Гость
Статьи
Зависть к богатым

Зависть к богатым

Мне 19 лет.учусь.расскажу немного о моей жизни. меня никогда не баловали,жила с отцом, а свою мать видела очень редко.Денег всегда не хватало,экономили .Одежду донашивала за родственниками, покупали только школьную форму и спортивку. Карманные деньги тоже были большой редкостью. Недавно не стало моих близких и все наследство передалось мне (квартира однокомнатная,дом,машина).В деньгах не нуждаюсь, но все равно ужасно завидую тем, кому повезло с родителями,детям, которые никогда ни в чем никогда не нуждались. Как перестать сравнивать себя с другими?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вот прямо читаю вас и себя увидела. Только я не завидовала, я смирилась с бедностью, а было чувство досады огромное и горечь.. Я давно уже не та девочка, у которой ничего не было. Мы с мужем много работали, достаток есть. Теперь, когда я испытываю чувство зависти, стараюсь обратить его в стимул быть лучше, жить лучше, зарабатывать больше. Вы же тоже так можете. Зависть может быть и двигателем, только не зацикливайтесь. Я мыслю так. Вот молодчина достиг и я так хочу и я смогу.

Гость
#2

Поставьте перед собой цель и добивайтесь ее. Соревнуйтесь только с собой вчерашней. Ведь всегда найдется человек, который лучше, успешнее, богаче... Смысл завидовать?

Гость
#3

Дорогой автор у меня все так же, сейчас муж ребёнок, но живем мы хуже родственников и других знакомых. Не бедные(Дорогой телефон, шубы, бриллианты у меня есть, у ребёнка дорогая обувь и одежда), но все же в детстве донашивала одежду так же как и вы, зависть меня доедает о том что другим помогают а мы с мужем муж все сами. Родители помогают, мои сидят с ребёнком. А финансово нет, а мне всего мало и на все не хватает, наверное это из-за итого что одежду все время донашивала, была бедная родственница и навсегда ею останусь. Зависть настолько сильная что все хорошее будто пропадает и вижу только плохое

Гость
#4

Запомни, родившиеся в богатстве и в достатке, которым доставалось все легко, никогда не знали проблем, и никогда не решали их самостоятельно, рано или поздно, в будущем, им станет очень тяжело.
А те, которым все доставалось годами с большим трудом, перодолевали разные трудности самостоятельно, в будущем, в случае краха, переживут спокойно.
Взять в пример российских звезд, которые получали огромные миллионные гонорары, в пандемию они взвыли от нехватки средств, когда в то же время, другие работяги спокойно проживали семьями на символические накопления, и никаких миллионов.

Гость
#5

А я ничего не получила в наследство. Пахала и на машину и на однушку. В детстве тоже донашивала. Зависти не имею, чувствую себя счастливой.

Гость
#6

Пока ни лопнешь от зависти, не успокоишься. Мелкая душонка.

Гость
#7
Гость

Пока ни лопнешь от зависти, не успокоишься. Мелкая душонка.

ну, ваша крупная душонка только осуждать и умеет)) в своем глазу бревна не замечаем?))

Гость
#8
Гость

Запомни, родившиеся в богатстве и в достатке, которым доставалось все легко, никогда не знали проблем, и никогда не решали их самостоятельно, рано или поздно, в будущем, им станет очень тяжело.
А те, которым все доставалось годами с большим трудом, перодолевали разные трудности самостоятельно, в будущем, в случае краха, переживут спокойно.
Взять в пример российских звезд, которые получали огромные миллионные гонорары, в пандемию они взвыли от нехватки средств, когда в то же время, другие работяги спокойно проживали семьями на символические накопления, и никаких миллионов.

easy come - easy go

Гость
#9

автор, кому ты завидуешь? богатым армянским семьям где выросшие дети безработные лузеры? я в 90ые жил бедно, сейчас у меня квартира около 75 млн р ценой, мне 30, но я не считаю себя богатым. Просто повезло с квартирой, (много лет перепродавал недвижимость (с 18 лет)

Форум: Развлечения
Всего: 41 600 тем
Новые темы за все время: 32 555 тем
Популярные темы за все время: 15 413 тем