Гость
Статьи
Чем кормить кошку

Чем кормить кошку

Уважаемые котовладельцы, поделитесь реальным опытом - чем вы кормите/кормили своих котанов и сколько они прожили и в каком здравии.

Я кормлю кошку кормом Ownat для стерилизованных, но недавно наткнулась на мнение, что все сухие корма вредны и ведут к болезни почек и любой даже дешевый влажный корм лучше сухого.

Есть еще мнение, что нужно кормить натуральной едой, но с соблюдением нутриентов - и как это сделать?

Я в замешательстве. #кошки #питомцы
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1
Кормлю felix. Ест с удовольствием, проблем с жкт, шерстью нет. Состав не идеален, но и очень вредных вешеств в составе нет.
МияИолу
#2
Кот. Подкинули его.

Кормлю ассорти мясным натуральным, куриное мясо+ говядина+ мясокостная мука+масло нерафинированое+отруби.

и иногда сухой корм стоит, но он не любит его есть, так немного погрызть.

Действительно, сухой корм там влаги мало, натуральное питание 80 процентов влаги.

Поэтому если сухим кормите , то надо ставить оч большую миску с водой, а лучше еще фонтанчик. Чтобы точно вода пилась
МияИолу
#3
Есть ветеринар диетолог кто составляет правильное количество нутриентов это к нему.

Если найдете обрез говяжью(дешёвая)+ мясокостную муку+ куриное мясо+ масло нерафинированое+ отруби овсяные или пшеничные+ кабачок например. И даете.
Гость
#4
Есть группа ВК по натуральному питанию,там каждый день что-то пишут, поищите через Яндекс.
Ещё гуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления.
На натуралке нормальной естественно здоровье лучше чем на промышленных консервантах.
При натуралке только нужно за пастью следить так как налет на зубах образуется (гель клини и щётка иногда)
Гость
#5
Мнение о том, что самый дешевый влажный корм лучше сухого - бред. Я кормлю двоих сухим кормом роял канин, одному 15 лет, почти 16, другому 8, самые здоровые и счастливые. Старенький несколько раз болел мкб как раз из-за того, что мы кормили дешевым влажным вискасом, который по факту является отравой. Натуралка тоже очень хороший вариант.
Анна
#6
У Меня кошка есть сухой Grandorf, влажный Grandin, и консервы от Grandorf с курицей обожает, даю как лакомство и на праздники.

У кота диета, долго подбирали подходящие гастро-корма - сейчас ест Farmina сухой и BestDinner влажный, вполне довольны, хотя диетическое ему, конечно, менее нравится чем питание кошки - приходится сторожить, чтобы мисками не менялись )
Форум: Мои питомцы
Всего: 12 950 тем
Новые темы за 3 дня: 10 тем
Популярные темы за 3 дня: 5 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова