Гость
Статьи
Дохуделась до …

Дохуделась до анорексии. Орторексия, рпп, кахексия. Помогите

Всем добрый день. Хочу выговориться, вставьте мне пожалуйста мозг. Возможно с кем-то поговорю лично, если кому знакомо... Огромная просьба – не грубите.

итак. Год назад. Мне 21, отношений не было ни разу, начальный вес - 125 кг, при росте 181. После личной встречи с мужчиной, в которого была влюблена по сети, он мне сказал, что я жирная, мне тяжело ходить, и надо похудеть. Сама так не считала, мне было все равно на вес, самочувствие было идеальное. Кушала суши, пельмешки, дошираки с блинчиками и была счастлива.
Решила доказать ему, что я смогу похудеть и он ошибся. Начала бегать, урезала калорийность, после - почти совсем перестала есть. Мой основной рацион: 100-150 гр пекинской капусты (около 20 ккал), 50-70 гр огурца и столько же помидорки. Не позволяю себе мясо, рыбу, мучное и сладкое - тем более. несколько последних недель (или даже месяцев) калорийность моего рациона около 200-300 ккал в день, не больше - капуста, помидоры и огурцы, иногда пару клубничек. Не ем ничего, кроме овощей и чая, иногда половина варёного яичного белка, овощные супы разбавляю водой.
Как следствие: сейчас я вешу 53 кг, боюсь ЛЮБОЙ еды. Пропали кд, иногда темнеет в глазах, принимала несколько раз слабительные и мочегонку «прочиститься» и увидеть цифру на весах меньше.
В последние три дня я начала понемногу есть - картошка, супчики, персики, творожок, хлебушек и ДАЖЕ кусочек шоколадки, пару чипсинок и когда-то любимую сушеную рыбку. Сегодня на завтрак было 50 гр творога, 100 гр кефира и 50 гр клубники.

Сейчас Мне 22. Пожалуйста, дайте мне пинка, чтобы я окончательно не убила себя... как перестать бояться кушать? Боюсь снова разжиреть. Боюсь есть. Боюсь сладкого. Но я больше не могу- постоянно холодно, пониженное давление, плохое самочувствие, отсутствие нормального сна и желания контактировать с кем-то.

92 ответа
Последний — Перейти
Ангел А
#1

Пусть тебе даст пинка психиатр, это к нему.

#2
Ангел А

Пусть тебе даст пинка психиатр, это к нему.

Страшно

Гость
#3

Вес обычный. Лучше ешьте нормально, но на фитнес ходите. Вес прибавится за счет мыщц.

Гость
#4

Сама себе три диагноза поставила ржу. Сходи к врачу.

Ангел
#5
Ангел А

Пусть тебе даст пинка психиатр, это к нему.

Абсолютно согласна, это к психиатру..

#6
Гость

Вес обычный. Лучше ешьте нормально, но на фитнес ходите. Вес прибавится за счет мыщц.

А слабость в мышцах и потеря КД от чего?

Ангел
#7
katbck6

А слабость в мышцах и потеря КД от чего?

От нарушенного метаболизма и нехватки витаминов

Anna
#8

Сейчас плавно переходи на правильное питание, а то совсем себя доведешь.... Плюс фитнесс, бассейн или бег

#9
Anna

Сейчас плавно переходи на правильное питание, а то совсем себя доведешь.... Плюс фитнесс, бассейн или бег

Боюсь есть и набрать снова старый вес

Гость
#10

Автор,если у вас рос 181 см,то ваш нормальный вес 70-75 кг при этом весе вы будете выглядеть,как нормальная здоровая женщина.
Питайтесь нормально,пища должна быть сбалансирована.В рационе должны быть зерновые,рыба,мясо,овощи,фрукты,орехи,но это всё надо съедать по немногу в течении дня,а не в один присест,как вы это делали раньше.
Начинайте есть,пока совсем не загнулись.

Гость
#11
katbck6

Боюсь есть и набрать снова старый вес

Выберите что для вас важнее, ваш страх поправиться или ваша жизнь. Сделав выбор - действитуйте. Выбрав жизнь вы избавьтесь от страха. Выбрав страх рискуете потерять жизнь. Так что вы выбираете?

Ангел А
#12

Девушка, анорксия - это болезнь, вы же не будете сидеть с зубной болью, боясь идти к зубному?! Вот и не надо сидеть с рпп и гробить сеья- нужно обратиться к психиатру.

#13
Гость

Выберите что для вас важнее, ваш страх поправиться или ваша жизнь. Сделав выбор - действитуйте. Выбрав жизнь вы избавьтесь от страха. Выбрав страх рискуете потерять жизнь. Так что вы выбираете?

Стараюсь это принять. Пока не доходит... но да, боюсь загнуться

Гость
#14

Кто вам такой диагноз поставил?

Гость
#15
katbck6

Страшно

Автор, хотите расскажу как лечат это в стационаре? Это гораздо страшнее, чем набор веса

Вопрос
#16
katbck6

Боюсь есть и набрать снова старый вес

На здоровой еде не наберешь. Главное не есть сладкое и мучное. А мясо, жирную рыбу, фрукты, овощи, бобовые, каши, все нужно есть обязательно. У тебя уже проблемы со здоровьем, нехватка многих важных микроэлементов. Анализы крови сходи сдай, анемии нет? На таком питании вполне вероятно, вот и темнеет в глазах.
Тут уже даже нормальным питанием не поправишь скорее всего, надо уже принимать дополнительные комплексы для восстановления минералов.
Организму нужно в сутки определенное количество белка. Из капусты он его не может получить, поэтому он разрушал белки твоего тела. Пока только мышцы. Но если и дальше не будешь есть белковые продукты, то начнет разрушать оболочки внутренних органов, а это уже необратимо.
Лучше всего пойти в институт питания и под контролем врача составить рацион и определить, чего организму не хватает, иначе могут быть необратимые последствия для здоровья.

Гость
#17
katbck6

Боюсь есть и набрать снова старый вес

Есть такой риск
Я когда вылечилась, набрала свой первоначальный вес

#18
Гость

Кто вам такой диагноз поставил?

Какой?

Гость
#19
Вопрос

На здоровой еде не наберешь. Главное не есть сладкое и мучное. А мясо, жирную рыбу, фрукты, овощи, бобовые, каши, все нужно есть обязательно. У тебя уже проблемы со здоровьем, нехватка многих важных микроэлементов. Анализы крови сходи сдай, анемии нет? На таком питании вполне вероятно, вот и темнеет в глазах.
Тут уже даже нормальным питанием не поправишь скорее всего, надо уже принимать дополнительные комплексы для восстановления минералов.
Организму нужно в сутки определенное количество белка. Из капусты он его не может получить, поэтому он разрушал белки твоего тела. Пока только мышцы. Но если и дальше не будешь есть белковые продукты, то начнет разрушать оболочки внутренних органов, а это уже необратимо.
Лучше всего пойти в институт питания и под контролем врача составить рацион и определить, чего организму не хватает, иначе могут быть необратимые последствия для здоровья.

Если она будет есть 10г мяса/рыбы, то не наберёт. А то , что она будет всю еду делить на микроскопические порции это 100%

Гость
#20
katbck6

Какой?

Который в заголовке

#21
Вопрос

На здоровой еде не наберешь. Главное не есть сладкое и мучное. А мясо, жирную рыбу, фрукты, овощи, бобовые, каши, все нужно есть обязательно. У тебя уже проблемы со здоровьем, нехватка многих важных микроэлементов. Анализы крови сходи сдай, анемии нет? На таком питании вполне вероятно, вот и темнеет в глазах.
Тут уже даже нормальным питанием не поправишь скорее всего, надо уже принимать дополнительные комплексы для восстановления минералов.
Организму нужно в сутки определенное количество белка. Из капусты он его не может получить, поэтому он разрушал белки твоего тела. Пока только мышцы. Но если и дальше не будешь есть белковые продукты, то начнет разрушать оболочки внутренних органов, а это уже необратимо.
Лучше всего пойти в институт питания и под контролем врача составить рацион и определить, чего организму не хватает, иначе могут быть необратимые последствия для здоровья.

Спасибо за совет. Читала про похудение за счёт мышц, думаю это и случилось. Поначалу я так и питалась – убрала мучное и сладкое, оставила только ПП. А потом как-то незаметно скатилась в орторексию и запущенное рпп...про кахексию прочитала вчера - «Общая слабость организма, которая сопровождается потерей веса и мышечной массы, недоедание и тд» описание более чем подходящее

#22
Гость

Который в заголовке

Анорексия? Орторексия? Рпп? Или кахексия? Про последний вычитала на днях, характеристика более чем подходит, чтобы лучше разобраться в своём состоянии: Кахексия – это крайняя степень истощенности организма, при которой у больного происходит сильное снижение массы тела, отмечается слабость, нарушается работа внутренних органов и изменяется психическое состояние.

Думаю, что истощена я не сильно, но потеря кд и проблемы в голове к отношению еды и активностью точно есть.

По поводу остального: рпп и орторексия - очевидно. До абсолютной анорексии, как мне кажется, я себя пока не довела, но очень к этому близка

#23
Гость

Автор, хотите расскажу как лечат это в стационаре? Это гораздо страшнее, чем набор веса

Вот я боюсь того, что меня туда загонят

Гость
#24
katbck6

Стараюсь это принять. Пока не доходит... но да, боюсь загнуться

Надо не ьрчться, а действовать. Страх сковывает и не даёт действовать. Идите за помощью. Я знаю чего вы боитесь. Вы боитесь услышать, что вам надо есть, чтобы жить. Вам кажется что мир вас не понимает, не понимает как вам трудно, как вы терпели неудачи в отношениях и страдали в старом весе. Только вы одного не понимаете, анорексия у вас не на этом фоне случилась, не из за того что вы были толстой вас так шарахнуло. Причина совсем в другом. Она кроется в нелюбви к себе. Это эффект самоуничтожения сработал у вас.
Лишний вес тут не при чем, тот мч, который так сказал, тоже не при чем. Я никогда не имела проблем с лишним весом, никогда не сидела на диетах и тоже схватила анорексию, в вашем возрасте примерно.
Вам нужно помощь психологическая, возможно и физическое тело пора лечить.
Идите за помощью, вы пришли на форум с вопросом и это уже шаг, идите дальше

Гость
#25
katbck6

Анорексия? Орторексия? Рпп? Или кахексия? Про последний вычитала на днях, характеристика более чем подходит, чтобы лучше разобраться в своём состоянии: Кахексия – это крайняя степень истощенности организма, при которой у больного происходит сильное снижение массы тела, отмечается слабость, нарушается работа внутренних органов и изменяется психическое состояние.

Думаю, что истощена я не сильно, но потеря кд и проблемы в голове к отношению еды и активностью точно есть.

По поводу остального: рпп и орторексия - очевидно. До абсолютной анорексии, как мне кажется, я себя пока не довела, но очень к этому близка

Мало ли что ты там почитала и на себя навесила. Раз такая больная, то дуй к врачу, там тебе и поставят диагноз.
Я пока вижу только то, что у вас психологический возраст это 13 лет.

Гость
#26

Автор, у нас с вами одинаковый рост, и 53 кг это ***. Насчёт страха набрать вес, я вас очень хорошо понимаю, худела с87 до 67. Попробуйте почитать "интуитивное питание" Светланы Бронниковой, очень толковая книжка. Она там предлагает "запрещённые" продукты включать по одному в неделю. Предлагаю вам начать с овощей(сколько угодно) и белка. Желаю вам успехов.

Гость
#27
katbck6

Вот я боюсь того, что меня туда загонят

то боишься помереть, то боишься, что тебя туда загонят. определись уже

#28
Гость

Надо не ьрчться, а действовать. Страх сковывает и не даёт действовать. Идите за помощью. Я знаю чего вы боитесь. Вы боитесь услышать, что вам надо есть, чтобы жить. Вам кажется что мир вас не понимает, не понимает как вам трудно, как вы терпели неудачи в отношениях и страдали в старом весе. Только вы одного не понимаете, анорексия у вас не на этом фоне случилась, не из за того что вы были толстой вас так шарахнуло. Причина совсем в другом. Она кроется в нелюбви к себе. Это эффект самоуничтожения сработал у вас.
Лишний вес тут не при чем, тот мч, который так сказал, тоже не при чем. Я никогда не имела проблем с лишним весом, никогда не сидела на диетах и тоже схватила анорексию, в вашем возрасте примерно.
Вам нужно помощь психологическая, возможно и физическое тело пора лечить.
Идите за помощью, вы пришли на форум с вопросом и это уже шаг, идите дальше

Спасибо. Я всегда любила покушать и мне было все равно на вес. Абсолютно все равно. Я никогда не была визуалом, и мне никогда не говорили, что я толстая.
Сейчас мне не нравится мое тело - пропала грудь, сухая кожа, нет попы совсем. Но да, я боюсь кушать и боюсь еды, это на подсознательном уровне... нарезая капусту я взвешиваю ее и подсчитываю калории. Наливая суп - ставлю тарелку на весы. Но я так устала... хочу снова есть и не задумываться над тем, что я делаю( лучше быть одной и жирной, чем постоянно мёрзнуть, чувствовать слабость в ногах и питаться одной пекинской капустой

Гость
#29

Я болею 4 года. В 37 кг отказала поджелудочная. Страх смерти заставил меня есть.Не вылечилась.Вес 42-44. Ем и занимаюсь столько,что бы удержать вес.Но ем! Мне кажется проблема еды у анорексиков связана с тем,что от голода на капустном листе они срываются на обжорство тортами и бургерами. От этого только хуже. Мне помог метод "от нормальной еды не толстеют,поэтому ее можно есть досыта"

#30
Гость

Автор, у нас с вами одинаковый рост, и 53 кг это ***. Насчёт страха набрать вес, я вас очень хорошо понимаю, худела с87 до 67. Попробуйте почитать "интуитивное питание" Светланы Бронниковой, очень толковая книжка. Она там предлагает "запрещённые" продукты включать по одному в неделю. Предлагаю вам начать с овощей(сколько угодно) и белка. Желаю вам успехов.

Смотрю на фото и да, я хорошо выглядела в весе 65-70 кг...

Гость
#31
katbck6

Спасибо. Я всегда любила покушать и мне было все равно на вес. Абсолютно все равно. Я никогда не была визуалом, и мне никогда не говорили, что я толстая.
Сейчас мне не нравится мое тело - пропала грудь, сухая кожа, нет попы совсем. Но да, я боюсь кушать и боюсь еды, это на подсознательном уровне... нарезая капусту я взвешиваю ее и подсчитываю калории. Наливая суп - ставлю тарелку на весы. Но я так устала... хочу снова есть и не задумываться над тем, что я делаю( лучше быть одной и жирной, чем постоянно мёрзнуть, чувствовать слабость в ногах и питаться одной пекинской капустой

не кушать, а есть.

#32
Гость

Я болею 4 года. В 37 кг отказала поджелудочная. Страх смерти заставил меня есть.Не вылечилась.Вес 42-44. Ем и занимаюсь столько,что бы удержать вес.Но ем! Мне кажется проблема еды у анорексиков связана с тем,что от голода на капустном листе они срываются на обжорство тортами и бургерами. От этого только хуже. Мне помог метод "от нормальной еды не толстеют,поэтому ее можно есть досыта"

Мне не хочется сорваться, никогда за период похудения не было срывов. Сейчас у меня отсутствует тяга к сладкому, да и вообще к еде не чувствую желания. Хотя недавно вспоминала о пельменях и домашней пицце, как раньше была

#33
Гость

не кушать, а есть.

Угу, точно. Забывается , привычка :)

Вопрос
#34
Гость

Есть такой риск
Я когда вылечилась, набрала свой первоначальный вес

Если не есть пустую еду (мучное и сладкое), то лишний вес не наберешь. Организм не дурак, он откладывает в жир только то, что не может иначе как-то использовать.

Вопрос
#35
katbck6

Вот я боюсь того, что меня туда загонят

Ты совершеннолетняя тетя! Никуда тебя не загонят без твоего согласия. Иди лечись уже к специалистам.

Гость
#36
Вопрос

Ты совершеннолетняя тетя! Никуда тебя не загонят без твоего согласия. Иди лечись уже к специалистам.

Могут загнать
Если потеря веса превысит критическую отметку и станет опасной для жизни, то принудительно госпитализируют

Вопрос
#37
Гость

Я болею 4 года. В 37 кг отказала поджелудочная. Страх смерти заставил меня есть.Не вылечилась.Вес 42-44. Ем и занимаюсь столько,что бы удержать вес.Но ем! Мне кажется проблема еды у анорексиков связана с тем,что от голода на капустном листе они срываются на обжорство тортами и бургерами. От этого только хуже. Мне помог метод "от нормальной еды не толстеют,поэтому ее можно есть досыта"

Вот! "Умничка" сказала бы я, если б Вы тоже не довели себя ранее до 37 кг.
Но вы истину говорите - полезной еды невозможно столько съесть, чтобы стать жирной.

Гость
#38
Вопрос

Если не есть пустую еду (мучное и сладкое), то лишний вес не наберешь. Организм не дурак, он откладывает в жир только то, что не может иначе как-то использовать.

А я лишнего не набрала,только вернула первоначальный, т.к. он у меня изначально невысокий был.
На самом деле я до сих пор в глубине души боюсь разжиреть

Гость
#39
katbck6

Спасибо. Я всегда любила покушать и мне было все равно на вес. Абсолютно все равно. Я никогда не была визуалом, и мне никогда не говорили, что я толстая.
Сейчас мне не нравится мое тело - пропала грудь, сухая кожа, нет попы совсем. Но да, я боюсь кушать и боюсь еды, это на подсознательном уровне... нарезая капусту я взвешиваю ее и подсчитываю калории. Наливая суп - ставлю тарелку на весы. Но я так устала... хочу снова есть и не задумываться над тем, что я делаю( лучше быть одной и жирной, чем постоянно мёрзнуть, чувствовать слабость в ногах и питаться одной пекинской капустой

Однозначно лучше быть полной жизни толстушкой ,чем мертвой худышкой )
Но я вам советую открыть для себя вселенную вариантов ,в которой можно быть среднего веса ,здоровой и полной жизни ,позволять себе кушать все и в меру ,заниматься спортом себе в удовольствие и наслаждаться собой и жизнью .
НО ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ .Не прячте проблему за цифрами на весах ,они ничего не решают до тех пор ,пока отметки не критичные ,как у вас сейчас (я имею в виду ваше состояние в целом ). Разберитесь с собой для начала ,поймите что вас привело к этому .
Расскажу мою историю .я пережила огромную потерю в вашем возрасте и решила себя обмануть, тем что переключилась на учёбу работу ,сменила окружение. А боль душевная никуда не делась. Я ни с кем с ней не делилась, скрывала подробности своей жизни. За 1,5 года довела себя до ручки. Просто дошла до отметки 45, при росте 180. Ходила как мумия и отрицала всячески что просто умираю. Наступил день и я просто не смогла встать с кровати(меня не смушало отсутствие цикла год), полный ступор. Я выбралась без врачей, с помощью близких. Просто захотела жить

Вопрос
#40

Автор, а почему такой странный набор овощей? Капуста и огурец? )))
А зелень, цветная капуста, морковь, свекла, репа вам чем не угодили? ))

#41
Вопрос

Автор, а почему такой странный набор овощей? Капуста и огурец? )))
А зелень, цветная капуста, морковь, свекла, репа вам чем не угодили? ))

Потому что калорийность свеклы 43 ккал. А пекинской капусты- 14

Гость
#42

Бьюсь о клавиатуру.
Трагедия.
В угоду какому-то пи3дaбряку убито здоровье, в том числе душевное.
А вес-то был смешной, некоторые вообще живут при весе, почти равном росту, и ничего (не, ну там куча ограничений по БЖУ, обязательные ежедневные упражнения и вообще море суровых мер по сохранению здоровья, но факт есть факт, побочки от веса контрятся).
С твоими 120 достаточно было просто вести активный образ жизни и не влюбляться в пи3дaбряков. Если бы можно было как-то отмотать время назад и просто написать ему в ответ, мол, я тебя сиськой по башке зашибу за такие слова.

Гость
#43
Гость

Бьюсь о клавиатуру.
Трагедия.
В угоду какому-то пи3дaбряку убито здоровье, в том числе душевное.
А вес-то был смешной, некоторые вообще живут при весе, почти равном росту, и ничего (не, ну там куча ограничений по БЖУ, обязательные ежедневные упражнения и вообще море суровых мер по сохранению здоровья, но факт есть факт, побочки от веса контрятся).
С твоими 120 достаточно было просто вести активный образ жизни и не влюбляться в пи3дaбряков. Если бы можно было как-то отмотать время назад и просто написать ему в ответ, мол, я тебя сиськой по башке зашибу за такие слова.

Дело не в пиздабряке. Эта болезнь случается из-за нелюбви к себе

Гость
#44

если вы в москве обратитесь в клинику лечения пищевых расстройств от больницы имени алексеева. своими силами вы эту болезнь не победите.

Гость
#45

А вот и феминисткам в досье на плёночников или как они там называются: девушка, никогда не имевшая отношений, подвержена такому вот влиянию. С ней можно как с вещью, вот такие вот штуки делать. Сказал, чтобы себя изуродовала, она себя изуродовала. И до сих пор боится не сдохнуть (что уже рядом), а снова вернуться к своим аппетитненьким 120. Потому что Первый Мужчина сказал, что так надо.
Если бы она хотя бы нацеловалась вволю с кем-то вовремя, надо ли говорить, куда он был бы послан?

Гость
#46

Я с такой девицей крутил роман, она быстро меня порадовала ещё +15 кг. Такие ножки были, прямо литые все. Да и вообще, пышка что надо.
Любовь к своему весу всё-таки сильно зависит от того, насколько его кто-то ещё ценит.

#47
Гость

Бьюсь о клавиатуру.
Трагедия.
В угоду какому-то пи3дaбряку убито здоровье, в том числе душевное.
А вес-то был смешной, некоторые вообще живут при весе, почти равном росту, и ничего (не, ну там куча ограничений по БЖУ, обязательные ежедневные упражнения и вообще море суровых мер по сохранению здоровья, но факт есть факт, побочки от веса контрятся).
С твоими 120 достаточно было просто вести активный образ жизни и не влюбляться в пи3дaбряков. Если бы можно было как-то отмотать время назад и просто написать ему в ответ, мол, я тебя сиськой по башке зашибу за такие слова.

Благодарю за понимание... забавно то, что я сейчас понимаю, что в старом весе я была по настоящему счастлива. Я отлично себя чувствовала, была стабильна по эмоциям и психике, отношения с родными были хорошими... как все вернуть ...?(((

Гость
#48
katbck6

Страшно

Чего страшно ? У тебя автор психическое заболевание уже. Иди к психиатру. Форум тебе ничем не поможет.

Гость
#49

Автор, а куда делась кожа? Висит или втянулась?
Извините за нескромный вопрос.

Гость
#50
katbck6

Благодарю за понимание... забавно то, что я сейчас понимаю, что в старом весе я была по настоящему счастлива. Я отлично себя чувствовала, была стабильна по эмоциям и психике, отношения с родными были хорошими... как все вернуть ...?(((

…и всё-таки каждый раз, протягивая руку к еде, боишься снова вернуться к прежнему весу (см. выше).
Ну, бери здоровый спортивный стол с некоторым избытком, гантельки, кроссовки (ты ж ведь и мышцы пожгла, которые все эти прелести когда-то носили), и просто по программе возвращай себе тело пышечки-крепышечки.
От этого всё равно было не уйти, все пышки рано или поздно вынуждены увеличивать физнагрузки, чтобы обмен веществ не сдурел от того, что запасы лежат без дела.
Питайся обильно, но сбалансированно. И заставляй организм сразу наращивать под эту массу соответствующие мышцы. Почувствуешь, когда вернулась сила и здоровье.