. Пока нас не было дома, она все документы вытащила, двери и балконы открыла. В зале на полу насикала. По неотложке положили почти на 2 месяца. Вышла нормальной и адекватной. С ума сошла из-за того, что потеряла 2 дочерей, в том числе мою свекровь. Сейчас живет с нами. У нее болезнь Альцгеймера

#4
Гость

Человек с нестабильной психикой. От таблеток и лечения в таком количестве тоже лучше не будет. 30 лет почти на этой хepне. Там мозг уже сам думать не может без допинга. Шансов на выздоровление 0. Как нибудь уловит момент и все же кончит сама себя. Ну или в дурку на пожизненное.

Стоит с ней разговаривать?
Вот на след. неделе собираются выписывать, пока немножко соображает...

2016
#5

ну, во - первых, она тебе никакая не свекровь. Во- вторых, у психолога на учете не стоят.

#6
2016

ну, во - первых, она тебе никакая не свекровь. Во- вторых, у психолога на учете не стоят.

Ок.
У психиатра *

Гость
#7
Ksyu

Ок.
У психиатра *

мне не понятно, почему тебя вообще беспокоит чужая тётка поехавшей крышей? зачем вам жить с ней в одном доме?

Гость
#8

Автор, начните с того, что бы просто погуглить, депрессия это общее наименование заболевания, огромное значение имеет анамнез, причины, симптоматика, продолжительность и т.д.) Если вы живете одной семьей, то можно посмотреть рецепты и диагноз, что именно принимает, не поленитесь прочитайте побочные эффекты и дозировку препаратов, ваш избранник может добиться встречи с лечащим врачом, он же сын.
Такое ощущение, что вам лет 10 и вы живете в вакууме)) Учет в ПНД это серьезно, лечение необходимо, но конечно правильное. При чем тут грядки???Человек болен. Если вы теплая, то просто не суйте свой нос.

Гость
#9
Ksyu

Стоит с ней разговаривать?
Вот на след. неделе собираются выписывать, пока немножко соображает...

Зачем и о чем? Человек болеет и в своём мире. Вы по сути ей никто. Пусть её муж и её сын решают проблему.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: