Гость
Статьи
Вирус ВПЧ или что то …

Вирус ВПЧ или что то другое?помогите пожалуйста

У меня были подозрения на вирус папилломы человека, я сдавала анализы вирус не нашли, выскакивали они на шее, на ляжках около интимных мест. Все они были разные одни как папилломы другие как кондиломы. Сейчас у меня вроде все чисто я их удалила, но меня беспокоит вопрос, почему они выскакивают? Могут ли анализы показывать не верно и ВПЧ у меня есть, или может папилломы выскакивать просто так например если организму чего то не хватает, ну к примеру плохой иммунитет?

20 ответов
Последний — Перейти
АлекСандра
#1

Вирус папаллому если появляется то навсегда, он в крови будет жить. надо чтоб всегда был сильный иммунитет!и проверка у гинеколога каждые пол года!

юлька
#2

впч бывает разный... но надо действительно делать анализы у гинеколога раз в полгода.

#3

Да уж ВПЧ это пожизненно. Выскакивать будут при снижении иммунитета, после стресса, переутомления и т.п. Удалить их можно только косметически с кожи, как вам видимо и сделали.

А анализы вы, видимо, сдавали не на простой вирус ВПЧ, а на онкологические. А онкологические ВПЧ показали отрицательный результат, что собственного говоря, просто замечательно.

гость
#4

Автор, абсолютно та же фигня у меня(

Тоже сдавала анализ, он отрицательный, а потом доктор пояснил, что это только на канцерогенный вирус был анализ...а всего штаммов около 800, так что у меня просто какой-то другой.

Самое ужасное, что мне удалили эти штуки, а теперь они опять вылезли...опять удалять идти...и так всю жизнь(((

Это само по себе для меня стресс, вот и замкнутый круг получается...

#5
гость

Автор, абсолютно та же фигня у меня( Тоже сдавала анализ, он отрицательный, а потом доктор пояснил, что это только на канцерогенный вирус был анализ...а всего штаммов около 800, так что у меня просто какой-то другой. Самое ужасное, что мне удалили эти штуки, а теперь они опять вылезли...опять удалять идти...и так всю жизнь((( Это само по себе для меня стресс, вот и замкнутый круг получается...

вот и у меня также((Я сперва в салоне удаляла,потом они опять выскочили, да штук 5 сразу на шее, вроде не большие и жить не мешают,но как то не приятно, да и стоит удалить одну папиллому около касаря, а если их штук 5 и они выскакивают постоянно((в последний раз от них избавлялась так: купила в аптеке средство от папиллом "ферезол" только мазать надо очень аккуратно, она очень ядовитая.Ломала зубочистку мокала в эту жидкость и прижигала, прижигать надо до тех пор пока они не отвалятся.. Пока все норм, и мазь стоит недорого около 200 руб.

Триша
#6

Мне не верится, что у кого-то из живущих на Земле его нет, если этих штаммов около 800... А если и нет, значит какой-нибудь другой вирус живёт.

Гость
#7

Автор, а как удаляли? Мазь? или хирургическим вмешательством?

гость
#8

Эх, автор, это на шее хорошо прижигать, а если на слизистой влагалища - страшновато как-то...да и неудобно к тому же, т.к. видно плохо(((

Придется мне опять отваливать бабки за удаление(

Скажите, а это средство вам врач посоветовал? Ферезол этот? Не опасно ли так вот прижигать самой? У меня на шее тоже есть одна, боязно что-то...

гость
#9

Не знаю, как Автору, а мне удаляли радионожом (потом материал отправили на биопсию). Делали под местной анестезией, укол немного болезненный, а потом ничего не чувствуешь. Заживает где-то неделю потом.

гость
#10

Как бы так повысить иммунитет, чтобы избежать рецидива...Сейчас еще весна, авитаминоз, на работе завал...Вот все болячки и вылезают(

#11
гость

Эх, автор, это на шее хорошо прижигать, а если на слизистой влагалища - страшновато как-то...да и неудобно к тому же, т.к. видно плохо(((

Придется мне опять отваливать бабки за удаление(

Скажите, а это средство вам врач посоветовал? Ферезол этот? Не опасно ли так вот прижигать самой? У меня на шее тоже есть одна, боязно что-то...

А ну там не в коем случае не прижигайте, на слизистых нельзя!! Мне посоветовал сам косметолог, говорит можете попробовать но только аккуратно!! Надо так что бы эта жидкость попадала только на папиллому, если чуть- чуть мимо будет не большой ожог!! Но без этого не куда, она все ровно растекается чутка. Я прятала шею пока прижигала, так как были красные пятна, как отвалились последние папилломы все прошло, шея чистая.

#12
Гость

Автор, а как удаляли? Мазь? или хирургическим вмешательством?

Сперва лазером, потом через полгода их опять столько же вскочило я уже задумалась как то дороговато, одну папиллому удалить стоит около 1000, а если их пять и они вскакивают периодически(( Но если у вас на интимных местах то только у косметолога лазером, и на лице лучше самой не удалять! Говорят когда иммунитет плохой тогда мол они и выскакивают((

#13

Не знаю, я беременна и стала задумываться о ВПЧ, точно не знаю есть он у меня или нет, хотя наверное сто пудово есть, не просто ведь так они вылезают!((Вроде говорят он не страшен при беременности, но это только врач скажет что да как, а я пока не стою на учете. А вы что не будь знаете о ВПЧ при беременности??

гость
#14

Manakyem, о ВПЧ при беременности ничего толкового не скажу, почитайте в инете, информации много. Но насколько я знаю (успела уже начитаться), на развитие плода он вроде не влияет.

То, что этот вирус у вас есть - это однозначно, раз есть папилломы. Повезло вам, что только на коже, ттт. Этот вирус вообще выявляется у 70% (если не больше) женщин, ведущих активную половую жизнь. Главное, чтобы ничего не было на шейке матки. Обычно врачи назначают анализы только на те разновидности вируса, которые вызывают рак, потому что на все штаммы провериться нереально (их несколько сотен). У вас этих опасных разновидностей нет, раз анализ отрицательный был. Ну и слава богу! все остальное ерунда.

А насчет того, что ферезол нельзя на слизистых применять - это я тоже вчера уже прочитала. Пойду опять к врачу, куда ж деваться. Жаба душит со страшной силой...насчитала уже четыре штуки((( может, еще и не все заметила(((

Гость
#15

А вот у меня выявили онкогенный тип, теперь готовлюсь к самому худшему. Жаль конечно умирать молодой, а придётся наверное, да и какой смысл в этой жизни, радости всё равно никакой нету, здоровья, денег и любви тоже нету, зачем тогда страдать. У кого тоже онкогенный, как вы живете.

гость
#16

Гость 15! У вас же просто вирус выявили, он же не в 100% вызывает рак! Просто вероятность такая существует, но не обязательно.

А вообще рак, обнаруженный на ранних стадиях, вполне поддается лечению. Просто люди обычно не знают о нем, не болит же ничего вначале. А вы предупреждены, и значит - вооружены. Если будете регулярно проходить обследование, все у вас будет нормально.

Гость
#17

Гость 16, спасибо за поддержку, вот через неделю пойду на кольпоскопию и др. анализы сдавать, оч. страшно, да и болит всё, может на нервной почве уже. Сказали надо срочно родить потому что потом может быть заражение ребенка, а я не могу, сбой гормонов и нету от кого, хотя уже 29 лет, и букет болезней, кому такие нужны...

Гликерия
#18

Гость, не дрейфь! У меня была эта *** на шейке матки, выявили ВПЧ средней онкогенности и лейкоплакию (тож предраковое состояние). Удалили, пролечили. Теперь периодически сдаю анализы и делаю кольпоскопию. У нас хорошая медицина! Помереть не дадут! Правда, до конца и не вылечат :-))) Я тоже в трансе была, потом привыкла

Алина
#19

Всем добрый вечер! Скажите, а кто-нибудь принимал препарат аллокин альфа? Если да, расскажите про результат! Очень нужно!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Водолейчик
#20

Блин, уже умирать собралась, у тебя что ВИЧ нашли? Зачем себя в магилу раньше времени в 29 лет загонять, ты молодая, а жизнь обязательно наладится. У меня ВПЧ онкогенный и я не собираюсь умирать. У меня эту гадость обнаружили в 22 года и что мне надо было начинать гроб скалачивать. Не смейте даже так думать, просто пролечитесь и наблюдайтесь каждые пол года у врача. И вообще прекращайте хандрить, жизнь нам дается одна и надо прожить ее счастливо..... Ну подумаешь любви нет у меня ее тоже нет в данный момент, надо переключиться на что-нибудь другое.................... Вообщем всего Вам самого хорошего...........

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: