Гость
Статьи
Рпп любимое

Рпп любимое

Здравствуйте. Я молодая женщина,23 года. Страдаю рпп 8 лет. Все началось с маминых комментариев как некрасиво я ем в 16 лет ,она меня прям сильно стыдила . От неё были такие фразы ,как фу, я не могу смотреть на это, я сейчас сблюю. Я уже бросала еду и уходила . На учебе не ела по 10 часов.
Был недовес 6 кг при мед.осмотре и проблема с самочувствием. Потом решила начать есть на 3 курсе техникума ,уже было невыносимо больно терпеть голод с 8 утра до 20 вечера на занятиях . И помню тот первый раз, когда решила поесть. Съела яблоко с трясущимися руками и пошла в конец коридора до урны, попросила девочку последить за моими вещами . И кто-то у неё спросить " А что она пошла ",она ответила что-то про яблоко и на меня обернулся ВЕСЬ КОРИДОР. Чуть не умерла...хотелось провалиться. Потом ела у подоконника,отвернувшись ото всех. Шоколадки ,сырки. И кофе покупала. В этом и был секрет моей худобы -рпп! За худобу меня мама с бабушкой тоже критиковали👍😁 Короче , все дальнейшие попытки поесть были неудачными. Я ела трясущимися руками от страха,на меня странно смотрели.
Посмеивались. В итоге , я не выдержала морально и начала есть в туалете. Уже все это невыносимо и стремно,но сложно без еды по 10 часов. И как только я решаю нормально есть ,что-то происходит. Сегодня села за стол на работе (обеденный), пришёл сотрудник из другого отдела ,сел напротив и смотрел на меня.
Ну нет сил уже , достало всё

Дина
20 ответов
Последний — Перейти
Мрр ;)
#1

и вы за 8 лет не сообразили сходить к психиатру?
сочувствую.

#2

ну раз достало, то идите к психиатру в ПНД, определяете диагноз, а потом с результатами к психологу по РПП, желательно КПТ-психологу. Ну или страдать дальше. Форум не поможет

Дина
#3

К психиатру ,чтобы в психушке полежать и на учет ? Неужели я одна такая

#4
Дина

К психиатру ,чтобы в психушке полежать и на учет ? Неужели я одна такая

ну если есть угроза жизни, то положат. А какой выход? Не захотите, то положат уже в гроб без вашего согласия.
А если угрозы нет, то никто вас против вашей воли не положит. Но без этого вы ничего не исправите. Это лечится только у психолога, который основывается на результатах психиатра. К тому же, вам может понадобиться и фармакотерапия, и рецепт только у психиатра

Дина
#5
lenko

ну если есть угроза жизни, то положат. А какой выход? Не захотите, то положат уже в гроб без вашего согласия.
А если угрозы нет, то никто вас против вашей воли не положит. Но без этого вы ничего не исправите. Это лечится только у психолога, который основывается на результатах психиатра. К тому же, вам может понадобиться и фармакотерапия, и рецепт только у психиатра

Да я все понимаю и хочется уже избавиться от рпп. Но у меня страх и перед обращением к специалисту. Тут я не жду ,что форум прям поможет ,да и не обязаны форумчане мне чем -то серьёзно помогать в этом. Это очень сложно всё. Просто излить душу.
Когда страх есть портит жизнь ,здоровье и самочувствие. У меня никогда не было безусловного принятия без критики . А еще мне кажется ,что это все происходит специально. Типа как знакт судьбы ,что даже и пытаться не надо выбраться из этого. Тот парень пришел именно когда я села есть . Как только я начала есть в кафе ,на менч смотрел сотрудник кафе в упор. Тогда я доела и ушла, а сейчас бы просто оставила бы едц и ушла и пофиг на деньги.
И еще мне стыдно есть одной. После слов мамы " а ты что,одна в столовую ходишь ?!" На последнем курсе техникума. Когда я наконец то решилась . Решила просто пойти поесть как человек, с остальными. А не у окна мордой в угол или в туалете

Дина
#6
lenko

ну если есть угроза жизни, то положат. А какой выход? Не захотите, то положат уже в гроб без вашего согласия.
А если угрозы нет, то никто вас против вашей воли не положит. Но без этого вы ничего не исправите. Это лечится только у психолога, который основывается на результатах психиатра. К тому же, вам может понадобиться и фармакотерапия, и рецепт только у психиатра

Меня тааак все заипало,что хочется уже просто напиться и всё. Но даже *** зп придется ждать со страхом а настолько задержут ,дадут ли...

Дина
#7
lenko

ну если есть угроза жизни, то положат. А какой выход? Не захотите, то положат уже в гроб без вашего согласия.
А если угрозы нет, то никто вас против вашей воли не положит. Но без этого вы ничего не исправите. Это лечится только у психолога, который основывается на результатах психиатра. К тому же, вам может понадобиться и фармакотерапия, и рецепт только у психиатра

Как-то раз подруга спросила "У иебя есть цель в жизни " и я сказала "Да, я очень хочу семью и счастлива ,что влюбилась. Я люблю. ". Нам тогда было по 20 лет где -то. Потом было много хорошего и плохого и много обмана. И человек,который даже стал моим мужем , который говорил мне ,что никогда не уйдет и не предаст ,ушел в шалала во время моей болезни по женски . Поипаться за 5000т в час. Развелась . И услышала от него много ***. Что я вся не такая и все не так . И после всего ,что случилось, я заболела еще сильнее . Сейчас лечу рак шейки матки и алкоголизм легкой степени.
И спросили бы сейчас про смысл жизни, я бы сказала нет.
А какой?
Любовь оказалась обманом и вообще все не так как я думаю.
Родители не любят.
Больна.
Универ ради родителей , скоро 5 курс заочки. Конечно не брошу..просто после него пойду на причёски какие нибудь учиться 😁образно говоря.
Какой смысл жизни ? Откуда он возьмется

Доброжелатель
#8
Дина

Как-то раз подруга спросила "У иебя есть цель в жизни " и я сказала "Да, я очень хочу семью и счастлива ,что влюбилась. Я люблю. ". Нам тогда было по 20 лет где -то. Потом было много хорошего и плохого и много обмана. И человек,который даже стал моим мужем , который говорил мне ,что никогда не уйдет и не предаст ,ушел в шалала во время моей болезни по женски . Поипаться за 5000т в час. Развелась . И услышала от него много ***. Что я вся не такая и все не так . И после всего ,что случилось, я заболела еще сильнее . Сейчас лечу рак шейки матки и алкоголизм легкой степени.
И спросили бы сейчас про смысл жизни, я бы сказала нет.
А какой?
Любовь оказалась обманом и вообще все не так как я думаю.
Родители не любят.
Больна.
Универ ради родителей , скоро 5 курс заочки. Конечно не брошу..просто после него пойду на причёски какие нибудь учиться 😁образно говоря.
Какой смысл жизни ? Откуда он возьмется

Полечись у психиатра и тогда не будешь искать смысл жизни, а будешь ею наслаждаться.

Гость
#9

К психотерапевту

Гость
#10
Дина

К психиатру ,чтобы в психушке полежать и на учет ? Неужели я одна такая

Идите в частную клинику. Сделают запись про бессоницу,, если попросите, и никакого учёта. Но вам нужны препараты и терапия

#11
Дина

Да я все понимаю и хочется уже избавиться от рпп. Но у меня страх и перед обращением к специалисту. Тут я не жду ,что форум прям поможет ,да и не обязаны форумчане мне чем -то серьёзно помогать в этом. Это очень сложно всё. Просто излить душу.
Когда страх есть портит жизнь ,здоровье и самочувствие. У меня никогда не было безусловного принятия без критики . А еще мне кажется ,что это все происходит специально. Типа как знакт судьбы ,что даже и пытаться не надо выбраться из этого. Тот парень пришел именно когда я села есть . Как только я начала есть в кафе ,на менч смотрел сотрудник кафе в упор. Тогда я доела и ушла, а сейчас бы просто оставила бы едц и ушла и пофиг на деньги.
И еще мне стыдно есть одной. После слов мамы " а ты что,одна в столовую ходишь ?!" На последнем курсе техникума. Когда я наконец то решилась . Решила просто пойти поесть как человек, с остальными. А не у окна мордой в угол или в туалете

вы пытаетесь читать мысли других людей, а также, возможно, персонализация и селективное наблюдение. Т.е. на самом деле, скорее всего, людям вообще было наплевать на вас. Есть специальные техники, чтобы убедиться в этом.

#12
Дина

Меня тааак все заипало,что хочется уже просто напиться и всё. Но даже *** зп придется ждать со страхом а настолько задержут ,дадут ли...

напиться можете, но это временное облегчение.

#13
Дина

Как-то раз подруга спросила "У иебя есть цель в жизни " и я сказала "Да, я очень хочу семью и счастлива ,что влюбилась. Я люблю. ". Нам тогда было по 20 лет где -то. Потом было много хорошего и плохого и много обмана. И человек,который даже стал моим мужем , который говорил мне ,что никогда не уйдет и не предаст ,ушел в шалала во время моей болезни по женски . Поипаться за 5000т в час. Развелась . И услышала от него много ***. Что я вся не такая и все не так . И после всего ,что случилось, я заболела еще сильнее . Сейчас лечу рак шейки матки и алкоголизм легкой степени.
И спросили бы сейчас про смысл жизни, я бы сказала нет.
А какой?
Любовь оказалась обманом и вообще все не так как я думаю.
Родители не любят.
Больна.
Универ ради родителей , скоро 5 курс заочки. Конечно не брошу..просто после него пойду на причёски какие нибудь учиться 😁образно говоря.
Какой смысл жизни ? Откуда он возьмется

а нет единого смысла жизни, у всех он свой и разный. кто-то живет своими идеями, а кто-то чужими. Нет идеального чего-то.

#14

РПП на психологической почве. Без психотерапии никак. А когда в депрессии, мысли тоже начинают работать неправильно на химическом уровне. Это как грипп.

Гость
#15
Дина

Как-то раз подруга спросила "У иебя есть цель в жизни " и я сказала "Да, я очень хочу семью и счастлива ,что влюбилась. Я люблю. ". Нам тогда было по 20 лет где -то. Потом было много хорошего и плохого и много обмана. И человек,который даже стал моим мужем , который говорил мне ,что никогда не уйдет и не предаст ,ушел в шалала во время моей болезни по женски . Поипаться за 5000т в час. Развелась . И услышала от него много ***. Что я вся не такая и все не так . И после всего ,что случилось, я заболела еще сильнее . Сейчас лечу рак шейки матки и алкоголизм легкой степени.
И спросили бы сейчас про смысл жизни, я бы сказала нет.
А какой?
Любовь оказалась обманом и вообще все не так как я думаю.
Родители не любят.
Больна.
Универ ради родителей , скоро 5 курс заочки. Конечно не брошу..просто после него пойду на причёски какие нибудь учиться 😁образно говоря.
Какой смысл жизни ? Откуда он возьмется

Родители не любят. Муж бросил.
Но в этом мире есть человек, который так никогда не поступит - если вы сами ему не позволите. Это вы. Вы можете любить себя, как вас не любили родители. И заботиться о себе, как не заботился муж. Вы себя никогда не предадите - только если не захотите этого.

Снижение настроения ваше понятно. Тяжелые болезни, депрессия, алкоголь. Просто помните, что состояние изменится, когда болезни отступят. Это не константа.

Дина
#16
Гость

Родители не любят. Муж бросил.
Но в этом мире есть человек, который так никогда не поступит - если вы сами ему не позволите. Это вы. Вы можете любить себя, как вас не любили родители. И заботиться о себе, как не заботился муж. Вы себя никогда не предадите - только если не захотите этого.

Снижение настроения ваше понятно. Тяжелые болезни, депрессия, алкоголь. Просто помните, что состояние изменится, когда болезни отступят. Это не константа.

Спасибо вам за поддержку!!! Буду стараться быть как все,есть и нормально себя чувствовать. Перерыла весь интернет на эту тему,хочется очень решить этот вопрос

Гость
#17
Дина

Спасибо вам за поддержку!!! Буду стараться быть как все,есть и нормально себя чувствовать. Перерыла весь интернет на эту тему,хочется очень решить этот вопрос

Не надо быть как все. Не старайтесь.

Будьте как вы) Вам не надо стараться, чтобы быть собой. Вы уже есть. Там, где вы сейчас есть - максимально безопасная и комфортная позиция для вас в текущем состоянии. Вы о себе заботитесь, защищаете себя от боли, травм и невыносимых эмоций, что есть.

Но т.к. это это неосознанная защита и забота, она неконструктивная. Деструктивная. В вашем окружении в детстве просто не было примеров конструктивной заботы. Этому можно научиться)

Подумайте, как вы можете обезопасить себя конструктивно? Как можете выразить заботу?

Поесть - это в любом случае конструктивно. Если кто-то хочет посмотреть, как вы о себе заботитесь - пусть смотрит. Люди, которые о себе заботятся, всегда вызывают повышенный интерес) Внимание не равно негативу. Люди смотрят, когда что-то им интересно, когда они хотят научиться, когда поддерживают...

#18

Скажите, как у вас сейчас дела с РПП? Получается бороться? Сама с такой же проблемой, не могу есть на людях, кажется, что все смотрят(

Гость
#19
Доброжелатель

Полечись у психиатра и тогда не будешь искать смысл жизни, а будешь ею наслаждаться.

не помогает психиатр тут,как он помочь то мжет?я вышла недаано с дурки,и что?все стало только хуже,ничего не изменилось в лучшую сторону.максимум это выпишут антидепрессанты или нейролептики,при рпп,а от них еще и набрать можно и еще сильнее загнаться.в нашей дурке пациенты сами друг друга поддерживали и ток изза этого некоторым становилось лучше.дурка это как тюрьма,и хоть я была не в самой жесткой дурке,но воспоминания оттуда исключительно как о тюрьме и аду,где все расписано,по времени,врачи при обходе задевают сильно ,говоря что "ты поправилась,нормально выглядишь," и тп и тд.у меня тоже рпп но еще нашли шизофрению,и лечили только от нее.на рпп просто забыли,да и там ничего не меняется.блюешь дома - будешь блевать и в дурке,не ешь дома - не будешь есть и в дурке.тут может помочь только грамотный психолог,а не коновалы таблеточные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

не помогает психиатр тут,как он помочь то мжет?я вышла недаано с дурки,и что?все стало только хуже,ничего не изменилось в лучшую сторону.максимум это выпишут антидепрессанты или нейролептики,при рпп,а от них еще и набрать можно и еще сильнее загнаться.в нашей дурке пациенты сами друг друга поддерживали и ток изза этого некоторым становилось лучше.дурка это как тюрьма,и хоть я была не в самой жесткой дурке,но воспоминания оттуда исключительно как о тюрьме и аду,где все расписано,по времени,врачи при обходе задевают сильно ,говоря что "ты поправилась,нормально выглядишь," и тп и тд.у меня тоже рпп но еще нашли шизофрению,и лечили только от нее.на рпп просто забыли,да и там ничего не меняется.блюешь дома - будешь блевать и в дурке,не ешь дома - не будешь есть и в дурке.тут может помочь только грамотный психолог,а не коновалы таблеточные

добавлю:
по поводу тревоги реально можно сходить к арачу,к психотерапевту.но в дурдом ложиться я никому не советую,тем более целенаправлено идти к психиатру за этим.а вот на тревогу лучше пожаловаться,скорее все пропишут умпокоительные или антидепрессанты,которые должны помочь.от алкоголизма тоже могут прописать препараты,но от рпп они очень врятле смогут помочь,только психолог и доверительные отношения с ним