Гость
Статьи
Стоит ли обращаться к …

Стоит ли обращаться к гос. психотерапевту?

Здравствуйте, мне 23. Сейчас нахожусь в ужасном состоянии, постоянная плаксивость, чувство одиночества даже среди знакомых и семьи, потеря интереса ко всему, необоснованные страхи, бессонница. Пытаюсь бороться с этим сама, не закрываться, не сидеть дома... Но не помогает. Как будто бы подменили. Читала отзывы про психиатров, есть мнение, что они особо не вникают в проблему человека, а просто пичкают его таблетками или вовсе кладут в псих.больницу. Так же большая вероятность встать на учёт, который в жизни как клеймо... У кого был опыт? Что делать в такой ситуации? Живу в Санкт-Петербурге, денег особо нет чтоб курсами посещать частных врачей, подумала пойти в районную поликлинику, там есть психотерапевт. Стоит ли и какие последствия могут быть?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Всё очень индивидуально....Специалисты везде разные. Можете попасть на хорошего, а может и нет. Пробуйте, ходите, общайтесь.
Просто психиатр, да, выпишет таблетки.
Психиатр с образованием психотерапевта, попробует разобраться в причине, но если он больше считает себя врачом, то тоже выпишет таблетки.
Итог - вам нужен психолог/психотерапевт, который будет заинтересован разобраться в причине данного состояния и если увидит, что у вас реальная депрессия, то отправит на консультацию к психиатру, с которым сотрудничает для возможного назначения лекарств и не всегда это антидепрессанты.
Нередки случаи, когда у женщины нет депрессии и возможно справиться без препаратов, но их выписывают.
Можем организовать консультацию, где я смогу разобраться нужен ли вам психиатр или нет. Если да, то дам проверенного врача, который заинтересован в помощи пациенту. Если глубокой депрессии нет, то готова с вами работать.

Гость
#1

Проведите чистки, я чистки делаю потому что какая то пезда угомониться все не может

N
#2

Я ходила к психотерапевту по полису ОМС в поликлинику психдиспансера. Врач отнеслась довольно внимательно, задавала вопросы, слушала, 2 или 3 раза назначала повторный прием. Выписала антидепрессант и транквилизатор. Насчет постановки на учет не знаю, я не спрашивала, но когда я перестала к ним ходить - никто меня не искал. Стационар не предлагали.
Толку от всего этого я в итоге не заметила, уж не знаю потому что врач не особо хороший или может надо было антидепрессанты подольше пить...

Гость
#3

Я бы не пошла. Не с потолка берутся история о том как ставят на учёт по пустякам

Гость
#4

Никаких, идите спокойно

Зимнее солнце
#5

Обратитесь к психологу. Вам нужна помощь. Есть бесплатные горячие линии психологической помощи. Наберите в поисковике. А еще зарегистрируйтесь на youDo, опубликуйте объявление, что вам требуется психолог, но денег нет, возможно там найдутся небезразличные профессионалы.

Гость
#6
Гость

Я бы не пошла. Не с потолка берутся история о том как ставят на учёт по пустякам

На учёт по пустякам никого не ставят. На учёте стоят люди, представляющие опасность для себя и окружающих.
Те кто попал туда по суду.
Вот из-за таких историй о ли и терпят до последнего, а потом в окна выходят

Гость
#7
N

Я ходила к психотерапевту по полису ОМС в поликлинику психдиспансера. Врач отнеслась довольно внимательно, задавала вопросы, слушала, 2 или 3 раза назначала повторный прием. Выписала антидепрессант и транквилизатор. Насчет постановки на учет не знаю, я не спрашивала, но когда я перестала к ним ходить - никто меня не искал. Стационар не предлагали.
Толку от всего этого я в итоге не заметила, уж не знаю потому что врач не особо хороший или может надо было антидепрессанты подольше пить...

А сколько вы их пили? Антидепрессанты имеют накопительный характер и сразу не помогут.

Василиса
#8

Надо начать прежде всего с себя. Вредные привычки исключить, стать активной, фитнеса и спорта больше, умственное занятие, творчество, медитации, экстрим и так далее, чтобы были чувства. Когда успехи появляются, то становится хорошо.

Гость
#9
Гость

На учёт по пустякам никого не ставят. На учёте стоят люди, представляющие опасность для себя и окружающих.
Те кто попал туда по суду.
Вот из-за таких историй о ли и терпят до последнего, а потом в окна выходят

Я читала предостаточно историй как ломает людей психушки, лучше точно не становится. Знакомая лежала, вышла стала заговариваться. Не факт, что автора не положат.
Рекомендую почитать историю одной девушки, введите в поиске Яндекс как ломают людей в психдиспансерах. Там будет ссылка на блог Варламова. Там история про девушку, которую насиловали в диспансере. Она *** ведёт свой. Посадить врачей не удалось

Гость
#10
Гость

Я читала предостаточно историй как ломает людей психушки, лучше точно не становится. Знакомая лежала, вышла стала заговариваться. Не факт, что автора не положат.
Рекомендую почитать историю одной девушки, введите в поиске Яндекс как ломают людей в психдиспансерах. Там будет ссылка на блог Варламова. Там история про девушку, которую насиловали в диспансере. Она *** ведёт свой. Посадить врачей не удалось

Да, а ещё в интернете пишут, как крадут детей на органы. Как врачи намеренно уговаривают на аборты, чтобы бабла заработать. Как врачи специально травят лекарствами, а сода от всего лечит.
Вы всем историям верите?

Гость
#11
Гость

Да, а ещё в интернете пишут, как крадут детей на органы. Как врачи намеренно уговаривают на аборты, чтобы бабла заработать. Как врачи специально травят лекарствами, а сода от всего лечит.
Вы всем историям верите?

Вы сначала *** этой девушки найдите потом пишите бред. У нее там документы от прокуратуры выложены.
Вы живете в розовых очках

Василиса
#12
Гость

На учёт по пустякам никого не ставят. На учёте стоят люди, представляющие опасность для себя и окружающих. Те кто попал туда по суду. Вот из-за таких историй о ли и терпят до последнего, а потом в окна выходят

Сказки, на учёт ставят всех, кто обратится. А ещё у нас хамское отношение. Типа переспросишь для уточнения - привычка иногда быть дотошной. У меня на работе я всегда проверяю, прежде чем считать дело сделанным, а то ругать начальство будет за ошибки, ну и когда программы пишу, то время от времени код просматриваю, вдруг что не так и чтобы лучше в смысл въехать, а также язык понимать. Так хамят, а когда скажешь, что надо вежливее быть, так ещё начинают орать, что сейчас в дурдом отправят, в общем, сами они психи там и хамы, чуть ли не до мата доводят. Ещё очереди за справками для водительских удостоверений, работ и так далее - это ужас, столько народа в тесном помещении стоит.

autor8
#13
N

Я ходила к психотерапевту по полису ОМС в поликлинику психдиспансера. Врач отнеслась довольно внимательно, задавала вопросы, слушала, 2 или 3 раза назначала повторный прием. Выписала антидепрессант и транквилизатор. Насчет постановки на учет не знаю, я не спрашивала, но когда я перестала к ним ходить - никто меня не искал. Стационар не предлагали.
Толку от всего этого я в итоге не заметила, уж не знаю потому что врач не особо хороший или может надо было антидепрессанты подольше пить...

Попробуйте бесплатные горячие линии, в больших городах об этом уже позаботились. И обратите внимание на все, что формирует физическое и психическое здоровье. Достаточно ли вы спите ночью, какая атмосфера в семье, есть ли сложнорешаемые задачи, которые "висят" над вами, отдыхаете ли вы тем способом, который наполняет вас энергией (и знаете ли вы его вообще), есть ли любимое хобби, наконец, есть ли препараты, которые вы постоянно пьете (возможны депрессивные состояния как побочка), проверьте гормоны, уровень витамина Д.

Гость
#14
Гость

Вы сначала *** этой девушки найдите потом пишите бред. У нее там документы от прокуратуры выложены.
Вы живете в розовых очках

И? Допускаю была такая история. Дальше что? Все врачи такие? От всех сбегать?
И извините конечно, но как-то слабо верится, что психиатры не знали как изнасиловать так, чтобы она потом ничего не вспомнила.
Хотя, давайте ссылку, посмотрю что там за документы

Гость
#15
Гость

И? Допускаю была такая история. Дальше что? Все врачи такие? От всех сбегать?
И извините конечно, но как-то слабо верится, что психиатры не знали как изнасиловать так, чтобы она потом ничего не вспомнила.
Хотя, давайте ссылку, посмотрю что там за документы

Я написала как найти ее историю.
Здесь ссылки не пропускают

Василиса
#16
Гость

Да, а ещё в интернете пишут, как крадут детей на органы. Как врачи намеренно уговаривают на аборты, чтобы бабла заработать. Как врачи специально травят лекарствами, а сода от всего лечит. Вы всем историям верите?

Прогуляйся по двору психушки, всё ветхое и убогое, а врачи между собой ругаются, что то и сё, на все случаи одни аминазин и галоперидол, психиатрия ныне в упадке.

Гость
#17
Василиса

Прогуляйся по двору психушки, всё ветхое и ***, а врачи между собой ругаются, что то и сё, на все случаи одни аминазин и галоперидол, психиатрия ныне в упадке.

Она живёт в мире розовых пони.

Гость
#18
Василиса

Прогуляйся по двору психушки, всё ветхое и ***, а врачи между собой ругаются, что то и сё, на все случаи одни аминазин и галоперидол, психиатрия ныне в упадке.

Я там каждый год справку для работы беру, что на учёте не состою.
Никакой ветхости там не видела, и ругани тоже

N
#19
Гость

А сколько вы их пили? Антидепрессанты имеют накопительный характер и сразу не помогут.

Чуть больше месяца, наверное мало. Жалко стало денег и побочки не нравились (мутило часто).

Гость
#20
Гость

Она живёт в мире розовых пони.

Нет, это вы от каждого пука тресетесь, о её изнасиловали, о значит и меня изнасилуют, и всех изнасилуют, аааааа

Гость
#21
Гость

Я там каждый год справку для работы беру, что на учёте не состою.
Никакой ветхости там не видела, и ругани тоже

Значит вы ничего не знаете и советы раздаете. Как и думала.
Нечего молодым девушкам жизнь калечить своими советами. Поставят ее на учет и всё

autor8
#22

Попробуйте бесплатные горячие линии, в больших городах об этом уже позаботились. И обратите внимание на все, что формирует физическое и психическое здоровье. Достаточно ли вы спите ночью, какая атмосфера в семье, есть ли сложнорешаемые задачи, которые "висят" над вами, отдыхаете ли вы тем способом, который наполняет вас энергией (и знаете ли вы его вообще), есть ли любимое хобби, наконец, есть ли препараты, которые вы постоянно пьете (возможны депрессивные состояния как побочка), проверьте гормоны, уровень витамина Д.

Гость
#23
Гость

Значит вы ничего не знаете и советы раздаете. Как и думала.
Нечего молодым девушкам жизнь калечить своими советами. Поставят ее на учет и всё

А жить в депрессии это капец какая яркая и приятная жизнь.
И не ставят таких как автор на учёт, изучите сначала законы.

Гость
#24
Василиса

Сказки, на учёт ставят всех, кто обратится. А ещё у нас хамское отношение. Типа переспросишь для уточнения - привычка иногда быть дотошной. У меня на работе я всегда проверяю, прежде чем считать дело сделанным, а то ругать начальство будет за ошибки, ну и когда программы пишу, то время от времени код просматриваю, вдруг что не так и чтобы лучше в смысл въехать, а также язык понимать. Так хамят, а когда скажешь, что надо вежливее быть, так ещё начинают орать, что сейчас в дурдом отправят, в общем, сами они психи там и хамы, чуть ли не до мата доводят. Ещё очереди за справками для водительских удостоверений, работ и так далее - это ужас, столько народа в тесном помещении стоит.

Кто хамит?

Гость
#25
Гость

А жить в депрессии это капец какая яркая и приятная жизнь. И не ставят таких как автор на учёт, изучите сначала законы.

не вылечат там депрессию

Василиса
#26
Гость

Я там каждый год справку для работы беру, что на учёте не состою. Никакой ветхости там не видела, и ругани тоже

Сижу в автобусе, тут тётки вваливаются, говорят что-то, у меня в отделении то, а у меня всё, вообще ничего не хватает.

Василиса
#27
Гость

Кто хамит?

Да всякие в регистратуре и так далее.

Гость
#28
Василиса

Да всякие в регистратуре и так далее.

Не поняла как проверка кода связана с регистратурой.

Гость
#29
N

Чуть больше месяца, наверное мало. Жалко стало денег и побочки не нравились (мутило часто).

Конечно, это мало. Пьют их минимум полгода. Одни не подошли - значит, надо было опять к врачу и менять препарат. Я когда-то тоже так хватанула конкретный невроз от стрессов, пошла к платному психотерапевту, так сначала назначили ципролекс, он мне не подошел, побочки были - только хуже колбасило, со второй попытки предложили феварин - сразу же пошел отлично, никаких побочек и эффект быстро проявился, так полгода пропила и постепенно слезла, все наладилось. Хотя потом узнала, что как раз ципралекс большинству подходит, а феварин куда реже, многим не идет. Тут все индивидуально. Грандаксин тоже из транков на каждом шагу назначают и обычно прекрасно подходит- а у меня от него нехватка воздуха была, казалось, что полноценно вздохнуть не могу, хотя до него собственно от нервов такого не было, и как не стала пить - сразу же прошло (меня хватило на 3 дня с ним). А вот атаракс прекрасно пошел. Тут не угадаешь, пока не попробуешь.

Гость
#30

Автор для начала проверьтесь у эндокринолога.

Гость
#31
Гость

не вылечат там депрессию

С настоящей депрессией только там и помогут.
Никакое питание, йога и прочее при депрессии не помогут

autor8
#32
N

Чуть больше месяца, наверное мало. Жалко стало денег и побочки не нравились (мутило часто).

За месяц вроде уже должен эффект проявиться. Мда, возможно и не совсем верное назначение. Мне сразу сказали - через три недели повторный прием врача, если не заметите результат, то заменим препараты.

autor8
#33
Гость

С настоящей депрессией только там и помогут.
Никакое питание, йога и прочее при депрессии не помогут

У депрессии разные причины и ее не лечат только одними препаратами или только йогой-питанием. Надо давать человеку комплесные способы, одно дополняет другое. Справиться помогает и ощущение, что ты сам себе опора, что у тебя есть знания для борьбы с симптоматикой и поддержания прогресса в лечении... Это все как раз про физические упражнения, комфортную среду обитания, разумное питание и прочее. А не так, чтобы при малейшем стрессе человек пугался и хватался за таблетки быстрее...

N
#34
autor8

За месяц вроде уже должен эффект проявиться. Мда, возможно и не совсем верное назначение. Мне сразу сказали - через три недели повторный прием врача, если не заметите результат, то заменим препараты.

Ну мне, собственно, диагноз "депрессия" и не ставили, у меня не было всяких классических симптомов типа потери сна и аппетита, просто настроение постоянно такое апатичное, ощущение несчастливости, отсутствие интереса к жизни. Я вот думаю тут может антидепрессанты в принципе не могут помочь, а просто надо что-то в жизни менять. Такие советы мне и та психотерапевт давала - почаще встречаться с подругами, найти хобби, ставить цели в жизни...
Я раньше часто читала в инете советы пойти к психотерапевту (не мне адресованные, а вообще) и думала что может действительно препараты, которые они назначают прямо чудодейственные или может врачи знают какие-то "волшебные" слова которые услышишь - и сразу начнешь иначе смотреть на вещи. Но ничего подобного в моем случае не произошло.

Злата
#35

Насчет гос психотерапевта не уверена, а к частнику я бы на вашем месте сходила. Судя по симптоматике, у вас долгоиграющее депрессивное состояние и расшатанные нервы (была в похожей истории). Доктор дал верные рекомендации для нормализации психоэмоционального состояния: больше общаться с людьми, внедрить в жизнь спорт, пропить эваларовский пустырник форте (купила на шоп.эвалар). Мало-помалу вернулась в рабочий режим.

Гость
#36

Так вы не одиноки? У вас есть поддержка. Как вы пишите знакомые, семья. Не помогают разговоры с ними?

Гость
#37

Так вы не одиноки?

Гость
#38

Была депрессия 10 лет назад, обратилась, на свою голову, выписали а/д, теперь на работе каждый год на профосмотре проблемы, т.к. эти дегенераты поставили меня на учёт или вписали в какие-то списки, я даже не знаю. Ужас просто.

Гость
#39

Какие-то кошмары опысывают. Конечно бывают и врачи уроды и делают с беззащитными что угодно.
Но никого не могут лечить принудительно, что за страшный УЧЕТ всех пугает?
Я хожу к психиатру по неврозу, все максимально вежливые, спокойные, всегда прохожу по живой очереди и никогда не записывалась. На мне клеймо не поставили, на работу мне не позвонили. Конечно в электронной карте будет пометка о посещени и что?
Может именно у нас такие нормальные и мне повезло, но думаю это не так.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема