Гость
Статьи
психиатр,невропатолог, …

психиатр,невропатолог, психотерапевт ... к кому обращаться?

Добрый день девочки. Очень нужен совет .
Подскажите , к какому специалисту лучше обратиться с такими проблемами ?
- депрессия
-булимия( 8 лет)...
-ВСД
-панические атаки
-еще и проблемы с сердцем и давлением
-еше и много лет не могу отказаться от мочегонных(((
Была у невролога, но он больше по части Всд и проблем сосудов мозга
Была у психолога , монотерапия разговорами мало эффективна(
Нуден кто то, кто и душу и тело вылечит одновременно.
Может быть психоневролог ???
Подскажите, кто знает.

Мария
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психиатр!
Это доктор, который учился в медицинском университете лечить людей с проблемами психики.
Я прошла Вашей дорогой, мне помог только и единственно психиатр, все остальные только деньги брали неизвестно за что. Мой психиатр - профессор медицины, зам.гл.врача клиники по психиатрии в Медицинской академии

Все остальные - это очень дорогие слушатели.

Гость
#2

если лечить душу, то, возможно, к представителям нетрадиционной медицины. Вон как китайцы Караченцова подлечили...

Гость
#3

Ищите психотерапевта по пищевым расстройствам.
Проблемы с сердцем и давлением возможно решатся сами собой по мере лечения, поскольку связаны с вашей булимией и мочегонными.

Гость
#4

Такие диагнозы как булимия, панические атаки ставит психиатр, соответственно лечит он тоже. Только к психиатру

Гость
#5

Разные болезни - разные и врачи. Одним не обойдетесь.

Гость
#7
Гость

если лечить душу, то, возможно, к представителям нетрадиционной медицины. Вон как китайцы Караченцова подлечили...

еще б не мешало его жену в традиционной медицине подлечить

Гость
#8

Вам уже хватит заниматься своей соматикой, пора не следствие, а причины лечить. В психоанализ Вам прямая дорога. Надумаете приходите faniardan@mail.ru

Гость
#9

Вам надо лечь в хорошую клинику неврозов. Там эти проблемы врачи будут решать комплексно

Гость
#10
Гость

Разные болезни - разные и врачи. Одним не обойдетесь.

Болезни у нее все связаны с ее депрессивным состоянием, начиная от булимии, заканчивая проблемами с сердцем и паническими атаками.

Гость
#11

- депрессия
-булимия( 8 лет)...
-ВСД
-панические атаки это к психотерапевту
да психолог тут точно не поможет

а как вы ищите врачей? к кому попало не пойдешь же...

Гость
#12
Гость

- депрессия-булимия( 8 лет)...-ВСД-панические атаки это к психотерапевтуда психолог тут точно не поможета как вы ищите врачей? к кому попало не пойдешь же...

Приходите к любому доктору в хорошую клинику на отделение неврозов... и не понеслась

Гость
#13

понеслась, конечно,)))))

Гость
#14

Всё это лечится взаимной чистой любовью! Пусть с вами произойдет это выздоровление!

оля
#15

Все болезни понимаю но вот как можно подсесть на мочегонные?

Мария
#16

Оля, очень легко....
Давно очень давно, еще будучи студентом подрабатывала в магазине, работа стоячая , ноги пол вечер отекали... Одна женщина посоветовала пить мочегонное. Я по глупости и юности попробовала, подсела
А дальше больше и доза выше нужна. А сейчас вообще без низ не могу , особенно когда зажоры случаются (((

Мария
#17

У мкня не только пищевое расстройство , но и проблемы в целом. Вкус к жизни утерян совершенно, вечно болит что то ...
Сил ни на что нет , делания на будущее И так далее
Еще вопрос!
Если обращаться к психиатру, я буду стоять на учете???? И это будет где то фигурировать?? Как скажется еа дальнейшую карьеру и жизнь в целом? Или все анонимно ??

Гость
#18
Мария

Оля, очень легко....Давно очень давно, еще будучи студентом подрабатывала в магазине, работа стоячая , ноги пол вечер отекали... Одна женщина посоветовала пить мочегонное. Я по глупости и юности попробовала, подсела А дальше больше и доза выше нужна. А сейчас вообще без низ не могу , особенно когда зажоры случаются (((

Хоть здесь то не врите про ноги,и про сидячую работу! Знаю несколько кукушек которые мочегонные пьют,никак не могу им вдолбить,ну не похудеете вы при помощи мочегонных!

гость
#19

только к психиатру или психотерапевту, это врачи. психоиерапевт-это и есть психиатр, прошедший усовершенствование по психотерапии.

самое главное-не идите к психологу, он не врач, ничем не помогает.

Мария
#20

Гость 18, мне впасть смысла нет , во первых.
Во вторых я пишу историю привыкания !
Да, да , Дай Бог здоровья этой женщине, но всё так и было.
Не красиво отекали ноги , а мне посое работы хотела еще и на танцульки бежать , а куда идти с такими колотушками .
А потом лицо начало отекать , как не выпью таблеточки.
А дальше , и дозу пришлось повысить , тк уже и пальцы на руках отекали.
Я прекрасно знаю, что от мочегонных не худеют. Чему вы меня учите?))) я даде связи не вижу между похудение и мочегонным)))
Бред какой то.

Мария
#21

Очень буду признательна, если кто-нибудь посоветует специалиста проверенного в Москве)

Гость
#22

N.O.I.
новая косметика ручной работы из Израиля уже в Москве!
health-beautyshop.ru

Гость
#23
Гость

Психиатр!Это доктор, который учился в медицинском университете лечить людей с проблемами психики.Я прошла Вашей дорогой, мне помог только и единственно психиатр, все остальные только деньги брали неизвестно за что. Мой психиатр - профессор медицины, зам.гл.врача клиники по психиатрии в Медицинской академииВсе остальные - это очень дорогие слушатели.

и чем это психиатр лечит? психотропными таблетками? нейролептиками? чем это он помогает?

Гость
#24

Цитата: Проблема в том, что психиатры больных не лечат. Они не могут ни диагностировать, ни лечить. Применяются выдуманные психиатрические диагнозы, в то время, как реальные соматичекие болезни, которые приводят к изменениям в психике, в большинстве случаев остаются недиагностированными, непролеченными и, соответственно, еще больше усугубляют состояние пациентов. Психиатры чаще всего набрасываются на симптомы - проблемы с сознанием пациентов (и применяют фиктивные психиатрические диагнозы у которых нет основы-болезней), в то время, как причины изменения сознания - реальные соматические заболевания, приводящие к изменениям в психике, в большинстве случаев, не определяется.

Гость
#25

Дедулек, (страдающих потерей памяти) очень сложно устроить в интернат, там нет мест, ждать места в интернат надо ГОДАМИ.
Если на дедульке можно нажиться - отобрать недвижимость, пенсию, пособие, то никаких проблем с устройством нет. (с)

Гость
#26

Цитата : «Правильный подбор схемы терапии дает положительный эффект». – это Миф.
В психиатрии, подбор схемы является фактически ни чем иным, как перебором типов и доз нейролептиков. Некоторым это действительно помогает, но это, во-первых, не является лечением, поскольку, нейролептики, это - просто блокада привычной работы мозга, а, во-вторых, такой перебор может делать даже обезьяна. По крайней мере, если это делать самому, то хоть не назначишь сам себе дозу, которая быстро убъет мозг, что часто случается с психиатрами, особенно с экспериментаторами в центральных клиниках, имеющих статус якобы "научных" учреждений. (с)

Гость
#27

Цитата: Вялотекущая шизофрения Снежневского открыта еще психиатром Блейером.
Жульничество. Считается, что латентная шизофрения Блейера, это - скрытая фаза "шизофрении", которая проявится со временем. Изобретение Снежневского, это такая "шизофрения", которую невозможно даже диагностировать, - особенности характера, мировосприятия, приобретенных жизненных установок и принципов, по сути использовался как политический диагноз в СССР для диссидентов. А попытка оправдать Снежневского, это, возможно, - солидарность и поддержкка эфимерных методов симптодиагностики, при которых психиатра абсолютно невозможно привлечь к уголовной ответственности. Вы видели посаженного психиатра за ошибочный или ложный диагноз? Всех их ловят на взятках, торговле наркотиками, отборе недвижимости, изнасилованиях пациентов...

Гость
#28

Цитата: 1) ПСИХОТРОПЫ ЭТО - ЯД, НАПРАВЛЕННЫЙ НА БОРЬБУ С СОБСТВЕННЫМ ОРГАНИЗМОМ
2) КОЛИЧЕСТВО И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ЯДА, а ТАКЖЕ КАКОЙ ВИД ЯДА НАДО ПРИМЕНИТЬ, НЕ ЗНАЕТ НИ ОДНИ ПСИХИАТР
3) ОБЛАСТЬ ПОРАЖЕНИЯ ОСТАЛЬНОГО ОРГАНИЗМА НЕ ЗНАЕТ НИ ОДИН ПСИХИАТР.
4) отсюда вывод - О МЕХАНИЗМАХ ДЕЙСТВИЯ ПСИХОТРОПОВ ПОЧТИ НИЧЕГО НЕИЗВЕСТНО
Применение психотропов к человеку должно быть названо другим словом , наподобие слова химиотерапия, чтобы при его произношении каждый понимал - ЧТО ИМЕННО будет происходит после применения.
...психбольницы...
Не называйте психзаведения больницами. Там никого не лечат, а вот калечат часто. Почитайте реальные истории, от которых становится страшно...
(с)

Гость
#29

http://www.youtube.com/watch?v=pl6gfztFLEI

https://www.youtube.com/watch?v=Ic1IpZcNfiQ&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=zeM4QC-5n8U

Гость
#30

В странах ЕС (не Прибалтика) , США и даже в Бразилии проведена деинституализация психиатрии, в результате чего злоупотребления и необоснованные госпитализации стали почти невозможны. Государственные психиатрические стационары либо полностью закрыты, либо значительно сокращено их количество.
Там в психиатрическую больницу в недобровольном порядке можно попасть по решению суда только в исключительных случаях ( уголовное преступление, реальная попытка самоубийства) . Во всех остальных случаях больной вправе решать, лечиться ему стационарно или амбулаторно или не лечиться.(с)

Гость
#31

А в России до сих пор суды приговаривают к лечению огромное количество здоровых людей или больных, но совершенно неопасных ни для себя. ни для окружающих, на основании только лишь решения психиатра, и в результате такой практики в современной России и СНГ даже увеличилось применение психиатрии в противоправных целях. В свете рыночных реформ появился и новый вид психиатрических пациентов, которые сидят за то, что родственникам либо самим психиатрам потребовалось "решить квартирный вопрос".
глубоко ошибочно называть, психиатрию областью медицины, это сугубо карательная организация, а в условиях тоталитаризма психиатрический произвол приобретает, весьма ***** формы.
Диагнозы в психиатрии зачастую ставятся исключительно исходя из мнения самого психиатра, а не реального положения дел (с)

Амина
#32

Психотерапевт однозначно. Я лечилась у трех врачей после того как 4 года страдала пищевыми расстройствами, сначала ана, потом булимия. Лишь через полтора года лечения, терапии, антидепрессантов могу сказать, что здорова. Проблемы с сердцем, желудком были соответсвтенно, ну эти проблемы совсем отдельная тема, для меня главным было выбраться из депрессии, которая длилась больше двух лет. Насчет мочегонных, одно время принимала фуросемид, около года, очень долго отвыкала потом от него. 3 года беспрерывно пила слабительное. Издевалась как могла над собой. До сих пор не восстановилась если честно, хотя питаюсь нормально, пью витамины, но давление низкое, анемия, сердце побаливает иногда, волосы не растут, с зубами проблемы, три пришлось удалить. Страшное это дело, так что лечитесь, удачи вам. Самое главное это найти хорошего специалиста, мой врач занималась именно НПП, но живу я в Алмате. Ищите врача, удачи вам

Гость
#33

СХЕМА ПРЕСТУПНОЙ ПСИХИАТРИИ:
КТО УГОДНО К ПРИМЕРУ ОБРАЩАЕТСЯ К ПСИХИАТРУ СО СВОИМИ ПОДОЗРЕНИЯМИ, ЧТО КТО-ТО (КАК ЕМУ ПОКАЗАЛОСЬ) КАКОЙ-ТО ТАМ НЕ ТАКОЙ, КАК ВСЕ И МОЖЕТ ПО ЕГО ПОДОЗРЕНИЯМ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ОПАСНОСТЬ
ПСИХИАТР (даже не видя человека) ОБРАЩАЕТСЯ К СУДЬЕ ЗА САНКЦИЕЙ О ВТОРЖЕНИИ В ЖИЛИЩЕ И НЕДОБРОВОЛЬНОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ. СУДЬЯ (НЕ ВИДЯ ЧЕЛОВЕКА) ДАЁТ ТУ САНКЦИЮ.
И ЕЩЁ ГОВОРЯТ, ЧТО 37 ГОД БЫЛ СТРАШНЫМ?????
*Нет ни одного аспекта человеческого поведения, на которое психиатры не наклеили бы свой ярлык
*что такое нормальность психиатры не определили до сих пор, зато являются поборниками закрытости всех их судебных процессов, дабы общество не мешало нормальных людей затаскивать в психушку

ЛЮДИ, ЗАМЕТЬТЕ, ЧТО ВСЁ ЭТО ТОЛЬКО НА ОСНОВЕ ПОДОЗРЕНИЙ, БЕЗ НАЛИЧЕСТВОВАНИЯ СОВЕРШЁННЫХ КАКИХ БЫ ТО НИ БЫЛО ПРЕСТУПЛЕНИЙ!
ТО ЕСТЬ КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА В РОССИИ НЕ ЗАЩИЩЕНЫ ОТ УЖАСАЮЩИХ ПОСЛЕДСТВИЙ ПОДОЗРЕНИЙ НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ГРАЖДАН!
А ДАЖЕ ЕСЛИ КТО-ТО СОВЕРШИЛ ПРЕСТУПЛЕНИЯ (БЕГАЛ, К ПРИМЕРУ ЗА ЛЮДЬМИ С ТОПОРОМ ИЛИ МАЗАЛ ГНИЛЫМ ЯЙЦОМ ЧЬЮ-ТО ДВЕРЬ), ТО СУЩЕСТВУЕТ СУД, ТЮРЬМА И ШТРАФЫ! НО ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ПСИХИАТРИЯ?
НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ТОМ, ЧТО медицине известны более 150 соматических патологий, которые могут вызывать психические расстройства.
*СОМАТИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ – ЭТО ТЕЛЕСНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ
То есть таких больных должны ЛЕЧИТЬ, к примеру, терапевты, хирурги, и т.п. ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ПСИХИАТРИЯ, которая применяет в основном психотропные препараты, нейролептики и другое, о чём говорить должны прокуроры, честно исполняющие свою работу.
РЕШЕНИЕ ЭТОГО СТРАШНЕЙШЕГО ВОПРОСА – НЕОБХОДИМО ПРОВЕСТИ ДЕИНСТУЦИАЛИЗАЦИЮ ПСИХИАТРИИ В РОССИИ

Гость
#34

ОБЫВАТЕЛИ ПРОСТО-НАПРОСТО НЕ ВЛАДЕЮТ ИНФОРМАЦИЕЙ ОБ ИСТИННОМ ПОЛОЖЕНИИ ДЕЛ В ЭТОЙ СФЕРЕ. Государство должно оградить своих добропорядочных граждан от опасности быть подвергнутыми карательной психиатрии. НЕОБХОДИМА ДЕИНСТИТАУЛИЗАЦИЯ ПСИХИАТРИИ В РОССИИ.

Гость
#35

Вы посмотрите, как легко психиатрам распоряжаться судьбами в России. В этом ролике с 24:25 вы услышите преступную схемку, по которой вашу жизнь могут превратить в ад уже на этом свете. Вы приколитесь, как ведущий и председатель комиссии по общественной безопасности общественной палаты России удивляются лёгкости, с какой это может быть проделано. http://www.youtube.com/watch?v=bwdw0Nl05VQ
(больше в этом ролике смотреть нечего)

Гость
#36

Вы прикиньте идиотизм такой ситуации - психиатрам по закону разрешается вламываться к вам в жильё, чтобы насильственно вас освидетельствовать!
Понятно, что каждый из вас представляет себе состояние человека, когда к нему вламываются в квартиру. Было бы ненормальным такому человеку оставаться спокойным, не так ли?

Гость
#37

Преступный механизм лишения жилья с помощью психиатрии:

http://www.youtube.com/watch?v=iHzZKmgCaEw

Мария
#38

Амина, спасибо)

Гость
#39

Для справочных данных по психиатрии:
Есть принудительная госпитализация (когда человек совершил преступление)
А есть недобровольная госпитализация (когда человек не совершал преступлений)

Гость
#40

Мало в каких странах мира такой беспредел в психиатрии, как в России. Люди, вы знаете, что вас в психушку может упечь любой по нашим несовершенным законам? Вы знаете, что в психушке вас могут держать сколько угодно и произойти там с вами может всё что угодно и также благодаря этому могут лишить вас имущества и всех прав. И это при том, что для этого вы, к примеру, не совершили никаких преступлений! В психушках в России томится большое количество здоровых людей.

Гость
#41

В нашей судебной системе четко налажен конвейер по лишению дееспособности. Как правило, один день в неделю выделен у какого-нибудь судьи на психиатрические дела. К этому дню ему готовят из ПНИ и психбольниц внушительную стопку дел, которые он зачастую просто штампует. Согласно официальной статистике, 96% судебных дел по лишению граждан дееспособности разрешаются в сторону признания человека недееспособным.

Гость
#42

как сказал в одной из передач компетентный в этой сфере юрист - трудно сказать, какие законы не нарушаются при проведении недобровольных действий с человеком в этой сфере

Гость
#43

Психиатры создали свой свод законов в России, который стоит, образно выражаясь над всеми законами в стране, потому что по их законам вас могут схватить и упечь в психушку. Вы думаете, что не совершая преступления вы гарантированы от применения к вам каких бы то ни было карательных мер, но это не так. Психиатры рады любому голословному компромату на человека. Любой грамотный в этой области юрист вам скажет, что вы никак не можете обезопасить себя на будущее от нападения на вас психиатрии. Ни разу мной не услышано было в интервью другого их ответа.

Гость
#44

Цитата бывшего психиатра: Психиатрия — это такая сфера, где доказательства не нужны, симптомы можно фактически брать с потолка и высасывать из пальца, а проверить достоверность выводов врачей крайне затруднительно. Поэтому в психиатрии возможностей для злоупотреблений и применения карательных мер больше, чем где-либо еще.Я абсолютно четко могу сказать, как бывший психиатр, когда закрыта дверь и вы сидите один на один с психиатром, то все, что написал психиатр, это будет в суде являться для судьи доказательством вашего сумасшествия. Даже если вы просто будете сидеть на стуле, ничего не говорить, либо говорить какие-то здравые вещи, но психиатр может написать, что вы кидались на стены, что вы пытались выцарапать ему глаза и так далее, и так далее.

психолог
#45

Автор, все симптомы, которые Вы описали - это последствия психологических стрессов. Вам нужен хороший психотерапевт, который найдет причину, с которой все начиналось....это как рана, если не убрать занозу - будет гнить вечно.
Диагноз ВСД ставят всем подряд, если не могут определится в классификаторе болезней, в него входят миллион симптомов, по - хорошему, у нас каждому можно ставить ВСД. С булимией сложнее - психотерапия в помощь, чтобы убрать "блок" в подсознании. Панические атаки - тоже успешно лечатся! У Вас все получится!

Мария
#46

Гость паранойик , успокойтесь )

Гость
#47

Мария, обратитесь на форум русского мед сервера в раздел психотерапия. Вам посоветуют к кому обратиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Даю вам ссылки на два отличных сайта, правда не от булимии, от зажоров.
https://www.***.com/pages/Центр-Интуитивного-Питания-Intueat/1553082868256208?fref=nf
http://svetlyachok.livejournal.com/
читайте все по тегу психология переедания

Гость
#49
Гость

В нашей судебной системе четко налажен конвейер по лишению дееспособности. Как правило, один день в неделю выделен у какого-нибудь судьи на психиатрические дела. К этому дню ему готовят из ПНИ и психбольниц внушительную стопку дел, которые он зачастую просто штампует. Согласно официальной статистике, 96% судебных дел по лишению граждан дееспособности разрешаются в сторону признания человека недееспособным.

Это цитата, в которой приведённая статистическая информация говорит сама за себя.

Гость
#50

Схемы и способы отъёма жилья становятся всё сложнее, а сами мошенники — всё изобретательнее. И все чаще в уголовных делах фигурируют психиатры, которые могут участвовать в махинации на стадии признания человека недееспособным, а далее собственность «больного» переходит в третьи руки. Многие люди только через несколько лет узнают о том, что они лишены дееспособности. Основание для судьи признать человека недееспособным — диагноз. Но в психиатрии нет ни одного объективного доказательства диагноза. Всё, на основании чего ставятся психиатрические диагнозы, а следовательно, и выносятся решения суда, — это мнение психиатра. Психиатры пользуются тем, что они обладают правом, но никто не требует с них доказательств.(с)

Предыдущая тема