Гость
Статьи
Спираль Мирена: кто …

Спираль Мирена: кто ставил ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по медицинским показаниям (гиперплазия эндометрия) поделитесь рез-та

Врач предлагает. Почти созрела. Интересует ТОЛЬКО лечебный эффект. У меня недостаток прогестерона.Кому помогла? Как адаптация организма? Повторюсь, интересуют те, кто поставил с лечебной целью, имея изначально мед. проблему. Спасибо!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Богиня
#1

Я поставила 3 года назад. Диагноз: гиперплазия эндометрия.В целом, я довольна. Месячные отсутствуют. Раз в пол года делала УЗИ. Сейчас сказали через год сделать. Все хорошо. Думаю о втором ребенке. Наверно буду удалять.

Светлана
#2

Спираль 2 года.Эндометриоз.Все отлично.Перед установкой врач спросила планирую ли я беременность или речь идет только о здоровье.Я так понимаю,после Мирены беременность проблемна.Проконсультируйтесь.

Гость
#3

У меня Мирена стояла 6 лет, планировали беременность - убрала спираль, в 3 цикле забеременнела, так что проблем с беременностью нет. А месячных у меня совсем все эти годы не было.

Гость
#4

интересно узлы миомные перестают расти если её поставят?

Орлуша
#5
Автор

Врач предлагает. Почти созрела. Интересует ТОЛЬКО лечебный эффект. У меня недостаток прогестерона.Кому помогла? Как адаптация организма? Повторюсь, интересуют те, кто поставил с лечебной целью, имея изначально мед. проблему. Спасибо!

Скажите, вы все же поставили Мирену? И каков результат? Сама страдаю гиперплазией, поэтому интересуюсь.

Лебедь.
#6

Девочки! Пожалуйста ответьте кто нибудь! Ну как она уберегла Вас от гиперплазии? А на вес она влияет? ЗАРАНИЕ СПАСИБО!

Лебедь.
#6
Орлуша

Скажите, вы все же поставили Мирену? И каков результат? Сама страдаю гиперплазией, поэтому интересуюсь.

А вы поставили? Как она вам? Как вы еще защищаетесь и боретесь с этой болячкой. Я уже 3 год принимая регулон. Стали болеть ноги и вес прибавляю... Что совсем не радует т.к. 30 лет.

Варвара В
#8

Мне 23 года. Было кесарево в 2018 году. Год назад пошла ко врачу- месячные мазали долго. Сдала анализ на гармоны: был сильно повышен тестостерон.Помимо этого жудкие прыщи на подбородке и волосы на лице. Направили на УЗИ- нашли полип эндометрия. Сделали диагностическое выскабливание.Мне назначили Мирену, но денег не было купить, тогда прописали Жанин. Пила его полгода. Месячные установились, стали менее обильные и болезненные, похудела на 4 кг, кожа стала лучше, волосы тоже. Но был один недостаток- болела грудь- просто не дотронуться!В итоге бросила их пить и купила Мирену. По цене брала на mirena24 за 8000 (акция) + устанавливать буду 2500 (с наркозом). В понедельник пойду.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Кесарево, двойня 14 лет назад, сейчас мне 43, 2 маленьких узелка плюс гиперплазия, 14 августа 2020 после длительного лечения... А выход только один при нашем наборе болячек... Я поставила Мирену, пока наблюдаю за адаптицией импланта... Ничего не беспокоит, пока, мажет как при последних днях менструации

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: