Гость
Статьи
Чем кормить кошку с …

Чем кормить кошку с онкологией?

Персидская, 12 лет. Стерилизована до года.

Удалять опухоль не будем, врачи говорят, что может не пережить послеоперационный период. Если и переживет, то вероятен скорый рецидив.

Раньше ела самые обычные сухие корма и паучи.

Сейчас по возрасту выпали зубы (не все, но многие). Сушку не ест вообще, паучи практически тоже - слизывает только желе, дальше особо не ест.

Купила сегодня Royal Canin мусс mother and babycat - очень активно кушает, нравится.

Но. Боюсь, что состав такой в этом муссе, что он вызовет ещё больший рост опухолей, так как это корм для котят - он явно направлен на рост (не знаю, тканей, жирка кошачьего, да всего, чего угодно).

Посоветуйте, чем кормить кошку? Понимаю, что сейчас у людей посерьёзнее проблемы, но для меня это повод расстраиваться - не могу смотреть, как она ничего не ест… #кошки

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего лучше сырого мяса для кошки нет. Покормите нормально ее хоть в конце жизни

Гость
#2
Гость

Ничего лучше сырого мяса для кошки нет. Покормите нормально ее хоть в конце жизни

Ваша колкость уходит мимо кассы, так как мясом она не интересовалась никогда. Ни курицей, ни говядиной/свининой, ни субпродуктами.
За дельный совет буду благодарна.

Гость
#3
Гость

Ваша колкость уходит мимо кассы, так как мясом она не интересовалась никогда. Ни курицей, ни говядиной/свининой, ни субпродуктами.
За дельный совет буду благодарна.

Поэтому и заболела, что нормальной еды не ела.
Человек, раскормленный в макдоналдсе тоже не будет интересоваться здоровой едой. Вы ей все рецепторы сбили.
Покормите кошку нормально, не издевайтесь.

Гость
#4
Гость

Поэтому и заболела, что нормальной еды не ела.
Человек, раскормленный в макдоналдсе тоже не будет интересоваться здоровой едой. Вы ей все рецепторы сбили.
Покормите кошку нормально, не издевайтесь.

Ясно ) ну и вам желаю хоть разок макдак понюхать
Больше не отвечаю

Гость
#5

Моя больная кошка хорошо ела детские мясные пюре.
А также желток вареный.

Гость
#6

А вообще, честно говоря, это конец.
Чем ее ни корми.
Так что пусть уж покушает вкусного.
И еще жалею, что я свою кошку не усыпила в конце.
Себя пожалела.
За пару месяцев до смерти она уже была никакая.
После обнаружения опухоли прожила полгода.

Гость
#7

А где у кошки опухоль?
Вообще в 12 лет конечно рановато, моя в 16 умерла.
И зубы в 12 лет уже вываливаются?
Это и до онкологии было?
Что-то странно, у моей были все зубы.
Но она беспородная.
Может, персидские такие нежные.

Гость
#8
Гость

А где у кошки опухоль?
Вообще в 12 лет конечно рановато, моя в 16 умерла.
И зубы в 12 лет уже вываливаются?
Это и до онкологии было?
Что-то странно, у моей были все зубы.
Но она беспородная.
Может, персидские такие нежные.

В том-то и вопрос, что опухоль обнаружила я 4 года назад. Бала как горошинка. На молочной железе.
С тех пор опухоль выросла до ореха грецкого… но 4 года подряд раз в год мы делали анализы крови, УЗИ, рентгены - кровь была в норме, по рентгену в 4 (!) проекциях метастазов нет. В этом году рентген делали недавно, метастазов снова нет. Но я вижу, что она стала хуже кушать - то ли от отсутствия зубов, то ли все-таки успели появиться метастазы уже после рентгена. Мне кажется, она и дышит чаще. Будем проверять.
Но корм хочу сейчас какой-то более оптимальный подобрать, чтобы он не растил опухоль.
По поводу зубов… я, конечно, утрирую - их не то, чтобы совсем нет, но их маловато… клык только один…
Уже начинаю думать, может, она не ест, так как зубы болят…

блядомудый хуерась
#9

пожно подавать в пасть метастоп и цитостат. или к травникам - экстрасенсам.-пусть опухоль травами засыпают. хорошо что вообще ест.но можт лопнет и вытечет без метастазов... . у нас усыпили .тк есть и пить перестала.

Гость
#10
блядомудый хуерась

пожно подавать в пасть метастоп и цитостат. или к травникам - экстрасенсам.-пусть опухоль травами засыпают. хорошо что вообще ест.но можт лопнет и вытечет без метастазов... . у нас усыпили .тк есть и пить перестала.

Да, мы сейчас именно на этих препаратах сидим. Сегодня лучше вроде, живее выглядит.
Скажите, а что значит вытечет ?
У нас так было один раз, ещё во времена, когда опухоль была горошинкой. Мне показалось, что она как бы вытекла… я ее месяца 3-4 не видела, потом опять появилась. Я думала, мне показалось, не очень внимательно пальпировала.
А выходит, что они могут вытекать ?

Гость
#11

Нет смысла менять питание. Пусть кушает, что ей нравится.
Если будет есть, что ей противно, то это постоянно плохое настрое и сами знаете от стрессов тоже растет все.

Гость
#12

если вскроется то обрабатывать будете два раза в день. ничего страшного.

#13

Добрый день, у моей кошки тоже онкология 11 лет,привередливая, ела до болезни про план и иногда курочку или индейку, оперировалась год назад, ели в себя пришла хотя удалили часть, а не всю гряду, теперь в гряде напротив удалённой части рецедив. Можно давать кошке детское питание, ей нужен белок, но там нет таурина, который кошкам необходим. Сырое мясо лучше не давать, кошка ослаблена, у моей последний раз поднялась после температура после кусочка сырой индейки. Есть консервы зоогурман grain free, там только мясо, таурин и желирующая добавка, попробуйте блендером все размешать и дать. Все дорогие консервы с хорошим составом моя есть не стала. Тоже любит желешку слизовать, детское питание не всегда ест. Сухой грандорф ест, но если у кошки нет зубов, есть вариант размачивать перед тем как дать корм.

Гость
#14

Обратитесь к онкологу хорошему, хотя бы на ойнайн консультацию. могу посоветовать Булаковскую Оксану Андреевну. А что за опухоль? возраст не противопоказание, может хоть паллиативную терапию провести можно?

Гость
#15
Гость

Обратитесь к онкологу хорошему, хотя бы на ойнайн консультацию. могу посоветовать Булаковскую Оксану Андреевну. А что за опухоль? возраст не противопоказание, может хоть паллиативную терапию провести можно?

Мы не против обращаться к врачам, в этом проблем нет. Мы были в 4-х хороших клиниках, как только узнали о болезни, постоянно мониторит основные показатели - кровь, моча, метастазы.
По поводу питания - наверное, поеду, уточню у нашего врача.
Но вопрос в том, что операцию нам не рекомендуют 2 врача из 4-х, один из тех, кто не рекомендует - знакомый, я склонна ему верить…
Ну и банальную стерилизацию кошка пережила очень и очень плохо, я просто не буду так рисковать .
По поводу паллиативной помощи - да, это единственное, что я могу сейчас сделать… разбираюсь потихоньку.

Бэкк
#16

А Ваша кошка ест жидкий влажный корм?
Моя ела (и ест) детское пюре (тема или агуша), чуть подргреваю ей. Или еще есть Best Dinner с индейкой(упаковка белая, на ней морда кота в очках. На оранжевой полоске написано Индейка).
Попробуйте такое ей дать.

Моей тоже скоро будет в этом году 12. Не стерилизована.
Тоже появилась блямба шишка где молочная железа. Но она уже выглядит как открытая ранка.
В ветклинике сказали либо операция (но что она уже не поможет), либо усыпление.
Мы пока с усыплением отложили. А нам врач: ну как знаете, мол,запах будет потом специфический разлагающийся.
Пока я не чувствую его. Кошка ест. Кота просит, крутится туда сюда.
Операцию делать ей не буду. У нее и так уже было несколько наркозов и операций (спицы в лапах).
Пусть пока доживает сколько может, а если совсем плохо будет, то конечно ... ☹😭
В этом году не планирую усыплять,пусть живет. Но если совсем будет проблемно, не будет есть, какатьписать, то придется .
Не хочется продлевать мучения, если они есть.

Бэкк
#17
Бэкк

А Ваша кошка ест жидкий влажный корм?
Моя ела (и ест) детское пюре (тема или агуша), чуть подргреваю ей. Или еще есть Best Dinner с индейкой(упаковка белая, на ней морда кота в очках. На оранжевой полоске написано Индейка).
Попробуйте такое ей дать.

Моей тоже скоро будет в этом году 12. Не стерилизована.
Тоже появилась блямба шишка где молочная железа. Но она уже выглядит как открытая ранка.
В ветклинике сказали либо операция (но что она уже не поможет), либо усыпление.
Мы пока с усыплением отложили. А нам врач: ну как знаете, мол,запах будет потом специфический разлагающийся.
Пока я не чувствую его. Кошка ест. Кота просит, крутится туда сюда.
Операцию делать ей не буду. У нее и так уже было несколько наркозов и операций (спицы в лапах).
Пусть пока доживает сколько может, а если совсем плохо будет, то конечно ... ☹😭
В этом году не планирую усыплять,пусть живет. Но если совсем будет проблемно, не будет есть, какатьписать, то придется .
Не хочется продлевать мучения, если они есть.

А творог ест ваша кошка? Иногда моя может ложку чайную сьесть (Агуша).
Только жидкий, по типу йогрута. Обычный не ест.
Или сметану дать, молоко.

Гость
#18
Гость

Мы не против обращаться к врачам, в этом проблем нет. Мы были в 4-х хороших клиниках, как только узнали о болезни, постоянно мониторит основные показатели - кровь, моча, метастазы.
По поводу питания - наверное, поеду, уточню у нашего врача.
Но вопрос в том, что операцию нам не рекомендуют 2 врача из 4-х, один из тех, кто не рекомендует - знакомый, я склонна ему верить…
Ну и банальную стерилизацию кошка пережила очень и очень плохо, я просто не буду так рисковать .
По поводу паллиативной помощи - да, это единственное, что я могу сейчас сделать… разбираюсь потихоньку.

Кошачий рак не лечится. А то сообщение на которое вы ответили реклама, они в каждой теме своих врачей рекламируют,видимо никто в их шарагу деньги не несет.
И ведь знают, что это не лечится,но на деньги развести любят такие.....

Гость
#19
Бэкк

А Ваша кошка ест жидкий влажный корм?
Моя ела (и ест) детское пюре (тема или агуша), чуть подргреваю ей. Или еще есть Best Dinner с индейкой(упаковка белая, на ней морда кота в очках. На оранжевой полоске написано Индейка).
Попробуйте такое ей дать.

Моей тоже скоро будет в этом году 12. Не стерилизована.
Тоже появилась блямба шишка где молочная железа. Но она уже выглядит как открытая ранка.
В ветклинике сказали либо операция (но что она уже не поможет), либо усыпление.
Мы пока с усыплением отложили. А нам врач: ну как знаете, мол,запах будет потом специфический разлагающийся.
Пока я не чувствую его. Кошка ест. Кота просит, крутится туда сюда.
Операцию делать ей не буду. У нее и так уже было несколько наркозов и операций (спицы в лапах).
Пусть пока доживает сколько может, а если совсем плохо будет, то конечно ... ☹😭
В этом году не планирую усыплять,пусть живет. Но если совсем будет проблемно, не будет есть, какатьписать, то придется .
Не хочется продлевать мучения, если они есть.

Ужасный это ветеринар,мясник мерзкий. Я читала у людей по два года живут со вкрывшимися опухолями, но надо постоянно обрабатывать , место кошке сделать каждый день тряпку менять на которой она лежит (простынь разрезать на части).

Гость
#20

Главное гигиену соблюдать,чтоб ничего не гноились там.

Гость
#21
Гость

Ужасный это ветеринар,мясник мерзкий. Я читала у людей по два года живут со вкрывшимися опухолями, но надо постоянно обрабатывать , место кошке сделать каждый день тряпку менять на которой она лежит (простынь разрезать на части).

Я боюсь тут писать такое - каждому живому существу своя судьба… но считаю, что правильно делаю, что не несу кошку на операцию.

Уже 4 года мы с этой проблемой. Были у 4 докторов, половина из них против операции (писала).

И, как только я узнала, что у кошки такая проблема, я писала 6-8 блогерам-заводчикам-волонтерам-владельцам домашних приютов. Все, кроме заводчиков, отвечали, что операция только приблизит конец.
Повторюсь, на меня не надо ориентироваться. Это мой опыт, я решила не оперировать кошку, так как проанализировала все - текущие анализы, наличие метастазов, предыдущую ужасную реакцию на наркоз и т.д…

Сейчас мы выровняли питание на Royal Canin - Mother and Kittens. Кстати, купила той же фирмы, но гастро - уже не особо в восторге наша мадам).
Буду докармливать детским питанием Nan, она его полюбила, будем так держать вес. Плюс метастоп и цитостат как лекарство, немного витамин и проверим легкие…

И спасибо всем, кто откликнулся!
Пусть эта тема всем хозяевам хвостатых поможет - мы за них очень ответственны.

Гость
#22
Бэкк

А Ваша кошка ест жидкий влажный корм?
Моя ела (и ест) детское пюре (тема или агуша), чуть подргреваю ей. Или еще есть Best Dinner с индейкой(упаковка белая, на ней морда кота в очках. На оранжевой полоске написано Индейка).
Попробуйте такое ей дать.

Моей тоже скоро будет в этом году 12. Не стерилизована.
Тоже появилась блямба шишка где молочная железа. Но она уже выглядит как открытая ранка.
В ветклинике сказали либо операция (но что она уже не поможет), либо усыпление.
Мы пока с усыплением отложили. А нам врач: ну как знаете, мол,запах будет потом специфический разлагающийся.
Пока я не чувствую его. Кошка ест. Кота просит, крутится туда сюда.
Операцию делать ей не буду. У нее и так уже было несколько наркозов и операций (спицы в лапах).
Пусть пока доживает сколько может, а если совсем плохо будет, то конечно ... ☹😭
В этом году не планирую усыплять,пусть живет. Но если совсем будет проблемно, не будет есть, какатьписать, то придется .
Не хочется продлевать мучения, если они есть.

По поводу запаха - чуть ранка вскрылась, вообще не пахнет ничем. Кровила. Но я ещё грешу на кота, мог пытаться заигрывать с кошкой и в игре задел. Видела, девочки шьют попонки - может, тоже сошью, как совсем тяжело будет… сейчас ранка затягивается, вроде получше.

Бэкк
#23
Гость

По поводу запаха - чуть ранка вскрылась, вообще не пахнет ничем. Кровила. Но я ещё грешу на кота, мог пытаться заигрывать с кошкой и в игре задел. Видела, девочки шьют попонки - может, тоже сошью, как совсем тяжело будет… сейчас ранка затягивается, вроде получше.

Врач мне сказала что потом будет пахнуть "как гнить" , сейчас пока нет.
У моей рана почти как с 5 руб.монету , она открытая, но шерстью закрывается.
Теперь даже и не вымоешь ее.🙁
А была меньше. Наверно как с головку ватной палочки. И то случайно увидела, на пузе у нее, ближе к ногам.
Обрабатываю хлоргексидином или мирамистином.
Не хочу даже представлять, когда её придется усыплять.😔😭🤧

Гость
#24
Гость

По поводу запаха - чуть ранка вскрылась, вообще не пахнет ничем. Кровила. Но я ещё грешу на кота, мог пытаться заигрывать с кошкой и в игре задел. Видела, девочки шьют попонки - может, тоже сошью, как совсем тяжело будет… сейчас ранка затягивается, вроде получше.

Под попоной гнить начинает.

Гость
#25
Гость

Я боюсь тут писать такое - каждому живому существу своя судьба… но считаю, что правильно делаю, что не несу кошку на операцию.

Уже 4 года мы с этой проблемой. Были у 4 докторов, половина из них против операции (писала).

И, как только я узнала, что у кошки такая проблема, я писала 6-8 блогерам-заводчикам-волонтерам-владельцам домашних приютов. Все, кроме заводчиков, отвечали, что операция только приблизит конец.
Повторюсь, на меня не надо ориентироваться. Это мой опыт, я решила не оперировать кошку, так как проанализировала все - текущие анализы, наличие метастазов, предыдущую ужасную реакцию на наркоз и т.д…

Сейчас мы выровняли питание на Royal Canin - Mother and Kittens. Кстати, купила той же фирмы, но гастро - уже не особо в восторге наша мадам).
Буду докармливать детским питанием Nan, она его полюбила, будем так держать вес. Плюс метастоп и цитостат как лекарство, немного витамин и проверим легкие…

И спасибо всем, кто откликнулся!
Пусть эта тема всем хозяевам хвостатых поможет - мы за них очень ответственны.

Метостопами не увекайтесь,на желудок они действуют и на самочувствие

Гость
#26

Сорбенты надо ещё иногда давать,типа Энтеросгеля,чтоб токсины уменьшить в организме.
После них надо что-то дать съесть или запить, они тошнотные на вкус

Гость
#27
Гость

Сорбенты надо ещё иногда давать,типа Энтеросгеля,чтоб токсины уменьшить в организме.
После них надо что-то дать съесть или запить, они тошнотные на вкус

Это снова автор. Скажите, а энтеросгель надо в воде растворять?

Гость
#28
Гость

Это снова автор. Скажите, а энтеросгель надо в воде растворять?

Можно в паштете его смешать.
Можно размешать в воде и дать в пасть шприцом. И тут же надо просто воду дать шприцом запить его.
Только учтите, что он даёт запоры, не всем подходит. Ну посмотрите пойдет он или нет. Раз в неделю достаточно давать

Гость
#29

Если в паштете все равно надо дать запить мне кажется

Гость
#30
Гость

Ничего лучше сырого мяса для кошки нет. Покормите нормально ее хоть в конце жизни

Нельзя сырое мясо при онкологии...................

Гость
#31

Отварите мясо( только не свинину) можно с кабачком или брокколи и сделайте пюре с добавлениеи бульона в блендере(солить и перчить НЕЛЬЗЯ) . У нашего котика тоже онкология, от корма сам отказался. Готовить прийдется по чуть-чуть каждый день свежее.

Гость
#32
Бэкк

А творог ест ваша кошка? Иногда моя может ложку чайную сьесть (Агуша).
Только жидкий, по типу йогрута. Обычный не ест.
Или сметану дать, молоко.

Онко больным молоко и молочные продукты нельзя! Они вызывают рост опухоли

Гость
#33
Бэкк

Врач мне сказала что потом будет пахнуть "как гнить" , сейчас пока нет.
У моей рана почти как с 5 руб.монету , она открытая, но шерстью закрывается.
Теперь даже и не вымоешь ее.🙁
А была меньше. Наверно как с головку ватной палочки. И то случайно увидела, на пузе у нее, ближе к ногам.
Обрабатываю хлоргексидином или мирамистином.
Не хочу даже представлять, когда её придется усыплять.😔😭🤧

У моей кошечки опухоль вскрылась, запах ужасный. Обрабатывала хлордеаксидином и затем мазала мазью синтемециновой. Запаха нету, ранка корочкой затягивается и кошка эту ранку не лижет. А мазь доктор посоветовал.

Гость
#35
Гость

В том-то и вопрос, что опухоль обнаружила я 4 года назад. Бала как горошинка. На молочной железе.
С тех пор опухоль выросла до ореха грецкого… но 4 года подряд раз в год мы делали анализы крови, УЗИ, рентгены - кровь была в норме, по рентгену в 4 (!) проекциях метастазов нет. В этом году рентген делали недавно, метастазов снова нет. Но я вижу, что она стала хуже кушать - то ли от отсутствия зубов, то ли все-таки успели появиться метастазы уже после рентгена. Мне кажется, она и дышит чаще. Будем проверять.
Но корм хочу сейчас какой-то более оптимальный подобрать, чтобы он не растил опухоль.
По поводу зубов… я, конечно, утрирую - их не то, чтобы совсем нет, но их маловато… клык только один…
Уже начинаю думать, может, она не ест, так как зубы болят…

Может операцию сделать кошке,удалить надо всю сторону груди , где находится эта шишка . Может это рак, но не агрессивная форма. Я бы посоветовала вам сделать операцию . Мы вовремя не сделали операцию, теперь переживаем. Нашей Мусе 16. 5 лет. Прооперировали пол месяца назад. Удалили все груди на левой стороне.Опухоль отдали на гистологию, подтвердили агрессивную форму рака

Гость
#36
Гость

По поводу запаха - чуть ранка вскрылась, вообще не пахнет ничем. Кровила. Но я ещё грешу на кота, мог пытаться заигрывать с кошкой и в игре задел. Видела, девочки шьют попонки - может, тоже сошью, как совсем тяжело будет… сейчас ранка затягивается, вроде получше.

Добрый день.Мы в попоне ходим уже 4 месяца.Обрабатываем и перевязываем 2р/день.Запаха нет,но бывает подкравливает.Кошечке 14 лет,опухоль мол.железы неоперабельная,как сказал онколог.Кушала хорошо,но сейчас отказывается даже от воды.Кормлю и пою принудительно со шприца.Сварила манную жидкую кашку,но вычитала здесь,что молочное нельзя…..По маленькому в туалет стала ходить часто,но мало,и моча коричневого цвета.Стала часто задыхаться и плохо стоять на ногах.Я в ужасе,вся в слезах,не знаю чем помочь?Усыплять-считаю предать,не смогу простить себя никогда!Но и видеть,как мучается-тоже невыносимо…..Что делать???