Гость
Статьи
РПП

РПП

Нужен совет. В течение года я страдала от панических атак, тревожности и нервного тика. Зимой-весной принимала атаркс по рецепту терапевта, летом пошла к психотерапевту и получила направление к психологу, плюс золофт. Недавно снова начала испытывать подавление состояние. В добавок ко всему с осени начала вызывать рвоту. Попробовала один раз, когда переела, но потом это вошло в привычку. Сама знаю о вреде данного способа, но если съев много еды, не вызову рвоту, начинает трясти и охватывает паника. Подозреваю булимию, так как заметила, что очень долгое время сидела на слабительных и мочегонных (несколько лет), хотя на мысль о рпп меня натолкнуло именно vomiting. Боюсь обращаться к психиатру еще раз. Чувствую, слово это не настолько важно, чтобы по этому поводу идти к врачу, к тому же не хочу, чтобы это отразилось в медицинской карточке. Прикрепят ли меня к ПНД, если я обращусь с РПП? Стоит ли мне вообще туда обращаться с этим?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А давай свою панику лечить, а не ублажать?
В следующий раз паника охватит при виде неба, будешь глазоньки себе выковыривать?
Или при подъёме на этаж, в норе тогда поселишься?
Сейчас после ковида у всех и паника, и депрессия, и чего только нет. Ну что ж нам всем, бегать как безголовым курам (сталкиваясь друг с другом и падая отовсюду) и визжать дурниной?
Все лечатся и ты лечись.

Гость
#2

...ублажать в себе надо совсем другие места...

Гость
#3

Я б на вашем месте на флуоксетин перелезла, если противопоказаний нет

Гость
#4

1. Сходите к частному психиатру, попросите чтоб не фиксировал все по честному в карте. В пнд на учет не поставят
2. Меняйте психолога. Грамотная психотерапия это 90% лечения невроза. Лучше выбирать врача-психотерапевта в частном порядке: карту вести не будут, такой врач может и препараты назначить и корректировать и проводить психотерапию
3. РПП это серьезно, обязательно лечить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Добрый вечер. А как Вас зовут ? С чего все началось?

Предыдущая тема