Гость
Статьи
Чем кормить кошку?

Чем кормить кошку?

Подобрали на улице взрослую кошку. Вымыли, обработали от блох, на вид здоровая, но очень худенькая. Собственно, вопрос в заголовке. Что ее правильно кормить? Пока ест гречку с курицей, молоко, сосиски, влажные корма разных фирм. Чем вы кормите своих котов и кошек?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кормом класса холистик.Для кошек многие продукты со стола вредны,а дешевые консервы и корма из супермаркета сажают почки.Если вам дорого ее здоровье,то задумайтесь.

Гость
#2

В Гугл или Яндекс введите болен кот рецепты питания и правила кормления.
Там большая тема по питанию.

Гость.
#3

Свежая говядина. Можно отварная говядина. Рыба нежирная. Жирную рыбу кошки не едят. Корм кошачий в пакетиках. Летом на даче можно шашлык. Сырое яйцо.

#4

Кошку нужно кормить либо натуралкой либо кормами, выбирете что то одно, нельзя совмещать.

Гость.
#5
Sagittarius

Кошку нужно кормить либо натуралкой либо кормами, выбирете что то одно, нельзя совмещать.

Ой,да бросьте! 50 на 50 кормим! И посмотрите какой красавец! И здоров как бык, кирпичном его не убьешь! Всех котов чужих гоняет в округе!

Оля
#6

Hills я своему коту покупаю, вполне нормальный корм сухой.

#7
Гость.

Ой,да бросьте! 50 на 50 кормим! И посмотрите какой красавец! И здоров как бык, кирпичном его не убьешь! Всех котов чужих гоняет в округе!

Так ветеринары советуют, якобы такое питание приводит к каким то негативным последствиям. У меня тоже кошка подкидыш, взрослая. Я кормлю только кошачьим кормом

Гость.
#8
Sagittarius

Так ветеринары советуют, якобы такое питание приводит к каким то негативным последствиям. У меня тоже кошка подкидыш, взрослая. Я кормлю только кошачьим кормом

Да не слушайте вы ветеринаров! Кошачий корм это же все искусственное. А кошка ваша то же хочет натуральное что то для разнообразия. Вот посмотрите, когда либо она украдёт у вас кусок сырого мяса.

#9
Гость.

Свежая говядина. Можно отварная говядина. Рыба нежирная. Жирную рыбу кошки не едят. Корм кошачий в пакетиках. Летом на даче можно шашлык. Сырое яйцо.

Хахаха, отварная говядина и рыба кошке. Им самим небось есть нечего. Отпустите кошку обратно, она не давала согласие на проживание с вами.

#10
Sagittarius

Так ветеринары советуют, якобы такое питание приводит к каким то негативным последствиям. У меня тоже кошка подкидыш, взрослая. Я кормлю только кошачьим кормом

Сами при этом вероятно питаетесь разнообразно? Почему думаете, что кошке хочется каждый день есть одно и то же? Представьте у себя такой рацион.

#11
Гость.

Да не слушайте вы ветеринаров! Кошачий корм это же все искусственное. А кошка ваша то же хочет натуральное что то для разнообразия. Вот посмотрите, когда либо она украдёт у вас кусок сырого мяса.

Может Вы и правы, было уже такое, стащила кусочек колбасы)

Оля
#12

Только не покупайте Kitykat, вискас, фрискес и прочее амно, сведёт кошку в могилу.

Гость
#13

Варим мясо и рыбу, еще ест сало(редко даем), творог-сыр-молоко-кефир-сметана, вареное яйцо; некоторые каши на молоке со слив маслом по настроению чуть-чуть; печеную тыкву; маленькие кусочки сырых помидорки, огурца, болг. перца, кабачок; консервир. горошек и кукуруза, оливки; рыбные консервы. Они еще какую-то траву едят (в спец. магазинах есть семена). Сухой и влажный готовый корм (каждый день и натуральное, и готовый корм). Плюс, когда себе тушим мясо (или рыбу) на масле вместе с овощами (морковь, тыква, картофель, кабачок, свекла, капуста, болг перец) или крупами (гречка, рис) - ест это все (то есть крупы, овощи мясом пахнут, даже тушен. лук не смущает). Воду пьет. Ест винегрет, оливье. Еду с чесноком, сырым луком - не ест.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: