Гость
Статьи
чем кормить кошку?

чем кормить кошку?

привет. у меня кошечка шотландская, с детства баловали...вкусненькое давали...и корм конечно же тоже. Теперь как выросла(2 года) даже мясо не ест!не говоря о рыбе,кашах итд.!а на корм у неё как оказалось аллергия, она стала нервной,ранки по телу непонятные,к врачу пошли,сказал что от корма! а чем же тогда кормить?если ей дать то что не ест, она и весь день,хоть неделю есть это не будет.что мне с ней делать? а точнее чем кормить?может было у кого то такое??

виктория
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Каким кормом кормили? Есть гипоаллергенные корма, пробуйте. Но сначала выясните, на что именно у кота аллергия. Часто бывает на курицу - попробуйте корма с ягненком.

виктория
#2
гость

Каким кормом кормили? Есть гипоаллергенные корма, пробуйте. Но сначала выясните, на что именно у кота аллергия. Часто бывает на курицу - попробуйте корма с ягненком.

кормили вискасом.нам врач просто сказал что аллергия на корм и всё...

Хельга
#3
виктория

привет. у меня кошечка шотландская, с детства баловали...вкусненькое давали...и корм конечно же тоже. Теперь как выросла(2 года) даже мясо не ест!не говоря о рыбе,кашах итд.!а на корм у неё как оказалось аллергия, она стала нервной,ранки по телу непонятные,к врачу пошли,сказал что от корма! а чем же тогда кормить?если ей дать то что не ест, она и весь день,хоть неделю есть это не будет.что мне с ней делать? а точнее чем кормить?может было у кого то такое??

Подбирать корм методом тыка. Сходить в ветеринарку и спросить у них какой корм лучше. Мы кормим Роял Канин Ветиранар Кэр для кастрированных кошек. Аллергии нет и вообще всё хорошо. Балуем этой же серии мясными с соусом кормами. Но мы не в России. Я слышала, что российский Канин плохой, но не знаю точно.

Хельга
#4
виктория

кормили вискасом.нам врач просто сказал что аллергия на корм и всё...

Нельзя кормить кошку вискасом! Купите нормальный корм в зоомагазине.

Гость
#5

Идите на фрум боленкот. Вискас выкиньте это не корм. Прочитайте на болекнот праваила питания. И купите уже нормальный корм и не кормите состола. Нельзя давать ничего"вкусьненькое". Ранки - это аллергия на жуткое питание, которое вы ей устроили.

Кошковод
#6

Вискас это не корм, а полное г. Не бывает аллергии "на корм", бывает аллергия на конкретный корм/компонент. Купите любой другой корм класса премиум. Например хиллс. У хилса много видов и достать его не сложно, почти в любом зоомагазине он есть. Экспериментируйтп с кормами. Есть линейки для аллергиков. Помимо корма нельзя дополнительно давать прикорм со стола, в хорошем корме белки/жиры/витамины/клетчатка хорошо сбалансированы.

#7

Вискасом!?!!!Да кошка подо...хунть могла не то что там аллергия!Купите или Про план или Иннова Ево или Роял гипоалергеный!

#8
Love you teddy

Вискасом!?!!!Да кошка подо...хунть могла не то что там аллергия!Купите или Про план или Иннова Ево или Роял гипоалергеный!

А лучше всего сходите к ВЕТУ !Он нам например сказал кормите Про планом потому что идет он на натуралке!

Гость
#9

Ветеринары порою, как и некоторые врачи, рекомендуют то, что проплачено. Каждый свою линию гнет.

Я своего кота кормлю кормом Iams, по составу вполне приличный.

гость
#10
виктория

кормили вискасом.нам врач просто сказал что аллергия на корм и всё...

Капец! Вы когда у заводчика брали котенка почему не поинтересовались, чем его кормить нужно??? Да любой нормальный заводчик вам бы голову оторвал, если бы узнал, что вы Вискасом кошку кормить будете! Срочно покупайте НОРМАЛЬНЫЙ корм и пересаживайте на него, иначе через пару лет ваша кошка загнется от Вискаса.

Все_ники_заняты
#11

Кошке от аллергии: 1 - капли адвокат раз в месяц на протяжении 3-х месяцев

2 - аминовит 1 мл 1 раз в три дня (всего 6 уколов)

3 - риботан 0.5 мл раз в три дня (всего 4 укола)

4 - обрабатывать поврежденные участки фронтлайном раз в три дня,

5 ? полисорб 0.3 ч. л., чтобы вывести аллергены.

Игорь
#12

Никаких кормов! Мясо рыба, овощи. Если не ест пусть поголодает, у моего кота такие периоды тоже есть примерно раз в год. Потом снова ест по прежнему.

виктория
#13
Игорь

Никаких кормов! Мясо рыба, овощи. Если не ест пусть поголодает, у моего кота такие периоды тоже есть примерно раз в год. Потом снова ест по прежнему.

ну я понимаю раз в год, но у нас же может и неделю и две голодать,только молока иногда попьет и всё!там и месяц может не есть...у неё уже глаза на пол морды.

Гость
#14

Моя обожает печень, сырую, измельченную в блендере. Как паста получается. Рыбу, мясо не ест. Хотя иногда котлетку просит, если увидит. Из сухих кошачьих кормов предпочитает Hill's

Гость
#15

Очень хотелось бы уговорить ее съесть овощи. Вряд ли. Иногда кусочек хурмы и все. Орехи, семечки тоже иногда.

#16

Печень давайте Автор!Моя ее любит)Да еще ваша кошка подсела на Вискас только потому что там идут консерванты!

Гость
#17

**************************

Если хотите чтобы Ваш любимец прожил 15 лет и ничем не болел,
прочтите вот это:

irecommend ru/content/friskies-luchshii-korm-dlya-koshek-iz-byudzhetnykh-kormov-foto

гость
#18

Вот и здесь о том же пишут http://tutux.ru/opinion.php?id=42833

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: