Гость
Статьи
Уход за немецкой …

Уход за немецкой овчаркой

Моя бабушка (55 лет) хочет завести собаку, а именно немецкую овчарку. У неё уже был карликовый пудель. Она работает с 8:00 до 17:30, максимально близко роща. (Метров 100 от дома наверное, не больше) из других животных только рыбки, улитки и 2 канарейки. Живёт в квартире 70 метров². Любит гулять. Живёт в посёлке городского типа, у бабушки много друзей и родственников. Как вы думаете, это нормальные условия для немецкой овчарки? И сколько нужно гулять с такой собакой? #собаки

Любитель собак
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А бабушка в курсе сколько такая собачка кушает 🤔 тут породистых кошек прокормить уже проблема, да даже и у родителей в частном доме обычных уличных траты огромные, а овчарка.. И сможет ли бабуля удержать собачку когда ее вес будет за 12-15 кг на поводке!?

Гость
#2

Это же не пудель. С овчаркой надо заниматься.

Гость
#3

Бабушкина немецкая овчарка будет съедать всю бабушкину пенсию. А так немецкие овчарки очень крутые породы. Одни из умнейших собак в мире.

Гость
#4
Гость

Бабушкина немецкая овчарка будет съедать всю бабушкину пенсию. А так немецкие овчарки очень крутые породы. Одни из умнейших собак в мире.

Но таких лучше держать не в квартире, а в вольере в саду. Они прекрасные сторожилы. Давно была немецкая овчарка у родителей в частном доме, умерла от старости, умнейшая порода!! Но кушала как мужчина работящий)

Гость
#5

на мой взгляд места маловато, она будет дуреть дома, лаять пока одна. С таким режимом тяжело такой собаке будет.

Гость
#6
Гость

А бабушка в курсе сколько такая собачка кушает 🤔 тут породистых кошек прокормить уже проблема, да даже и у родителей в частном доме обычных уличных траты огромные, а овчарка.. И сможет ли бабуля удержать собачку когда ее вес будет за 12-15 кг на поводке!?

да, кстати овчарки очень мощные. Дрессировать надо чтобы не тянула хозяина. Моя так бежала у меня ток пятки сверкали😄

Гость
#7
Гость

да, кстати овчарки очень мощные. Дрессировать надо чтобы не тянула хозяина. Моя так бежала у меня ток пятки сверкали😄

Меня как-то щенок хаски так мог унести, еле успевала, а уж немецкая овчарка повалит на землю моментально

Гость
#8
Гость

А бабушка в курсе сколько такая собачка кушает 🤔 тут породистых кошек прокормить уже проблема, да даже и у родителей в частном доме обычных уличных траты огромные, а овчарка.. И сможет ли бабуля удержать собачку когда ее вес будет за 12-15 кг на поводке!?

Овчарка должна быть дрессирована и на 100% слушаться хозяина. Поэтому не должно быть - удержит бабушка или нет.
Прокормить такую собаку. это да, как еще одного взрослого человека (по расходам). У нас была овчарка, весила 54 кг, а вы о каких-то 15 говорите.

А еще, автор, овчарки очень умные и социальные собаки. Тяжело ей будет целый день в квартире одной. И от овчарки пахнет псиной + шерсть лезет.

Вдобавок овчарка это живое существо, она может заболеть. Как бабушка представляет себе доставку собаки до клиники? Сможет ли оплачивать выезд врача и лекарства?

Если бабушка готова ко всему этому, то пусть заводит.

б-ка
#9

С овчарками вообще нужно проявлять характер и настойчивость, заниматься, воспитывать, социализировать, давать достаточную профильную нагрузку. Иначе будет съезжать с резьбы, станет в лучшем случае визгливой, неприятной. Тем более, такой серьёзный товарищ, как немецкая овчарка. Это не диванный вариант. Если есть сомнения - я бы не советовал. Или породу поменьше, ведь есть умные и с хорошим характером.

#10

Я думаю, можно. Гулять с ней 1 - 2 часа ( я со своими 3 так гуляю , и нормально).
В детстве немцы немного разрушительны так что берите либо подростка либо взрослую собаку!
Кира, и еще вы ее сразу обучайте командам, учите оставаться 1 дома)))😊 Овчарки занимают 3 место среди самых умных пород собак, а среди самых преданных 1, так что ваш немец будет ждать твою бабушку, и встреча с ней будет такая как будто они год не виделись!
С другими домашними животными эти овчарки ладят хорошо. проблем не возникнет. А то что там роще в 100 метрах, то это очень круто там будет есть где размяться вашей собаке!

Лукас
#11
Гость

Овчарка должна быть дрессирована и на 100% слушаться хозяина. Поэтому не должно быть - удержит бабушка или нет.
Прокормить такую собаку. это да, как еще одного взрослого человека (по расходам). У нас была овчарка, весила 54 кг, а вы о каких-то 15 говорите.

А еще, автор, овчарки очень умные и социальные собаки. Тяжело ей будет целый день в квартире одной. И от овчарки пахнет псиной + шерсть лезет.

Вдобавок овчарка это живое существо, она может заболеть. Как бабушка представляет себе доставку собаки до клиники? Сможет ли оплачивать выезд врача и лекарства?

Если бабушка готова ко всему этому, то пусть заводит.

Как бы у нее и родственники есть,так что без проблем! Заводите!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: